X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё одна интересная занимательная тема про подбор лыж в горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 29 December 2015 - 19:23

Всем привет, вот я и добрался до гор в первый раз, лыжы у меня Фишер рс4 сл, в Москве устраивали полностью, а в горах что то не особо, так вот порыл я и присмотрел себе Fischer motive 95ti, кто что скажет?

больше катаюсь по подготовленным, но когда выпал снег, понравилось по мягкому, но чувствовал что мои слаломках не для этого. Рассматриваю только Фишер или скотт

искомые Лыжи должны уверенно держать дугу, так как пока подготовленные трассы в приоритете.

 

хотелось бы предложений с минимальными комментами, а не типо "катал понравилось" как минимум почему понравилось)


  • 0

#2 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 21:38

Ну если только подготовленные склоны (с учётом их возможной послеобеденной разбитости) и с такими предпочтениями, то наверное Scott Black Majic будут оптимальным вариантом. ну может ещё несколько более широкие Fischer motive 86ti


  • 0

#3 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 December 2015 - 23:16

Всем привет, вот я и добрался до гор в первый раз, лыжы у меня Фишер рс4 сл, в Москве устраивали полностью, а в горах что то не особо, так вот порыл я и присмотрел себе Fischer motive 95ti, кто что скажет?

Раз добрался до гор, там и посмотри из прокатных универсалов верхнего ценового класса с талией 80-90, сам выводы для себя сделаешь. Очень выходит все субъективно 


  • 0

#4 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 29 December 2015 - 23:51

Ну если только подготовленные склоны (с учётом их возможной послеобеденной разбитости) и с такими предпочтениями, то наверное Scott Black Majic будут оптимальным вариантом. ну может ещё несколько более широкие Fischer motive 86ti

Подготовленные в приоритете, но не исключаю что в следующий раз попробую залезть куда то в сторону... Блэк маджик производитель позиционирует как карвинг лыжу, а мне хочется что то другое, что не пойму пока)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 29 December 2015 - 23:55

а где в Москве можно потестить что то подобное? А то уже вернулся из поездки, а в следующий раз хочется со своими уже поехать. Или лучше там тестить?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 30 December 2015 - 00:05

Здесь в "Снаряге" организаторы тестов всегда проявляются, дают инфу по ассортименту . Можно напрямую с ними пообщаться. Mr.XX, george, minkin, HEAD_тесты и т.д.


  • 0

#7 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 30 December 2015 - 00:32

Здесь в "Снаряге" организаторы тестов всегда проявляются, дают инфу по ассортименту . Можно напрямую с ними пообщаться. Mr.XX, george, minkin, HEAD_тесты и т.д.

 

На сколько я на форуме ориентируюсь, minkin как раз Фишерами занимается?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 ARain

ARain
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 00:33

Здравствуйте.

Катаюсь давно, но все реже и реже.

В связи с офисной работой и отсутствия постоянных нагрузок  ноги быстро устают при поездках в горы (которые иногда случаются). В основном после разбитых трасс с могулами.

Катаюсь на том что продали Salomon Aeromax S 165см

Вроде эти https://market.yande...1540&track=tabs (ссылку на сайт производителя дать не могу так как слишком старые)

Думаю сменить на покороче, с небольшим радиусом.

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть.


  • 0

#9 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 30 December 2015 - 00:50

Здравствуйте.

Катаюсь давно, но все реже и реже.

В связи с офисной работой и отсутствия постоянных нагрузок  ноги быстро устают при поездках в горы (которые иногда случаются). В основном после разбитых трасс с могулами.

Катаюсь на том что продали Salomon Aeromax S 165см

Вроде эти https://market.yande...1540&track=tabs (ссылку на сайт производителя дать не могу так как слишком старые)

Думаю сменить на покороче, с небольшим радиусом.

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть.

Если ко мне вопрос, то у меня были Фишер  прогрессор7, за год утратил к ним всякий интерес, потом взял сразу слаломку фишеровскую, у нас на горках сказка, в горах не понравилось, ноги убивает за пол часа в хлам, а "в развалочку не особо позволяет ехать" 

короче 165 это не совсем понятно зачем, если нет проблем с ростом. Ну а если смотрите покороче и радиус поменьше, смотрите слаломку или верхнюю карвинговую лыжу, ну а производитель, как говорил один знакомый, это вопрос религии))

 

моё мнение относится к выбору лыж для небольших горок, для гор пока сам не знаю что взять!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3629 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2015 - 00:53

Здесь в "Снаряге" организаторы тестов всегда проявляются, дают инфу по ассортименту . Можно напрямую с ними пообщаться. Mr.XX, george, minkin, HEAD_тесты и т.д.

Если универсалы для гор, то только самые верхние модели с талией 92-96. Но в Москве их нормально тестировать негде. В горах пробуешь на жестком, расколбасе, целина сухая, мокрая, с коркой. А в Москве где это все?

Например, на целине с коркой сразу чувствуешь разницу между 80 и 93. Да и на расколбасе тоже.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 30 December 2015 - 00:54

  • 0

#11 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 30 December 2015 - 01:01

Если универсалы для гор, то только самые верхние модели с талией 92-96. Но в Москве их нормально тестировать негде. В горах пробуешь на жестком, расколбасе, целина сухая, мокрая, с коркой. А в Москве где это все?

Например, на целине с коркой сразу чувствуешь разницу между 80 и 93. Да и на расколбасе тоже.

Да это понятно...

ну вот то что я присмотрел ( мотивы95ти) у них талия 95, и меня больше интересует, как они резать будут по вельвету... 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2015 - 01:05

Здравствуйте.

Катаюсь давно, но все реже и реже.

В связи с офисной работой и отсутствия постоянных нагрузок  ноги быстро устают при поездках в горы (которые иногда случаются). В основном после разбитых трасс с могулами.

 

Ноги устают, да - я и стараюсь ездить туда где нет бугрятников (чаще одного раза за зиму теперь уже в Альпы не потяну).

Езжу на высокие курорты - там слежавшийся (compatta - ит.) снег, не бывает слишком тепло даже и в конце зимы.

Насчет "Думаю сменить на покороче, с небольшим радиусом.

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть" - Вы бы хотя бы рост и вес обозначили...


  • 0

#13 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 30 December 2015 - 01:15

Всем привет, вот я и добрался до гор в первый раз, лыжы у меня Фишер рс4 сл, в Москве устраивали полностью, а в горах что то не особо, так вот порыл я и присмотрел себе Fischer motive 95ti, кто что скажет?

больше катаюсь по подготовленным, но когда выпал снег, понравилось по мягкому, но чувствовал что мои слаломках не для этого. Рассматриваю только Фишер или скотт

искомые Лыжи должны уверенно держать дугу, так как пока подготовленные трассы в приоритете.

 

хотелось бы предложений с минимальными комментами, а не типо "катал понравилось" как минимум почему понравилось)

Карвинговые универсалы так сказать. Или как уже было отмечено универсалы верхнего уровня. По подготовленному - очень хорошо. Но на них можно и между трасс ломануть. Главное тут не ошибиться с физикой, - типа вес свой, длинна лыжи, ширина, как держать будет на пухлячке и на какой скорости.

 

ЗЫ. Продаю одну пару из-за такой ошибки. Но боюсь и вам маловата будет для "между трасс". Если бы не кризис, то не продавал бы. Потому что для наших кочек - вариант что короче - больше подходит.


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 30 December 2015 - 01:19

  • 0

#14 Fhantom77

Fhantom77
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 December 2015 - 01:34

Брал в прошлом сезоне К2 Rictor 82XTI, откатал в Домбае, как универсал лыжа очень понравилась. На любом состоянии склона ведет себя стабильно и комфортно, ноги не убивает. На катании вне трассы не скажу, т.к. только начал осваивать это направление. В этом сезоне попробую на них Эльбрус. Лично мне лыжи очень понравились.


  • 0

#15 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 30 December 2015 - 02:34

Брал в прошлом сезоне К2 Rictor 82XTI, откатал в Домбае, как универсал лыжа очень понравилась. На любом состоянии склона ведет себя стабильно и комфортно, ноги не убивает. На катании вне трассы не скажу, т.к. только начал осваивать это направление. В этом сезоне попробую на них Эльбрус. Лично мне лыжи очень понравились.

В каких-то тестах они даже на первом месте оказались в категории ОллМаутин. А в этом сезоне их уже нет. (Кажется) Но в продаже кое где остались. Я на них долго облизывался. Меня цена покусала и жаба задушила. :) Поэтому спустился с первого пункта топа на пятый. Тоже доволен как слон. Внетрассовое - откровенно пугает :) Пока если только осторожно иногда местами "между трасс". :)

 

ЗЫ. Но на Эльбрусе я бы даже между трасс не рискнул бы. Во всяком случае без проводника точно. Тема Эльбруса интересна. Потом непременно расскажите.  По возможности в деталях. Тем более интересно, от человека который только начал осваивать катание вне трасс. Я наоборот хочу оттащить себя от этого бурного желания. :) Но тоже есть мысли как-то добраться до Эльбруса. По универсалам могу добавить еще только одно, что если лыжа понравилась на трассе, то и по пухляку пойдет еще приятнее и веселее (во всяком случае меня экстаз зацепил по полной) а высота приодалимого пухлячка уже зависит от правильно подобранного соотношения веса лыжника, его скорости и умения, и  площади скользяка самой лыжи (физика в общем). 


  • 0

#16 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 30 December 2015 - 09:46

Что то наших проф продавцов не слышно, выскажитесь по конкретной модели плизззз!!!!!

в нете нашёл только один отзыв от человека, который больше классикой катает, а меня интересует на сколько я потеряю на подготовленных склонах с вельветом по отношению к слаломке, и достаточно ли будет 180 или 186 смотреть. 

 

Понятно что тестить надо, в этом направлении буду пытаться двигаться...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 11:50

Много потеряете, ага. От слова - совсем:-)

Пример. Сравниваю элановскую магазинную слаломку SLX и некую более универсальную (тьфу), современную ей лыжу - 14.

Если бы мне сейчас сказали, что впредь я буду кататься только на этой "14" - пожалуй, я бы с горными лыжами завязал бы вовсе.

А до SLX я в этой 14 души не чаял, двух ростовок она у меня была.

Так что....


  • 0

#18 Fhantom77

Fhantom77
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 December 2015 - 12:11

Что то наших проф продавцов не слышно, выскажитесь по конкретной модели плизззз!!!!!

в нете нашёл только один отзыв от человека, который больше классикой катает, а меня интересует на сколько я потеряю на подготовленных склонах с вельветом по отношению к слаломке, и достаточно ли будет 180 или 186 смотреть. 

 

Понятно что тестить надо, в этом направлении буду пытаться двигаться...

Если будете брать с такой шириной талии , и приоритет подготовленный склон, то потеряете много в сравнении с чистой слаломкой. Я на Вашем месте, если приоритет катания по трассе 70%, за ширину талии больше 86мм не стал бы выходить. А вообще больше информации нужно о стиле катания, повороты каких радиусов предпочитаете, и т.д.


  • 0

#19 ARain

ARain
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 12:25

 Вы бы хотя бы рост и вес обозначили...

 

175 вес 81


  • 0

#20 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 30 December 2015 - 12:32

Что то наших проф продавцов не слышно, выскажитесь по конкретной модели плизззз!!!!!

в нете нашёл только один отзыв от человека, который больше классикой катает, а меня интересует на сколько я потеряю на подготовленных склонах с вельветом по отношению к слаломке, и достаточно ли будет 180 или 186 смотреть. 

 

Понятно что тестить надо, в этом направлении буду пытаться двигаться...

я буквально на днях заводил тему про слаломки) там аж на 4 страницы все подробно обсосали


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных