X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноубордист-перворазник — это звучит гордо!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2013 - 21:55

Единственный случай припомнил травмы колена - коллега лыжоид упал, лыжа отстегнулась и кантом по коленной чашечке. Трещина. 2 месяца на работу не ходил. Сейчас всё ок, без последствий.
  • 0

#22 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 02 February 2013 - 22:42

Это скоро так дойдут что в хоккейной форме будут кататься Изображение
Я вот коленями бился только первые 2 дня обучения. Если вы уже можете ездить на заднем канте, то коленями удариться уже надо сильно постараться кмк.

Во 1-х, речь и идет о начинающих, которые передний кант ловят через раз.
Во 2-х, я например предпочитаю на склоне стоять на коленях лицом к склону, а не сидеть на заднице спиной к нему - так меньше шансов словить "лома" в спину.
В 3-х...суставы - такая хрупкая вещь, особенно с возрастом понимаешь (/роняет скупую стариковскую слезу). Лучше перебдеть, чем недобдеть
В 4-х, у каждого - свое мнение, я своего никому не навязываю. Мне наколенники нужны, с ними спокойней както...
  • 0

#23 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 22:47

Я катаюсь в наколенниках. Первый раз хорошо приложился коленом в Зельдене много лет назад, тогда неуверенно катался. Упал в защите, восстанавливался несколько месяцев.

В этом году тоже прикладывался, была ссадина через наколенник при падении. Зажила быстро, но смысла не носить наколенники я не вижу. Удобно, тепло, можно на коленках постоять - я это редко делаю, только для того, чтобы подождать отстающих. На попе не сижу, коленки удобнее :)
  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2013 - 13:40

Ну хорошо, большинство сходится на мнении что нужны. Тогда посоветуйте какие? Кто какие использует, где брали, сколько стоят, как удобство при ношении?
Лучше с фотками или ссылками.

Сообщение отредактировал petrakov: 03 February 2013 - 13:41

  • 0

#25 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 03 February 2013 - 17:30

Ношу укрепленные пластиком наколенники "Mess" для маунтинбайка. Старье, конечно, но новые покупать почему-то влом, да и не вижу смысла. Можно катать и в этих, впрочем, удобно.
  • 0

#26 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 03 February 2013 - 19:29

Ну хорошо, большинство сходится на мнении что нужны. Тогда посоветуйте какие? Кто какие использует, где брали, сколько стоят, как удобство при ношении?
Лучше с фотками или ссылками.

Удобные наколенники для борда относительно дорогие, но удобные http://www.kant.ru/s...92&id_razdel=39 одеваю когда катаюсь в горах с супругой(для ждунов самое оно)

Самая легкая и удобная на мой взгляд защита локтей и плеч хоккейная- Налокотники http://www.ultraice....?productID=7164 -очень легкие..
Защита плеч и ключицы так же легкая и подвижная, круговая защита плеча, наплечные щитки закругленные, двигаются и не мешают движениям. Весит раза в 3-4 легче байкерской, цена смешная)) http://www.ultraice....?productID=6945

В неё ещё удобно заворачивать борд при перевозке в самолете))

В итоге с учетом:наколенники 1300, налокотники 700, защита плеч/ключ 1600
  • 1

#27 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 February 2013 - 19:33

Сзади всегда будет та нога, которая от природы сильнее, а спереди — «рулевая».

что за ляп?)) вес обычно на передней ноге, она должна быть сильнее. а задняя - рулит, передвигая хвост доски вправо-влево.
Наколенники не пользовал никогда, шлем - обязательно. Очки иногда, защиту копчика иногда.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 February 2013 - 20:00

В процессе обуздания доски совершил over 9000 падений на разной скорости и с разной высоты - и НИ ОДНО из этих падений не пришлось на колени.
Наколенники будут нужны лишь тем, кто предпочитает брать паузу, отдыхая на коленях, а не на бампере. Или тем, кто застегивает крепы, сидя на коленях. В части падений на склоне, мне думается, в наколенниках смысла вообще нет, особенно в укрепленных.
А вот жесткий эластичный фиксатор для колена (на случай перекручивания мышц) я бы точно порекомендовал.

Не мышцы перекручиваются а связки рвутся, наколенник типа брега или донжона нужен для этого, но жутко в них неудобно нога устает.
Если уж на здоровое колено при каком то дискомфорте и одевать то неопреновый наколенник
Берегите колени, во первых жуткая травма, во вторых в этих видах спорта колени это все.
Про наколенники, лучше одевать, я уже примеры рассказывал, причем бьеться как правило на льду и без скорости но больно.
Для затравки пример, правда с великом, поехал гонять в овраги, думал но че там, все наизусть знаю.... Перелетел через руль, удар колено и локоть
Еще раз повторю что можно не падать вообще, но разик в сезон убрацца и будет больно больно
Седни опой на бугрятнике уделался, при мягких буграх попался сук заледенелый и обработал его хвостом, хвост естественно встал на рельс а я естественно копчиком об склон... Без защиты наверное обосрался от удара б))))а так просто покорчился
  • 0

#29 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 03 February 2013 - 20:11

Очень полезная штука -наколенники ,да на колени редко приходиться приземлиться со всего маху ,но даже когда слегка прикладываешься -ощущения чумовые (( С самого начала взял себе наколенники с пластиковой оболочкой внутри мягкие ,использую их всегда ,хлеба не просят ,не мешают .чего еще надо ?
  • 0

#30 Pluhva

Pluhva
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 15:25

Неделю как вернулись из Австрии. Катаем второй сезон (гордо звучит, до Австрии катались 9 раз).
Как же я рада, что была полностью в защите - шлем, налокотники, наколенники, защита спины, бронетрусы, защита запястья, очки.
Все это дело так много раз спасло, что просто жуть.
Наколенники, налокотники и запястья у меня роликовые - так вот в первый день коленки были синие(( Купила в первом же магазине горнолыжные наколенники за 20 евро - счастлива без памяти, в них как в пуховую перину падать даже об лед.
В первый день забыла надеть защиту запястья - чуть не выбила палец (до сих пор побаливает) - больше не забывала))

На сноуборде без защиты нельзя. Особенно начинающим (хотя продолжающим тем более нельзя, т.к. скорости совсем другие) Изображение
  • 0

#31 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 06 February 2013 - 09:04

Не мышцы перекручиваются а связки рвутся, наколенник типа брега или донжона нужен для этого, но жутко в них неудобно нога устает.


Как эта вся музыка выглядит? Хотелось бы застраховать колено именно на случай разрыва связок. Ушибов не боюсь, а вот серьезных вывихов колена или разрыва связок - боюсь до тошноты. Вся эта фигня может выбить на сезон или даже два - нафиг надо. Это в мои планы точно не входит. Есть ли такие наколенники, которые фиксировали бы колено по краям, что исключало бы его вывих или серьезный разрыв связок?

Не оно ли, случайно? Фиксирует, с шарниром и все дела.

Изображение

http://www.abc-pharm.../5333/p-71.html

Всё посматриваю, да пока купить не решаюсь.

Сообщение отредактировал Smudger: 06 February 2013 - 09:16

  • 0

#32 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 February 2013 - 09:52

Читаю вышеописанное и удивляюсь, конечно все бывает, но такое чувство, что никто в футбол тот же не играет и не играл. Мне после долгих лет еженедельной простой "дворовой" беготни не видится особого смысла в наколенниках для сноуборда.
  • 0

#33 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 06 February 2013 - 09:56

В наколенниках, может, и нет, а вот в таком фиксаторе смысл точно есть. Сам уже попадал с растяжением связок. Вся покатушка летит к чертям, а ты, словно какой пенсионер, ходишь по выкату и жрешь пиво. Всегда лучше перестраховаться, чем рисковать месяцем катаний или даже всем сезоном. Риск сам по себе неоправданный.
Кстати о футболе. Играю футзал трижды в неделю (при удачном стечении обстоятельств). Если честно, связи вообще не вижу.

Сообщение отредактировал Smudger: 06 February 2013 - 09:57

  • 0

#34 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 February 2013 - 10:02

На футболе много раз доставалось всячески, и сам играю постоянно, так что ради недельной(-двух) каталки в горах не вижу смысла в наколенниках (оценка и вероятности, и опыта падений), а вот фиксатор штука дельная. Хочу себе на кисти купить, более актуально стало.
  • 0

#35 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 February 2013 - 10:03

Киньте, если знает кто, магазин живой в москве хороший.
  • 0

#36 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 06 February 2013 - 10:59

Наколенники не спасут от растяжения и вывихов, но не боясь ударится..у вас будет совершенно другая моторика падения. Часто что бы смягчить падение вы выставляете руку и этим рычагом запросто вынесете себе ключицу или сломаете кости плеча или предплечья. А большое кол-во громоздкой защиты на скоросте существенно увеличит вашу массу при падении и нагрузку на кости и связки. А кроме вашей массы добавьте к этому еще вес сноуборда с креплениями..он в отличии от лыж не отстегнется в нужный момент. Я за минимальную защиту и максимально легкую.

Ортезы..носят обычно послеоперационный период(реабилитация после травмы). Можно отрегулировать углы сгиба..то есть фиксируют на нужный угол и далее не пускают. http://www.ortogid.r...sharnirami-nkn- ссылка первая попавшаяся!
Видов очень много..подбирать желательно под руководством врача-спец. (лучше лечащего)
Достаточно набрать в поисковике "Ортез коленного сустава"

Без серьезных травм смысл ношения таких девайсов не понятен..от всего не застрахуетесь. Тем более в таком заблокированном состоянии проще получить травму спины и всего остального. Если такой "робот" грохнется на склоне на прямых ногах то разобраться можно на большое кол-во фрагментов. Лучше восстановиться и потом уже лезть на горку. Шлем и мин. комплект защиты вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Plast: 06 February 2013 - 11:03

  • 0

#37 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 06 February 2013 - 11:07

Наколенники не спасут от растяжения и вывихов, но не боясь ударится..у вас будет совершенно другая моторика падения. Часто что бы смягчить падение вы выставляете руку и этим рычагом запросто вынесете себе ключицу или сломаете кости плеча или предплечья. А большое кол-во громоздкой защиты на скоросте существенно увеличит вашу массу при падении и нагрузку на кости и связки. А кроме вашей массы добавьте к этому еще вес сноуборда с креплениями..он в отличии от лыж не отстегнется в нужный момент. Я за минимальную защиту и максимально легкую.

Ортезы..носят обычно послеоперационный период(реабилитация после травмы). Можно отрегулировать углы сгиба..то есть фиксируют на нужный угол и далее не пускают. http://www.ortogid.r...sharnirami-nkn- ссылка первая попавшаяся!
Видов очень много..подбирать желательно под руководством врача-спец. (лучше лечащего)
http://images.yandex...коленный сустав

Без серьезных травм смысл ношения таких девайсов не понятен..от всего не застрахуетесь. Тем более в таком заблокированном состоянии проще получить травму спины и всего остального. Если такой "робот" грохнется на склоне на прямых ногах то разобраться можно на большое кол-во фрагментов. Лучше восстановиться и потом уже лезть на горку. Шлем и мин. комплект защиты вполне достаточно.
  • 0

#38 Бурундучок

Бурундучок
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 11:13

Киньте, если знает кто, магазин живой в москве хороший.

мы обычно в ортеке отовариваемся
  • 1

#39 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 06 February 2013 - 11:29

Это что такое? Можно ссылку?
  • 0

#40 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 06 February 2013 - 11:51

Ребят, проконсультируйтесь с врачом по таким вопросам, эта железка может и навредить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных