X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем для мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 alexmann

alexmann
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 01 February 2013 - 16:11

Читаю и плачу блин!ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#22 chudashia

chudashia
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:16

Прочитала перед сном 11-летнему брату)) Последний рассказ о мгновениях детства впечатлил особенноИзображение) Вот так упорство. Мне бы такое.))) Отличное чувство юмора и интересные мысли.
Пишите шикарно.Изображение
  • 0

#23 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:56

Шедеврально!!!!! автору - главный приз и зрительские симпатии ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал кенга: 01 February 2013 - 16:58

  • 0

#24 Томилари

Томилари
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 February 2013 - 20:27

По тайник вообще шедевр! Рыдаю в ночи от смеха))))) особенно про дверцу понравилось, для клетки с животным
  • 0

#25 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 01 February 2013 - 21:26

Изображение
  • 0

#26 Dert

Dert
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 21:31

Спасибо, большое. Смеялся опять до слёз)))) Упорства Вам не занимать.

Вы по работе как-то связаны с журналистикой или литературой?
  • 0

#27 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6006 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 21:40

Давно так не смеялась! )))))))
  • 0

#28 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 01 February 2013 - 21:57

А Вас, получается, зовут Денис?? Так это и правда - "Денискины рассказы" ! Надо же ))

Сообщение отредактировал alexaberry: 01 February 2013 - 21:58

  • 0

#29 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 22:16

Бурные аплодисменты! Изображение


  • 0

#30 зпп

зпп
    • 9
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:МАсква

Отправлено 01 February 2013 - 22:32

"Сеня, береги ногу"! (с)
  • 0

#31 Irina63reg

Irina63reg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2013 - 23:06

Спасибо!!! Посмеялись от души! Даешь "Денискины рассказы  NEW!"
  • 0

#32 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 23:32

СПАСИБО все огроменное за отзывы, реально - очень приятно.

Вы по работе как-то связаны с журналистикой или литературой?

Нет. Я технарь и программист. Наверное к сожалению :-)


А Вас, получается, зовут Денис?? Так это и правда - "Денискины рассказы" ! Надо же ))

Да, реально Денис. Но до Драгунского мне как до луны пешком. Но - стремлюсь. А я ж упорный -)


Бурные аплодисменты! Изображение

Катя, от тебя особенно приятно, ведь мы уже знакомы. Да я и говорил помнится, что графомань один из моих пороков -)


ой, а можно ещё эту историю, чувствую побьёт все рекорды

Есть такая. Но она совсем другая - цинично-взрослая и именно про "это". То есть я скорее взрослые пасквили пишу, чем те которые здесь представил. И они... другие. ОК.
Дайте мне шанс отмазаться. Если поступит еще хоть одна просьба на "взрослую" историю - опубликую здесь.

Про папины патроны и дихлофос в костер, классика! Ну а карты.... у кого из пацанов их небыло!
....
А еще свинец из аккумуляторов для пестиков, обозженые руки, самострелы и рогатки, вырезанные из шкафов провода из которых такие классные брелки плелись))) А катание на плотах зимой и как следствие, приход домой в ледяном панцире)))


Дихлофосс в костер это класс третий -)) как только химия всерьез началась - селитра, магний из авиационных чушек, карбид и оторванные фаланги пальцев, ну и конечно-же свинец - и нун-чаки, и кастеты, и плетки-семихвостки весом в пару-тройку килограмм.
А класс седьмой - да, самострелы. Фрезер, стальная чушка, три часа - готовый ствол. Спускач на закаленной пружине, пачка строительных патронов, кусок фанеры миллиметров в шесть насквозь - ух - СИЛА.

Мы с троллейбусов обдирали с молдингов оплетку и из нее плели узоры на велосипедах. Нас ловили, уши драли, но мы все равно выходили на охоту.

Арбузная веселая пора: кто знает, что разгруженный камаз арбузов стоит ровно столько, сколько может унести пацан арбузов. Мы тренировались. Каждый из нас мог унести минимум по четыре огроменных арбуза, без сумок и пакетов - кто догадается как? -))

Да. То время. ТО самое веселое время. Застрявшее между восьмидесятыми и девяностыми. То время, когда в одой эпохе слишком поздно делать, ну а в другой все еще рано.
  • 1

#33 электролыжник

электролыжник
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва и ее окрестности

Отправлено 01 February 2013 - 23:49

Даааа лютый чел))) сейчас бы таких пытливых побольше))))

 
  • 0

#34 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2013 - 00:00

Катя, от тебя особенно приятно, ведь мы уже знакомы. Да я и говорил помнится, что графомань один из моих пороков -)

Не только говорил, и ссылки давал - еще в мае твоим рассказом про дачу наслаждалась ))
  • 0

#35 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2013 - 00:13

Не только говорил, и ссылки давал - еще в мае твоим рассказом про дачу наслаждалась ))

Спасибо, Кать. Цикл дачных рассказов считаю одним из самых удачных из всего мной написанного -)
Веселые истории про дачу продолжаются - этой зимой я замораживал отмораживал систему отопления в доме раз пять. Я клял Чубайса так, что обычный человек заснуть-бы не смог. И бедные... бедные мои таджики -)
  • 0

#36 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 02 February 2013 - 00:54

СПАСИБО все огроменное за отзывы, реально - очень приятно.

Читаю. Радуюсь талантливому и интересному человеку на нашем сайте.
При таком количестве приключений, думаю, что без шлема для вас и для мамы не обойтись. Безопасность превыше всего.
Да хранит вас господь и ангел-хранитель.
  • 0

#37 chudashia

chudashia
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 02:47

еще историю, пожалуйста))
  • 0

#38 Томилари

Томилари
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 February 2013 - 05:46

+1 запрос на взрослую историю
  • 0

#39 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 02 February 2013 - 05:46

*
Популярное сообщение!

С удовольствием плюсанула.. Жизненно.. Да и я сама - мама Изображение
Моему сыну 8 лет )
Волшебный полет уже был - в 5 лет на сноутюбе через стенку желоба перемахнул - результат 5 позвонков компрессионный перелом, почти год реабилитации.. Теперь искривление, которого не видно - регулярно мучаю бассейном с тех пор как доктор сидеть разрешил. Правда он и не мучается, гоняют там в бассейне наперегонки с пацанами, искусственные волны создают)) После одной из тренировок он пришел и сказал: "Мама, мне нужен шлем!" Оказалось, что на голове шишак - приложился к бортику в конце очередного заплыва. Еще раз потом приложился зубом (как получилось, не знаю). Но все эти негативные впечатления помню только я.. Кто из нас мама все-таки??
И от того волшебного полета все тяготы помню только я - и как месяц лежал, не вставая вообще, на твердой кровати, и все эти бесконечные массажи вместе с электрофорезами, и как у него голова кружилась, когда вставать начал, и как ходить потом заново учились, и в машине возила его лежа без кресла и со справкой для гайцов, что ему сидеть нельзя, и как домой на наш 5 этаж по полчаса с ним поднимались (нет у нас лифта).. А он с восторгом вспоминает, как он тогда здорово полетал!
А в этом году попробовал лыжи. Первое что купила ему из снаряги - шлем. Второе - черепашку на спину. С первого занятия одеваем все это. Со мной кататься ему, конечно, нравится, но, судя по всему, напрягает. Постоянно потому что кричу ему, чтоб не торопился, наклонился вперед и т.д. Он мне тут недавно демонстрировал как прыгать научился - лучше б не показывал.. Вот когда другие то же самое делают, я спокойно смотрю. А вот когда мой чудить пытается - страшно же, а вдруг упадет.. Поэтому, естественно, предпочитает компанию таких же пацанов, как он.
Самое интересное, что только когда у меня сын чудить начал, я поняла своих родителей - их мудрость, выдержку, и умение направить детскую энергию в нужное русло.. Спасибо им.. А ведь я тоже чудила - и через забор в новом платье сигала (подол так и остался на заборе).. И с горы наперегонки на велике с пацанами - конечно же я победила, моя "Кама" оказалась быстрее их "Уральцев", только потом дорога, попавшаяся на моем пути, послужила трамплином, и был полет через руль с сальто в пару оборотов, колесо погнулось у велика в восьмерку.. И на дереве как-то 4 часа просидела - залезла высоко и не могла слезть - потом услышала что меня как-то нервно ищут (подумала, что гулять не отпустят больше) - слезла.. Психику мамы с папой берегла все-таки.. И они быстро меня поняли и началось - музыкалки всякие там, секции спортивные, КВНы и самое для меня интересное - туркружок с соревнованиями по ориентированию, турслетами, походами и т.п. Но все это с участием педагогов, тренеров и т.п., ну то есть относительно контролируемо и безопасно. А потом, когда уже училась в универе, родители случайно увидели фотки с моих категорийных водных походов и начали хвататься за валидол.. Пришлось доказывать, что я прекрасно понимаю, что такое риск, и что есть уровень риска, с которым я могу физически и психологически справиться. Спасибо маме с папой за мой минимум травм в детском возрасте))) Сейчас, кстати, они поддерживают наши с сыном увлечения)) Мама очень любит с нами ездить на какую-нибудь гору. Не катается, конечно, но зато фотоотчеты с таких поездок просто отличные у нее получаются) А папа воздерживается от таких поездок - сердце у него ёкает так же, как у меня, когда мой отпрыск пытается какой-нить "трюк" мне продемонстрировать...

Сообщение отредактировал Pchela: 02 February 2013 - 06:02

  • 3

#40 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 02 February 2013 - 06:58

Денис, а нам ссылки про дачу?

Сообщение отредактировал alexaberry: 02 February 2013 - 06:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных