X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Малоизвестные курорты Австрии. Часть 2. Wagrain


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Yanushka

Yanushka
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 22 May 2012 - 21:18

Здрасте, Frau Doktor! Мы с Вами в этом году побывали в одной деревеньке. Я, правда, чуть раньше - 29 февраля. Деревенька Эльмау, конечно, небольшая, а где в горах есть большие деревни? Что же касается региона катания, то в прошлом году Вы писали о небольших и малоизвестных курортах, а сейчас, не упомянув про это почему-то, написали о самой крупной в Австрии объединенной зоне катания Wilder Kaiser - Brixental. Этот регион катания, наверное, один из самых известных в Европе и в различных рейтингах уже несколько лет всегда числится в лидерах.
Я давно хотел там покататься и вот в этом году неповезло. Неповезло, потому что жил действительно в небольшой и малоизвестной зоне катания Ст. Йоханн (14 км восточнее Эльмау). Жил там потому, что цены в деревеньках Wilder Kaiser - Brixental просто драконовские. Лично я предпочитаю жить значительно дешевле. Так, в Ст. Йоханн двухкомнатные апартаменты обходились моей семье в 72 евро в сутки. Неповезло мне с Wilder Kaiser - Brixental еще и потому, что 29 февраля там даже на горе температура была +10. Поэтому спуски в Бриксене и Эльмау были чистым мучением, а наверху на солнечной стороне лыжи здорово тормозили.
А мы жили в Ellmau, 3-12 февр. Холод был, ужас, -18 утром, никогда так не мерзли. А так, все очень понравилось. :biggrin:


  • 0

#42 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 09:19

Вот тоже интересует этот вопрос про зону действия скипаса. Заказал гостиницу в Ваграйне. У них стоимость номера включает скипас. Будет 13 катальных дней. Спрашиваю у них - скипас на весь регион или только местный? Отвечают - только местный. Ерунда какая-то... Задал вопрос на почту сайта ski amade, но они не отвечают и на сайте об этом никакой информации нет. Как на самом деле все-таки?
  • 0

#43 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 October 2012 - 09:30

У них стоимость номера включает скипас. Будет 13 катальных дней. Спрашиваю у них - скипас на весь регион или только местный? Отвечают - только местный.

Если честно, то вообще не помню там никаких "местных" ски-пассов. По умолчанию продают на всю зону Ски-Амаде.
Может чего поменялось в этом году , конечно. Я был в прошлом .
  • 0

#44 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 10:07

Может, конечно, хозяйка отеля сама что-то путает... Как выясню, отпишусь.
  • 0

#45 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 10:21

Выяснил. Это хозяйка отеля, видимо, что-то напутала или я не так понял. Специально уточнил у нее еще раз - скипасс действует на все регионы ski amade.
  • 0

#46 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 10:22

Выяснил. Это хозяйка отеля, видимо, что-то напутала или я не так понял. Специально уточнил у нее еще раз - скипасс действует на все регионы ski amade. (сорри за повтор сообщения)
  • 0

#47 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 11:11

А вот и ответ от самого ski amade:
Ski Tickets for 1 ½ days or longer are valid in all 5 regions and you can use the whole variety of 860 km of slopes and 270 lifts which Ski amadé offers you.
  • 0

#48 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 11:14

А в спортивном центре Ваграйна, где бассейн, там только бассейн или чем-то еще можно заняться - настольным теннисом, например?
  • 0

#49 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 October 2012 - 11:35

А в спортивном центре Ваграйна, где бассейн, там только бассейн или чем-то еще можно заняться - настольным теннисом, например?

в бассейне были - настольного тенниса или других развлечений кроме сауны не видели.
  • 0

#50 kalinika

kalinika
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 12:09

Вот тоже интересует этот вопрос про зону действия скипаса. Заказал гостиницу в Ваграйне. У них стоимость номера включает скипас. Будет 13 катальных дней. Спрашиваю у них - скипас на весь регион или только местный? Отвечают - только местный. Ерунда какая-то... Задал вопрос на почту сайта ski amade, но они не отвечают и на сайте об этом никакой информации нет. Как на самом деле все-таки?


В какие даты будете в Ваграйне? у нас в Ваграйне будет компания больше 10 человек со 2-3 по 12 января 2013 г.
  • 0

#51 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 15:33

В Ваграйне будем с 22.12 по 05.01 ))
  • 0

#52 kalinika

kalinika
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2012 - 09:23

В Ваграйне будем с 22.12 по 05.01 ))


Значит, по датам почти не пересекаемся. В разные годы в Ваграйне мы были раза четыре, живем всегда в отеле Grafenwirt, это в центре, рядом с магазином Интерспорт.
  • 0

#53 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2012 - 16:15

И мы будем в Grafenwirt! ))))))))))
  • 0

#54 kalinika

kalinika
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2012 - 16:23

И мы будем в Grafenwirt! ))))))))))


ОК, там это дело и отметим :drinks:
  • 0

#55 OlegCh

OlegCh
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2012 - 16:32

Ага! :) Мы будем втроем - я, жена и сын 12 лет.
  • 0

#56 olegl

olegl
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Rishon Lezion

Отправлено 13 October 2012 - 11:15

Ага! :) Мы будем втроем - я, жена и сын 12 лет.

Привет!
Будем с 29\12 по 4\1 интернациональным составом (Израиль и Москва) -5 семей с детьми от 8 до 16 лет. Проживание россыпью( поздновато опомнились), в основном вдоль улицы Markt. Места уже знакомые, не первый раз.

Сообщение отредактировал olegl: 13 October 2012 - 11:18

  • 0

#57 funny

funny
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2012 - 10:57

А в Ваграйне есть детские площадки?
БУдем там с 26 января, с детьми 3-6 лет. Где их там можно развлечь?
И как там с детской лыжной школой? Есть ли отдельная выделеная зона для деток с разными фигурками?
  • 0

#58 olegl

olegl
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Rishon Lezion

Отправлено 28 December 2012 - 11:53

А в Ваграйне есть детские площадки?
БУдем там с 26 января, с детьми 3-6 лет. Где их там можно развлечь?
И как там с детской лыжной школой? Есть ли отдельная выделеная зона для деток с разными фигурками?

Игровых площадок в городишке не видел. Есть Водный Мир (WasserWelt)-бассейн-спа. Детская школа в которую мы ходили и пойдём в этот раз на промежуточной станции Die rote8er-в Моадорфл, там, кстати, прекрасный Интерспорт , запись в школу и не большие очереди на подъёмник.
  • 0

#59 funny

funny
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2013 - 15:17

Завтра будем отдавать детей в школу. Стоит ли ехать до Die rote8er? Там действительно лучше? Или отдать около подъемника grafenberg?
  • 0

#60 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5877 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 16:48

Близится зима: Wagrain все ещё малоизвестный австрийский курорт или за это время что-то поменялось?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных