X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Как мы отдохнули в Паландокене, и почему я туда больше не поеду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tatyana-29

tatyana-29
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 03:52

Прочитать материал
В этой статье я постараюсь ответить на вопросы, которые, вероятно, давно будоражат умы нашей горнолыжной общественности. Стоит ли ехать в Паландокен, что это за место, что там за трассы, и самое интересное: как трассы Паландокена по сравнению с европейскими трассами? В Интернете такой информации нет, поэтому по мере повествования постараюсь ответить на эти и многие другие вопросы.
  • 1

#2 tatyana-29

tatyana-29
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 03:52

C таким настроением слоника не продашь.....За эти деньги вы нигде в Европе не отдохнете-это первое.второе-вы не любители горных лыж...вы любители санок и побухать.
  • 0

#3 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 16 January 2010 - 11:10

Самое главное -снег был! Для Турции,ИМХО,2 недели-явный перебор...Хотя,все равно лучше,чем на работе :-D Зачёт.
  • 0

#4 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 January 2010 - 20:38

Самое главное -снег был! Для Турции,ИМХО,2 недели-явный перебор...Хотя,все равно лучше,чем на работе :-D Зачёт.

Вы сильно преувевиличиваете недостатки Паландокена.
Я был в 2004 году, и остался при лучших , в отличие от Вас, впечатлениях от Паландокена.
1. Не заметил, чтобы трассы ратрачили раз в неделю. При мне ратрачили каждый день. Трассы были в нормальном состоянии.
Подьемник на вершину поднимал ежедневно. Черная трасса с вершины вполне соответствует своему цвету. Красные тоже, может быть местами есть синие куски. Но это несущественно, если сравнить цену на катание в Альпах или в Москве.
Катайтесь по черной, если Вы действительный горнолыжник, а не горнопляжник.
2. Наличие камней и бугров. Я особенно не заметил ни бугров, ни камней (на черных, красных, синих трассах, до высоты отеля Дедеман). Уровень снега, судя по Вашим рассказам при посадке в аэропорт,у соответстввует уровню снега в мой приезд.
Его хватало. Если в Ваш приезд ветер сдувал снег, то это не значит, что он дует всегда. В мое посещение плохая погода была только один день. Очередей на подъемники не существует, как факт, и функционировали они нормально.
3. В отеле очень приличная кормежка, и повторюсь лояльные цены для тех, у кого не хватает на посещение 3-х Долин или Кицбуэля.
4. Поэтому, не надо усугублять. Устроить себе отпуск и недорого покататься там вполне можно и достаточно неплохо. Уж во всяком случае, не придется стоять часами в очереди, как на Эльбрусе, или прыгать через метровые бугры на Чегете.
Красная Поляна, судя по Новогодним отзывам, также недостойна посещения, да еще при вполне европейских ценах.
Учтите еще, что all inclusive, Вам могут предложить только там. И ski-pas также входит в этот сервис.
Вы верно в НГ-каникулы там были?
В 2004 году поездка на неделю мне обошлась в 500 баксов, сейчас полагаю не более 600-700.
Сравниваем с посещением Альп в Новогодние каникулы
  • 0

#5 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2010 - 14:35

поездка на неделю мне обошлась в 500 баксов, сейчас полагаю не более 600-700.


Для разнообразия тж. можете попробовать Буковель с похожим бюджетом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных