X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрийские Альпы глазами российской глубинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13539 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 May 2013 - 15:25

*
Популярное сообщение!

drumus сказал(а) 24 Май 2013 - 10:19:

на простую в общем то мысль Автора "Кататься в Европе скучно".
 

Вам Карузо нравится? -Неа

А вы слышали?-Не, Вася напел


  • 5

#142 Yanushka

Yanushka
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 24 May 2013 - 20:04

drumus сказал(а) 24 Май 2013 - 10:19:

Вообще странно что такой поток негатива на простую в общем то мысль Автора "Кататься в Европе скучно".

Да согласен объективно склоны там лучьше, подъемники, сервис. Но например для лыжников-фрирайдеров или телемаркеров это вообще не критично. Кто то едет за вельветом и сауной (а это после каталки действительно то что надо), а для кого то это вторично. Может мы просто постарели, если комфорт застилает то что нельзя купить за деньги? Или шило выпало?
За шило!!!!

To есть лыжникам- фрирайдерам сервис ни к чему и склоны тоже. Сауна тоже ненужная роскошь. А что это такое, говоря о горнолыжном отдыхе, что нельзя купить за деньги? В Буковеле бесплатно катаются?
  • 2

#143 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 24 May 2013 - 20:05

Густь сказал(а) 24 Май 2013 - 12:25:

Вам Карузо нравится? -Неа

А вы слышали?-Не, Вася напел

Хотя тут больше подходит - слышал ноту до в его исполнении - скучна-а-а...


  • 0

#144 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21423 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 24 May 2013 - 20:56

*
Популярное сообщение!

 Автор клонится, факт, иначе как репутацию такую положительную заработала, больше чем сообщений? если тока от поклонников буковелей-банско-татров.eusa_liar.gif  Сама с собой разговаривает, сама себя хвалит. А чё: если есть автобан , то и авто-плюс-клонирование очень даже в моде. Вижу чем ближе "день вручения приза", тем страсти-то накаляются. Что нам ещё напишут "острова" о катании на лыжах и под каким ником - ждём с нетерпением. Пиши, афффтор.eusa_dance.gif icon_wink.gif


  • 3

#145 Dulsiney

Dulsiney
    • 12
    • 8
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 12678 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2013 - 21:50

drumus сказал(а) 24 Май 2013 - 10:19:

Вообще странно что такой поток негатива на простую в общем то мысль Автора "Кататься в Европе скучно".
... Может потому что мы до сих пор рассматриваем поезду в европу как показатель успеха? Как же так это же ЕВРОПА!
 

Какой бред!...

Ну в 90-е еще можно было рассматривать, как показатель успеха, но сейчас...


  • 2

#146 Pastor

Pastor
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2013 - 10:53

*
Популярное сообщение!

drumus сказал(а) 24 Май 2013 - 10:19:

 Может потому что мы до сих пор рассматриваем поезду в европу как показатель успеха? Как же так это же ЕВРОПА!
 

"Не мы, а вы" (С)

Лично для меня давно уже поездка в Европу бюджетней отдыха в России (Кировск в этом году это лишний раз продемонстрировал)

Что же касается "потока негатива" - то это исключительно Ваши выдумки. Просто не надо путать т.н. "негатив" с простым несогласием того, о чем пишет Автор.

 

О том, что это не Альпы - уже писалось. Могу еще перечислить то, что считаю нелогичным и неправдоподобным:

 

- Запасов ни у кого из нас не оказалось, ехали ж в Европу. Уныло пьем мой травный чай для улучшения форм

Так коль уж приехали в Европу, то кто мешал сходить в ближайший ресторан (или проехать – Фокус же под боком). Многие из нас приезжают именно в выходные, да еще и вечером, когда все закрыто, и что – конец света? Лично я ни разу не оставался голодным в такой ситуации.

 

- Утром нам выкатили счет куда выше обозначенного на сайте, и мы, сделав трижды ку, злые и голодные едем

А поинтересоваться, с какой стати счет вкатили выше обозначенного – сложно? И вроде бы взрослые люди, но даже утром не сообразили, где можно позавтракать (а СкиРу на что тогда? biggrin.png ). Может, просто захотели уехать, потому что отель не понравился? Бывает, дело житейское.  Но зачем пену  гнать?

 

- Как-то странно мы проводим выстраданный в неравной схватке с начальством отпуск за свой счет. Не по-австрийски.

Ну, да – чисто по-русски. Обязательно было куда-то ехать и тратить драгоценное время, если снять другое жилье можно было в той же деревушке? Не, ну если нужны были в первую очередь «картины, не всегда приличные», «море огней» и «роскошь вопиющая», то да, тогда стоило ради этого торчать в пробке.

 

- Она даже не пытается отследить, все ли с ней расплатились. Ей это не надо, никто не уйдет просто так.

Вообще-то, сплошь и рядом бизнес в Европе построен на доверии к клиенту, а не на "ей это не надо". Я понимаю, поначалу многих из «русо - туристо» это шокирует,  как-то не вяжется с квасным стереотипом, что там все построено на «рыночно-денежных отношениях» (С). И тем не менее – это факт.

(Могу привести пример из свеженького.  Возил в этом году сына в австрийскую спортшколу, обучение за неделю - около 500 Е. Так вот деньги за это взяли в самый последний день, после последней тренировки. При этом никаких документов я не показывал, анкет не заполнял и предоплат не вносил. Т.е. имеем типичный оскал капитализма, правда? Сможете, drumus, назвать мне российских тренеров, работающих на таких условиях? )

 

- Итого, кататься в Альпах скучно!

Это, конечно, дело вкуса, в другой ситуации я бы просто не обратил внимание на это – ну, скучно, так скучно. У каждого свои тараканы. Но, во первых, как уже писалось, это не Альпы. Во-вторых, допустим, что Буковель был после. Тогда, чтобы кататься исключительно "на засолидоленном бугеле", это можно смочь, по сегодняшним временам, исключительно на местном пупыре, длиной 300 м. Чтобы после такого «опыта» сказать, что 24 км трасс – скучны и похоже все друг на друга, извините, но это просто понты (впрочем, я не удивлюсь, что после этого Вы начнете предполагать, что Автор весь мир объездила. Ок, спорить не буду -я оцениваю лишь то, что написано, а не то, что предполагается rolleyes.gif )..

 

И, drumus, коль Вы так уверенно предполагаете за автора (я смотрю, даже зарегистрировались практически в одно время - разумеется, это совпадение biggrin.png ), может сможете ответить на мой вопрос по поводу ссылок на гостиницы?


Сообщение отредактировал Pastor: 25 May 2013 - 11:03

  • 7

#147 kei13

kei13
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 June 2013 - 17:22

Люди разные везде, надеюсь девушке просто не повезло на улыбки окружающих. Утром в 7 часов, стоя на балконе 2го этажа, получал огомное удовольствие от приветствий, кто-то шел на работу, вели детей в д. садик, и я отвечал тем же. Махали приветственно руками! Огромный заряд настроения!
 А вот насчет катания, немного соглашусь, на первый взгляд просто фантастика, восхищение, обилие направлений с разными сложностями, к обеду почему-то все надоедало, повышенная ухоженность склонов или отсутствие разнообразия, спасали бугры под подъемниками, спуски к нижним станциям. А еще катающиеся вокруг, как перегиб или закрытый поворот, столпятся в самых не правильных точках и ждут отставших, начинаешь осторожничать.
  • 0

#148 Jekab

Jekab
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 13:06

Австрия, чисто мое ИМХО, - создана для больших кампаний, которые (обязательно) катаются на ОЧЕНЬ хорошем уровне!
А новичкам скучновато там....
  • 0

#149 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 119002 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2013 - 16:18

Чего такого специфического в австрийских курортах в плане склонов и катания? Чем они отличаются от Франции или Италии кроме как присущим немцам/австриякам порядком?
  • 0

#150 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21423 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 June 2013 - 16:31

Volk1 сказал(а) 11 Июн 2013 - 13:18:

Чего такого специфического в австрийских курортах в плане склонов и катания? Чем они отличаются от Франции или Италии кроме как присущим немцам/австриякам порядком?

Апрес-ски! Гип-гип-УРА!
 А всё видишь ли им скучно, новичкам))) Где ж все учатся?! На Саслонге? Или в 3-х долинах на высоте 1800-200 мт проживая - вот уж там-то полно развлечений и культурная программа типа на пол-дня в Париж на экскурсию, ага? )))
 
 Хотя Буковель, это да, там же горилка и парни все свои гарны хлопцы. Т.е. хотелось бы узнать где и почему не скучно на лыжах кататься новичкам? Критерии этой нескучности?

Цитата

Австрия, чисто мое ИМХО, - создана для больших кампаний, которые (обязательно) катаются на ОЧЕНЬ хорошем уровне!
А новичкам скучновато там....

 


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 11 June 2013 - 16:32

  • 0

#151 kei13

kei13
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 June 2013 - 10:57

Могу попробовать описать критерии "скучности". При спуске по основным-ухоженным склонам, в  любом, из огромного количества, направлений, создается впечатление, что уже здесь был! За две недели пребывания в округе Маерхофена, катались везде, с утра до закрытия, а в памяти остались лишь 7-8 мест, с интересными рельефами, Может наступило "переедание"?  Как пример: были неделю в Караколе, (там одна горка, с двумя подъемниками) и не хватило, хотелось еще и еще! Было такое с кем-нибудь? Подскажите почему так? Тем не менее Австрийские Альпы обожаю!!!! Душой отдыхаешь!!!   


  • 0

#152 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 119002 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2013 - 19:41

То что все подготовленные склоны похожи друг на друга это точно, поэтому не понимаю как народ ездит на 2-3 недели. Мне 6-7 катальных дней вполне достаточно.

Но в тоже время я по 6 дней и в Финке катаюсь на склонах с перепадом 200-240м, всякие упражнения делаю, какие-то элементы отрабатываю. 


  • 0

#153 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 June 2013 - 16:42

так и не подготовленные склоны прохожи друг на друга, и это нормально.

Volk1 сказал(а) 22 Июн 2013 - 16:41:

То что все подготовленные склоны похожи друг на друга это точно, поэтому не понимаю как народ ездит на 2-3 недели.


  • 0

#154 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 119002 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2013 - 20:10

Это не совсем так.  Я не особый любитель лазить  в ебеня, но внетрассы  больше отличаются друг от друга.

 

Но есть внетрасса где хоть и медленнее чем по трассе но едешь, а есть чисто туризм.

 К примеру известный тебе Вал Пердю в В-Д-Изере это чистый туризм без признаков катания, еще был аналогичный спуск по лесу в районе Фейс.  Это все для галочки и разнообразия, не больше.

В то же время просто катание между трассами бывает вполне себе катанием. 


  • 0

#155 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 13 August 2013 - 01:22

down_small.gif  0  up_small.gif
merry_candy   20 Мая 2013 (16:41)   #

Ха-ха! Эта дурында ostrova7 вместе со своими двумя дружбанами (или клонами) lazycat и drumus теперь все мои бложные записи минусит ))) Только себя дискредитируешь. Я, в отличиии от тебя, за призами не гонюсь, так что побоку smile.png

о боже.. где были мои глаза? facepalm1.gif какая интересная тема. спасибо, Катя, за наводку. 
  • 2

#156 AikiSki

AikiSki
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Nahariya

Отправлено 25 August 2013 - 18:34

Сергей...... сказал(а) 13 Май 2013 - 13:33:

 

 

И ещё одно впечатление от прочитанного. Так в совке писали заказные статьи про загнивающий Запад. В конце логичный вывод - "Итого, кататься в Альпах скучно!....А пока, пока надо бы в Буковель. Тоже Европа, но ближе к сердцу…."

 

Очень и очень похоже... Возможно и заказ... Но, возможно, у дамы просто настроение такое было?.. Иначе как объяснить подобные обобщения на основании минимальнейшего опыта одной поездки?!unknw.gif

 

Преданным австрийским Альпам, даже опытнейший пряникополучатель Swiss ничего впарить не может, а как старается!biggrin.png А уж новенькая, да Буковель!!!?rofl.gif


Сообщение отредактировал AikiSki: 25 August 2013 - 18:55

  • 0

#157 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1662 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 07:38

AikiSki сказал(а) 25 Авг 2013 - 15:34:

Очень и очень похоже... Возможно и заказ... Но, возможно, у дамы просто настроение такое было?.. Иначе как объяснить подобные обобщения на основании минимальнейшего опыта одной поездки?!unknw.gif

 

 

Чесслово непонятно что здесь обсуждают опытные и уважаемые форумчане Густь, Inc, Volk1, Dulsiney, ezh и др? Неудачную поездку в настоящие горы новичка? Зачем с Вашим то опытом вообще тратить время на чтение и обсуждение пустого по сути поста? 

Закрыть тему и забыть eusa_silenced.gif


  • 0

#158 Dulsiney

Dulsiney
    • 12
    • 8
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 12678 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2013 - 08:08

ROGER64 сказал(а) 26 Авг 2013 - 04:38:

Чесслово непонятно что здесь обсуждают опытные и уважаемые форумчане Густь, Inc, Volk1, Dulsiney, ezh и др? Неудачную поездку в настоящие горы новичка? Зачем с Вашим то опытом вообще тратить время на чтение и обсуждение пустого по сути поста? 

Закрыть тему и забыть eusa_silenced.gif

До снега еще знаешь сколько?biggrin.png Чего б не постучать по клавиатуре...yahoo.gif


  • 2

#159 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1168 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 09:42

прикольненько глазами российской глубинки)))
я живу там , почти. штульэк надо говорить)
а зачем вы туда поехали?) это пригородный склон вены. надо было куда-нить посерьезнее...
  • 0

#160 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 September 2013 - 10:25

че-то скучновато как-то написано и действительно не совсем понятно, зачем вы в Шпиталь кататься поехали, если не остановились в Вене. До того же Шладминга от Вены часа 3,5 на авто. Хотя - если все трассы на одно лицо, тогда да - пофиг...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных