X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда для каталова в Китае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 RG.

RG.
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2011 - 11:03

Бирки и другие наклейки в наличии (дермизакс и прочее... ну вы понимаете. Только не спрашивайтеп про мембрану и т.п. - в крайнем случае дрова колоть в ней буду).


В позапрошлом году приятель купил настоящий китайский Killy в Гуанджоу, со всеми бирками и лейбаками. Поехал с нами в новье в Италию. Своими глазами видела, как в течении пары дней якобы мембрана на сгибах вспузырилась и отношла. А в тех местах, где лямки рюкзака, отслоилась вообще полностью. :-D Наверное, плохим китайским "Моментом" приклеили. :) Результат - псевдо-Killy отправлен в расход там же, и там же в Сауз д'Ульксе в аутлете за 80 евро был закуплен отличный Бёртон. Два года в обороте - никаких нареканий, одни восторги, хотя тоже Made in China. Так что, как говаривал Савва Игнатьич в "Покровских воротах" -"штихель штихелю - рознь!" (с). :)
  • 0

#42 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 10 September 2011 - 13:13

Савва Игнатич был прав! Мой предыдущий костюмчик был Halti на Dermizax, купленный за, простите, 3180р. Прослужил года 4 активной каталки в самых различных условиях от плюсовых до -25. Несмотря на единственный, на мой взгляд, недостаток - очень светлый основной цвет, стирал всего пару раз - не маркий. Купил в этом году "китайский американский" North Face 20000-20000 на распродаже только потому что Halti морально устарел, хотя с виду как новый. Выкидывать точно не буду, если только отдам "в добрые руки", и только после испытаний Северной Стороны :-D

Сообщение отредактировал hobbist: 10 September 2011 - 13:17

  • 0

#43 kji99

kji99
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Msk - я здесь - SPb

Отправлено 12 September 2011 - 10:18

И как у них с размерами, если скажем у меня 48-50?

Ношу "гражданский" 50-й размер. Катаюсь в защите. Брал XL Куртка нормально, а вот штаны слегка внатяг. В глубоком приседе, боюсь, молния боковая не выдержит. Если ты в Мск - могу дать померить :-D
  • 0

#44 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 12 September 2011 - 17:13

Мой предыдущий костюмчик был Halti на Dermizax, купленный за, простите, 3180р. Прослужил года 4 активной каталки


Уважаемый, а Вы не ошиблись?
HALTI работает с мембраной DRYMAX.
Dermizax-a не видел в их шмотках никогда, а было бы неплохо.
  • 0

#45 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 12 September 2011 - 21:12

Уважаемый, а Вы не ошиблись?
HALTI работает с мембраной DRYMAX.
Dermizax-a не видел в их шмотках никогда, а было бы неплохо.

Точно, уважаемый, я ошибся! Drymax! Просто созвучно, но суть не в этом, а в том что при такой цене и "made in china" покупал с большым сомнением в функциональности. При великолепном качестве исполнения (швы аккуратны, молнии прорезиненны, вентиляция, самосбросы и пр) - абсолютный комфорт!
  • 0

#46 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 09:59

Погорячился
Спортмастер торгует подделками. Поэтому там такой дешевый Найк и т.д
Не все , конечно, там подделки , но есть.

Об этом, в Пекине мне признался чел, который работает на эту контору.

В Европе и на ибее совсем другой Китай. 3-й год ношу сделанную в Китае куртку Бертон , не нарадуюсь.
В Скандинавии - совсем другой Китай. Отличные и качественные вещи.
В самом Китае я таких не видел


Блин!
Вот попандос!!!
Люди, дайте совет, можно ли в таком случае куртку вернуть обратно без суда и скандала, чек есть, не катана ни разу???!!!
  • 0

#47 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 13 September 2011 - 12:11

Блин!
Вот попандос!!!
Люди, дайте совет, можно ли в таком случае куртку вернуть обратно без суда и скандала, чек есть, не катана ни разу???!!!

Смеешься что ле ? Нет, конечно. Если бы у тебя кроссовки развалились не более чем через месяц, тогда да. У меня такое было. Найк, купленный в родном магазе развалился, мне поменяли.
А то что куртка - подделка, ты им это никогда не докажешь. Подделками торговать - это подсудное дело по нашему УК.
  • 0

#48 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 12:40

Смеешься что ле ? Нет, конечно. Если бы у тебя кроссовки развалились не более чем через месяц, тогда да. У меня такое было. Найк, купленный в родном магазе развалился, мне поменяли.
А то что куртка - подделка, ты им это никогда не докажешь. Подделками торговать - это подсудное дело по нашему УК.

если есть и чек и прошло не более 30 дней, то вернуть МОЖНО!!!
и не обязательно объяснять почему
цвет, фасон не понравился, да просто передумал...
  • 0

#49 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2011 - 12:46

только не 30 дней а 14. со следующего дня после покупки.
30 дней это гарантия на одежду, причём гарантия наступает с начала зимнего сезона, а это в разных регионах по разному, в Питере с 25 ноября вроде. то есть при покупке куртки в сентябре и если с ней что то случилось в декабре например - то соответственно можно поменять/вернуть без проблем (ну не взирая на человеческий фактор - незнание законов со стороны работников магазина :) )
  • 0

#50 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 13:12

только не 30 дней а 14. со следующего дня после покупки.
30 дней это гарантия на одежду, причём гарантия наступает с начала зимнего сезона, а это в разных регионах по разному, в Питере с 25 ноября вроде. то есть при покупке куртки в сентябре и если с ней что то случилось в декабре например - то соответственно можно поменять/вернуть без проблем (ну не взирая на человеческий фактор - незнание законов со стороны работников магазина :) )

+1 и про сезоны все верно!
я про куртку имею ввиду
про обувку: 14 дней ношеную ( при обнаружении брака), и 30 если просто разонравилась)))
ну и всегда можно сослаться на стенд с брошюркой о защите прав потребителей....
  • 0

#51 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 13 September 2011 - 13:29

если есть и чек и прошло не более 30 дней, то вернуть МОЖНО!!!
и не обязательно объяснять почему
цвет, фасон не понравился, да просто передумал...

Не может быть ! Это правило относится только к электронике. Одежду без брака не возьмут. ИМХО
  • 0

#52 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 13:33

Порылся на сайте производителя, такого изделия не видел(мож искал плохо)!
А если написать письмо производителю с фото и описанием изделия и с вопросом, производилось ли подобное вообще и поставлялось ли в РФ?
Разве ответ производителя о том, что ничего подобного не производилось и в РФ не поставлялось не аргумент для магазина?!
  • 0

#53 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2011 - 15:52

Не может быть ! Это правило относится только к электронике. Одежду без брака не возьмут. ИМХО

14 дней, с ярлыками и в "товарном" виде - не имеют права не взять. Чек кстати, согласно известного закона, не является панацеей.
Это я вам как сотрудник крупного спортивного магазина говорю :-D

2 aaron Сайт производителя шмоток не обязательно отражает весь ассортимент, или полную цветовую гамму. Может быть, запросто, прошлогодняя модель, которую не продали вообще никому и отечественный бизнес купил у производителя за копейки, всякое бывает... :?
Наша страна всегда славилась нетрадиционным подходом #-o
  • 0

#54 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 13 September 2011 - 16:03

14 дней, с ярлыками и в "товарном" виде - не имеют права не взять. Чек кстати, согласно известного закона, не является панацеей.
Это я вам как сотрудник крупного спортивного магазина говорю :-D

Спасибо, буду знать. :)
Хотя я в России давно ничего не покупаю. Или в Китае или на ибее или по закупке в магазе "у своих"
  • 0

#55 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 13 September 2011 - 17:58

[quote name='virus_hse' date='13.9.2011, 20:52' post='754534']
14 дней, с ярлыками и в "товарном" виде - не имеют права не взять. Чек кстати, согласно известного закона, не является панацеей.
Это я вам как сотрудник крупного спортивного магазина говорю :-D

не ношенную - да!
за цвет и фасон нет
есть "закон о защите прав потребителя" (тоненькая книжонка) там все разжёвано

покупал куртки в Китае
Schoffel и Jack Wolfskin нормальные куртки по реальной цене.
хотя не совсем понятно что вы ждете от одежды(каких чудес).
в Китае присутствует твр различного качества (соответственно цены) - на все уровни доходов:))))
и все известные производители имеют там производство

Сообщение отредактировал E.M.: 13 September 2011 - 18:04

  • 0

#56 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2011 - 18:44

за фасон, а соответственно за цвет в том числе - очень даже да. собссно в той тоненькой книжонке написано :)
  • 0

#57 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 05:16

14 дней, с ярлыками и в "товарном" виде - не имеют права не взять. Чек кстати, согласно известного закона, не является панацеей.
Это я вам как сотрудник крупного спортивного магазина говорю :-D

2 aaron Сайт производителя шмоток не обязательно отражает весь ассортимент, или полную цветовую гамму. Может быть, запросто, прошлогодняя модель, которую не продали вообще никому и отечественный бизнес купил у производителя за копейки, всякое бывает... :?
Наша страна всегда славилась нетрадиционным подходом #-o


Я почему уверенно говорю, на куртке прилеплен шильдик "Дермизакс", а если я, правильно понимаю, Фёкл использует "Сенсортекс".13092011020.jpg
А если это так, разве обман не очевиден?
  • 0

#58 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2011 - 10:21

вообще в прошлом году фёкла имела в топовых моделях дермизакс и ткань 4-way stretch
эти куртки были вроде в 3 цветах в спортмастере, чёрная, красная с чёрным и жёлтая с чёрным.
  • 0

#59 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 11:05

вообще в прошлом году фёкла имела в топовых моделях дермизакс и ткань 4-way stretch
эти куртки были вроде в 3 цветах в спортмастере, чёрная, красная с чёрным и жёлтая с чёрным.


Посмотрите пожалуйста, не она?13092011016.jpg
13092011017.jpg
13092011018.jpg
13092011019.jpg
  • 0

#60 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2011 - 11:07

она. и балаклава на спине должна быть :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных