X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rossignol Radical 9 SL или о выгоде покупки лыж на горнолыжных курортах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 09 January 2013 - 10:41

Всем привет!
Итак, это первая запись в этом блоге, так что всех с Наступившими праздниками! Надеюсь, все хорошо отдохнули, покатались и каждому есть, что рассказать. Мне вот точно есть, и надеюсь, для кого-нибудь этот пост окажется полезным.
Пока готовлю фотоотчет о поездке в Банско (Болгария),...

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Eveness: 09 January 2013 - 10:41

  • 2

#2 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 January 2013 - 14:21

Поздравляю с достойным преобретением!
  • 0

#3 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 09 January 2013 - 14:26

Спасибо! На преобретение не нарадуюсь))
  • 0

#4 mdLiv

mdLiv
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2013 - 15:05

катал на них в андорре в прошлом сезоне..
так случилось, что чехи подняли цены на провоз снаряги - а мы летели чехами через барсу - потому и пришлось, оставив свои лыжи дома, брать россики в эскампе в прокат.. приятель, там работающий в прокате , посоветовал именно их, тем самым обеспечив мне десять дней "супер" каталки..
лыжи просто великолепны..
хотя и к моим нордикам спортмашин про у меня притензий не было и нет.. но Rossignol Radical 9SL это - нечто..
поздравляю и завидую..
  • 0

#5 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 14 January 2013 - 16:07

Спасибо!)) Я сама себе завидую. От катания теперь еще больше удовольствия получаю. Такую четкую дугу помогают вести, слов нет!
В общем, всем советую.
"потому и пришлось, оставив свои лыжи дома" - что ни делается, все к лучшемуИзображение
  • 0

#6 colonist

colonist
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 16:36

Не соглашусь. Выгодней покупать тут. Выбор больше , интернет, телефон под боком - позвонил, поторговался , купил. Я думаю, тут тоже можно было на 3 вещи скидку в 20 проц получить. Помимо этого языковой барьер- тут обслужат по всшему сорту и все ньюансы у тебя выспросят и тебе растолкуют. Я сравниваю цены постоянно - года три назад - да - цены в европе процентов на 30 ниже московских, а сейчас - всё одинаково. Реально экономнее покуть только на e-bay.com
  • 0

#7 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 14 January 2013 - 17:00

Я привела конкретные цифры. Попробуйте прийти в Москве в фирменный магазин Росси или в какой-нибудь сетевой типа Канта и поторгуйтесь))) Как говорится "торг здесь неуместен". максимум, можете получить скидку при наличии дисконтной карты. Но даже в этом случае Вам, мягко говоря, вряд ли удастся купить вещи из новой коллекции практически на 40% дешевле начальной цены.
Если Вы говорите о горнолыжном рынке, где, возможно, действительно торгуются, что ж, может и можно найти подешевле. Но опять же таки, не настолько.
Общеизвестный факт, что в России цены завышены практически на все, всвязи с высокими таможенными пошлинами и говорить, что сейчас "все одинаково" и "выгоднее покупать тут"... ну это Ваше право в конце-концов.

Сообщение отредактировал Eveness: 14 January 2013 - 17:01

  • 0

#8 mdLiv

mdLiv
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2013 - 17:05

не соглашусь..
выгоднее покупать за границей, в регионе каталки..
разница с российскими ценами последние лет пятнадцать, которые наша, правда - не очень большая компания лыжников - пара десятков человек, покупает снарягу за "бугром" , состовляет от 40 до 20 процентов..такие скидки можно получить в России разве что в конце текущего сезона на снарягу поза - или - прошлого сезона..
кстати, с увеличением числа русских, катающихся на склонах Европы, количество "русскоговорящих" и грамотных консультанов в прокатах и магазинах снаряги достигло сопоставимых с российскими магазинами величин..

...
ну , а ебэй - это вообще шняга..имхо..
  • 0

#9 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 14 January 2013 - 17:22

не соглашусь..
выгоднее покупать за границей, в регионе каталки..
разница с российскими ценами последние лет пятнадцать, которые наша, правда - не очень большая компания лыжников - пара десятков человек, покупает снарягу за "бугром" , состовляет от 40 до 20 процентов..такие скидки можно получить в России разве что в конце текущего сезона на снарягу поза - или - прошлого сезона..
кстати, с увеличением числа русских, катающихся на склонах Европы, количество "русскоговорящих" и грамотных консультанов в прокатах и магазинах снаряги достигло сопоставимых с российскими магазинами величин..

...
ну , а ебэй - это вообще шняга..имхо..


Вы это видимо colonist'у?))
Вот и я тоже посчитала, что в гораздо выгоднее, чем в России, потому и написала пост и сравнила цены.

Сообщение отредактировал Eveness: 14 January 2013 - 17:23

  • 0

#10 mdLiv

mdLiv
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2013 - 17:31

ну конешно..
ему..
просто надоели сказки об "одинаковых ценах"..
  • 0

#11 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 14 January 2013 - 17:38

"Ох, уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!")))
  • 0

#12 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 January 2013 - 17:48

"Ох, уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!")))

У вас отличные лыжи( у меня тоже 9, только GS), никого не слушайте, катайтесь и получайте кайф!)))))))
  • 0

#13 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 14 January 2013 - 18:37

GS это еще круче!)) Поздравляю!Изображение
Спасибо большое))) Кайф действительно словами не передать!
  • 0

#14 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 January 2013 - 19:20

GS это еще круче!)) Поздравляю!Изображение
Спасибо большое))) Кайф действительно словами не передать!

Я ваши лыжи катал на тестах. Эмоции, помнится, зашкаливалии. Именно с них и открыл для себя Россиньол.
  • 0

#15 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 14 January 2013 - 23:17

Давно хочу сходить на тесты лыж, посмотреть, сравнить. Да все никак... туда ведь любой желающий может приходить, да?
Лучше поздно, чем никогда;))) а вот у меня любовь к Россиньолу началась давно, еще с моих первых лыж - Axuim
  • 0

#16 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2013 - 04:56

Давно хочу сходить на тесты лыж, посмотреть, сравнить. Да все никак... туда ведь любой желающий может приходить, да?

Да, любой. Лыжи обычно выдают под два документа. Правда, пока не известно, когда и где будут тесты Россиньола. Ушел оттуда один хороший человек(((.
  • 0

#17 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 15 January 2013 - 09:58

Да, любой. Лыжи обычно выдают под два документа. Правда, пока не известно, когда и где будут тесты Россиньола. Ушел оттуда один хороший человек(((.

Жаль, но можно и других производителей попробовать))) Точнее, нужно!

Сообщение отредактировал Eveness: 15 January 2013 - 09:59

  • 0

#18 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2013 - 14:47

Жаль, но можно и других производителей попробовать))) Точнее, нужно!

Дык, это всегда пожалуйста - Кант, Шуколово... В Чулково Head и Scott.....
  • 0

#19 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 15 January 2013 - 17:14

Дык, это всегда пожалуйста - Кант, Шуколово... В Чулково Head и Scott.....

Спасибо, да, знаю про тесты в Канте, даже частенько там рядом бываю, да и в сам Кант буквально позавчера заезжала. Надо будет как-нибудь зайти, потестить)) Очень хочется попробовать что-нибудь из Head и Atomic

Сообщение отредактировал Eveness: 15 January 2013 - 17:14

  • 0

#20 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2013 - 19:10

Спасибо, да, знаю про тесты в Канте, даже частенько там рядом бываю, да и в сам Кант буквально позавчера заезжала. Надо будет как-нибудь зайти, потестить)) Очень хочется попробовать что-нибудь из Head и Atomic

Атомик и Саломон в Шуколово по субботам с 12 до 16. Скоро уже новая коллекция 2014 года!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных