X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок в рюкзаке или слинге , а родитель на лыжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2017 - 12:39

Вот прям радует тот факт, что среди нас есть сверхчеловеки! И казалось бы, есть надежда у нашего вида, но что-то премией Дарвина такое отношение к жизни попахивает. И еще почему-то не учитывается такой маленький момент, что если взрослый приедет во взрослого, то могут быть переломы даже, но ушибы наверняка, а если взрослый приедет в ребенка годовалого, то у последнего даже шансов практически нет обойтись без тяжелых травм. 

 

Не, понятно, лыжники и доскеры по сути своей добланутые, но большинство мирные и не буйные, поэтому можно не считать. Но бывают и варианты.

Трасса Зеленая!!! Уклон минимальный! При катании на ватрушках, санках, ледянках процент травматизма намного выше.


  • 0

#62 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6811 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 December 2017 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Трасса Зеленая!!! Уклон минимальный! 

Ты на ровном месте запнешься и навернешься на ребенка всей своей массой, этот факт не учитывается? Одно дело, когда ты по парку неспешно бредешь, другое - когда ты сам не в прогулочные ботинки обут, так еще вокруг тебя куча чайников, не ведающих, куда их лыжи везут. По факту еще опаснее, чем на нормальной красной трассе


  • 3

#63 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 December 2017 - 15:59

Ты на ровном месте запнешься и навернешься на ребенка всей своей массой, этот факт не учитывается? Одно дело, когда ты по парку неспешно бредешь, другое - когда ты сам не в прогулочные ботинки обут, так еще вокруг тебя куча чайников, не ведающих, куда их лыжи везут. По факту еще опаснее, чем на нормальной красной трассе

ехал я с мелким на плечах около трассы и он мне ладонями глаза закрыл. Я сразу без раздумий упал мордой вперед. Ты думаешь мелкий ушибся? Нет. Я только немножко снега наелся.
Невозможно упасть на ребенка. Извернешься.

За спиной мне тоже не нравятся. Шут его знает, чо он там делает. Ну и тросы, швабры и прочее. И опять же можно задуматься и забыть, что он там. Поэтому нафик-нафик.

А мелкую на себе возил. Но самый спокойный вариант - на плече, попой вперед. Ей не так интересно, но хват надежнее да и мне соскальзывать легче.
  • 0

#64 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2017 - 16:28

Ты на ровном месте запнешься и навернешься на ребенка всей своей массой, этот факт не учитывается? Одно дело, когда ты по парку неспешно бредешь, другое - когда ты сам не в прогулочные ботинки обут, так еще вокруг тебя куча чайников, не ведающих, куда их лыжи везут. По факту еще опаснее, чем на нормальной красной трассе

Учитывается. Есть опыт столкновения на выкате в Геше. Тогда в меня из перелеска прилетел сноубордист. Здесь же из леса нет возможности вылететь на ходах, а остальных есть возможность контролировать. А если нет возможности, то просто стою сверху и жду когда траектория освободиться. И кстати, как раз пока стоял ждал, начинающий лыжник попытался в нас затормозить. Опыт падения с ребенком тоже есть (ребенок даже не проснулся), но это уже не лыжная тема.


  • 0

#65 Demeter

Demeter
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2017 - 00:47

Не удержался, решил написать т.к. 95% выше это "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

 

У меня трое детей, - годовасик, 10 и 13 лет.

И всех я катал на лыжах, младшего вот прям в это воскресенье.

Да, надо вертеть головой на 360 и думать за себя и того парня.

Но все не так страшно как пишут.

 

В кенгуру типа Ergo/BabyBjorn/Manduca безопаснее чем в руках - при падении руки останутся свободными.

А у HipSit еще и элемент жесткости есть.

И да упасть вперед на ребенка висящего на животе малореально, инстинкты отточены тысячами лет эволюции не допустят.

 

А вот в рюкзаке на спине как на фото в теме выше - ИМХО гораздо опаснее, рюкзак хоть и рамный, но ребенка может хорошо так придавить при падении на спину.

Я много использовал рюкзак переноску со старшей, в том числе в горах, но только пешком и желательно с палочками.

5a42c3b57d420_PC240195_crop.jpg

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Demeter: 27 December 2017 - 00:49

  • 0

#66 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2018 - 21:48

Трасса Зеленая!!! Уклон минимальный! При катании на ватрушках, санках, ледянках процент травматизма намного выше.

О, и много там людей с младенцами? на ледянках-то? или такие же идиоты?

Зеленая! Уклон! - у меня в мужа с ребенком на подъемнике въехал дебил неуправляемый. Ребенку было уже 5 на тот момент, на лыжах стояла очень уверенно - а толку? страшно, больно - ттт что без последствий.


  • 0

#67 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2018 - 21:51

Почитала-посмотрела - вопрос один: зачем????

Зачем катать с младенцем? младенцу - пофиг, взрослому - это не каталка. Для понта и фоток? ну разве что. 

Короче, бред и вред. 

Думала, что крайний вариант - это встегивание неходячих и несоображающих детей в снаряды (кто в лыжи, кто в борды).

Ан нет, есть и покруче!


  • 0

#68 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2018 - 22:04

Не удержался, решил написать т.к. 95% выше это "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

У меня трое детей, - годовасик, 10 и 13 лет.

И всех я катал на лыжах, младшего вот прям в это воскресенье.

Да, надо вертеть головой на 360 и думать за себя и того парня.

Но все не так страшно как пишут.

В кенгуру типа Ergo/BabyBjorn/Manduca безопаснее чем в руках - при падении руки останутся свободными.

А у HipSit еще и элемент жесткости есть.

И да упасть вперед на ребенка висящего на животе малореально, инстинкты отточены тысячами лет эволюции не допустят.

А вот в рюкзаке на спине как на фото в теме выше - ИМХО гораздо опаснее, рюкзак хоть и рамный, но ребенка может хорошо так придавить при падении на спину.

Я много использовал рюкзак переноску со старшей, в том числе в горах, но только пешком и желательно с палочками.

Вопрос только один - зачем?

Да, мы таскали в рамной переноске ребенка по горам. 

Да, мы встегивали обеих дочерей в лыжи в неполные 3 (на защищенном и пологом). 

Но кой черт катать на лыжах дитя в переноске? Объясните, я туплю!


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 15 January 2018 - 22:04

  • 0

#69 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2018 - 22:15

Вопрос только один - зачем?

Да, мы таскали в рамной переноске ребенка по горам. 

 

А зачем? Можно споткнуться и упасть... "...горы - они неровные..."(с)

 

вопрос один: зачем????

Зачем катать(ходить) с младенцем? младенцу - пофиг, взрослому - это не каталка(не ходилкаsmile.png ). Для понта и фоток? ну разве что. 

 


Сообщение отредактировал valenti: 15 January 2018 - 22:17

  • 0

#70 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 15 January 2018 - 22:29

Думала, что крайний вариант - это встегивание неходячих и несоображающих детей в снаряды (кто в лыжи, кто в борды).

Ан нет, есть и покруче!

Ну что касается "встегивания несоображающих детей" скажу лично за себя: мы дали дочке постоять на лыжах, как только она научилась ходить, и как только выпал снег. Но, разумеется, только на пологом огороженном склоне.

Зачем? Для нас с мужем лыжи - это не просто покатушки раз в год, это значительная часть нашей жизни. И я хочу, чтобы наш ребенок с пеленок знал, что такое лыжи, и это было для нее так же естественно, как ходить и бегать. Но это наш частный случай. Зачем другие это делают, без понятия)))


  • 0

#71 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 22:49

О, и много там людей с младенцами? на ледянках-то? или такие же идиоты?

 

 

На ледянках идиоты гораздо идиотичней :). Убедился не далее как сегодня, при попытке покатать внучку с крошечного пригорка. Пришлось уйти, из-за альтернативно одаренных мамок и нянек, катающихся вместе с ребенком. 


  • 0

#72 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2018 - 08:16

А зачем? Можно споткнуться и упасть... "...горы - они неровные..."(с)

Хождение с ребенком в переноске - это естественный процесс, иначе зачем переноски придуманы? 

Хождение в горах\холмах\лесах ничем особо не отличается, кроме повышенной осторожности и аккуратности. Это возможность не отрываться от компании, быть вместе со старшими детьми и друзьями. Причем ребенок мелкий не все время едет в переноске, идет сколько может, потом ему помогают - чтобы темп компании не терялся, чтобы всем было не скучно.  

 

А споткнуться и упасть можно и на ступеньках по дороге домой. 


  • 0

#73 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2018 - 11:52

 

Хождение в горах\холмах\лесах

Горы потихоньку снизились "...до лесов,полей и рек..."))

Зачем,вообще,детей катают,например,на великах,процесс-то неестественный,да и "дураков" вокруг развелось...))

Мне показалось,что Вы сами ответили на свои вопросы. 


  • 0

#74 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 12:06

Горы потихоньку снизились "...до лесов,полей и рек..."))
Зачем,вообще,детей катают,например,на великах,процесс-то неестественный,да и "дураков"
вокруг развелось...))
Мне показалось,что Вы сами ответили на свои вопросы.


не правы вы сравнивая пешие и велосипедеые прогулки со спуском с горы на лыжах или борде
  • 0

#75 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2018 - 12:09

Горы потихоньку снизились "...до лесов,полей и рек..."))

Горы расширились. 

Т.к. ходили не только по горам. А какая принципиальная разница-то?

 

Зачем,вообще,детей катают,например,на великах,процесс-то неестественный,да и "дураков" вокруг развелось...))

Мне показалось,что Вы сами ответили на свои вопросы. 

Детей на великах вроде не катают, а возят. Что я тоже считаю небезопасным, но это может быть тупо необходимость - доехать из точки А в точку Б. Либо опять же какой-то общий выезд. И честно говоря совсем младенцев я не замечала - дети уже от года где-то. Если мы о лыжах - то втыкайте годовалого и скатывайте его аккуратно с соседней горки в ближнем парке, всё больше и дитю пользы, и всяко безопаснее, чем на руках\в переноске катать по общим трассам и поднимать на общих подъемниках. 


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 16 January 2018 - 12:11

  • 0

#76 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2018 - 12:24

не правы вы сравнивая пешие и велосипедеые прогулки со спуском с горы на лыжах или борде

Конечно,неправ!)) Ведь удар авто в велик,гораздо безопаснее...))

 

Горы расширились. 

Т.к. ходили не только по горам. А какая принципиальная разница-то?

 

 

Я,просто,понял,что начинали-то с гор. И мне всегда казалось,что более травмоопасные хождения по горам,чем по лесам...))

Да и младенцев,пешком путешествующих,я тоже не замечал ни в горах,ни в лесах....


  • 0

#77 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 12:54

наверное у нас разные понятия о велосипедных прогулках. и возможно вы не были в Альпах летом, раз младенцев в горах не видели.
( естественно до года не разгуливающих пешком, их исключительно носят а потом начинают потихоньку " выпускать")))), а рюкзаком пользуются не тока младенцы по причинам уже изложенным др участниками здесь)
  • 0

#78 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2018 - 14:27

наверное у нас разные понятия о велосипедных прогулках. и возможно вы не были в Альпах летом, раз младенцев в горах не видели.
 

В Альпах летом не был.А индейцы до сих пор носят младенцев в горах на себе.))

Просто Медовая Алисон почему-то сравнивает с шагающих по горам детей с младенцами на велике (велокресло никак не подходит под физиологию младенца). Поэтому я и написал,что не может быть младенца в велокресле также, как и ШАГАЮЩЕГО по горам младенца,а не просто младенца в горах. И качество травмы,упавшего на асфальт(лесную тропинку)или на снег,ребёнка ничуть не лучше.


  • 0

#79 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 14:34

В Альпах летом не был.А индейцы до сих пор носят младенцев в горах на себе.))
Просто Медовая Алисон почему-то сравнивает с шагающих по горам детей с младенцами на велике (велокресло никак не подходит под физиологию младенца). Поэтому я и написал,что не может быть младенца в велокресле также, как и ШАГАЮЩЕГО по горам младенца,а не просто младенца в горах. И качество травмы,упавшего на асфальт(лесную тропинку)или на снег,ребёнка ничуть не лучше.

ну я ж пишу что шагают младенцы постарше))(
ведь пееноска не тока для младенцев, ну не может 2,5-3 летний ребенок идти наравне мо взрослыми!
а вот велокреслом пользовались мало, тк в нем малыш просто пассивно сидит, а это не наш вариант.)
  • 0

#80 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2018 - 14:50

Но младенцем-то Вы почему-то "не додумались" посадить его в кресло!)))

И я просто возразил насчёт особой уж травмоопасности , в отличии от других активных видов отдыха.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных