X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хороший прокат сноубордов в Тироле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 12:58

Ищу сноубордический прокат в Тироле (идеально - в Серфаусе, но сойдет и в Ишгле, Пицтале, Штубае, Сан-Антоне и любом другом месте, необязательно курортном, в радиусе часа езды от Ландека/Имста). Цель - арендовать хорошую доску для жены, крайне желательно с возможностью менять ее (доску, не жену!) хоть каждый день (как это обычно возможно с лыжами), чтобы затем, выбрав на основе опыта, а не рекламы и двусложных отзывов, купить понравившуюся.
Интересует в первую очередь выбор хороших досок в искомом прокате. Судя по виденному лично (включая поиск через инет), в подавляющем большинстве ски-ренталов борды имеются "до кучи", и выбор максимум из пары моделей для новичков :( А бордические магазины прокатом не занимаются :(

Может, хотя бы "тест-драйвы" какие будут в первые 2 недели января на тирольских курортах, чтобы там присмотреться к вариантам?

Или и "хороший прокат", и "тест-драйвы" - несбыточная мечта?
  • 0

#2 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 27 September 2010 - 22:40

Странный вопрос. На любом курорте мульён прокатов на любой вкус - практически в каждом доме. В чем проблема?
  • 0

#3 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2010 - 18:58

Оч просто - выбор досок скуден донельзя, и обычно это новичковые доски. Зато вот если надо взять в прокат лыжи - выбирай не хочу, и новичковые и топ-модели, и карв и фрирайд: все есть!
Такое ощущение, что сноуборды в прокатах "по остаточному принципу" имеются.

Или у Вас другой, конкретный, опыт?
  • 0

#4 AnnaKosm

AnnaKosm
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 01 February 2011 - 16:57

во всем форуме никакой инфы не нахожу(..
народ, подскажите, пожалуйста -
1. - сноуборды в прокатах можно тестировать как лыжи - то есть день на таком, день на другом?
2 - можно потом купить понравившуюся модель в прокате и будет ли вычет за прокат? как бывает при покупке лыж
просто вопрос стоит - толи брать в Мюнхене то ли в Майрхофене в магазине, тогда не потестишь...
))
  • 0

#5 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2011 - 17:01

"Тестировать" можно, но наверняка не во всех прокатах. К примеру, товарищ брал доску в одном из прокатов у базовой станции подъемника на Хинтертукс (где автобусы останавливаются) - у него была опция менять доски хоть каждый день, но он не стал.

Полагаю, в любом крупном пракате (например, любом Интерспорте), где есть опция "тестировать лыжи", Вы сможете "тестировать" и доски - было бы, из чего выбирать...
  • 0

#6 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2011 - 17:18

Кстати, после недавней поездки могу только подтвердить свои слова - с прокатом хороших досок в Тироле полный швах. Обошел прокаты в Пицтале, Ишгле, Серфаусе, Штубае, Сан-Антоне, Обергургле, и везде в лучшем случае только доски для начинающих. Надо признать, что я обошел не все прокаты, а только те, что попались на пути, но поскольку я очень хотел попробовать несколько интересующих меня моделей, поле поиска я не сужал.
Конечно, была пара исключений, и оба, кажется, в Серфаусе - на Комперделле нашлась Burton Fish (правда, новомодная, на манер серфа без возможности встегнуться), и где-то внизу я видел Nitro Pantera. В остальных местах лишь разводили руками.

Поэтому по-прежнему единственной рекомендацией является вот это место: freaksonsnow. Правда, я сам к ним так и не доехал из-за нехватки времени и отсутствия свежего снега, хотя по почте они обещали подогнать мне Volkl Selecta 168. Но, думаю, к этим ребятам стоит заглянуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных