Добрый день, уважаемые форумчане!
Читаю ваш форум уже очень давно, но что-то так и не было повода зарегистрироваться. А последние пару недель совсем издергалась с выбором, вся надежда на вас
В общем, катаюсь я уже 2 года, но не так много, как хотелось бы, хотя и не так мало. В основном в Подмосковье, в прошлом году откатала занятий 10 с инструктором, и появилась наконец-то хоть какая-то уверенность на скоростях. А этой зимой поехала первый раз в Альпы (Сэрр-Шевалье), и всю неделю ездила на полную катушку со школой, по 4-5 часов в день.
И вот решила я в связи с этим выйти из зоны комфорта и сменить лыжи! Для справки - сейчас (и изначально) катаюсь на Dynamic Light Elve (они не очень известные, но довольно хорошие лыжи для новичка - смело могу рекомендовать).
Больших дуг и огромных скоростей я побаиваюсь, зато мне нравится резаными резкими поворотами съезжать с более крутых горок (не знаю точного технического наименования данного приема)). Во Франции поняла, что комфортно себя чувствую на голубых, под конец смогла немного расслабляться на некоторых красных склонах. Кататься в ближайшие годы планирую по трассе, но снег разный бывает, конечно же!
В общем, основная цель поиска новых лыж: пересесть на что-то, что поможет развивать скорость побольше, не теряя уверенности, что хорошо справляется с резкими поворотами, легкое, гибкое и маневренное. У меня рост 175, вес 50, физическая подготовка не сказать чтобы что-то особенное) Так что мне лыжи с норовом не нужны!
Ну и в итоге остановилась свой выбор на 2х вариантах одного бренда: Head Mya 4 и 5) Вроде хвалят, мне нравится, что они обещают, да и вообще, уж очень на душу легли!!!
Но из-за отсутствия большого количества отзывов, никак не могу понять точно, что мне все-таки нужно... Как я понимаю, Head 4 все же более универсальны, из-за талии пошире (77) легче идут по рыхлому снегу.
Head 5 классом повыше, и хочется брать "навырост"... Но не слишком ли они окажутся сложными? Я хочу расти над собой и учиться новому, но для меня лыжи - это в первое очередь удовольствие, не хочется в каждый спуск отправляться с плотно сжатыми зубами))) Бывало так пару раз с прокатными лыжами, что не поспевала техникой за их скоростями, и в результате - катание мало пользы приносило!
В общем, может быть будут у вас советы? Может есть кто-то, кто ездил на одних (или, о чудо, на обеих парах), или у кого друг друга, или двоюродный племянник что-то говорили про них..
Что-то я целое эссе написала!)) Заранее большое вам всем спасибо!
Надеюсь, когда-нибудь стану разбираться в лыжах получше, и сама смогу кого-нибудь выручить советом!