X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

можно ли на беговых лыжах кататься с горы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 alxmx

alxmx
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 15:03

есть ли такие прочные беговые лыжи что если скатишься с горы то они не сломаются?жду ответа как соловей лета
  • 0

#2 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 20 September 2008 - 16:09

есть ли такие прочные беговые лыжи что если скатишься с горы то они не сломаются?жду ответа как соловей лета


Гы! С дуру-то можно и йух сломать! :mrgreen: А вообче тебе лучше с лыжебордерами посоветоваться. А не с нами, равнинными лыжниками :-D.
  • 0

#3 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 September 2008 - 17:01

Однако :) Вспомнились детские годы. Какие горные лыжи ? На беговых деревяшках катались отовсюду, куда залесть могли :)
  • 1

#4 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 07:40

Да лыжи то если и сломаются, так и хрен с ними ( хотя и их жалко )... главное - самому можно нехило убраться... не рекомендовал бы...
  • 0

#5 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 September 2008 - 10:49

Беговые лыжи достаточно прочные, чтобы не сломаться при падении. Другое дело, что это самое падение гораздо вероятнее, чем на горных, т.к. они длиннее, уже, без мет.канта и пятка не фиксиркется. Соответственно, на спуске управлять ими гораздо сложнее. Зато на них по равнине скорость можно приличную развить, в отличае от горных.
  • 0

#6 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 21 September 2008 - 11:48

есть ли такие прочные беговые лыжи что если скатишься с горы то они не сломаются?жду ответа как соловей лета


Поймал как-то черт американца, немца и русского. Говорит: если пройдете испытание - отпущу. Испытание такое: сажают вас в стальную комнату - ни щелей, ни окон - сплошное железо. И дают два титановых шара. Ваша задача - спрятать шары. Времени - один час.

Первый американец. Посадили. Проходит час. Заходят в камеру. Америкос сидит, крутит шары в руках - репу чешет. Короче, не справился.

Следующий - немец. Прошел час. Открывают. Немец пытается проглотить шар. Не получается. Не справился.

Очередь русского. Посадили. Прошло минут пятнадцать. Слышат - стук в дверь изнутри. Открывают: стоит русский, в руках шар на две половинки расколотый. Русский говорит: ребят, а у вас еще шариков не найдется? А то я первый сразу ПОТЕРЯЛ, а второй вот СЛОМАЛСЯ! :-D

Вывод - достаточно прочных беговых лыж для скатывания с горы НЕ СУЩЕСТВУЕТ! :mrgreen:
  • 0

#7 skiman85

skiman85
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Московская область, г. Руза

Отправлено 21 September 2008 - 12:36

не не не...вывод не правильный. русские всё что хочешь сломают :-D

Washburn, меня твоя аватарка прямо в дрожь вгоняет =) Разве можно так с лыжами :shock:

Сообщение отредактировал skiman85: 21 September 2008 - 12:39

  • 0

#8 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 09:29

есть ли такие прочные беговые лыжи что если скатишься с горы то они не сломаются?жду ответа как соловей лета

Современные пластиковые лыжи достаточно прочные -их сломать непросто.
А вот сломать ноги гораздо проще т,к на беговых лыжах ботинки пристегиваются
насмерть ,а на горных при падении крепления срабатывают и освобождают
ботинок. Однако если кататься с таких гор как у нас в средней полосе то
вобщем нестрашно . Тогда для этой цели советую прогулочные лыжи
они ширше(ширее) . У меня жена так и делает.
  • 0

#9 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 22 September 2008 - 09:40

есть ли такие прочные беговые лыжи что если скатишься с горы то они не сломаются?


думаю если скатываться с горы снизу вверх, то ничего страшного не случится. при этом в зависимости от физ подготовки "хватит и половины дозы" ;)
  • 0

#10 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 10:09

Да нормально на них кататься - в средней полосе все горки на беговых проехать можно. А чтоб не ломать следует избегать кустов, деревьев, канав и прочих естественных и техногенных препятствий на линии спуска.

А Горнолыжники там виляют из стороны в сторону просто чтоб типа не разучиться ездить в горах :)
  • 0

#11 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 September 2008 - 10:11

Washburn, меня твоя аватарка прямо в дрожь вгоняет =) Разве можно так с лыжами :shock:


Не надо паники! Это только чтобы фото сделать, на самом деле утюг холодный!
  • 0

#12 gurmann

gurmann

    Tomato e mozzarella

  • Лыжебордеры
  • 1169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 10:39

Вспомнились детские годы. Какие горные лыжи ? На беговых деревяшках катались отовсюду, куда залесть могли

Угу... На ВРЗ или к Каме разогнаться не по-детски можно было....
  • 0

#13 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 12:58

Не надо паники! Это только чтобы фото сделать, на самом деле утюг холодный!

Утюг действительно холодный ,но там дальше (в кадр не попал)
топор воткнут по самую рукоять.... :lol:
  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30819 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 September 2008 - 17:03

Катал в детстве-юности на беговых деревяшках с пупырей легко, потом встал на горные. Подошел через пару годков к тем же пупырям и понял, что на беговых отсюда не поеду ни за что :shock:
  • 0

#15 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 22 September 2008 - 18:32

думаю если скатываться с горы снизу вверх, то ничего страшного не случится. при этом в зависимости от физ подготовки "хватит и половины дозы" ;)


Ну, ребята, вы даете! Всерьез главное... В довесок к анекдоту: "В России шуруп, забитый молотком держит крепче чем гвоздь, закрученный отверткой". :-D Улавливаете?
  • 0

#16 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 20:12

Коллеги, вы, по-моему, не видите сути проблемы [-X
Человек вообще-то хотел бы кататься с горки на горных лыжах, но полагает, что они слишком дороги... Хотя на самом деле это не так. На толкучке можно найти и совсем дешевые варианты - во всяком случае, дешевле, чем беговые соответствующей прочности.
Но если уж пришла такая мысль - надо попробовать несколько раз на прокатных, а потом хорошо подумать - стОит ли оно того. А подумать нужно обязательно, поскольку никому пока не удалось научиться ездить на горных лыжах, ничего себе не отбив, не растянув, а то и хуже. Есть, между прочим, и другие нюансы, кроме финансовых затрат и травм...
А вот попробовавши и подумавши, весной, когда скидки в магазинах доходят до 80% - тогда и разбираться с дешевыми лыжами (в 200 уе вполне можно уложиться вместе с неплохими ботинками)
  • 0

#17 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 September 2008 - 08:34

Угу... На ВРЗ или к Каме разогнаться не по-детски можно было....

Точно :) ВРЗ это вообще был финиш. С горки за речкой между деревьев с выкатом на самодельный трамплин..
Кстати, я там и сейчас иногда бываю, когда удаётся семью на беговые лыжи вытащить покататься. Сейчас я такие детские подвиги - ни за что :)
Сын у меня на горные встал раньше, чем на беговые. Так у него была конкретная проблема - с минимальной горки на беговых съехать.. Приходилось проводить индивидульные тренировки :)
  • 0

#18 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 23 September 2008 - 08:50

Коллеги, вы, по-моему, не видите сути проблемы [-X
Человек вообще-то хотел бы кататься с горки на горных лыжах, но полагает, что они слишком дороги...


Шкипер, да мы все понимаем. Постебаться просто охота. Скучно на форуме. Народу мало.
Кроме того, в таком случае человек поставил вопрос неправильно.
Он конкретно спросил про ПРОЧНОСТЬ беговых лыж, а не о альтернативе их горным. Лично я вот даже с большим стажем катания на беговых лыжах ни за какие коврижки не стал бы кататься на них с гор. А такого критерия как повышенная прочность в беговых лыжах попросту не существует. Их ведь стараются сделать как можно ЛЕГЧЕ, а не прочнее. Я видел топовые модели лыж, сломанных в колодке в щепки. А знаете как? Человек просто наехал поперек на канаву, шириной около 80 см. У него лыжи просто вывернуло в обратную сторону.
Кроме того, сломанные конечности - это ведь не весело, правда? Это как у мотоциклиста - нет шансов выжить в аварии. Также и у беголыжебордера.
  • 0

#19 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2008 - 21:54

Biathlonist, постебаться - это я всегда ЗА. Раз такое дело, что велено ехать с горы на беговых лыжах (невзирая на прочность), то тут сразу встает вопрос: нужна специальная техника этого дела :-k
Видимо, этим и нужно всерьез заняться. Я бы предложил что-то вроде норвежской техники телемарка (конец 19 века), но нужно подумать о креплениях. Тогда крепления состояли из двух ремешков, плетеных из корней березы, но ныне эта нанотехнология утеряна... Надо бы восстановить :D/

PS. У него в подзаголовке - ей богу - так и написано: "Нет денег на горные". Поэтому я и подумал, что чувака всерьез запугали ценами.
  • 0

#20 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 24 September 2008 - 00:24

Кататься на беговых лыжах, конечно, с горы можно, но на оценку "2" ( как у меня в школе по физ-ре на беговых лыжах после горных было) .
На то они и беговые, чтобы бегать на них.А горные-чтобы с гор спускаться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных