X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5222

#4821 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 17:07

*
Популярное сообщение!

Поучаствал в кроссе "Веселые холмы" от местной тренажерки https://www.strava.c...ties/1197337390 8,6км, 47:03, набор 180м, 2 лыжных круга. Мне понравилось, организация и погода супер! День был сумбурным прямо с утра: дома накосячил, поехал позднее. Встать негде мин 15 крутился парковался, в итоге параллельно залез по 30см до машины впереди и сзади. Добежал до старта в одежде, записали на 10км, хотя я думал можно 5км. Побежал в машину переодеваться и обратно, это и была разминка((( Но растяжку сделал небольшую. Забег нецелевой, в качестве быстрой на неделе. Ортопроба плохая, лежа 62, стоя 75, видимо не восстановился после длительной + 10км раньше не бегал + знал, что горки норм. Так что решил особо не упираться. Детишки бегали до взрослого старта, очень позитивно!! Первый мальчик 1км за 4:07 пробежал (лет 8 на вид). Мужчин набралось человек 12-15, после старта почти все упахали и я бежал в одиночестве. На втором круге стоило попить, зря не стал. С таких крутых горок опыта сбегать нет, к концу дистанции присноровился)) Повороты все отмечены + стояли люди, отдельное им за это спасибо! На втором круге сильно запнулся больным пальцем за корягу, думал до крови, но обошлось. К концу сильно заболел весь правый бок внутри, пришлось немного сбавить. На финише сделал 50м ускорение, далось очень легко!! Видимо сказались тренировки 10x100m. Вообще появляется уверенность в своих силах и когда тяжело и думаешь, что не сможешь поддерживать темп или ускориться, то знаешь, что можешь и вперед!! Главное не думать. Прибежал почти последним и это хорошо, потому что одежда в машине и долго ждать я б замерз. Первые ребята ближе к 34 минутам. После награждение даже дали медальку, но нас всего двое было в этой категории))  Как пробежал доволен полностью, в сегодняшних условиях лучше не смог бы. Очень здорово, что равномерно разложил силы и смог ускориться на финише. По пульсу график идет на убывание, но это думаю из-за отсутствия нормальной разминки, так как второй круг я пробежал быстрее (без компа точных цифр не знаю, вроде первый мне за 24:50 выкрикнули)
  • 7

#4822 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 September 2017 - 15:24

*
Популярное сообщение!

Сегодня участвовал в благотворительном трейле на 12 км. Сама трасса неинтересная, 2 круга, половина плоская половина нескончаемые маленькие подъемы и спуски которые очень сбивали дыхание.

Самое интересное, что так получилось, что в забеге участвовали 4-х кратный чемпион России по горному бегу Тарасов и многократный чемпион России по скайраннингу, МС по лыжам Чернов. В итоге Чернов победил с более чем минутным преимуществом с результатом 42:05. Хотя первый круг они прошли вместе.

Я занял 7-ое место в общем зачёте с результатом 48:32

Протоколы: https://docs.wixstat...c692df96da2.pdf


  • 6

#4823 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 24 September 2017 - 18:29

*
Популярное сообщение!

Пока так. Сил писать нет. Цель была из 3.15.

 

https://www.strava.c...ties/1199537203


  • 8

#4824 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 24 September 2017 - 21:35

Страва прямо сегодня ацки писем наприсылала.

Столько всего, читать не успеваешь  ph34r.png


  • 0

#4825 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 25 September 2017 - 10:39

Я занял 7-ое место в общем зачёте с результатом 48:32

Протоколы: https://docs.wixstat...c692df96da2.pdf

Хорошее время для кросса!


  • 0

#4826 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 10:55

По пульсу график идет на убывание, но это думаю из-за отсутствия нормальной разминки, так как второй круг я пробежал быстрее (без компа точных цифр не знаю, вроде первый мне за 24:50 выкрикнули)

Вот блин, первый круг все таки 22:50, второй 24:13.

 

Подумал, пришел к выводу, что длительная меня убила из-за того, что сделал я ее вечером, а всегда бегаю по утрам.

Справедливо ли это: организм привык к утренним нагрузкам и не переварил тяжелую вечернюю?


  • 0

#4827 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 September 2017 - 14:14

Хорошее время для кросса!

Да. Спасибо!
Ещё бы научится бегать по гладкой поверхности, а то по прямой мне очень сложно. Так как ты, точно не смогу.
  • 0

#4828 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 25 September 2017 - 16:09

*
Популярное сообщение!

Пробежал 10 км в рамках Московского марафона. Немного предыстории моей подготовки. Опять будет много букв.

После относительного простоя в тренировках в марте-апреле, я решил, что пора браться серьезно и ставить высокие цели. Для себя решил, что не буду пропускать тренировки ни по какой причине, кроме уж совсем конкретного форс-мажора. Но так как я довольно ленив, то мне нужен был мощный мотиватор плюс я хотел по возможности подправить технику. Для начала я написал письма в пару беговых школ, Швецова и подобные, но там выкатили такой ценник только за план, что эти варианты отпали сразу. Тогда я стал искать тренера по бегу на сайте типа Protrener. Нужен был человек специализирующийся на дистанции 3-10 км, живущий недалеко, ну и чтобы было недорого по цене. Нашёл тренера из Люберец, МС по легкой атлетике Дмитрия Пискарева, списались с ним в Фейсбуке, но он был на сборах и как-то мы с ним толком не договорились. Пару недель я был в поисках и даже договорился о встрече с тренершей Adidas Runbase, хотя не особо она меня впечатлила своими достижениями. И тут мне написал Дмитрий, что если мне еще интересно, то можем поработать. По цене мы сговорились отдельно за планы с постоянной корректировкой и отдельно за личные занятия. Я дал отбой в Adidas и приехал на встречу. Дмитрий оказался действующим спортсменом, приятным в общении, но с жестким подходом к тренировкам - то что я и хотел, плюс мы договорились по посильной для меня цене. Провели первую тренировку, которая меня еще больше убедила в правильности моего выбора. Дмитрий уже жил не в Люберцах, а в Москве, поэтому персональные тренировки проходили не так часто как надо бы, плюс у меня сломалась машина на месяц и возможности стало меньше. Но главное, он был со мной в постоянном контакте и консультировал по разным беговым вопросам разной степени глупости, которых у новичков обычно много. Общего плана на руках у меня не было, но корректировка проходила постоянно, в зависимости от моего состояния и предстоящих событий. Состояние все лето было от «где-то что-то болит» до «до болит-не могу ходить». Объемы составляли от 65 до 80 км в неделю, за исключением предсоревновательных недель (около 50).В основном было 6 тренировок в неделю, иногда по 5 или 7, обычно было две работы – отрезки, темповые, интервалы, стал делать гораздо больше СБУ, они включались в обычные кроссы. Ну и главное, что у меня появилась серьезная мотивация. Мне было просто стыдно филонить – человек занимается со мной, тратит своё время, а я начну валять дурака. К тому же Дмитрий и не давал мне расслабиться, если я начинал говорить про отдых, то он мне говорил, что на этой неделе я уже отдыхал и давай-ка тренируйся сегодня. Порой у меня просто не было сил, я приходил с работы, делал какие то дела, занимался с детьми, потом ложился на 15 минут подремать и отправлялся на вечерне-ночную тренировку. Бывало после тренировки у меня не было сил даже поесть, я мылся, пил воду и ложился спать. Если я знал, что вечером нет возможности для тренировки, значит бежал утром. Больше всего меня лимитировали травмы, постоянно болела надкостница, связки, мышцы и так далее. Из этого последовало, что надо больше разминаться, укреплять ноги, делать массаж.

Тренер не будет за вас тренироваться – это основное, что я вынес из тренировок. Я не завидую чужим результатам, за ними стоят только упорные тренировки и ничего более, если не брать уровень топ-профи. Ошибка многих новичков в том, что они думают, что есть некий золотой ключик в виде тренера или программы, который откроет им путь к быстрым результатам. Это не так, но с тренером тренироваться проще и эффективнее. Поэтому хочу сказать Дмитрию большое спасибо, если кому-то интересно, то я с удовольствием дам его координаты либо можете найти его у меня в друзьях в ФБ.

Теперь про сам забег. Изначально этот старт был выбран основным на летний сезон, зарегился в конце мая и начали с Дмитрием подготовку. Цель была на 38.40, но ее я достиг еще в Ярославле 3 сентября. Затем уехал на море на 2 недели, там хорошо отдохнул – купался, много ел, спал. Одну неделю хорошо отбегал на 76 км, сделал две работы, вторую неделю: одна небольшая темповая работа и побегал легкие кроссы. В субботу прилетел, а в воскресенье отправился на забег. На входе была огромная очередь, где я потерял около 30 минут, в стартовый городок вбежал в 9.46, старт в 10.00. Сразу побежал в кусты, переоделся, побросал вещи в пакет, сдал в камеру и отправился в кластер, на ходу разминаясь, делая ускорения и СБУ. Ленту пульса не одеваю уже второй забег – и Дмитрий и Толя советовали её не одевать, действительно так меньше отвлекаешься. Вбежал в коридор, потянулся секунд 30 и услышал обратный отсчет. Стартанули. Я зарегился в кластер А, при этом думая, что не слишком ли я возомнил о себе? Но там оказалось столько медленных пассажиров, что первые 300 метров я устал через них просачиваться. Цель была выбежать из 38 минут, темп 3.48. Вот его и старался держаться, с горок немного ускорялся, чтобы был задел на подъемы, которых почти и не было. Бежалось легко, погода была замечательная, местами небольшой ветер. На первых 5 км пискнули часы, пробежал антенну – 19.02. На второй половине немного добавил. Итоговый результат по часам 37.51. В протоколе 37.57, отсечка 5 км 19.20. Хотел попасть в 100 лучших, но занял лишь 123 место. Есть к чему стремиться на следующий год.

Подводя итог – после этого лета почувствовал себя увереннее, стал лучше чувствовать свой бег, тренировочный процесс. Понимаю, что эти 4 месяца не были чем-то эдаким, но для меня они были самые ударные. Уверен, что потенциал еще есть, будем работать дальше. Ну и еще раз спасибо Толику и форумчанам за ценные советы.

https://www.strava.c...981066#comments

https://results.chro...nt/event-32804
мой номер 22861

Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 25 September 2017 - 19:52

  • 12

#4829 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 September 2017 - 17:07

...

Состояние все лето было от «где-то что-то болит» до «до болит-не могу ходить».
...

 

Вот-вот. У самого почти ничего не болело только в апреле и немного в мае. Остальные месяцы тренироваться полноценно не получалось из-за постоянных травм. Сегодня, например, еле проковылял 8 км из-за болей в тазобедренном суставе. И так всё лето - одно заживёт, другое вылезет.
И тут уже искусство, как на фоне этих постоянных недомоганий строить тренировочный процесс. Вам с тренером это удалось. Рост результатов впечатляет, конечно. Молодец! Вот такие успехи и мотивируют тренироваться, а не бросить всё к чертям))


  • 0

#4830 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 25 September 2017 - 17:22

Честно говоря, в момент когда у меня очень прихватило ноги, я подумал, что у меня усталостный перелом и он меня загнал. Тренер сказал, что все нормально. Я даже Толе написал, спасибо ему - успокоил, что не перелом. Не бегал дня 3-4, прошло. Марафонки отложил на пару недель.


  • 0

#4831 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 25 September 2017 - 20:04

Отлично, Дима. Работа всегда принесет свои плоды.


  • 0

#4832 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 September 2017 - 02:37

Хотел попасть в 100 лучших, но занял лишь 123 место. Есть к чему стремиться на следующий год.
https://results.chro...nt/event-32804
мой номер 22861

 

Оговариваешь себя:) По протоколу у тебя 109 место. Всего-то 10 сек. не хватило до сотни.


  • 0

#4833 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 26 September 2017 - 10:08

Отлично, Дима. Работа всегда принесет свои плоды.

Спасибо, Юра! Форумчане в Страве мотивируют на работу smile.png


  • 0

#4834 oleqan

oleqan
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 13:20

Итоговый результат по часам 37.51. В протоколе 37.57, отсечка 5 км 19.20. Хотел попасть в 100 лучших, но занял лишь 123 место. Есть к чему стремиться на следующий год.
 

Результат хороший, но перестраховываешься, первые 5км секунд на 30-40 можешь бежать быстрее, не проседая на вторых 5км.


  • 0

#4835 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 September 2017 - 13:26

Результат хороший, но перестраховываешься, первые 5км секунд на 30-40 можешь бежать быстрее, не проседая на вторых 5км.

Да не, Олеган, там перед отсечкой 5км тягунок метров 200 есть, на нём секунд 15 на его темпе приходится терять, что бы не закислиться. Там все "осторожничали". Хорошо разложился.

 

Вот в нашей пачке, на финише 100м разборки были не по-детски. yahoo.gif

У меня часы показали 100м за 12.х сек, средний темп 2.07мин/км rofl.gif  и каденс 215 шаг/мин... 

Считаю, что преувеличение, но заруба знатная была. diablo.gif yahoo.gif

Там в финишном протоколе 4-5 человек 1сек разница. Ибо финишные РАЗБОРОЧКИ.


Сообщение отредактировал TTTolik: 26 September 2017 - 14:17

  • 1

#4836 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 26 September 2017 - 14:39

Результат хороший, но перестраховываешься, первые 5км секунд на 30-40 можешь бежать быстрее, не проседая на вторых 5км.

Похвала от Олега, Толи и Юры дорогого стоит smile.png как я писал, по часам антенну 5 км я пересек что-то около 19:02, но там действительно в конце пятерки хороший подъем, на нём я уверенно накатил несколько человек. Как написал Парняков:

"Скоро уже будет впору говорить правду: Московская десятка с забегом-спутником марафон. Заодно и сделать более "бегучую" трассу на основном забеге - 10км, убрав убийственную горку аккурат в середине дистанции." 

 

Вот в нашей пачке, на финише 100м разборки были не по-детски. yahoo.gif

У меня часы показали 100м за 12.х сек, средний темп 2.07мин/км rofl.gif  и каденс 215 шаг/мин... 

Считаю, что преувеличение, но заруба знатная была. diablo.gif yahoo.gif

Там в финишном протоколе 4-5 человек 1сек разница. Ибо финишные РАЗБОРОЧКИ.

Круто! Жаль тебя не встретил после финиша, поискал глазами в городке, но ты наверно уже дома был biggrin.png мы с Серегой Сущенко потом побежали заминаться.


  • 0

#4837 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22309 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2017 - 14:46

А сотка км. в Москве накрылась окончательно? Может кто в курсе?


  • 0

#4838 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 September 2017 - 14:46

Круто! Жаль тебя не встретил после финиша, поискал глазами в городке, но ты наверно уже дома был biggrin.png мы с Серегой Сущенко потом побежали заминаться.

Я почти сразу пошёл за вещами в камеру хранения, что бы без толкучки, а потом ушёл на набережную.

 

Трасса, так нормальная мне кажется, не медленная она. В Ярославле тяжелее. 


  • 0

#4839 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 26 September 2017 - 14:48

Согласен, ничего убийственного там нет. Я действительно немного перестраховывался, все ждал горок, но кроме этого тягунка так ничего и не было.


  • 0

#4840 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 September 2017 - 15:05

Кстати, по допинг контролю: на финише выборочно выдёргивали, я видел люди расписывались в какой-то бумаге.

А по длине трассы, ничего сказать не могу, кто говорит, что ровная, кто говорит что 100м лишние, кто аж 300м заявляет.


Сообщение отредактировал TTTolik: 26 September 2017 - 15:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных