X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Низкий подъем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 23 April 2024 - 17:58

Добрый день, дано, узкая стопа (девушка), узкая щиколотка, низкий подьем, спросите насколько? Настолько что ни одна обувь из масс маркета без шнуровки не подойдет, а со шнуровкой в щиколотке одна половина ботинка нахлестывается на другую, шнурки вокруг. Хочу свои ботинки, ширина стопы стоя 95 мм, длина 25см, смотрю ботинки размера 25 -25.5, примерила head formula lv в данном размере, сказать что как ложка в стакане - ничего не сказать. Смотрю еще Salomon s/pro Alfa (но их из заграницы без возможности возврата) еще рассматриваю Fischer cr4. Скорее всего летом после покупки ботинок и дочери поедем в Москву или Питер на бутфитинг. Но каковы шансы подобрать ботинок без него? Или даже так, а спасет ли положение он? Тут же еще вопрос, надев данные ботинки просто стоя без стойки носы ботинок почти не чувствовала, слишком далеко, что если взять размер 24 -24.5 и будут давить (они же меньше в объеме?) можно ли потянуть а длину до точных 25 см??? Благодарю!

Сообщение отредактировал Narayana: 23 April 2024 - 17:59

  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2024 - 18:40

*
Популярное сообщение!

Однозначно пробовать 24,5.

При низком подъеме и узкой стопе "минус размер" заходит хорошо.

 

Сделать кастомные стельки. Что-то говорит за плоскостопие. Заодно и объем лишний уйдет

 

Без бутфитинга шансов мало, но в принципе иногда  можно угадатьwink.png


  • 4

#3 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 23 April 2024 - 20:34

Однозначно пробовать 24,5.
При низком подъеме и узкой стопе "минус размер" заходит хорошо.

Сделать кастомные стельки. Что-то говорит за плоскостопие. Заодно и объем лишний уйдет

Без бутфитинга шансов мало, но в принципе иногда можно угадатьwink.png

Спасибо, 24 - 24.5 уже заказала, посмотрим, чувствовать постоянное давление в пальцах точно не смогу, но вопрос остается открытым, сможет ли мастер вытянуть ботинок, если потребуется, в частности head Formula допустим

Сообщение отредактировал Narayana: 23 April 2024 - 20:35

  • 0

#4 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 23 April 2024 - 20:48

Спасибо, 24 - 24.5 уже заказала, посмотрим, чувствовать постоянное давление в пальцах точно не смогу, но вопрос остается открытым, сможет ли мастер вытянуть ботинок, если потребуется, в частности head Formula допустим

Должно зайти нормально. Так же брал атомики в минус размер, по почте, у совсем незнакомого человека, да еще по предоплате. До сих пор катаюсь, в длинну все нормально.
  • 0

#5 ray33

ray33
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 23 April 2024 - 23:39

в частности head Formula допустим

Какая ширина этих хедов? Я вижу что заявлено 96мм для размера 24.5, это много. Даже 94 будет много после уминания внутренника точно.

 

Для ноги 95мм нужно поуже - это спортивные с базовой колодкой 92-95 в 26.5 размере. Скорее всего всё что от 96мм (в базовом) и больше будет широким, тем более низкий подъём. Свежих годов хед часто ощущается шире конкурентов. Ширину каждый производитель может измерять в разном месте.

 

Атомики редстер wc 92 колодка и ti 95 колодка как вариант могут подойти.

 

В длину ботинки вытянуть несложно.


Сообщение отредактировал ray33: 23 April 2024 - 23:56

  • 0

#6 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 07:27

Какая ширина этих хедов? Я вижу что заявлено 96мм для размера 24.5, это много. Даже 94 будет много после уминания внутренника точно.

Для ноги 95мм нужно поуже - это спортивные с базовой колодкой 92-95 в 26.5 размере. Скорее всего всё что от 96мм (в базовом) и больше будет широким, тем более низкий подъём. Свежих годов хед часто ощущается шире конкурентов. Ширину каждый производитель может измерять в разном месте.

Атомики редстер wc 92 колодка и ti 95 колодка как вариант могут подойти.

В длину ботинки вытянуть несложно.


Спасибо, на 24-24,5 ширина 94 мм, дело в том что я не могу найти Уже по одной простой причине - жесткость, сомневаюсь что с 95 справлюсь, а более жесткие точно рано. Вот то что вытянуть не сложно - обнадеживает.
  • 0

#7 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10826 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 April 2024 - 07:42

https://dfsport.ru/c...110_red_black_/ в размере 245


  • 0

#8 ray33

ray33
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 17:52

жесткость, сомневаюсь что с 95 справлюсь, а более жесткие точно рано.

Стандартная женская жёсткость более-менее приличных женских ботинок это от 110. Это не жёстко. Для трассового катания жёсткость это всегда хорошо.

Жёсткость всегда можно уменьшить, но не увеличить. Жёсткость уменьшается если расслабить клипсы и ремень, можно оставить только 1 болт сзади. Радикально уменьшить - вырезы в калоше (нижняя часть ботинка), бутфитер сделает


  • 0

#9 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3678 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 April 2024 - 18:02

1. 95 - не жесткость вообще. 

2. Если иметь ввиду бутфиттера, то он д.б. ДО покупки ботинок!

Он скажет точно, что искать (список). Причем можно не мерить и даже брать мало ношенные БУ. 

Тогда все становится гораздо эффективнее. 

3. У меня низкий подъем (правда при широкой плюсне).

Спасался стелькой-клином (картон+ПВА, класть под внутренник) довольно эффективно.

* Пальцы касаются (или не касаются) переда - не четкий критерий. В ГЛ ботинках важнее охват подъема. Тогда и пальцы вперед не проскочат. 

 

Когда научился тянуть в ширину - стало хорошо. 

Но полностью отфиченный (и выбранный!) профи ботинок все же лучше. 


Сообщение отредактировал egors: 24 April 2024 - 18:03

  • 0

#10 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 21:36

https://dfsport.ru/c...110_red_black_/ в размере 245

Ну вот, они же в объеме ровно как head formula 95 lv, жестче, у них подъем ниже?
  • 0

#11 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 21:40

1. 95 - не жесткость вообще.
2. Если иметь ввиду бутфиттера, то он д.б. ДО покупки ботинок!
Он скажет точно, что искать (список). Причем можно не мерить и даже брать мало ношенные БУ.
Тогда все становится гораздо эффективнее.
3. У меня низкий подъем (правда при широкой плюсне).
Спасался стелькой-клином (картон+ПВА, класть под внутренник) довольно эффективно.
* Пальцы касаются (или не касаются) переда - не четкий критерий. В ГЛ ботинках важнее охват подъема. Тогда и пальцы вперед не проскочат.

Когда научился тянуть в ширину - стало хорошо.
Но полностью отфиченный (и выбранный!) профи ботинок все же лучше.

Ну так вот!!! Я ищу профи который скажет надо то или то (желательно красииивые:) и ждёт на бутфитинг, тут вот в чем дело, если приеду в магазин то мне будут предлагать из имеющихся, а я так не хочу. Мне в Москву или Питер лететь надо, я это могу сделать, но не для променада по остаткам в магазине. Не хочу ограничивать выбор наличием, зачем мне привязка к магазину? Вот и хочу купить себе боты, дочери, а потом уже вместе слетать к указанному времени на бутфитинг, если без него совсем никак в итоге не получится. Даже не так, я хочу индивидуальные стельки и все по феншую, но пока даже с ботинками ничего не понятно, будут ботинки буду уже о бутфитинге думать, а так смысл деньги тратить на а/б? Или я вообще ни черта не смыслю, и тогда … всему свое время.

Сообщение отредактировал Narayana: 24 April 2024 - 21:54

  • 0

#12 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6859 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 April 2024 - 22:14

Странно, что до сих пор местных спецов никто не посоветовал.
Напишите ему в личку.
https://forum.ski.ru...?showuser=73343
Он в Москве
  • 0

#13 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 22:38

Странно, что до сих пор местных спецов никто не посоветовал.
Напишите ему в личку.
https://forum.ski.ru...?showuser=73343
Он в Москве

Я звонила в тот магазин, мне перезвонил толи продаван толи мастер бутфитинга (не Андрей), и сказал что надо приезжать. Правда дал номер телефона Андрея. Но мне показалось что услышу тоже самое и звонить не стала. Опять таки - не хочу выбирать из наличия и подгонять. Как я поняла после подгонки можно делать это каждые полгода если ботинки такое себе. Так что все таки ищу ту самую модель которая изначально создана на тонкую узкую стопу а потом уже будем поглядеть, по крайней мере одну модель уже подсказали.
  • 0

#14 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6859 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 April 2024 - 22:48

Я звонила в тот магазин, мне перезвонил толи продаван толи мастер бутфитинга (не Андрей), и сказал что надо приезжать. Правда дал номер телефона Андрея. Но мне показалось что услышу тоже самое и звонить не стала. Опять таки - не хочу выбирать из наличия и подгонять. Как я поняла после подгонки можно делать это каждые полгода если ботинки такое себе. Так что все таки ищу ту самую модель которая изначально создана на тонкую узкую стопу а потом уже будем поглядеть, по крайней мере одну модель уже подсказали.


Ну так он в любом случае что-то подходящее по описанию может посоветовать, даже, если на данный момент нет в наличии.
А не спортивные мужские :)
  • 0

#15 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3935 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 April 2024 - 09:42

Мне кажется, что вы вообще не те ботинки примеряете. Как то странно: подытожим. Ботинки красивые, чтобы вы их выбрали ( непонятно по какому критерию) покупать не в магазине из наличия. А не боитесь что , например я , скажу. Вам что ботинок куплен не правильно и место его на Авито?
  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35753 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2024 - 09:50

Спасибо, 24 - 24.5 уже заказала, посмотрим, чувствовать постоянное давление в пальцах точно не смогу, но вопрос остается открытым, сможет ли мастер вытянуть ботинок, если потребуется, в частности head Formula допустим

Не надо формулу, они широкие. Можно померить юниорский спорт именно 24.5. Ступня шире номинала ботинка - это нормально, она умеет сжиматься. Ботинок не умеет.
  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10826 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 April 2024 - 09:58

Для низкого подъёма надо искать Lange/Rossignol RS WC ZJ или ZSoft.


  • 0

#18 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2954 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 10:56

Я звонила в тот магазин, мне перезвонил толи продаван толи мастер бутфитинга (не Андрей), и сказал что надо приезжать. Правда дал номер телефона Андрея. Но мне показалось что услышу тоже самое и звонить не стала. Опять таки - не хочу выбирать из наличия и подгонять. Как я поняла после подгонки можно делать это каждые полгода если ботинки такое себе. Так что все таки ищу ту самую модель которая изначально создана на тонкую узкую стопу а потом уже будем поглядеть, по крайней мере одну модель уже подсказали.

по такому принципу покупать это как спортлотоbiggrin.png


  • 0

#19 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 12:18

Мне кажется, что вы вообще не те ботинки примеряете. Как то странно: подытожим. Ботинки красивые, чтобы вы их выбрали ( непонятно по какому критерию) покупать не в магазине из наличия. А не боитесь что , например я , скажу. Вам что ботинок куплен не правильно и место его на Авито?

Боюсь, поэтому смотрю ботинки только меньшего объема заявленного производителем, померила стопу, при примерке понимаю что ракушка сильно велика а внутренник тонкий, написала сюда надеясь получить конкретный совет, понятно что не у одной меня такая стопа, я могу девочке с такой стопой посоветовать конкретную фирму туфель и ботинок, на узкую тонкую стопу и узкую щиколотку потому что у них лекала на такую ногу, а здесь - вы якобы увидели только слово «красивые», и пока что конкретный был только один пример и ниже вроде второй, думала на русском говорю и пишу, хотелось бы услышать конкретные советы по ботинкам. Из чего выбирать.
  • 0

#20 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 12:20

Для низкого подъёма надо искать Lange/Rossignol RS WC ZJ или ZSoft.

Благодарю. Пока что ничего не нашла) Искала Lange, по Rossignol не поняла что смотреть, точнее нашла Lange World Cup RS ZJ+ но размера нет

Сообщение отредактировал Narayana: 25 April 2024 - 12:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных