X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Евразия vs Солнечная долина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 LiketoSki

LiketoSki
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 15 February 2023 - 11:52

Всем привет. Буду 2 дня в Златоусте,  хочу покататься в Евразии. Кто местный, подскажите, где лучше в Евразии или Солнечной долине?   


  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 12:30

Всем привет. Буду 2 дня в Златоусте, хочу покататься в Евразии. Кто местный, подскажите, где лучше в Евразии или Солнечной долине?

Смотря что хочешь?
По катанию мне больше Евразия понравилась.
В СД движуха и развлечения.

Наш тур :)

https://forum.ski.ru...c=167254&page=1

Сообщение отредактировал Gosha: 15 February 2023 - 12:31

  • 0

#3 LiketoSki

LiketoSki
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 15 February 2023 - 12:58

Трассы, лесные бугры, красивый горный вид. То, чего не хватает на местном пупыре.
  • 0

#4 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 4011 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2023 - 13:15

Всем привет. Буду 2 дня в Златоусте,  хочу покататься в Евразии. Кто местный, подскажите, где лучше в Евразии или Солнечной долине?   

Евразия горки побольше, 1,5 км, чуть поразнообразнее, есть хороший крутячок(3я по моему). Раза в три дешевле. В будни после 18-00 делать нечего вообще, только бухать в маленьком, « бедненьком, но чистеньком» номере. Хороший кресельный подьемник.  В Солидоле трасс побольше, но все примерно одинаковые, в районе 1км. Ратрачат и там и там обычно хорошо. В СД лучше качество жилья, возможностей пожрать, хаски центры всякие и жизнь кипит подольше, до 21-00. Красивый вид везде. С лесными буграми( не специалист) по моему, и там и там не очень. В Евразии есть нератраченная трасса, но надо звонить, узнавать открыта ли она. В целом, если чисто покатать - лучше и выгоднее Евразия, если ещё и отдохнуть - Солидол. 


  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 13:22

В СД можно замёрзнуть на подъёмнике.
Ветер там всегда.
Это не мое мне говорили. Мы замёрзли если дует то весь подъем. Креселка старая и убитая.
В евразииг если и дует то только на вершине.
В Евразии откатал 5 дней в общем
  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 13:24

Евразия горки побольше, 1,5 км, чуть поразнообразнее, есть хороший крутячок(3я по моему). Раза в три дешевле. В будни после 18-00 делать нечего вообще, только бухать в маленьком, « бедненьком, но чистеньком» номере. Хороший кресельный подьемник. В Солидоле трасс побольше, но все примерно одинаковые, в районе 1км. Ратрачат и там и там обычно хорошо. В СД лучше качество жилья, возможностей пожрать, хаски центры всякие и жизнь кипит подольше, до 21-00. Красивый вид везде. С лесными буграми( не специалист) по моему, и там и там не очень. В Евразии есть нератраченная трасса, но надо звонить, узнавать открыта ли она. В целом, если чисто покатать - лучше и выгоднее Евразия, если ещё и отдохнуть - Солидол.

Снега не было особо и там и там. Хотя у меня сын старший был неделю или две назад. Говорит что покатались по буграм. :)
Он ездит хуже чем я и младший.
Нам те бугры среди травы нафиг не спеклись. :)
Мы были в конце января

Сообщение отредактировал Gosha: 15 February 2023 - 13:25

  • 0

#7 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4133 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2023 - 14:09

Всем привет. Буду 2 дня в Златоусте,  хочу покататься в Евразии. Кто местный, подскажите, где лучше в Евразии или Солнечной долине?   

 

На пару дней и Евразии хватит. Дальше уже скучно, если не спортсмен.

 

Бугров толком нет ни там ни там. В Долине есть парк и кроссовая трасса (правда, ездить ее никто не умеет, скребутся тихонько - страшно).

 

Виды примерно одинаковые. Народа меньше в Евразии - "не каждая птица долетит...". 

В Евразии дешевле. Но там только днем кататься, вечером бухать в номере (тем, что с собой привез). Скорее всего, в гостинице еще и связи нет (кроме какого-то местного оператора).


  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 14:14

На пару дней и Евразии хватит. Дальше уже скучно, если не спортсмен.

Бугров толком нет ни там ни там. В Долине есть парк и кроссовая трасса (правда, ездить ее никто не умеет, скребутся тихонько - страшно).

Виды примерно одинаковые. Народа меньше в Евразии - "не каждая птица долетит...".
В Евразии дешевле. Но там только днем кататься, вечером бухать в номере (тем, что с собой привез). Скорее всего, в гостинице еще и связи нет (кроме какого-то местного оператора).

В Евразии вайфай есть на глк и в гостинице.
Потом столовке нормальная и не дорогая.
В Евразии трассы интереснее.
  • 0

#9 LiketoSki

LiketoSki
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 15 February 2023 - 14:18

То есть, можно катать в Евразии, на Солдол съездить тусануть?)


  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 14:19

Мы были 3 дня в Евразии из них сгоняли на один день в СД.
Чисто посмотреть .думаю в СД больше не поеду.
  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 14:20

То есть, можно катать в Евразии, на Солдол съездить тусануть?)

70км. 1.5 часа кому как. :)
  • 1

#12 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5917 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2023 - 15:06

Я бы Евразию выбрал. 

Но это личное. Я в Солнечной долине слишком много катался, надоела :)     

Еще важно в какое время поедете - в будни без разницы. 

А в выходные в Солидоле челябинские приезжают. Для них это самая близкая горка к городу. 

Вроде как подъёмников там больше (в Кусе то один всего),  но и народу на трассах больше  


  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 15:14

Я бы Евразию выбрал.
Но это личное. Я в Солнечной долине слишком много катался, надоела :)
Еще важно в какое время поедете - в будни без разницы.
А в выходные в Солидоле челябинские приезжают. Для них это самая близкая горка к городу.
Вроде как подъёмников там больше (в Кусе то один всего), но и народу на трассах больше

мы в СД в будни катались. Народ был но больше не понравилось убитые подъёмники и ветер на подьемнике
  • 0

#14 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4133 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2023 - 18:19

В Евразии вайфай есть на глк и в гостинице.
Потом столовке нормальная и не дорогая.
В Евразии трассы интереснее.

 

Ну вопрос цен не актуален (в разумных пределах).

Насчет "инетереснее" - да фиг знает. В СД их тупо больше. Но на пару дней пофиг. Вот что вечером в евразии делать нечего от слова совсем - это да.


  • 0

#15 Katterina

Katterina
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2023 - 18:43

Позвольте вставить свои две копейки: нужно учесть, что по 17.02 и там и там проводятся соревнования, если планируете эти даты.  


  • 0

#16 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 16 February 2023 - 05:17

Позвольте вставить свои две копейки: нужно учесть, что по 17.02 и там и там проводятся соревнования, если планируете эти даты.

В СД старты практически не мешают туристам, если вы про русмастерс
А если ски кросс проходит то и посмотреть весьма увлекательно, с креселки почти всю трассу хорошо видно.

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 16 February 2023 - 06:11

  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 February 2023 - 07:37

В когда были в Евразии. Там соревнования были на 3ке.
Они нам не мешали.
  • 0

#18 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6754 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 February 2023 - 09:24

Соревнования всегда мешают на самом деле. Нужно выбирать время, когда их нет


  • 0

#19 LiketoSki

LiketoSki
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 16 February 2023 - 11:33

Нет, буду не в сорвенования, на следующей неделе. На самом деле, сейчас выбираемся на Урал, объезживаем горнолыжки, были практически на всех более - менее крупных, кроме этой ветки Солидол, Куса, Завьялиха и Аджигардак. Поэтому и вопрос про Солидол, стоит ли туда ехать, может быть, единственный раз в жизни) 


  • 0

#20 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4133 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2023 - 11:48

Нет, буду не в сорвенования, на следующей неделе. На самом деле, сейчас выбираемся на Урал, объезживаем горнолыжки, были практически на всех более - менее крупных, кроме этой ветки Солидол, Куса, Завьялиха и Аджигардак. Поэтому и вопрос про Солидол, стоит ли туда ехать, может быть, единственный раз в жизни) 

 

Ну тут самому решать.

 

Куса - горка чуть повыше, трасс поменьше (3-4), подъемник один (креселка), инфраструктуры ноль. Дёшево.

СД - горка чуть поменьше, трасс побольше (по-моему, 7, не считая парка и кроссовой), 4 подъемника (два бугеля и две креселки), инфраструктура на любой вкус. Дорого.

 

Где трассы "интереснее" - дело вкуса. По мне так одинаково плюс-минус. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных