X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый день сноубордиста на лыжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 07 January 2013 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Все когда-то бывает в первый раз. Если в чем-то достиг высот, то кажется и в остальном так же крут. Много лет катаясь на сноуборде в самых экстремальных местах, решился-таки попробовать, каково это быть лыжником.

Изображение

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал RealRockRider: 07 January 2013 - 18:02

  • 11

#2 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 07 January 2013 - 18:59


По пухляку борд вне конкуренции,


Да ну?, он же нифига не едет по пухлому. )) Борд давно уже не главный "целинный" снаряд
  • 0

#3 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 January 2013 - 19:38

Пока все, кого я знаю, уходили с лыж на сноуборд и больше не возвращались. Обратных случаев перехода не знаю....
  • 0

#4 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 January 2013 - 19:51

Пока все, кого я знаю, уходили со сноуборда на лыжи и больше не возвращались. Обратных случаев перехода не знаю....
  • 0

#5 bazil

bazil
    • 43
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 January 2013 - 10:50

Пока все, кого я знаю, уходили с лыж на сноуборд и больше не возвращались. Обратных случаев перехода не знаю....


Саня Байдаев после лыж гонял на борде, а теперь давно уже опять на лыжах. На борде выигрывал этапы кубка России по фрирайду: потом на лыжах - тоже. И в Вербье в свое время выехал на 6-ое место. Костя Яблоков. Начинал на лыжах, потом гонял на борде (опять-таки выиграл этап Кубка России) теперь опять на лыжах, ну правда специфических - спидфрайинг.
  • 0

#6 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 08 January 2013 - 11:42

Знаю и обратные случаи, когда профи лыжники уходили на доски и больше в лыжи не возвращались. Сноуборд, Вейкборд, Серф...все доски одного увлечения.

Но мой посыл, что уметь надо на всем. Когда катаешь почти всю зиму без перерывов, можно чередовать, что бы не надоедало.
  • 0

#7 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 January 2013 - 12:11

Кстати, тут на тестах прикольный случай был. Стоим, разговариваем про то, что сноубордисты не знают, что такое отвертка, когда речь о регулировке креплений идет. Тут подъезжает сноубордист и говорит, "дайте отвертку, крепления подрегулировать".
Мы на него глаза выпучили. А он говорит:" Да я лыжник, сегодня первый раз на сноуборде решил попробовать"...)))))
  • 0

#8 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 08 January 2013 - 13:24

У меня в компании два бывших бордера на лыжах зажигают. И возвращаца не хотят )) Один на Пантунах, второй - на Бен Четлерах )) И еще одна девочка-бордерша: в этом сезоне переходный период - лыжи осваивает, таскает с собой пока то и другое.Потому что у них нет никаких шансов угнаца за лыжниками. Ни на спусках, ни - тем более - на траверсах.
  • 0

#9 karabus

karabus
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 09:18

как снобордист могу заявить, что постоянно крепления подтягиваю
  • 0

#10 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 11:08

Кстати, тут на тестах прикольный случай был. Стоим, разговариваем про то, что сноубордисты не знают, что такое отвертка, когда речь о регулировке креплений идет. Тут подъезжает сноубордист и говорит, "дайте отвертку, крепления подрегулировать".
Мы на него глаза выпучили. А он говорит:" Да я лыжник, сегодня первый раз на сноуборде решил попробовать"...)))))

Сноубордист без отвертки-это все равно, что милиционер в бане без кобурыИзображение . Но бордеры с вопросом "Дайте отвертку" реально на тестах достают.
По поводу с лыж на борд и обратно опыт есть, не скажу что лучше, но на лыжах чаще)))
  • 0

#11 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 11:36

Ну не знаю, я вот сейчас встаю на борд, но и лыжи не оставила, все обсолютно разное и даже тусовка. Элементы новизны, ощущений и управление снарягой раскрепощают тело и паришьИзображение
  • 0

#12 globe-trotter

globe-trotter
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 12:10

Пока все, кого я знаю, уходили с лыж на сноуборд и больше не возвращались. Обратных случаев перехода не знаю....

Согласна.;-)
Не видела ни одного лыжника, перешедшего на борд , который бы вернулся на лыжи :mrgreen:( не на один день, а научившегося на нем кататься)
  • 0

#13 globe-trotter

globe-trotter
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 12:13

Сноубордист без отвертки-это все равно, что милиционер в бане без кобурыИзображение . Но бордеры с вопросом "Дайте отвертку" реально на тестах достают.

Ну на тестах это же нормально: у каждого углы свои, а доски же чужие, крепы надо переставлять..
А так, со своей доской, отвертка больно не нужна :mrgreen:

  • 0

#14 globe-trotter

globe-trotter
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 12:15

У меня в компании два бывших бордера на лыжах зажигают. И возвращаца не хотят )) Один на Пантунах, второй - на Бен Четлерах )) И еще одна девочка-бордерша: в этом сезоне переходный период - лыжи осваивает, таскает с собой пока то и другое.Потому что у них нет никаких шансов угнаца за лыжниками. Ни на спусках, ни - тем более - на траверсах.

Это пока у них коленки и мениски-связки всякие не заболели..
Я раньше на лыжах сигала, с коленями мучилась, а вот на доску перешла, все прошло.
  • 0

#15 RealRockRider

RealRockRider
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Juan Les Pins

Отправлено 09 January 2013 - 13:12

Какая-то тема в комментах странная и не умная пошла. Что лучше, быстрее и кто куда переходит. Спорить так же глупо, как о религии и любви. Нет тут лучшего. Это разное.

Но если логичеки подумать, то все же больше людей переходят на борд с лыж. Если посмотреть на европейские детские горнолыжные школы на склонах, то видно что 99% детишек учатся на лыжах. В Европе обычные школы возят учеников в горы на уроки физры и все на лыжах. Откуда тогда берутся бордеры? Позже дети ростут и решают что им нравится больше.

Соответственно лыжников умеющих кататься на бордах больше, чем бордеров на лыжах. ))
  • 0

#16 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 January 2013 - 18:13

..Если в чем-то достиг высот, то кажется и в остальном так же крут..
Йоу, бро! Поделись-ка успехами!
  • 0

#17 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 18:30

Согласна.Изображение
Не видела ни одного лыжника, перешедшего на борд , который бы вернулся на лыжи Изображение( не на один день, а научившегося на нем кататься)

Я после 10 лет катания на борде снова вернулся на лыжи. В первый год обратного перехода таскал в горы оба снаряда.
Не согласен с ТС, что лыжи проще освоить, на доске движения всё же более естественны.
  • 0

#18 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 19:23

Ну на тестах это же нормально: у каждого углы свои, а доски же чужие, крепы надо переставлять..
А так, со своей доской, отвертка больно не нужна Изображение

На тестах ЛЫЖ, без досок)))
  • 0

#19 Grotel

Grotel
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Беговая

Отправлено 09 January 2013 - 21:25

Борд технически проще. Лыжи быстрее,тоньше в управлении,но как правильно указал автор- нужны разные под разный снег
  • 0

#20 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 10 January 2013 - 07:43

На борд безвозвратно ушли те, кто так и не научился кататься на лыжах ))
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных