X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#581 Prutkof

Prutkof
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 23:47

дело в том, что нам 3.02 исполняется 6 лет и по правилам школы, мы уже к садику не относимся и на нас ски-пассы будут по цене для деток 6-11???А если попадет, на конец января -начало февраля, нам что тогда в "зайцах" ходить???


По первому вопросу. При покупке скипасса возраст ребенка рассчитывается по году рождения, а не по дате. Ребенок 2009 года рождения будет 6-ти летним в 2015 году независимо от даты рождения.
  • 0

#582 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 15 August 2014 - 12:33

Доброго времени суток! У меня не обычный вопрос (я проштудировала вашу тему), думаем ехать ставить на лыжи деток - в феврале, дело в том, что нам 3.02 исполняется 6 лет и по правилам школы, мы уже к садику не относимся и на нас ски-пассы будут по цене для деток 6-11???А если попадет, на конец января -начало февраля, нам что тогда в "зайцах" ходить??? - это первое.
Второе, один ребенок хочет сноуборд, второй лыжи, в школе (который садик, ну если мы по возрасту пройдем) дают лыжи или сноуборд???? Я понимаю, что индивидуальное занятие лучше, но для 2-х детей и одного взрослого, с нормальным кол-вом часов (я рассматриваю не меньше 6-ти) + разные желания, немного дороговато выходит.

1. Возраст ребёнка при покупке скипасса смотрят по году рождения. Например в прошлом сезоне были такие правил "Children (6-11y): Born between 2002 and 2007. Official proof of age required" (как будет в этом? Думаю, также оставят)

На кассе могут попросить документ, могут поверить на слово rolleyes.gif  На подъёмниках тоже могут попросить предъявить документ, но случается это крайне редко. Со мной катался Один ребёнок 11 лет, выглядел на 13. Сотрудник курорта на подъёмнике спросил сколько ему лет, он сказал, что одиннадцать, я перевел. Оказалось достаточным biggrin.png 

2. В детском саду сноуборд не преподают. В принципе рекомендуют на сноу вставать чуть позже, лет с 8-9, но как и везде бывают исключения, сам несколько раз видел. Здесь надо смотреть какую цель вы преследуете. Часто сталкивался с такой формулировкой: "Хотим, чтоб ребёнок с нами катался как можно быстрее". Тогда лыжи, в этом возрасте точно. Если принципиально надо поставить на сноу, берите индивидуального инструктора.  Послушайте, что скажет инструктор после первого занятия. СтОит продолжать в этом сезоне или нет.

3. С садиком, по опыту, проблем не должно быть. Думаю, школа пойдёт вам навстречу, Опять-таки, я про наш садик в Энкампе, как в других, не скажу. Тем более, что вы говорите про нормальное количество часов занятий в школе biggrin.png .


  • 0

#583 Ol_zu

Ol_zu
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 15:34

 


Сообщение отредактировал Ol_zu: 15 August 2014 - 15:39

  • 0

#584 Ol_zu

Ol_zu
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 15:40

Спасибо за ответ, у меня еще появилисьicon_smile.gif
Один ребенок, как я и писала, очень хочет на сноуборде, ни на какие уговоры не идет, попробовать в наших краях нет возможности, если так получится, что после первого занятия, на сноуборде, откажется, не сможет (вы сами сказали что 6 лет рановато), а занятия оплачены, нам инструктора другого дадут, или вернут деньги??? (Дело в том, что как оказалось по личному опыту, правда мы были в Эль-Тартар, найти русскоговорящего инструктора сразу не всегда есть возможность, нам предложили тогда, когда до конца отпуска 1 день остался....)Или может лучше сразу на троих инструктора по лыжам брать, я на форуме где то читала, вроде, даже выгоднее выходит. А на месте попробовать одно занятие по сноу брать, а вдруг понравится и сможет, она у нас девочка спортивная, мы на фигурное катание ходим. Ух....даже не знаю как лучше сделать.
Вот еще вопрос: один инструктор сможет взять двух детей 6-ти лет и одну внушительную даму 30-ти?????Уровень катания у всех одинаковый?icon_smile.gif
Если рассматривать школу (для детей), на каком языке????если группу из русских деток не наберут...


  • 0

#585 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 15 August 2014 - 17:16

Давайте подробнее, где вы планируете кататься? В каком секторе?
Я ы не рекомендовал вам заниматься вместе с детьми, методика преподавания для детей и взрослых всё-таки отличается.

Но если вы решите все вместе, вам никто не сможет этого запретить.

Действительно будет дешевле, если заниматься вдвоем или втроём. Доплата за допонительного ученика была 4 евро/час.

Думаю, новые тарифы (их пока нет) сильно не изменятся.
Если будете оплачивать заранее занятия. Выберите и оплатите один день для урока на сноуборде.
Если понравится и будет получится, думаю, можно договориься со школой, чтоб оплату за второго обучающегося на лыжах зачли в стоимость урока по сноу. Если откажут (вряд ли) много не потеряете.
В детском саду Энкампа два года работают и русские девушки-инструкторы. В этом сезоне также планировались русские на работу в детский сад Энкампа. За другие школы не скажу, вроде не было у них русских инструкторов в детских садах.


  • 0

#586 Ol_zu

Ol_zu
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 19:31

Ну, вообще, нам понравилось в Эль-Тартар (отель), по склонам не скажу, не асс. Но читая ваш форум, смотрю цены в Энкампе :) С детьми, скорее всего из -за того, что боюсь оставить их без присмотра, склон и все такое(когда первый раз поехала, у меня травмы были, поэтому отказываюсь ехать без инструктора и считаю себя новичком во всех смыслах:)). Сад, не очень хочу, потому как вы сами сказали, что с инструктором лучше, плюс по цене вроде нормально получается (ну и опять же присмотр).

Оплачивать можно по прибытию???? Если оплачиваешь, и по каким-нибудь причинам не приезжаешь, что тогда???


  • 0

#587 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 16 August 2014 - 00:38

Ну, вообще, нам понравилось в Эль-Тартар (отель), по склонам не скажу, не асс. Но читая ваш форум, смотрю цены в Энкампе icon_smile.gif С детьми, скорее всего из -за того, что боюсь оставить их без присмотра, склон и все такое(когда первый раз поехала, у меня травмы были, поэтому отказываюсь ехать без инструктора и считаю себя новичком во всех смыслахicon_smile.gif). Сад, не очень хочу, потому как вы сами сказали, что с инструктором лучше, плюс по цене вроде нормально получается (ну и опять же присмотр).

Оплачивать можно по прибытию???? Если оплачиваешь, и по каким-нибудь причинам не приезжаешь, что тогда???

Можно по прибытию, я рекомендую заранее. Если у вас не получится выезд в Андорру в связи с какими-то обстоятельствами (болезнь, отказ в визе и т.д), думаю, деньги вернут. В позапрошлом сезоне моя ученица не смогла приехать из-за болезни. Ей вернули деньги на карту.


  • 0

#588 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 August 2014 - 00:44

Здравствуй Александр. Большое спасибо тебе за терпение, Родина-Мать тебя не забудет. Ах, Александр, я вспоминаю наши вечера в Андорре.....)))) Какое было вино и какое мясо.... пальчики оближешь))))))))

Ах, Александр, когда же мы увидимся вновь? (Кстати, эно приедет 16 сентября, а не октября, я жду.) Может увидимся до Нового года, в декабре!?!?!?!

Удачи и береги конечности как свои, так и клиентов!!!!))))))


  • 0

#589 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 20 August 2014 - 16:33

Здравствуй Александр. Большое спасибо тебе за терпение, Родина-Мать тебя не забудет. Ах, Александр, я вспоминаю наши вечера в Андорре.....)))) Какое было вино и какое мясо.... пальчики оближешь))))))))

Ах, Александр, когда же мы увидимся вновь? (Кстати, эно приедет 16 сентября, а не октября, я жду.) Может увидимся до Нового года, в декабре!?!?!?!

Удачи и береги конечности как свои, так и клиентов!!!!))))))

Сергей, привет!
Всегда рад встрече с тобой )

Считаю твой намёк на возможный приезд в декабре обещанием и с нетерпением жду в гости.
Кстати, завтра знакомая летит в Россию, я передал с ней то, что ты просил.
4 сентября она возвращается в Андорру. Можно с ней передать посылочку )))
Ну и да, если что надо, я здесь и всегда рад помочь!


  • 0

#590 julia_mnk

julia_mnk
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 24 August 2014 - 11:56

Добрый день, Александр! Планируем приехать в Андорру в феврале 2015. Двое детей 7 и 8лет(никогда не стояли на лыжах) и я 33 года( раньше каталась на сноуборде, теперь хочу встать на лыжи).  Как нам стоит брать инструкторов, естественно рускоговорящих, индивидуально на семью или отдельно детям и мне? Можно ли бонировать инструктора заранее? В какую сумму это примерно обойдется? В каком регионе обучаться катанию (от этого зависит где бронировать отель)? 


  • 0

#591 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 24 August 2014 - 14:40

Добрый день, Александр! Планируем приехать в Андорру в феврале 2015. Двое детей 7 и 8лет(никогда не стояли на лыжах) и я 33 года( раньше каталась на сноуборде, теперь хочу встать на лыжи).  Как нам стоит брать инструкторов, естественно рускоговорящих, индивидуально на семью или отдельно детям и мне? Можно ли бонировать инструктора заранее? В какую сумму это примерно обойдется? В каком регионе обучаться катанию (от этого зависит где бронировать отель)? 

Здравствуйте, Юлия!
Обучения ваше и детей лучше разделить. Методика обучения детей отличается. Она проходит больше в игровой форме. Дети обычно обучаются быстрее. Хотя, если вы катаетесь уже на сноуборде, может быть и наоборот. Но если вы решите заниматься вместе, никто вам этого не запретит. Просто есть риск, что обуцение будет идти не раномерно. Тогда один может "придерживать" обучение другого.
Тарифы на обучение в прошлом году были такие:
2 часа - 103,00 евро/чел
6 часов - 277,50 евро/чел
10 часов - 441,50 евро/чел
Думаю они не сильно изменятся к следующему сезону.
Если в классе на обучении находится более одного человека, доплата за каждого дополнительного обучающегося 4 евро/час, другими словами 10 часов занятий для двоих будут стОить 481, 50, для троих 521,50. Как видите не сильно увеличивается стоимсоть.
Минимальное время занятий - 2 часа, максимумальное количество часов занятий в день не ограничено, но более 4-х я бы не рекомендовал вам сейчас. Я рекомендую не менее трёх дней занятий. В среднем для того, чтоб ученик мог достаточно уверено кататьсям, уходит 5 дней.
Инструктора можно и лучше бронировать заранее. Такая возможность появится чуть позже, думаю ноябрь-декабрь,, сейчас на каникулах все.
продублируйте сообщение, пожалуйста, мне на почту, я буду делать рассылку о начале бронирования занятий и сообщу вам.
Теоретически, разницы нет, где вы будете проживать. Вообще наша школа находится в Энкампе, но инструктор приедет и будет с вами заниматься там, где вам удобно. 
Какие у вас были виды на проживания, если не сектрет? Напишите в личку, пожалуйста, может что-то посоветую ещё.


  • 0

#592 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 19:22

Смотрел туры от пак груп. на 17  января ,при  двухместном  размещении цена 23000 за человека, а при одноместном 33000 Дайте совет ,как можно сэкономить/


  • 0

#593 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 09 September 2014 - 22:42

Смотрел туры от пак груп. на 17  января ,при  двухместном  размещении цена 23000 за человека, а при одноместном 33000 Дайте совет ,как можно сэкономить/

Простите, не понял суть вопроса. Желание сэкономить понял, а вопрос не понял.
Двухместное размещение выгоднее получается, на нем и экономьте.
Или я не так понял?
Проясните вопрос, пожалуйста.


  • 0

#594 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2014 - 14:41

Александр, добрый день. Подруга хочет попробовать встать на лыжи, в горах будет первый раз. Просила меня её научить, но я не инструктор и вообще считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я ей предлагаю в Москве попробовать, но тут времени не хватает. Жить мы будем в столице ("Magic Andorra"), приезжаем 24.01.15 на 11 ночей.  Как в это время с инструкторами? Выбор есть или лучше бронировать заранее через сайт? Оплачивать надо при бронировании или на месте? Обязательно нужен будет русско-говорящий,  т.к. меня с ней рядом не будет, а у неё английский на нулевом уровне.


  • 0

#595 com

com
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 September 2014 - 06:04

Александр, добрый день! Будем в Андорре с 10 по 18.01.15. Едем сами, жить планируем в отеле Hesperia в центре Ла-Вильи. Я катаюсь достаточно уверенно (хотя, наверное и не правильно), жена вообще никак, к тому же сильно боится, но попробовать хочет (возраст 50+). Снаряжение планируем брать в прокат, т.к. свое у меня есть, но тащить из Владивостока с остановками в Москве и Барселоне, как-то не хочется. Т.к. в Андорре ни разу не были, есть вопросы: где лучше брать снаряжение в прокат - рядом с отелем или рядом с местом катания (например в Энкампе), т.е. насколько удобно с ним ездить каждый день к горе и назад; я нашел в И-нете прокат Интерспорт в Энкампе, как я понял у вас он называется Viladomat, что можете о нем сказать и (как я понял он находится наверху Фуникампа) насколько удобно им пользоваться особенно при сдаче на ночь. Интерспортом пользовался несколько раз в разных странах, в принципе все устраивало, правда здесь всплыла тема про залог и хранение, не знаете как у них по этому вопросу? Есть ли смысл брать индивидуального инструктора на нас двоих, или попытаться скооперироваться с кем-нибудь подходящим по уровню катания (вернее по его отсутствию). И вообще, есть ли надежда научить человека кататься, если у него очень сильный страх падения? Заранее спасибо, Владимир.


  • 0

#596 ag007

ag007
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Норильск

Отправлено 19 September 2014 - 09:43

Приветствую Александр! Может помнишь февраль/март 2014. Сразу каюсь, обещал написать отчет, но закрутилось дом-семья-работа ....... потом и эмоции-ощущения полученные местами потёрлись rolleyes.gif

Собственно планируем обновить ощущения с 10.01.2015 по 21.01.2015. Практически тем же составом. Супруга решила в этот раз отложить в сторону борд и освоить лыжи. Нужен будет индивидуальный инструктор. Поможешь?


  • 0

#597 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 20 September 2014 - 18:59

Александр, добрый день! Будем в Андорре с 10 по 18.01.15. Едем сами, жить планируем в отеле Hesperia в центре Ла-Вильи. Я катаюсь достаточно уверенно (хотя, наверное и не правильно), жена вообще никак, к тому же сильно боится, но попробовать хочет (возраст 50+). Снаряжение планируем брать в прокат, т.к. свое у меня есть, но тащить из Владивостока с остановками в Москве и Барселоне, как-то не хочется. Т.к. в Андорре ни разу не были, есть вопросы: где лучше брать снаряжение в прокат - рядом с отелем или рядом с местом катания (например в Энкампе), т.е. насколько удобно с ним ездить каждый день к горе и назад; я нашел в И-нете прокат Интерспорт в Энкампе, как я понял у вас он называется Viladomat, что можете о нем сказать и (как я понял он находится наверху Фуникампа) насколько удобно им пользоваться особенно при сдаче на ночь. Интерспортом пользовался несколько раз в разных странах, в принципе все устраивало, правда здесь всплыла тема про залог и хранение, не знаете как у них по этому вопросу? Есть ли смысл брать индивидуального инструктора на нас двоих, или попытаться скооперироваться с кем-нибудь подходящим по уровню катания (вернее по его отсутствию). И вообще, есть ли надежда научить человека кататься, если у него очень сильный страх падения? Заранее спасибо, Владимир.

Здравствуйте, Владимир!

1. В самой столице, по-моему, прокатов и нет, все рядом с подъёмниками. Или внизу, или, как в Энкампе, наверху.

2. Viladomat удобен, можно быстро поменять оборудование, если что-то неверно выбрали или ошиблись с размером.

3. Хранят они бесплатно

4. В качестве залога отсканируют вашу карту или возьмут наличными. Всегда соглашались под мои гарантии для моих учеников, но это исключение из правил.

5. Можно брать одного на двоих. Но, судя по вашему описанию, лучше обучаться раздельно. Впрочем может вам полезен будет и урок для начального уровня, не видел вашей техники, не скажу. 

6. Учатся кататься почти все, бывают, говорят, исключения. Я не встречал. Кто-то быстрее, кто-то медленнее, но все начинают кататься.

Напишите в личку мне, пожалуйста. Когда появится возможность резервирования и оплаты, сразу сообщу всем рассылкой.


  • 0

#598 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 20 September 2014 - 19:01

Приветствую Александр! Может помнишь февраль/март 2014. Сразу каюсь, обещал написать отчет, но закрутилось дом-семья-работа ....... потом и эмоции-ощущения полученные местами потёрлись rolleyes.gif

Собственно планируем обновить ощущения с 10.01.2015 по 21.01.2015. Практически тем же составом. Супруга решила в этот раз отложить в сторону борд и освоить лыжи. Нужен будет индивидуальный инструктор. Поможешь?

Чего ж не помочь-то, поможем. rolleyes.gif

Напиши в личку, плз, я позже проинформирую о возможности резервирования и оплаты уроков.


  • 0

#599 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2014 - 14:05

Уважаемый инструктор Александр. Вроде как приеду 12 декабря 2014 дней на 9-10. Прошу набросать на склончиках снега, очень хочется покататься. Скорей всего со мной будет одна знакомая, которую надо будет поставить на лыжи. 


  • 0

#600 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 04 October 2014 - 12:17

Уважаемый инструктор Александр. Вроде как приеду 12 декабря 2014 дней на 9-10. Прошу набросать на склончиках снега, очень хочется покататься. Скорей всего со мной будет одна знакомая, которую надо будет поставить на лыжи. 

Не будем лукавить, вам и вашим гостям мы всегда рады biggrin.png

С нетерпением ждем, снег набросаем и посуду докупим на всякий случай tongue.png

За знакомую не переживайте, будет задача поставить, поставим rolleyes.gif 
 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Инструктор по горным лыжам, Горные лыжи в Андорре, Горнолыжная школа в Андорре, Инструктор в Андорре

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных