Aasde сказал(а) 19 Фев 2024 - 15:55:
Да, весьма интересный вопрос.Скажите, а эта карта виртуальная visa - вы оплачивали ей с помощью Apple pay со смартфона?
Получается, что машину прокатчик дал по виртуальной карте?
Отправлено 20 February 2024 - 12:41
gr223 сказал(а) 19 Фев 2024 - 15:53:
А почему понравилось больше, чем в трех долнинах?
Просто потому, что Парадиски гораздо лучше 3 долин. Был и там и там, Лез Арк мой любимый из Французских Альп. Как только СВО закончится в первую очередь туда поеду.
Сообщение отредактировал mi0408: 20 February 2024 - 12:42
Отправлено 20 February 2024 - 12:47
Я тоже был и там, и там - Лез Арк вообще ни о чем Три долины, и в особенности Валь Торанс - лучший курорт из тех, где я катал...
Отправлено 20 February 2024 - 13:12
gr223 сказал(а) 20 Фев 2024 - 09:47:
Я тоже был и там, и там - Лез Арк вообще ни о чем
Три долины, и в особенности Валь Торанс - лучший курорт из тех, где я катал...
Чем мне лично зашёл Лез-Арк (по сравнению с 3 долинами, зоной Килли, Порт дю солей)
-нигде больше не видел так много диких могульных трасс
-в доступности 2 просматриваемых (то есть нетрудно увидеть когда они свободны и можно не мешая и не получив штрафа залезть под сетку) гл.стадиона, где можно отпустить лыжи и послушать ветер, не боясь кого-то убить.
-отличная альтернативная бесплатная автобусная система (если не переезжать на другую сторону долины). Можно катать до закрытия понравившуюсю трассу на противоположной от проживания точке курорта, не волнуясь как потом добираться домой. А в 3 долинах и прочих надо мониторить закрытие (по времени, погоде, очереди) перевальных подъёмников.
-лёгкая и бесплатная возможность вечером съездить на фуникулёре в Бург сен Моррис и погулять в кроссовках в нормальных погодных условиях, а не вот это всё хождение в варежках, пуховике и по колено в снегу по Валь Торансу. Ну и закупиться в супермаркете по нормальным а не курортным ценам.
-много качественного и дешёвого жилья в полном ски ин-аут. Я предпочитаю Арк2000.
Это я перечислил отличия. Всё хорошее, что есть в 3 долинах есть и в Парадиски.
Отправлено 20 February 2024 - 13:24
Ну по каталке понятно, специфические требования . Насчет закрытия перевалов в 3Д - да, надо мониторить. Но если жить в Менуире, к примеру - Валь Торанс можно катать спокойно, там можно по зеленой дороге доехать. Насчет закупиться по нормальным ценам - ну таскать в руках баулы с продуктами и бухлом тоже не фонтан, обычно это машиной решается. Мы ездили на фуникулере в Бург - как-то геморойно и утомительно получилось. Ски-ин и ски-аут в 3Д везде.
Я жил в Арках 1950 - вот это реально клевое жилье, такого в 3Д не видел.
Отправлено 20 February 2024 - 13:31
mi0408 сказал(а) 20 Фев 2024 - 10:12:
Чем мне лично зашёл Лез-Арк ...много качественного и дешёвого жилья в полном ски ин-аут. Я предпочитаю Арк2000....
В целом соглашусь с Вашим мнением относительно комфортного катания в Арках, но проживание в Арк-2000 полный отстой и ссылаться на наличие "качественного жилья" в этом комплексе как минимум не корректно. Если только не брать 6-местные апарты на двоих, но и в том случае удобнее и дешевле разместиться в деревушке-1950.
Отправлено 20 February 2024 - 13:37
Не знаю, не жил там. Вроде че-то вменяемое по ценам и в Куршах было (мельком глянул), но сам по себе регион наименее интересный в плане каталки.
Отправлено 20 February 2024 - 14:15
ROGER64 сказал(а) 20 Фев 2024 - 10:31:
В целом соглашусь с Вашим мнением относительно комфортного катания в Арках, но проживание в Арк-2000 полный отстой и ссылаться на наличие "качественного жилья" в этом комплексе как минимум не корректно. Если только не брать 6-местные апарты на двоих, но и в том случае удобнее и дешевле разместиться в деревушке-1950.
Вот как раз по жилью мои ощущения точно наоборот. Если ограничить цену за неделю (я старался до 400евро и ski-in-out must have), то лучше чем в Арк2000 я нигде не жил. Вот апарты 40м в Aigle Rouge на Arc2000 за 399евро в 2015м. На двоих комфортно. Мебель хорошая, набор посуды богатый, всё неушатаное.
Там за углом у входной двери двухэтажная кровать.
Вид из окна.
Ещё мне очень нравится что никаких ски-хранилищ/сушилищ, никаких запретов таскать лыжи и топать в гл ботинках по этажам. В Валь-Торансе я столкнулся с такими пидорскими требованиями... Сильно общее отношение к курорту попортило.
А здесь было специальное корытце в номере, чтоб снег с лыж не стекал на пол.
Отправлено 20 February 2024 - 14:22
На большинстве фр. курортов как раз есть ски-локеры, и да, в ботах запрещено по зданию шастать, и лыжи таскать. У меня квартира была на маленьком фр. курортике - даже там такое требование было вывешено.
Отправлено 20 February 2024 - 15:36
gr223 сказал(а) 20 Фев 2024 - 11:22:
На большинстве фр. курортов как раз есть ски-локеры, и да, в ботах запрещено по зданию шастать, и лыжи таскать. У меня квартира была на маленьком фр. курортике - даже там такое требование было вывешено.
но всем пофиг на это правило. На самом деле локеры удобны и даже снимать боты удобнее в лыжехранилище и уже подниматься на этаж в тапках с ботами в руках. Меньше внега по квартире разбрасывается.
Мы обычно с утра боты надеваем дома, с тапками в руках идем в лыжехранилище, обрастно снимаем боты в хранилище и в тапках идем домой, боты в руках.
А уж лыжи нести в комнату... накуа?
Сообщение отредактировал AntonA: 20 February 2024 - 15:37
Отправлено 20 February 2024 - 16:19
AntonA сказал(а) 20 Фев 2024 - 12:36:
А уж лыжи нести в комнату... накуа?
Во-первых их могут спиз..ть. Во Франции действуют этнические ОПГ, бывшие мигранты из Африки и арабских стран. Имеют сообщников из персонала и получают образцы ключей. Могут проследить какие лыжи и кто владелец. Риска у них ноль при краже у русского, заявление в полиции не примут, потому что вы французский не знаете и вообще никак не докажете что там были ваши лыжи.
Во вторых у меня 2 пары всегда и в 1 локер могут не влезть.
В третьих я регулирую иногда затяжку креплений: если вижу что жёстко, настроение дать скорости, либо попрыгать я дотяну 1-2 вверх, если завалило свежим снегом/всё растаяло после обеда в кашу, я спускаю на 1 вниз от своей нейтральной 7. Плюс есть инструмент чтоб кант подравнять, или могу жидкую смазку нанести если скольжение не устраивает. В ВальТорансе ски локер такой был, что отвёртку нельзя оставить, снизу можно рукой вытащить.
Так же скилокеры на ночь запирают, и если отъезд у вас в 5 утра, вы уедете без лыж.
Дохрена локеров, где ботинки плохо сохнут.
Отправлено 20 February 2024 - 16:49
блин... в комнате заниматься ски сервисом... Ботинки понятно зачем тащить в комнату - сушить, но лыжи... на ковер точить...
Отправлено 20 February 2024 - 17:23
А у меня рядом со входом в апарты был чулан, который запирался на ключ, очень удобно там было лыжи оставлять. И можно было с лыжами и в ботинках идти в апарты. Ботинки я сама сушила, брала сушилку.
Отправлено 20 February 2024 - 18:02
Отправлено 20 February 2024 - 18:04
ViewSonic сказал(а) 19 Фев 2024 - 16:29:
Машина была оплачена заранее, но депозит за бензин оставили по виртуальной. И вернулись деньги на следующий день после сдачи тоже на виртуальную.Да, весьма интересный вопрос.
Получается, что машину прокатчик дал по виртуальной карте?
Отправлено 20 February 2024 - 18:15
gr223 сказал(а) 20 Фев 2024 - 09:47:
ВТ прекрасен, тоже очень любим, жили там три года подряд. Может «приелся» уже, его Парадиски больше зашли. А еще тем, кто на машине -бесплатных парковок достаточно много(в отличие от ВТ).Я тоже был и там, и там - Лез Арк вообще ни о чем
Три долины, и в особенности Валь Торанс - лучший курорт из тех, где я катал...
Отправлено 20 February 2024 - 18:17
Aasde сказал(а) 20 Фев 2024 - 14:23:
Да, мы тоже во Францию со своими сушилками для обуви ездим (еще и тройник беру для этого).А у меня рядом со входом в апарты был чулан, который запирался на ключ, очень удобно там было лыжи оставлять. И можно было с лыжами и в ботинках идти в апарты. Ботинки я сама сушила, брала сушилку.
Отправлено 20 February 2024 - 18:22
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных