X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Оседлание доски. Этап 2. Повороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Pointer

Pointer
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 10:32

Прочитать материал
Первые повороты на сноуборде. Продолжение цикла "Оседлание доски".
  • 1

#2 Pointer

Pointer
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 10:32

Наоборот нужно руки вытягивать в сторону поворота, показывать направление, так сказать.
А автор, похоже, придумал какое то извращение.
  • 0

#3 Шурик

Шурик
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 February 2004 - 22:26

Я катаюсь всего первый сезон и уже начал прыгать с метровых трамплинов, вроде неплохо :wink: Но вот видел как по "перилам"(как правильно называется?) прыгал народ и очень захотел научиться, но отсутствие защиты, за исключением рюкзака, останавливает, так как не знаю техники этого процесса. не хотелось бы снова повреждать позвоночник и слышать приговор людей в белых халатах "лучше бы месяцок поберечься". Научите pls!
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 February 2004 - 11:51

Очень доходчиво. :)
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 01 March 2004 - 20:49

Все это туфта, что ты здесь пишешь. [-X Сколько ты сезонов откатал?Кто ты такой? :evil: :evil: :evil: Я проверял доску прочностью своей жопы не раз и знаю что такое BS&сломаный копчек!! :-#
  • 0

#6 Burt Simpson

Burt Simpson
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 21:33

Я специально эту туфту написал и запарил в скиру. Ты че не въехал, :lol: пусть люди мучаются! На доске я с 97 года, стало быть 6 или 7 сезонов.
Но зачем писать правду? А то ведь поймут, что поворачивать надо вертя той самой жопой, которую ты отбил об доску.. :-D
Ты ваще, похоже, чел конкретный катала... сколько катаюсь, только плечо да два ребра, а вот на жопу че то не приземлял... наверно надо еще кататься.... :cry: :idea:
Научи, как жопу то отбивать надо, что бы это круто смотрелось... Короче, жду... :lol:
  • 0

#7 Anonymous

  • Гости

Отправлено 09 March 2004 - 12:36

Burt Simpson если правда то, что ты тут понаписал - по поводу того, что руководство твое - полная лажа и написано оно чтоб конкурентов у тебя не было - грош тебе цена и как спортсмену и как человеку.
  • 0

#8 Anonymous

  • Гости

Отправлено 09 March 2004 - 17:56

буагагагагага... симсон жжжжёт.
А вот это ваапще заипца:

грош тебе цена и как спортсмену и как человеку

пипеееееееееееееееееееееец
  • 0

#9 Burt Simpson

Burt Simpson
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 09 March 2004 - 18:28

[quote name='начинающий]Burt Simpson если правда то' date=' что ты тут понаписал - по поводу того, что руководство твое - полная лажа и написано оно чтоб конкурентов у тебя не было - грош тебе цена и как спортсмену и как человеку.[/quote']
Этот Инсайен с отбитой пятой точкой который БС крутит, первый начал, а что ответить челу если он жопой катается, а не головой?
Так что не дрейфь, попробуй по моей методике и ты поймешь, что от астмы до оргазма всего один шаг :lol: .
Бордер, Бордеру - Брат. Разве могу я брата наколоть? (Вообще-то могу :lol: , но это другая история, совсем другая)
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 August 2004 - 14:00

Все правильно он написал, если точно исполнять все будет Ок, только вот вперед поворачивать у меня получается хуже чем назад, друзья от этого в шоке, говорят трудное сделать можешь, а фигня не получается.
  • 0

#11 Anonymous

  • Гости

Отправлено 02 October 2004 - 19:10

А не лучше ли было новичкам до обучения поворотам, обучить технике "падающего листа"? Т.е. когда идет такое же соскальзывание, как и в первой части, но имено не сошкребание снега со склона, а проезд на канте влево-вправо, с выдавливанием то носка, то пятки доски.. Рисунок будет на снегу такой же как, падающий лист чертит в воздухе. Это позаволяет научится имено выдавливать доску ногами, а не передергивать ее всем телом (или преимузественно пятой точкой - такая техника неверна) и как правило после этого существенно легче даются повороты.
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 15 December 2004 - 20:11

Барт, тебе респект как человеку. Приятно осозновать, что в мире есть не только отморозки. До всего этого дошел сам после третьего катания. Правда сидеть больно, но все равно приятно :p А насчет поворотов у меня та же история, что и у ДД... Пробую гуфи.. мож че выйдет поудобнее в управлении. Не пытка же в конце то концов :roll:
  • 0

#13 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 16 December 2004 - 20:21

...было это в далёком 96 году, но мой зад запомнил это надолго, за первый 1,5км спуск падал через каждые 3-4м, за 4 часа катания сделал 5 спусков , но на последнем приложилс только 2 раза, учителя не было поэтому поворачивал как мог-подъюзыванием задней ноги, на 3 день поехал резанными, но опять же неправильно со скручиванием корпуса(как в лыжах) и так около 2 недель, самые опасные(по себе помню) падения происходят именно в этот период :скорость большая, но тобой управляет доска, а не ты ей, чуть зазевался- схватил не тем кантом склон и тебя гасит плашмя о снег или рвёт зад при неудачном бэксайде, но когда то и эта полоса кончается- у меня в конце 2 недели, как щелчок, раз и ты делаешь всё как полагается-я это поймал, когда(намеренно) валился всем корпусом в поворот и в один момент просто не упал- скорости было достаточно, чтобы пройти весь поворот на канте.Если бы сразу был учитель, могущий рассказать про ротацию всё было бы менее болезненно, хотя скорее всего так же долго
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 December 2004 - 21:57

Ржала как лошадь. Спасибо тебе, Барт Ерофеевич.
  • 0

#15 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 January 2005 - 00:53

8) :lol: :cry: :wink: :arrow: =D>
  • 0

#16 Anonymous

  • Гости

Отправлено 08 January 2005 - 12:16

воды до х..я !!! От начала статьи до реальных действий 2 абзаца словоблудия. К чему это? Типа круто/смешно?
  • 0

#17 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 January 2005 - 18:45

Дааа, смешно очень! Ну какая может быть перепалка относительно предложенного руководства, если все там логично. Надо тренироваться! Спасибо! Успехов всем! :)
  • 0

#18 Anonymous

  • Гости

Отправлено 21 January 2005 - 20:35

всё это уже изучила..но почитать было всё равно очень интересно...особенно понравилось про саночников))
  • 0

#19 Anonymous

  • Гости

Отправлено 24 February 2005 - 20:27

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8) сезон откатала на доске... получается уже очень многое!!!!!!! а вот с фронтсайдом офигенные проблемы... вопреки логике - мне страшно было падать вперед... может повлияло и то что когда я училась этому повороту первые разы я ВСЕГДА уже после поворота "ловила" задний кант... :roll: в общем... я попробовала зделать все ПО ИНСТРУКЦИИИ!!!!!!!!!!!!
Моей радости небыло предела когда... получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D :oops: попробовала опять - опять получилось!!!!!!!!!!!! и так много раз... склон теперь не такой страшный потому что когда постоянно делаешь повороты - не набираешь скорость...
начинаю вспоминать мой робкий "листик" по склону как первые шаги :wink:
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО
  • 0

#20 Anonymous

  • Гости

Отправлено 31 March 2005 - 16:25

Да по-моему все правильно чувак говорит, да еще и с поставленной речью:) и посмеяться можно и нормальное легкое восприятие инфы. То что надо. Так держать Барт:) =D>
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных