X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Комплекс упражнений после пластики ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Давид

Давид
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 10:10

Всем доброго времени суток. 1 числа была сделана операция по пластики пкс, делали в Пироговской больнице. Баранов К.Е., кстати всем советую, отличный специалист. Так вот, вопрос в следующем, есть ли у кого-нибудь комплекс упражнений по влсстановлению? Всем заранее спасибо за ответы и советы!                                                                                                                                                                               


  • 0

#2 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 21 April 2013 - 11:09

Лови - собственно все с инета накачано.

По мне хорошо в статье от Доколина описано.

Странно, но нигде не пишут про педалирование в воздухе ногой с утяжелителем и без на спине и боку.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал romanych79: 21 April 2013 - 11:13

  • 1

#3 Pazol

Pazol
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2013 - 14:35

Лови - собственно все с инета накачано.

По мне хорошо в статье от Доколина описано.

Странно, но нигде не пишут про педалирование в воздухе ногой с утяжелителем и без на спине и боку.

хорошая подборка, взял себе спасибо!


  • 0

#4 Давид

Давид
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 15:07

Огромное спасибо!!! 


  • 0

#5 Valles

Valles
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 April 2013 - 20:22

спасибо


  • 0

#6 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 28 April 2013 - 10:33

Всем доброго времени суток. 1 числа была сделана операция по пластики пкс, делали в Пироговской больнице. Баранов К.Е., кстати всем советую, отличный специалист. Так вот, вопрос в следующем, есть ли у кого-нибудь комплекс упражнений по влсстановлению? Всем заранее спасибо за ответы и советы!                                                                                                                                                                               

Давид, как можно говорить о хирурге хороший он или плохой, сразу после операции??

Мне вот например тот же самый  Кирилл Евгеньевич операцию делал год назад, но.... проблемы с коленом остались, боюсь что операцию он сделал не совсем хорошо :((  

Реабилитолога он тоже посоветовал, ходил к нему полгода - польза тоже сомнительная...

Так что выздоравливайте и занимайтесь ЛФК


  • 0

#7 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2013 - 10:39

Давид, как можно говорить о хирурге хороший он или плохой, сразу после операции??

Мне вот например тот же самый  Кирилл Евгеньевич операцию делал год назад, но.... проблемы с коленом остались, боюсь что операцию он сделал не совсем хорошо icon_sad.gif(  

Реабилитолога он тоже посоветовал, ходил к нему полгода - польза тоже сомнительная...

Так что выздоравливайте и занимайтесь ЛФК

Полностью поддерживаю эту мысль.


  • 0

#8 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 11:41

Всем доброго времени суток. 1 числа была сделана операция по пластики пкс, делали в Пироговской больнице. Баранов К.Е., кстати всем советую, отличный специалист. Так вот, вопрос в следующем, есть ли у кого-нибудь комплекс упражнений по влсстановлению? Всем заранее спасибо за ответы и советы!                                                                                                                                                                               

 

вообще - лучше к специалисту, так как все сильно индивидуально и привязано к конкретному организму )))


  • 0

#9 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 28 April 2013 - 12:46

Полностью поддерживаю эту мысль.


+1

Но, мне кажется, что если после года после операции колено беспокоит, то все равно нельзя всю вину валить на хирурга.
При честной спортивной травме помимо ПКС еще страдают мениски/хрящи, у всех в разной степени... которые не чинят - просто удаляют куски и все
Поэтому, не исключаю, что при правильно пришитом транспланте все равно может беспокоить, как новое не будет, скорее всего

Я это к тому, что мы, чайники, не можем с достаточной степенью достоверности утверждать, хорошо или плохо сделана операция. Мне лично, глядя на свое МРТ, было вполне очевидно, что пластикой ПКС аесь масштаб бедствия не покрывается :)
  • 1

#10 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 16:35

это как с вазой, разбилась, склеили и правильно склеили, а воду все равно пропускает...

Вывод, сломанное новым не становится. Травма коленки не пустяк, там внутри много всего сложного и не понятного, не все от врача зависит. Все в курсе про железные коленки?) Эндопротез называется. Вот железные коленки ставят по квоте всем, кто в молодости не лечил травмы.Брррр...У меня все ок, в 2014 еду впервые в Ишгль)) Выздоравливайте!

+1

Но, мне кажется, что если после года после операции колено беспокоит, то все равно нельзя всю вину валить на хирурга.
При честной спортивной травме помимо ПКС еще страдают мениски/хрящи, у всех в разной степени... которые не чинят - просто удаляют куски и все
Поэтому, не исключаю, что при правильно пришитом транспланте все равно может беспокоить, как новое не будет, скорее всего

Я это к тому, что мы, чайники, не можем с достаточной степенью достоверности утверждать, хорошо или плохо сделана операция. Мне лично, глядя на свое МРТ, было вполне очевидно, что пластикой ПКС аесь масштаб бедствия не покрывается icon_smile.gif


  • 0

#11 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 23 July 2013 - 21:54

это как с вазой, разбилась, склеили и правильно склеили, а воду все равно пропускает...
Вывод, сломанное новым не становится. Травма коленки не пустяк, там внутри много всего сложного и не понятного, не все от врача зависит. Все в курсе про железные коленки?) Эндопротез называется. Вот железные коленки ставят по квоте всем, кто в молодости не лечил травмы.Брррр...У меня все ок, в 2014 еду впервые в Ишгль)) Выздоравливайте!

Удачи :)
В 2013 была в Монте Розе, Вербье и Грименце - фрирайд + немного скитура.
Изображаю в Донджое железного человека
p.s. делала пластику пкс 2 года назад в июле 2011, не скажу что как новая, но вполне нормально. А эндопротезы скорее удел тех, у кого плохая наследственность )))

Сообщение отредактировал Black Cat: 23 July 2013 - 21:59

  • 0

#12 zdm117

zdm117
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2013 - 10:32

Все кто желает пройти действительно качественную реабилитацию после травмы и операции рекомендую Новикову Людмилу Викторовну она специализируется на подобного вида травмах. Из инвалидности возвращает обратно на горные лыжи. (Кстати она сама катается на лыжах). У нее опыт работ в этом направлении более 20 лет. Она меня ставила на ноги, а потом на лыжи в шестом центральном военном госпитале МО. (Это реабилитационный центр). Для примера: в 1996 году на знаменитой трассе в Китцбюэле у меня развалилась большая берцовая кость в коленном суставе. Собирали по частям и делали костную металлопластику в госпитале там же на месте. А вот повторную операцию и реабилитацию проходил в России в 6 ЦВГ МО. Сейчас все как у здорового, но катаюсь в усиленном наколеннике.  


  • 0

#13 ZlukaKru

ZlukaKru
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 15:19

Поддерживаю Людмилу Викторовну)) Мне она помогает разработать ногу после жуткой контрактуры. Объясняет все подробно, что происходит с ногой, дает советы. Вобщем надеюсь вернет меня к полноценной жизни, хорошая тетка.


  • 0

#14 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 19 February 2014 - 19:30

Решил добавить сюда комплекс изометрических упражнений

 


Сообщение отредактировал romanych79: 19 February 2014 - 19:31

  • 1

#15 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 20:05

Очень хорошая подборка!


  • 0

#16 Kitty777

Kitty777
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 03:42

http://www.youtube.c...TXc3Sjs4wSwGlcY

Видео комплекса упражнений. Всех с наступившим Новым годом!


  • 0

#17 Kitty777

Kitty777
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 13:45

Ещё несколько видео.

Дмитрий Бикрёв подробно рассказывает о процессе восстановления после операции колена на передней крестообразной связке, для первых недель реабилитации http://www.youtube.c...h?v=JbPWr_Mxiz0

ОФП ПРО - Комплекс упражнений для коленного сустава, для укрепления связок и мышц. Есть сложные упражнения, которые лучше выполнять на поздних сроках реабилитации, или можно упростить некоторые, например, убрав из под стопы баланс.подушку     http://www.youtube.c...h?v=aLnKeqg3k0o

Очень неплохой комплекс упражнений на 6 месяцев от Orlando Orthopaedic Centr на английском, но вполне понятно. Заставки с текстом можно останавливать и смотреть цели и задачи реабилитации для каждого этапа,  пользуясь переводчиком

http://www.youtube.c...enkelman/videos


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных