X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стрельба из лука!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3855

#2461 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 15 September 2014 - 17:41

Тулен..посмотрите с кустом видео по сборным Самикам.


  • 0

#2462 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 16 September 2014 - 18:18

Только из Варяга..17 октября..будут соревнования по Традиции.

Дистанция 18 метров. дивизионы разные.

 

То есть впереди примерно такие возможные пострелушки-тусовки

21 сентября-Болт-взнос-300 руб.

2 октября -3D "4 Сезона"-взнос-1000 руб.

17 октября Варяг-Соревнования по стрельбе по мишеням на 18 м. из всех видов традиционных луков(все что без прицела)-взнос-300 руб.

Дивизионы скорее всего Инстинктив(любые луки без прицелов+любые стрелы) и Исторический(луки без полок +дерево)


  • 0

#2463 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 16 September 2014 - 20:01

2.10 -- рабочий день

 

на болт точно приеду, а про 17 далековато думать.хотя, это ж тоже тяпница, так часто забивать не могу на работу. че-т орги странно решили.

 

посмотрела про самики, 45 фунтов плечи сойдут.


  • 0

#2464 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 16 September 2014 - 20:20

Сори..моя ошибка 2 ноября будут соревы по 3D

 

пот теперь и по 17-му числу сомнения. все соревы только по выходным устаивают..в будни естественно никто не может..скорее всего так же ошибка в дате

 

Плечи на самики быват максимум 36 фунтов. На них еще другие луки могут подходить....но тут я не подскажу..в четверг посмотришь со знающим человеком..там гора всяких плеч сейчас в клубе.

 

 

Стрелял уже второй раз на 30 метров в варяге..но то ли метры в варяге такие большие то ли по мишени так сложно стрелять..разброс гигантский. и ощущение что стреляю метров с 40 не меньше)) На 18 перехожу все устаканивается. Что то интересное на болте будет..не ужели кто то из традиции попадать в мишеньку будет)))


  • 0

#2465 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2014 - 20:31

Приехал... Настроен на четверговую тренировку и воскресные соревнования.

Завтра планирую сгонять в оптический магазин, хочу бинокль для соревнований/тренировок. Он находится аккурат напротив аркоклаба, на другой стороне пр. Мира. Никому ничего там не надо?


  • 0

#2466 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 16 September 2014 - 20:35

Спасибо..вроде пока все есть))

 

Предварительно во сколько сможете быть в четверг в варяге?


  • 0

#2467 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 16 September 2014 - 20:40

Серег, мож у меня в лесу не правильные метры, но мне попадалось %25... правда, только в первый день. во второй +/- километр.

 

ручку от поляриса возьму в варяг, посмотрим, что подойдет.

 

 в арко вроде ничо не надо, разве что у кого 1 бесхозный хвост найдется? если стелы делить мои на неск-чел, одной не хватит

 

в варяг, как всегда, не раньше 7 могу.

 

офф. подала доки в страховую. делаем ставки, сколько получим:)


Сообщение отредактировал tulenius: 16 September 2014 - 20:41

  • 0

#2468 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 16 September 2014 - 20:50

Туризм сыпется в России(( чую просто все сворачивают и уходят на дно..пока все не уляжется.

 

хвосты есть разные..но в основном 11/32   в варяге продаются кстати комплектующие..перья хвосты..если у меня не подойдут можно будет прикупить.

 

не знаю..у меня из 10 стрел с той дистанции..в мишени было в каждой серии не более 4 стрел..остальное молоко((


  • 0

#2469 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2014 - 21:32

 Он находится аккурат напротив аркоклаба, на другой стороне пр. Мира. Никому ничего там не надо?

Вот и хорошо, что никому не надо, нашёл другой оптический магазин с более широким выбором на противоположном конце Москвы, в Черёмушках.


  • 0

#2470 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 17 September 2014 - 14:58

Изготовление разборного лука

 

Изготовление гибридного Лонгбоу

 

Разборные охотничьи красавцы


  • 0

#2471 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2014 - 10:21

Ну что, ктотво сколько сегодня в Варяг? Я могу рано, но хреново себя чувствую, хотел бы заскочить перед тренировкой домой. С другой стороны обидно домой ехать, я в Очаково, Варяг рядом...


  • 0

#2472 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 18 September 2014 - 11:10

В Варяг могу не раньше 7.

Дел рабочих накопилось с этими форсмажорами, шопипец.

Вчера еще 2 ЧП, но вроде без последствий.


  • 0

#2473 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 19 September 2014 - 00:06

понравилось в Варяге.

и постреляли с толком. если найду дорогу попрямее туда, есть смысл записываться или брать абонемент.

ибо до ноября я точно тут, а дальше -- хз, когда и где снег ляжет.


  • 0

#2474 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 19 September 2014 - 16:55

С твоей стороны там автобусы если только, но все равно с пересадкой(((прямые не нашел.

если останутся такие условия по вторникам и четвергам, что до 40 м. стрелять можно. было бы полезно так хотя бы раз в неделю постреливать.


  • 0

#2475 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 19 September 2014 - 17:15

Ребят..вот положение по соревнованиям в Варяге выложили..но ехселя нема на кмпе..как бы его глянуть)).может в какой гугл формат его перезалить?

https://vk.com/docs?oid=-31008303


  • 0

#2476 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 19 September 2014 - 17:47

вот в пдф-е

Прикрепленный файл  polozhenie_trety_etap_2014.pdf   73.63К   90 скачиваний

 

перед болтом контрольно созвонимся? и какой там номер автобуса? я в теме не найду че-т.

договариваться заранее не хочу ибо опоздун, но к 11 прикачусь уж как-нибудь.

 

апд. нашла бус, доеду самоходом.


Сообщение отредактировал tulenius: 19 September 2014 - 17:55

  • 0

#2477 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2014 - 18:45



 

апд. нашла бус, доеду самоходом.

 

Юль, там бус вроде усато-электрический:)

Если кто пропустил сей момент, выдержка из положения о соревах:

 

На турнир допускаются участники в историческом, стилизованном/ролевом или спортивном костюме. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ участники в джинсах и современной одежде, кроме спортивного костюма!


  • 0

#2478 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 19 September 2014 - 19:27

у меня шаровары из ашана))) и рубаха самоструг..реальный босяк-- прохожу по дрескоду)))

 

 

По положению в варяге 25 октября будет.

 

 

Юль, так ты же была на Болте. Ближе к поезде будет понятно..возможно я на машине буду.

 

 

Стрельбище находится по адресу: г.Химки, ул Парковая 10

От ст.м. Планерная. Выйти из первого вагона, поднявшись, пройти прямо мимо торгового центра и сесть на троллейбус №202 (у них там конечная). Троллейбус уже подмосковный, проездные в нем не работают, билет стоит 28р. Ехать на нем до конечной остановки "улица Дружбы". От остановки идти перпендикулярно от дороги вглубь домов, забирая чуть правее. Там будет школа (лицей №10). Стрельбище на ее территории.
http://maps.yandex.ru/-/CVf2r8LP (проход от остановки)

От ст.м. Речной Вокзал. Выйти из последнего вагона, поднявшись, пройти прямо к дороге и пройти направо мимо торгового центра вдоль дороги, где сесть на автобус №443. Ехать на нем до остановки "улица Дружбы". От остановки идти от перпендикулярно от дороги вглубь домов, забирая чуть правее. Там будет школа. Стрельбище на ее территории.

От ж/д станции "Химки" (Ленинградский вкз). Выйти из электрички, пройти по подземному переходу налево и сесть на автобус №3. Ехать на нем до остановки "улица Дружбы" (рядом троллейбусный парк). От остановки идти перпендикулярно от дороги вглубь домов, забирая чуть правее. Там будет школа. Стрельбище на ее территории


Сообщение отредактировал Plast: 19 September 2014 - 19:28

  • 0

#2479 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 19 September 2014 - 19:46

Варяг вывесил на 25 октября. Я зарегистрировался в исторический класс. присоединяйтесь по возможности. Паш, ты в Традицию проходишь. Юль..подтягивай куста к соревам..в класс инстинктив.

 

Всем привет! Наш клуб после летнего перерыва возобновляет проведение соревнований. Милости просим всех желающих на третий этап лучного турнира «на кубок КСЛ Варяг» 2014 года. Положение и информация по третьему этапу выкладываем ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении третьего этапа открытого лучного турнира «на кубок КСЛ Варяг» 2014 года

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
   - популяризации стрельбы из лука в г. Москва как вида спорта, доступного и привлекательного для широкого круга населения;
   - привлечения подрастающего поколения в спортивную жизнь России;
   - повышения спортивно-технического мастерства у спортсменов-лучников;
   - развития и укрепления спортивных связей между клубами.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Организаторы и проводящие организации:
- клуб стрельбы из лука «Варяг»

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
   Соревнования проводятся в два дня 18 октября 2014 года стреляют классика и блок, 25 октября традиция. Все  желающие кто стреляет в классах классического и блочного лука могут отстрелять квалификацию 16 октября (четверг) в 19:30 (регистрация и пристрелка в 18:30)  по адресу: г. Москва, ул.Толбухина, дом 10 корп.4  ЛДС «Крылья Советов»  арбалетно-лучный тир «Варяг»

3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
   К соревнованиям допускаются спортсмены:
   - прошедшие курс по технике безопасности;
   - подавшие заявку на участие в соревнованиях;
  - взнос для участия подавших заявки не позднее чем за один день составляет 350руб.
  - взнос для участия, подавших заявки позднее чем за один день или  не подавших вовсе 700руб.   

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
В связи с большим количеством участников принято решение разделить классы спортивные и традицию на разные дни.  Соревнования будут проходить в пять этапов по трём классам: блочный, классический и традиционный луки и состоять из 2х частей в каждом этапе. Блочный и классический классы будут делиться на две группы: мужчины и женщины. Класс традиции будет делиться на три группы:
1. Исторический: все луки без полок и прицельного окна. Стрелы любые (6 штук).
2. Традиция: все луки с полками. Стрелы любые (6 штук).

3. Инстинктив: все луки с подвижной (спортивной) полкой и прицельным окном (любого размера). Стрелы любые (6 шт.).
В классе Традиция мужчины и женщины стреляют в объединённой категории.
   
В борьбе за кубок в своём классе участвуют лучники, стрелявшие на любых четырёх этапах этого класса. Если в классе не набирается 4 претендента на кубок то в борьбу добавляются стрелки которые стреляли хотя бы в трёх этапах.   


1 ЧАСТЬ.
Классика и блок: квалификационная часть состоящая из двух кругов по 10 серий  в каждой.
Традиция: квалификационная часть состоящая из:
1)   4 серии в мишень диаметром 40 см. Дистанция 18м.
2)   4 серии в мишень диаметром 40 см с колена (количество колен не ограничено ! )) ) дистанция 18м
3)   Стрельба на время. Не ограниченное количество стрел выпущенное за 30 секунд в мишень диаметром 40 см. дистанция 18 м.
4)   По две серии в мишень диаметром 40 см с разных дистанций (15, 20 и 25 м)
2 ЧАСТЬ.
Финалы по результатам квалификационной части.
 Классика и блок - сэты по три стрелы. Традиция 2 серии по 6 стрел.

Расписание на первый и второй день проведения турнира.
10:00   -   Начало регистрации участников  и разминки
11:00   -   Начало стрельбы квалификационных кругов
15:00 – Финалы. 
18:00 – Награждение.

5. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
   Заявки подаются на электронную почту:
    info@luk35.ru  в заявке необходимо указать Ф.И.О., год рождения, класс лука и группа (для традиции), спортивный разряд или звание и за какой клуб (общество) стреляете. 
информация по телефонам:    8-499-343-74-63,  8 985-158-23-70

6. НАГРАЖДЕНИЕ
   Спортсмены, занявшие 1-3 место в каждом классе  соревнований, награждаются грамотами, медалями и подарочными сертификатами на покупку в магазине клуба


  • 0

#2480 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2014 - 20:55

Варяг вывесил на 25 октября. Я зарегистрировался в исторический класс. присоединяйтесь по возможности. Паш, ты в Традицию проходишь.

Да, я читал положение по юлиной ссылке. Стрелы любые. Я вот думаю, может мне и в блочник записаться, блок и олимпик в другой день будут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных