X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

кто едет кататься в Гаштайн (Австрия) во второй половине февряля 2014?

Гаштайн Бад Хофгаштайн Бад Гаштайн Bad Hofgastein Bad Gastein

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2013 - 11:33

Друзья! Кто поедет этой зимой (а именно во второй половине февраля 2014) кататься в зону Гаштайн (Gastein)? (С размещением в населённых пунктах Бад Гаштайн или Бад Хофгаштайн). Я буду там с 13.02.14 по 20.02.14. Ищу (неспешно) компанию сноубордистов для катания т.к. пока планирую кататься один... Катаюсь на доске (вот уже почти 15 лет), с лыжниками тоже можно покататься.

 

Почему именно зона Гаштайн, объясняю:
- Супруга у меня не катается (если не считать одного-двух дней катания на учебном склоне), и поэтому, чтобы ей было чем заняться мы ездим в это место... а именно: в городах (я бы их назвал - посёлками) Бад Хофгаштайн (Bad Hofgastein) и Бад Гаштайн (Bad Gastein) есть места, где из земли выходят горячие источники воды, в этих местах оборудованы специальные оздоровительные центры - термы (с бассейнами различной температуры (в том числе под открытым небом), всевозможными саунами банями, джакузи, соляриями, аквагорками и спортзалами) по одному в каждом городе (остальные горячие источники (маленькие) оборудованы в виде фонтанчиков на улицах). В Бад Хофгаштайне термы больше (по размерам). После напряжения мышц - очень полезно поплавать и сходить в инфракрасную камеру (что мы и делаем). Место действительно хорошее! Не сочтите за рекламу, Кому интересно можете здесь посмотреть:
http://www.gastein.com
(цены на подъёмники, услуги, там есть вэб камеры склонов и т.п.). Да! И ещё - горнолыжникам и сноубордистам с уровнем катания - ниже среднего, лучше в этот район не ездить, тяжело будет... (трассы преимущественно красные есть совсем немного синих, но с обязательными красными вставками (синие трассы в основном в виде узкого серпантина огибающего гору). А так - склоны широкие, на верху есть очень много ровного пухляка (целины) между трассами (внизу между трассами растут елки, но полно экстремалов, которые между деревьев катаются).

 

Вот ещё (сам отсканировал) - Схема трасс (на русском языке): http://photo.qip.ru/...701/full_image/


Сообщение отредактировал -BARS-: 04 December 2013 - 12:05

  • 0

#2 hadonchik

hadonchik
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 13:30

Друзья! Кто поедет этой зимой (а именно во второй половине февраля 2014) кататься в зону Гаштайн (Gastein)? (С размещением в населённых пунктах Бад Гаштайн или Бад Хофгаштайн). Я буду там с 13.02.14 по 20.02.14. Ищу (неспешно) компанию сноубордистов для катания т.к. пока планирую кататься один... Катаюсь на доске (вот уже почти 15 лет), с лыжниками тоже можно покататься.

 

Почему именно зона Гаштайн, объясняю:
- Супруга у меня не катается (если не считать одного-двух дней катания на учебном склоне), и поэтому, чтобы ей было чем заняться мы ездим в это место... а именно: в городах (я бы их назвал - посёлками) Бад Хофгаштайн (Bad Hofgastein) и Бад Гаштайн (Bad Gastein) есть места, где из земли выходят горячие источники воды, в этих местах оборудованы специальные оздоровительные центры - термы (с бассейнами различной температуры (в том числе под открытым небом), всевозможными саунами банями, джакузи, соляриями, аквагорками и спортзалами) по одному в каждом городе (остальные горячие источники (маленькие) оборудованы в виде фонтанчиков на улицах). В Бад Хофгаштайне термы больше (по размерам). После напряжения мышц - очень полезно поплавать и сходить в инфракрасную камеру (что мы и делаем). Место действительно хорошее! Не сочтите за рекламу, Кому интересно можете здесь посмотреть:
http://www.gastein.com
(цены на подъёмники, услуги, там есть вэб камеры склонов и т.п.). Да! И ещё - горнолыжникам и сноубордистам с уровнем катания - ниже среднего, лучше в этот район не ездить, тяжело будет... (трассы преимущественно красные есть совсем немного синих, но с обязательными красными вставками (синие трассы в основном в виде узкого серпантина огибающего гору). А так - склоны широкие, на верху есть очень много ровного пухляка (целины) между трассами (внизу между трассами растут елки, но полно экстремалов, которые между деревьев катаются).

 

Вот ещё (сам отсканировал) - Схема трасс (на русском языке): http://photo.qip.ru/...701/full_image/

дд. КОМПАНИЮ НЕ СОСТАВИМ УЖЕ, А ВОТ СПРОСИТЬ ХОЧЕТСЯ. КАК ИЗ МОСКВЫ ЕДЕТЕ НА АВСТРИЮ. КАКОЙ ЕСТЬ ОПЫТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПЕРЕСЕНИЯ ГРАНИЦЫ НА МАШИНЕ.  ВАЖНА ЛЮБАЯ ИНФА. БРЕСТ НЕ ХОЧУ РАССМАТРИВАТЬ. СТОЯЛИ ТАМ УЖЕ ПРИЛИЧНО В КАНУН НОВОГО ГОДА. ТЕПЕРЬ ЕДЕМ .СКОРЕЕ ВСЕГО,24.12, РАССМОТРИМ ДРУГИЕ ПОГРАНИЧНЫЕ СТОЛБЫ. СПС.


  • 0

#3 VTX

VTX
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Prague

Отправлено 04 December 2013 - 14:57

 

 

Место действительно хорошее! Не сочтите за рекламу, Кому интересно можете здесь посмотреть: http://www.gastein.com

Подтверждаю, бассейн с источниками очень хорош. Расслабон там стоящий. Главное, не заходить в плавках/купальниках в сауны. ))) Местные дикари этого не приемлют.
 


  • 0

#4 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2013 - 14:58

В этом году летим самолётом в Вену (заблаговременно взял очень дешёвые билеты). В Вене берём авто в прокат и на нём в Альпы.

По поводу пересечения границы: Друзья каждый год ездят в Альпы на Авто через погранпереход Беларусь - Польша в городе Свислочь, далее Варшава - Краков - Брно - Вена - и т.д.

Можно ещё проехать через Киев (так немного дальше будет). Сам так ездил. Единственное отвратительное место - это наш с Украиной погранпереход (Троебортное - Бачевск) - на нём потеря времени часов 5 гарантирована. Зато дальше - 200 км от границы до трассы Чернигов - Киев - шикарнейшая дорога, по Черниговской трассе до Киева дорога хорошая, а дальше от Киева до Чопа опять шикарная! (строили к чемпионату Европы по футболу и ещё не успели убить), дальше уже Европа!!!


Сообщение отредактировал -BARS-: 04 December 2013 - 14:58

  • 0

#5 hadonchik

hadonchik
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 23:02

В этом году летим самолётом в Вену (заблаговременно взял очень дешёвые билеты). В Вене берём авто в прокат и на нём в Альпы.

По поводу пересечения границы: Друзья каждый год ездят в Альпы на Авто через погранпереход Беларусь - Польша в городе Свислочь, далее Варшава - Краков - Брно - Вена - и т.д.

Можно ещё проехать через Киев (так немного дальше будет). Сам так ездил. Единственное отвратительное место - это наш с Украиной погранпереход (Троебортное - Бачевск) - на нём потеря времени часов 5 гарантирована. Зато дальше - 200 км от границы до трассы Чернигов - Киев - шикарнейшая дорога, по Черниговской трассе до Киева дорога хорошая, а дальше от Киева до Чопа опять шикарная! (строили к чемпионату Европы по футболу и ещё не успели убить), дальше уже Европа!!!

Спасибо за подказку...


  • 0

#6 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2013 - 21:14

Ну чего? Никто не едет в Гаштайн?


  • 0

#7 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 15:05

Вид с самой вершины Шлёссальма (Schlossalm):

20130218_123401-SNOW.gif


Сообщение отредактировал -BARS-: 09 January 2014 - 15:08

  • 0

#8 Alexander Afanasyev

Alexander Afanasyev
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 09 January 2014 - 15:14

15 февраля прибываем в Гаштайны. Компания лыжников и сноубордистки, человек 7 наверно
  • 0

#9 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 15:21

Alexander Afanasyev, на какой радиочастоте будете?


  • 0

#10 Alexander Afanasyev

Alexander Afanasyev
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 09 January 2014 - 15:28

Alexander Afanasyev, на какой радиочастоте будете?


В поездках пользуемся Motorola TLKR-T7 (если вы про рации) канал 7. Чуть позже уточню место проживания. Обкатать хотели бы все Гаштайны
  • 0

#11 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 16:37

Да, я про рацию и говорю, только не про модель (которая у вас есть), а про частоту вещания (ту на которой Вы будете общаться). Например у SKIрушников частота 434,325 MHz


  • 0

#12 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 17:54

Думала про это место имено из терм...но по отзывам именно вот термы как то не оч хвалят...
  • 0

#13 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 18:08

Подтверждаю, бассейн с источниками очень хорош. Расслабон там стоящий. Главное, не заходить в плавках/купальниках в сауны. ))) Местные дикари этого не приемлют.

Так это везде в европе так..тож америку открыли..))) а открытые там есть термы?
  • 0

#14 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 19:31

Думала про это место имено из терм...но по отзывам именно вот термы как то не оч хвалят...

Ни разу не слышал ни одного негативного отзыва. Сами туда уже не в первый раз едем.

 

Вот смотрите (видео телеканала "Моя планета"), начиная с 11:53 минуты (до этого репортаж про Зальцбург).

Рассказывают про Бад Гаштайн, а на видео термы Бад Хофгаштайна:


Сообщение отредактировал -BARS-: 09 January 2014 - 19:42

  • 0

#15 Alexander Afanasyev

Alexander Afanasyev
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 January 2014 - 16:29

Да, я про рацию и говорю, только не про модель (которая у вас есть), а про частоту вещания (ту на которой Вы будете общаться). Например у SKIрушников частота 434,325 MHz


Вас понял это 51 канал. Будем держать связь на этом канале (на этой частоте)
  • 0

#16 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 19:02

Вас понял это 51 канал. Будем держать связь на этом канале (на этой частоте)

ОК! Увидимся на склонах!


  • 0

#17 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 19:46

Про термы напишу - они лучше и больше в Бад Хофгаштайне (называются "Альпентерм", прямо в самом центре городишки (на центральной площади)). В бассейнах (крытых и открытых), на аквагорках - естественно все плавают в плавках (купальниках). Без трусов (купальников) - только в саунах, туда детей до 12-ти лет вообще не пускают. У саун отдельный вход (через подвал) и отдельная оплата (для тех у кого всё включено, то и сауны тоже включены), т.е. если не хотите, то можете и не платить за общую сауну и не ходить туда. Но там конечно здОрово! Всевозможные парные (штук 6), кислородные коктейли, Мы с женой ходили в саунах замотанные в полотенце, там это не возбраняется, за плавки - ругает специальный немец и даже выгоняет из парной. Одна засада, если захочешь после парилки окунуться в открытый бассейн на улице, то туда только голышом. Немцы и Австрийцы (любых возрастов) ходят в саунах голыми (тряся своими причиндалами).

Если вдруг женщинам (девушкам) не нравится смотреть на чужих голых мужиков, то там есть специальные сауны, только для женщин (они называются "женский мир", вход в них из бассейнов со второго этажа), по-моему туда ходят по тому же магнитному браслету (выглядит как часы), что и просто в бассейны (т.е. не нужно доплачивать).

 

В общем термы - для меня весомый аргумент при выборе горнолыжного курорта. Я всем рекомендую!


  • 0

#18 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 21:33

А в самом бад гаштайне хуже термы? И что перед окунанием в открытый басик низя купальник нацепить? А вапще в австрии везде в банях так...напрягает тока если кто то знакомый свойже там будет...а нах европейцев пофик...ну лично мне
  • 0

#19 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 21:54

Mashik333, голые только в закрытой зоне сауны, там есть свой бассейн на улице. Также есть бассейны на улице - обычные, где все в купальниках и с детьми.

Вот Альпентермы в Бад Хофгаштайне: http://www.alpentherme.com/en

А это Фельзентермы в Бад Гаштайне: http://www.felsentherme.com/

 

А это ещё одна здоровская штука - родоновые шахты (штольни): http://www.gasteiner-heilstollen.com/ (правда время работы такое, что пропускаешь катальный день - а это совсем не айс...)


  • 0

#20 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 22:11

Пасиб....я все уже читала....а задаю вопросы здесь имнно потому что хочу услышать мнение людей побывавших и испытавших...))))))что поравилось а что нет...и почему..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных