X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дневник летних тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#141 scorp11v

scorp11v
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 October 2012 - 22:21

и ещё может не в тему, но всё же может кто знает сайт где можно определить набор высот по карте. Хочу посчитать трассу по каторой занимаюсь.


Карта высот
  • 0

#142 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 October 2012 - 08:53

k_dmitry

можно вопрос, а какая трасса пересечёнка или равнина
и ещё может не в тему, но всё же может кто знает сайт где можно определить набор высот по карте. Хочу посчитать трассу по каторой занимаюсь.


Это был обычный традиционный пробег Павловск - Пушкин, равнина. Чтобы по рельефу бежать по 4 минуты надо не хило впахивать. По карте высот сложно просчитать, проще найти кого-нибудь из тренирующихся с альтиметром.
  • 0

#143 scorp11v

scorp11v
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 October 2012 - 09:03

Чтобы по рельефу бежать по 4 минуты надо не хило впахивать.


О да, по рельефу бежать по 4 минуты - это надо тренироваться с хорошими перепадами высот,
набирать за тренировку хотя бы по 100-150 метров высоты. В Крылатском бежали 8 км, 4 по 2 км,
там перепад был порядка 35-36 метров на круг. Хоть и получилось в итоге выбежать из 4-х минут на км,
но тяжелее кросса я пока не бегал, там уже после первого круга усталость наваливалась будь здоров :rolleyes:
  • 0

#144 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 10 October 2012 - 16:48

Набор высот получился 30-31 метр на круг.
  • 0

#145 Pashugan

Pashugan
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 21:22

На выходных пробежал 10-ку по Битце с набором высоты 175 м, ещё пришлось бежать с носка из-за побаливания в колене, ощущения в ногах конечно совсем другие, чем по равнинке. :)
  • 0

#146 scorp11v

scorp11v
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 October 2012 - 22:21

На выходных пробежал 10-ку по Битце с набором высоты 175 м, ещё пришлось бежать с носка из-за побаливания в колене, ощущения в ногах конечно совсем другие, чем по равнинке. :)


Pashugan, а с какой скоростью бегаешь кроссы?

Сообщение отредактировал scorp11v: 10 October 2012 - 22:21

  • 0

#147 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 11 October 2012 - 08:10

О да, по рельефу бежать по 4 минуты - это надо тренироваться с хорошими перепадами высот,
набирать за тренировку хотя бы по 100-150 метров высоты.


Приезжайте к нам. :rolleyes: Условия для треней - :good:
Средний набор высот на 1 км - 50-60 метров.
6 октября гулял имитацию 12 км. "Залез" на 635 метров.

Кстати, свою скорость по равнине я и не знаю. Нету равнины... :neutral:
  • 0

#148 Pashugan

Pashugan
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 08:21

scorp11v
Да я кроссы и не бегаю особо, до леса прилично идти, и там людей средь бела дня убивают. Мои способности тебе точно будут неинтересны, я тот ещё спортсмен, бегаю без спортивных целей, медленно и печально со своим повышенным пульсом, а тут ещё колено всё лето беспокоило. Но на короткой дистанции мог выдать приличную мощность при том, что макс. пульс у меня 204 в 30 лет. Замерить не успел - колено. :)

Сообщение отредактировал Pashugan: 11 October 2012 - 08:22

  • 0

#149 pdy68

pdy68
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Троицк МО

Отправлено 11 October 2012 - 09:36

Приезжайте к нам.

С удовольствием, надеюсь приехать на "Праздник севера", как член команды Троицк-марафон :biggrin:
  • 0

#150 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 18:50

Ну вот и завершил летнюю подготовку 3-им Гатчинским полумарафоном, пробежал средненько, простуда за пару недель все таки свалила, поэтому бежал осторожно, чтобы не перебрать. Итог средний темп 4.25 мин/км, время надо уточнить засек немного позже. Пульс высоковат, но наверное из-за болезни средний 171, макс.185.
  • 0

#151 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 25 November 2012 - 19:28

Я завис. Ни сил, ни здоровья нет вперед двигаться :)

Получаю удовольствие от процесса...

Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 25 November 2012 - 19:29

  • 0

#152 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 25 November 2012 - 20:08

Я завис. Ни сил, ни здоровья нет вперед двигаться :)

Получаю удовольствие от процесса...


С чем связано, Юр?
У меня тоже не ахти пока что.
  • 0

#153 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 25 November 2012 - 21:05

С чем связано, Юр?
У меня тоже не ахти пока что.


Я ж написал, ни сил, ни здоровья. Работа непредсказуемая. Графика нет, нервы кругом...
  • 0

#154 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2012 - 11:18

Ну вот и завершил летнюю подготовку 3-им Гатчинским полумарафоном, пробежал средненько, простуда за пару недель все таки свалила, поэтому бежал осторожно, чтобы не перебрать. Итог средний темп 4.25 мин/км, время надо уточнить засек немного позже. Пульс высоковат, но наверное из-за болезни средний 171, макс.185.

Молодец! А я собрал все подъёмы, которые ты мне раньше показывал, в конце поработал с детьми на координацию движений с палками в горочку.
Все довольны, никто не замёрз, продышались, ну и мне неплохая тренировка.
Приятно видеть там множество единомышленников разного возраста, хотя и не знакомых. Очень это вдохновляет.
Шиповки здорово спасают - грязновато и листьев много.
  • 0

#155 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 November 2012 - 12:25

Молодец! А я собрал все подъёмы, которые ты мне раньше показывал, в конце поработал с детьми на координацию движений с палками в горочку.
Все довольны, никто не замёрз, продышались, ну и мне неплохая тренировка.
Приятно видеть там множество единомышленников разного возраста, хотя и не знакомых. Очень это вдохновляет.
Шиповки здорово спасают - грязновато и листьев много.



Ну и здорово, звони в следующий раз вместе побегаем, на самом деле, я по весне вообще всю округу там обошел, обежал, вплоть до Туттари парка и Киевского шоссе, делали с Мишкой Глазомицким длительные, бег в перемешку с ходьбой и имитацией.

А в Гатчине действительно классный старт, рекомендую всем, приятно завершать летне-осенний сезон такими стартами. Регистрация у меня заняла пару минут, две подписи и 200 р. стартовый взнос, а если заявляться заранее в магазине МаксиСпорт, там взнос вообще 100 р. (считаю для такой организации это суперминимальный взнос). Правда я заранее через инет подал заявку, но и кто на месте заявлялся никакой очереди не было, а участников было более 300, что для бегового старта очень много, плюс был именной номер изготовлен если регистрировался заранее, на финише медаль, памятная), чай и бананы. Гатчинские старты мне нравятся все больше и больше, жалко не хватает там рельефа, но в принципе и на равнинном марафоне там бежать не просто. Да в целом спорт в Гатчине сейчас на подъеме, проводят кучу соревнований во многих видах (игровые, беговые, вело, лыжные), есть клубы любителей различных видов спорта, огромный парк, который состоит из нескольких парков, короче со спортом там на данный момент все очень хорошо.

Сообщение отредактировал k_dmitry: 27 November 2012 - 12:29

  • 0

#156 tacoss

tacoss
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 November 2012 - 15:43

А в Гатчине действительно классный старт, рекомендую всем,

Соглашусь с Дмитрием полностью. Я так вообще на огромном позитиве :yahoo: Для меня это первый старт после, почти тридцатилетнего перерыва. Бежал не быстро (средний темп 5,19) - берегся. Слишком много травм и болячек накопилось за эти годы. Атмосфера и энергетика данного мероприятия суперская, лица знакомые встретил, которых уже (страшно сказать) более 20 лет не видел. Пробежал легко, запас еще остался, думаю 4,70 мог бы бежать. Ноги почти не забились, замялся, растянулся и... хоть снова на старт. Медалька на сына произвела впечатление, может быть хоть это, как то сподвигнет его на занятия спортом.
  • 0

#157 tacoss

tacoss
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 November 2012 - 15:58

я по весне вообще всю округу там обошел, обежал, вплоть до Туттари парка


Диме еще выскажу свое спасибо, за наводку на место для лыжероллерных тренировок этим летом в Питере :good: . Около Туттари парка классный тягун есть. Только почему то все лыжероллисты не доезжают до него, а разворачиваются около шлагбаума на въезде и катят обратно, а буквально метров сто вперед и... на "стартах71" с резиновыми колесами глаза на лоб лезут. Я прикатал там кружок примерно 3,5 км - получилось шесть таких суперрабочих подъемов за тренировку.
  • 0

#158 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 02 January 2013 - 16:43

Дневник летних тренировок завершен.
Контрольные старты показали, что цель - честные 50 км из 2.30 не будет достигнута.
По хорошей катухе, думаю результат будет близко к 2.40.
Возможно, для качественного повышения результата на этих скоростях, уже надо пересматривать отношение к подготовке лыж и лыжам. Но у меня нет горячего желания как покупать новые лыжи, так и обновлять структуру. Также, в моем арсенале не используются порошки. Бывает, сыпану из баночки Фесты, или на соревнованиях отдам кому-то. Впрочем, не зарекаюсь, может отношение поменяется.

Туточки дневник по 31 декабря лежит:

https://docs.google....kp3bEhVeGs/edit
  • 0

#159 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2013 - 18:29

Дневник летних тренировок завершен.
Контрольные старты показали, что цель - честные 50 км из 2.30 не будет достигнута.
По хорошей катухе, думаю результат будет близко к 2.40.
Возможно, для качественного повышения результата на этих скоростях, уже надо пересматривать отношение к подготовке лыж и лыжам. Но у меня нет горячего желания как покупать новые лыжи, так и обновлять структуру. Также, в моем арсенале не используются порошки. Бывает, сыпану из баночки Фесты, или на соревнованиях отдам кому-то. Впрочем, не зарекаюсь, может отношение поменяется.

Туточки дневник по 31 декабря лежит:

https://docs.google....kp3bEhVeGs/edit


При таких условиях с графиком работы
Ты молодец всё равно

Я вот сегодня треньки бегал всё на Планерной. Бегал по сравнению с прошлым сезоном гораздо быстрее.
Уже вышел на форму в которой в марте был
Наверно всё-таки летняя подготовка сказалась Изображение
  • 0

#160 Pashugan

Pashugan
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 18:28

У меня летняя беговая подготовка почти выпала по причине болей в колене (120 км), на веле символические 350 км, осень и декабрь полностью выпали из-за дел-тонзиллита-отпуска-ангины (заодно сожрал курс Артры для суставов). А по итогу 2 дней катания на лыжах заезжаю в горки легче, чем в середине прошлого сезона. "Само выросло". Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных