GLB024 сказал(а) 20 Дек 2015 - 11:52:
Пока предварительно с 27 февраля на недельку
Тогда-в Банско (если покататься)-в Боровец (если хотите по-дешевле)
Отправлено 26 December 2015 - 11:11
А мы завтра летим 27.12-03.01. Кто хочет компанию с детьми, пишите.
Отправлено 26 December 2015 - 20:03
Crack O'Deal сказал(а) 26 Дек 2015 - 14:31:
Ну ежели в Боровце интернет есть
В отелях и механах практически во всех есть интернет. Только в отелях роутеры стоят слабенькие, поэтому частенько если номер находится "на камчатке" отеля, то сигнал может и не добить, но рядом с ресепшином всегда можно зайти в Сеть...
Отправлено 27 December 2015 - 22:30
Отправлено 28 December 2015 - 20:05
Отправлено 28 December 2015 - 21:24
А как народ, есть уже на курорте и в отеле самом?)
Отправлено 31 December 2015 - 14:07
Популярное сообщение!
Вчера утром ездил на Ястребце - открыта одна трасса Попангелов. Ни поесть ни попить на горе негде. На горе минус 8 градусов, к середине дня солнышко стало проблескивать сквозь тучи. Вместо того что бы загладить склон включили штук 15 мощных пушек. Видно плохо как в турецкой парной бане, адская смесь полированного льда и мягких бугров их свежего снега. Несмотря на это с удовольствием засадил 7 спусков, остался без ног, в 12 уехал в Велинград плавать в радоновом бассейне и парится в банях.
Сообщение отредактировал ping: 31 December 2015 - 14:10
Отправлено 31 December 2015 - 14:41
А почему Велинград ? Белчин бани и Сапаревы бани намного ближе .
Отправлено 31 December 2015 - 16:16
Космический Директор сказал(а) 31 Дек 2015 - 11:41:
А почему Велинград ? Белчин бани и Сапаревы бани намного ближе .
Радоновые источники привлекают в Велинграде (Чепино), там и поселился, выбрал в равноудаленности от Банско, Боровца и Пампорово. В последних двух уже покатался, после нового года двинусь в Банско.
Опять же как болгары говорят: "Болгария спа столица Европы, а Велинград спа столица Болгарии".
Отправлено 31 December 2015 - 16:43
ping сказал(а) 31 Дек 2015 - 11:07:
Вчера утром ездил на Ястребце - открыта одна трасса Попангелов. Ни поесть ни попить на горе негде. На горе минус 8 градусов, к середине дня солнышко стало проблескивать сквозь тучи. Вместо того что бы загладить склон включили штук 15 мощных пушек. Видно плохо как в турецкой парной бане, адская смесь полированного льда и мягких бугров их свежего снега. Несмотря на это с удовольствием засадил 7 спусков, остался без ног, в 12 уехал в Велинград плавать в радоновом бассейне и парится в банях.
А лёд встречается на протяжении всей трассы какой-нибудь? Где-то читал что где-то у подножья Ястребца кажется есть крутой участок где постоянно снег соскребают и остаётся лёд)
Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 31 December 2015 - 16:43
Отправлено 31 December 2015 - 20:57
pocherk сказал(а) 31 Дек 2015 - 15:30:
Неужели кафе, которое в конце трассы Попангелов, перед правым поворотом к подъемнику, не работает?
Точно, вроде видел краем глаза на внутренней стороне поворота при уходе на траверс небольшой домик, м.б. и работает, но там пушка стоит и ход такой что не разглядишь. Внизу (у нижней станции кресла) ничего нет кроме каменного ватерклозета и кассы в отдельной будке. Наверху кроме будки канатчиков тоже ничего не видно.
Сообщение отредактировал ping: 31 December 2015 - 21:01
Отправлено 31 December 2015 - 21:21
Dr. Freeman сказал(а) 31 Дек 2015 - 13:43:
А лёд встречается на протяжении всей трассы какой-нибудь? Где-то читал что где-то у подножья Ястребца кажется есть крутой участок где постоянно снег соскребают и остаётся лёд)
На Попангелов и бывает лёд сверху и до низу, от погоды зависит, бывает что и соскребать то нечего, лед скреби не скреби, он и остается. Скорее всего до вчерашнего дня (пока пушки не включили) так и было. Два сезона тому назад, перед новым годом, было настолько жестко, что пришлось в антисанитарных условиях прямо на горе лыжи точить до бритвенной остроты, иначе боком тащило в каждом повороте.
Отправлено 04 January 2016 - 18:38
Танита Тр сказал(а) 30 Дек 2015 - 15:17:
Не подскажите хорошего инструктора по сноуборду? Я новичок и планирую в Боровец всего на неделю
На этот вопрос почти нет ответа. Качественную оценку инструктору вы сможете дать только сами. Берите пробный урок в любой школе, если нравится, продолжайте.
Отправлено 04 January 2016 - 19:11
Вот и закончился наш горнолыжный отпуск. Сухой остаточек:
28 декабря - раскатывал семью на Мартиновски бараки 1 и далее по лесной тропе вниз. Все красные трассы закрыты, за исключением Попангелова. Снега насыпали пушками, вне трассы снега нет вообще, голая земля. Подъемник жестокий! Быстрый и съезд резко вниз, почти прыгаешь с кресла. Народ падает через одну креселку. Кровь.
29 декабря - перетащил семью на Ситняково экспресс. Путь почти тот же, только до Мартиновски бараки 1 тоже по лесной тропе. Снега по прежнему нет. Все красные трассы закрыты, за исключением Попангелова. Зато подъемник низкий, не такой быстрый с очень удобным съездом.
30 декабря - пошел снег! Мело весь день, то с неба, то с пушек. Все красные трассы закрыты, за исключением Попангелова. Семья продолжила там где были. Я катался по закрытым Ситниково 2, Мартиновски бараки 2 и Мартиновски бараки 3. Такой типа офф-пист На Мартиновски бараки 1 пушки насыпали удобненькие такие сугробы, можно было попрыгать.
31 декабря - солнце. За вчера снега слегка насыпало. Трассы те же. Пока семья едет по синеньким-зелененьким в зоне Ситняково, я режу напрямую по закрытым трассам воображая себе пухляк под снежными пушками.
1 января - солнце. Семья ленится, ну и супер, сбежал на кабинков лифт Ястребец. К Попангелову открыли еще Ястребец 3. Засадил Попангелова, Ястребец 3... ну ради посмотреть. Ну трассы нормальные, широкие, с комфортным таким уклоном, вот только чего-то не прет меня тряска по жесткачу на трассе. Пошел на закрытый Ястребец 1. Порадовало Были участки со снегом, были с кустами, были с травой. Проехал. Камень свой нашел. Но понравилось, засадил еще разок там же и в семью...
Семья пошлифовалась, там где и прежде.
2 января - опять снег. Открыли Мартиновы бараки 1 и Мартиновы бараки 2. Дети к последнему дню раскатались, взял их на красные Ситняково 3, и эти самые Мартиновы бараки 1 и Мартиновы бараки 2. Порадовался, что на красных они катаются даже лучше, чем на простых синих.
Ну вот как-то так. Если будет время, разгребу фото-видео, может покажу чего вкусненького.
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных