X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Даёшь летом велосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5991

#4201 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2017 - 10:27

mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif

Вот это конюшня!

Я извиняюсь, а по именам можно? 

(не совсем понял оптимизацию с турингом)

Там ничего интересного так-то, одни мтб.

 

Trekking Fox Fantasy Pro (1998 или 1999) (покупался б/у под коммьют взамен украденной калахари 590'03) - суперлёгкий и очень жёсткий велосипед. Сейчас стоит зимним/гостевым. На продажу, наверное. Чуть маловат. Пожалуй, единственный из моих велов, избежавший какой бы то ни было кастомизации. =)

Merida TFS 500D (2007) - брал для фановых покатушек по местным болотам и для туризма. Сейчас основной тренировочный и летний велосипед. Зимой не пользую из-за нежности стоящих там Hayes 9 к реагентам.

Merida HFS XC Pro 3500-D (2009) - спонтанное решение о покупке, основанное на внешнем виде на сайте и приведшее меня в итоге в мир более или менее регулярных соревнований. Жаль, но, наверное, на продажу.

Ghost RT 9000/WorldCup Lector (2011) - карбососис, открывший мне иную реальность. На продажу, т.к. оч. хочется более или менее аналог на 27,5/29.

Merida Big.Nine CF 3000 (2014) - на данный момент основной боевой аппарат. 

Самосбор на основе рамы Ghost HTX Lector 2990 (2013) и китайской жёсткой карбовилки. В процессе сбора. Будет основным тренировочным, думается. Может, и зимний, но надо подумать.

 

Помимо этого два вела хранятся за бугром:

Diamant Radiant Cut 20.00 (2009) - чуть доукомплектованный ашан. Основной асфальтовый/грейдерный/коммьютинговый велосипед, который так же свозил меня в несколько отличнейших походов по Норвегии и Португалии. 

Ghost HTX 9000 Lector (2012) - вел, который я пользую вне хороших дорог и в т.ч. на тех трейлах, что были на фото. Огонь, как хорош! Даром, что 26".

 

 

Насчёт оптимизации подхода к туризму. Думаю таки перейти на вариант прицепа вместо багажника и тогда можно ехать хоть на боевом веле, в интересных местах его спускать с поводка и делать фановые радиалки. Это то, чего я лишён при текущем формате. Если получится сделать связку сосис+прицеп, то это будет кардинально иной уровень выбора возможных направлений.

Я был вдохновлён вот этим видео:

 

Тут, правда, одна большая-большая проблема... с тех пор, как у меня дома завелась девушка/жена, весьма прохладно относящаяся к велосипеду, я ещё ни разу не был в велопоходе. icon_sad.gif


Сообщение отредактировал Techno: 25 April 2017 - 10:32

  • 2

#4202 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 April 2017 - 13:11

 

Тут, правда, одна большая-большая проблема... с тех пор, как у меня дома завелась девушка/жена, весьма прохладно относящаяся к велосипеду, я ещё ни разу не был в велопоходе. icon_sad.gif

 

В таком случае, у меня более выгодное положение. У моей супруги два вела. Правда по здоровью 2 сезона уже пропустила, но за велы пока молчит. 

Ну и  тьфу, тьфу, тьфу... пожелание, чтобы интерес у второй половины появился...wink.png


  • 0

#4203 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 April 2017 - 13:33

Насчёт оптимизации подхода к туризму. Думаю таки перейти на вариант прицепа вместо багажника и тогда можно ехать хоть на боевом веле, в интересных местах его спускать с поводка и делать фановые радиалки. Это то, чего я лишён при текущем формате. Если получится сделать связку сосис+прицеп, то это будет кардинально иной уровень выбора возможных направлений.

 

 

Увы и ах, мои мечты о горном туризме так и остались ими. Не смотря на то, что весь экип приобретен: палатка, багажник со штанами, горелки и прочая шмурдень. Даже крепление багажника изготовлено на аваланч (на сосис и не думаю). Но... не нашел напарника. А в одного в многодневку по горам как то не решаюсь. Хотя, покатушки у меня так и проходят.

 

По поводу прицепа совершенно согласен - концепция считаю правильная.

Только встретил как то девушку в направлении на уральский хребет с прицепом (одну!), а точнее на его начале. Горка так себе, по сравнению с тем, что ждало ее впереди. Но как то она тяжко крутила. Еще раз, девушка судя по всему боец.

Сам конечно с прицепом не пробовал, но думаю применение его ограничено рельефом.  Или я не прав?


  • 0

#4204 602878

602878
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 25 April 2017 - 13:49

Ехать по рельефу с тюками на горбу или на багажнике тоже не самая простая задача. С прицепом не ездил, но мне представляется, что там где плохо с прицепом, там и другие альтернативы едва ли лучше. 


  • 0

#4205 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 25 April 2017 - 20:57

Я еду на сотку.

 

https://www.facebook...01434063759012/


  • 0

#4206 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 April 2017 - 22:33

Ехать по рельефу с тюками на горбу или на багажнике тоже не самая простая задача. С прицепом не ездил, но мне представляется, что там где плохо с прицепом, там и другие альтернативы едва ли лучше. 

 

Хм.. Первоначально, напечатав пол страницы, указал, что не будем рисовать векторы.

Поэтому пытался описать случай из жизни.

Но чтобы продолжать разговор, нужно порисовать и подумать о подъемах в гору с малым радиусом  с разными длинами дышла (от нуля - багажник, до бесконечности).

Тогда станет очевидным, что работа велогона тратится впустую.


  • 0

#4207 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 April 2017 - 22:38

Я еду на сотку.

 

https://www.facebook...01434063759012/

 

Юра, удачи 


  • 0

#4208 602878

602878
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 26 April 2017 - 08:38

Хм.. Первоначально, напечатав пол страницы, указал, что не будем рисовать векторы.

Поэтому пытался описать случай из жизни.

Но чтобы продолжать разговор, нужно порисовать и подумать о подъемах в гору с малым радиусом  с разными длинами дышла (от нуля - багажник, до бесконечности).

Тогда станет очевидным, что работа велогона тратится впустую.

 

 

Рельеф рельефу рознь. Местами будет хуже с прицепом. Но так же и высокий центр тяжести багажника может быть очень неудобен и даже опасен. 


  • 0

#4209 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2017 - 09:48

Я сам не ездил, но по опыту знакомых, они относительно легко катались по среднеазиатским скалистым пустыням с прицепом с >40кг веса, большая часть которого - вода на несколько дней на группу, ибо там с ней было туго. На багажнике, имхо, более или менее можно везти 20кг. Дальше управляемость велосипеда уходит в область везения и откровенного дискомфорта. А про подъёмы в крутые градиенты можно и вовсе не вспоминать - меня с достаточно лёгким рюкзаком на багажнике на 30+% уже просто переворачивало, если пытаться сидеть в седле. Но это, конечно, экстремальные случаи. 

А так детей же на подобных агрегатах успешно возят и по отзывам всем нравится. :)

Кмк, придётся адаптироваться к габаритам/вертлявости в неких крайних ситуациях, но это с лихвой окупается всем остальным. Ещё, наверное, зависит немного от того, к штырю прицеп цепляется или к оси.

Для меня самый большой плюс прицепа в том, что можно хоть к карбошоссеру его прицепить (если к оси особенно).

Что мне видится самой большой сложностью - это перелёты. Если вел - это одно место (иногда и вместе с рюкзаком и всеми вещами), то вел+прицеп, уже сложнее... и в какие-нибудь 20-23 кг уже не уложишься суммарно.


  • 0

#4210 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 16:37

Очередной креш https://www.strava.c...ities/958790890, где я раньше катался


  • 0

#4211 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2017 - 17:06

Очередной креш https://www.strava.c...ities/958790890, где я раньше катался

А ещё недавно в Италии насмерть сбили победителя Джиры'11 и с битами напали на велосипёра во Франции. Жить страшно, да. Но жить, не живя, тоже печально как-то... :(


  • 0

#4212 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:13

А ещё недавно в Италии насмерть сбили победителя Джиры'11 и с битами напали на велосипёра во Франции. Жить страшно, да. Но жить, не живя, тоже печально как-то... icon_sad.gif

 

Да понятно, катать надо)


  • 0

#4213 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 26 April 2017 - 21:53

Да понятно, катать надо)

С битой на спине.
  • 0

#4214 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 27 April 2017 - 11:06

оса куда компактнее биты и куда более убедительный аргумент в споре с гопошоблой


  • 0

#4215 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 April 2017 - 11:22

О да читал, про то как на чувака напали во Франции.

У меня у друга подобным образом вел в Лондоне увели, очень мне подробно рассказывал как его нахлобучили.

А так как у них законы особые ты ничего сделать не можешь/сможешь.

Это тут в России ты пальнуть с осы/газа/баллона можешь и спокойно пойти заминаться, там такой ход конем не прокатит,

тебя в лучшем случае лишат вида на жительство/турнут из страны, а могут и того больше наложить крупный штраф/завести дело.

И ничего ты поделать не сможешь - гуманизм во всей красе.

 

А в России, еще был случай, прямо на стадионе во время тренировки, 

Так там, отхватили, нет что бы дальше идти своей дорогой, они вызвали ментов зачем-то, так чувака прямо с дорожки в труселях в  "козелок" замели, прикольный случай был. 

 

Ой у меня таких случаев, с десяток, и все один веселей другого.


  • 0

#4216 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2017 - 11:29

Что "тут", что "там" подход одинаковый - если даёшь сдачи (особенно всякими осами), то лучше, чтобы в полиции потом об этом никто не узнал и тебя не нашли. У нас тоже за превышение присесть как нефиг. 


  • 0

#4217 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 27 April 2017 - 13:13


  • 0

#4218 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 April 2017 - 13:38

С битой на спине.

 

И быть настолько уверенным, что она окажется в другом месте.smile.png


  • 0

#4219 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 27 April 2017 - 14:11

И быть настолько уверенным, что она окажется в другом месте.smile.png

 

лучче с монтировкой-на-раме. rolleyes.gif


  • 0

#4220 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 14:23

 

Подъема не увидел))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных