X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт Андорры. Автобусы, такси, скибусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#261 ag007

ag007
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Норильск

Отправлено 01 October 2014 - 10:00

Heineken сказал(а) 30 Сен 2014 - 13:31:

Ваша остановка Plaça St. Anna. Находится действительно недалеко. Можете посмотреть на картах Google.

Благодарю!


  • 0

#262 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 01 October 2014 - 12:08

ag007 сказал(а) 01 Окт 2014 - 07:00:

Благодарю!

Отдыхайте на здоровье! rolleyes.gif


  • 0

#263 marsita

marsita
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 October 2014 - 10:56

Всем привет! Подскажите плз кто знает можно ли из Андорры-ла-Вейя попасть в Ла Молину на автобусе как можно короче? Пишут, есть есть тоннель и ездят на машине, но мне не выгодно одной арендовать машину, тем более что поеду по путёвке, а автобус только с пересадкой в LA SEU D'URGELL(это крюк в объезд гор наверно). Неужели нет прямого?


Сообщение отредактировал marsita: 26 October 2014 - 10:57

  • 0

#264 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 26 October 2014 - 11:27

Из Андорры выезд в сторону Испании в любом случае через La Seu. Другого пути нет )

Прямой автобус из Андорры в La Molina? Это вряд ли  )))

С чего бы это Андорра прямым автобусом туристов к своим конкурентам отправляла?! ))))


  • 0

#265 marsita

marsita
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 October 2014 - 11:57

Спасибо, Heineken, логично, но не очень удобно))) голову сломала как соединить в одну поездку эти два места, остался один вариант ..".бла бла каром" ехать, но уже на месте попробую разобраться


  • 0

#266 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 496 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2014 - 13:20

marsita сказал(а) 26 Окт 2014 - 08:57:

Спасибо, Heineken, логично, но не очень удобно))) голову сломала как соединить в одну поездку эти два места, остался один вариант ..".бла бла каром" ехать, но уже на месте попробую разобраться

3 раза в неделю из Андорры в Португалию через Испанию ходит автобус,  расписание на этом сайте. http://www.interurba...rtugal/idMenu-3

Посмотрите по карте, может маршрут проходит недалеко от Ла Молина и можно будет добраться на испанском местном автобусе или электричке.


  • 0

#267 marsita

marsita
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 October 2014 - 14:11

grizli10 сказал(а) 26 Окт 2014 - 10:20:

3 раза в неделю из Андорры в Португалию через Испанию ходит автобус,  расписание на этом сайте. http://www.interurba...rtugal/idMenu-3

Посмотрите по карте, может маршрут проходит недалеко от Ла Молина и можно будет добраться на испанском местном автобусе или электричке.

это и будет в объезд...час до LA SEU D'URGELL, потом столько же до Puicerda, потом только Ла Молина))проще из Барселоны на электричке)) вообще, погуляв по Ла Молине виртуально по карте, нахожу это место очень тихим и спокойным, пишут что и на склонах там так же. Андорре, конечно веселее будет, но все равно уж очень хочется посмотреть))


  • 0

#268 marsita

marsita
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 October 2014 - 14:53

Heineken сказал(а) 30 Сен 2014 - 13:39:

Расписание и остановки маршрута L2 Andorra la Vella - Encamp - Andorra ia Vella можно посмотреть здесь:

http://www.interurba...-2#.VCqx20JdaK0

огромное спасибо за ссылку!!! с помощью неё выбрала отель


  • 0

#269 Alexander Sysoev

Alexander Sysoev
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 09:49

Вот, снял дорогу из бесплатного автобуса в Ла Массану. Может, кому поможет для поиска остановок.

http://youtu.be/E3ckvRTadxI


  • 0

#270 Rocket

Rocket
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 23 December 2014 - 00:13

Сейчас нахожусь в Энкампе и сам хочу в Аркалис. Вчера мне сказали местные что 7ка ходит только летом. Стало быть если автобусами то только через лавеллу.
  • 0

#271 hurricane

hurricane
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 23 December 2014 - 01:26

В феврале этого года несколько раз ездил на L7. Может быть маршрут непопулярный и его убрали. Пару раз я был единственным пассажиром в автобусе. Один раз последний рейс из Ла Массаны вообще не приехал.


  • 0

#272 Paradox

Paradox
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 17:01

Приезжаю из Барселоны на автобусе Direct Bus, подскажите как и где пересесть на L3, чтобы добраться до Сольдеу? Это все в одном месте или надо куда-то чапать? Просто я смотрю по карте, что Príncep Benlloch, откуда стартует L3 и автовокзал - это совсем разные места.


  • 0

#273 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 07 January 2015 - 19:50

Ближайшая остановка La Sardana.

Надо пройти через Центральную парковку по диагонале метров 400


  • 0

#274 Paradox

Paradox
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 20:30

Спасибо, посмотрел панорамы, судя по всему, это остановка на углу La Sardana и Bonaventera Armengol.


  • 0

#275 Элли

Элли
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:58

Господа, последняя информация по поводу аренды авто в Андорра-ла-Велья! Вернулись вчера, провели там  новогодние праздники.В самом городе удалось встретить только одну фирму- ifrent. Аренда бмв копейки обошлась в 130 евро в сутки( брали на одни сутки). В стоимость вошла аренда, детское сиденье, франшиза(обязательная) и налоги. Короче, заявленные 68 евро по факту вырастают где-то раза в 2, будьте готовы. Машины у них хорошие: все свежие, одно-двухлетки. НО! Будьте ооочень внимательны при подписании договора (мы этот момент прошляпили и в итоге попали еще на 40 евро). В аренду входит ограниченное количество километров (за 1 сутки не более 400, как написано на всей рекламе, и всего лишь 250(!) как мелким шрифтом прописано в договоре)! И за каждый "лишне" откатанный км 30 евроцентов. Набегает приличная сумма. Поскольку других фирм по аренде мы в Андорре не встретили, придется и в следующий раз саязываться с ними, но ребята шарлатанят не слабо. Будьте бдительны!!! И это не единственный подводный камень. Когда общались с ними, рядом в их офисе стояла женщина, которая в качестве залога оставила 600 евро. Вернее не оставила, а "позволила" им заморозить их на своем счету (я так поняла вместо франшизы, в случае порчи авто). Так вот: это не побоюсь этого слова ОЛЕНИ не заморозили деньги, а СНЯЛИ с её счета! И она пришла в офис со словами, что с машиной все в порядке, верните залог. В этом ей не отказали, НО из-за их халатности, за операцию по счету с нее списали 5% от суммы, а ведь это должен был быть всего лишь залог. Вот такая жесть. Езжайте лучше на своем авто;)


  • 0

#276 hurricane

hurricane
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 09 January 2015 - 00:53

В том году брал в Ависе бензиновый Поло на один день за 94 евро. Машину пригнали к отелю, деньги на карточке не блокировали, в залог ничего не оставлял. Я где-то в интернетах прочитал, что для оформления нужна кредитная карта ну и дал ее. С нее просто переписали данные, надо было дебетовую давать карту, на которой ничего не было. Во Франции я вроде как превышал скорость, боясь что штраф потом снимут с кредитки, закрыл ее на всякий случай. Хотя как пишут в интернетах, если штраф действительно был, то пришлют по почте. Причем могут прислать и через год и через два. Пока ничего не приходило, через неделю снова еду в Андорру и жутко боюсь, что при прохождении паспортного контроля в Барселоне вдруг чего-то всплывет.


  • 0

#277 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 09 January 2015 - 11:53

Цитата

 

 в Ависе бензиновый Поло на один день за 94 евро

Это что, теперь такая цена в Ависе? За такие деньги мы раньше Паджеро семиместный юзали. Для сравнения такой же Поло на автомате в Ифренте стоит 54.66 евриков. А через инет в Ависе для Андорры вообще не даёт забронить.

Что же касается штрафа - забей, не слышал, чтобы из тех краёв кому-то приходило. Или перед паспортным контролем жахни для храбрости допинга из Дьюти-фри, дрожь как рукой снимет wink.png


  • 0

#278 hurricane

hurricane
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 09 January 2015 - 17:57

Я тоже брал Поло на автомате, стоил он вроде 60 или 70 евро, остальное была страховка. Сказали, что можно и без нее, но тогда надо в залог оставлять 600 евро или их на карте заблокировали бы, только я не знаю как бы это сделали в отеле.


  • 0

#279 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 805 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 00:08

не знаю как в лавелье, а в Барселоне забронил на 8 дней за 110-120 сразу и Ависе и Сиксте эконом класс, тарифы постпейдные со страховками,с возможностью отмены вплоть до последнего дня и без засвета кредитных карт. На месте заскочу за пару дней в обе канторы на предмет кто ништяков поболее отсыпет, вторую придется кансельнуть.
  • 0

#280 marsita

marsita
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 19 January 2015 - 21:42

Heineken, скажите, плз, что значит в автобусных тарифах "зона"? Если ехать на автобусе из Андорра ла Вейя до Пас де ла Каса это какая зона? А проще если,то сколько стоит такой билет? И ещё вопрос...если взять билет Т10, например, он будет на все зоны? и почему недельный проездной только для первой зоны? Первая зона где кончается? Не нашла на сайте зоны. Заранее спасибо.

 

И еще, около отеля LIsard в Андорра ла Вейя останавливается автобус L2 (и другие L)? Выбирала отель около остановки,уже не помню как это делала)) сейчас не могу найти(


Сообщение отредактировал marsita: 19 January 2015 - 22:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных