X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Школа фрирайда" от "Фрирайд с гидами"в Шерегеше с 28 ноября по 13 декабря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2009 - 15:35

Вопрос по лекциям: 10 ноября - это мы уже проспали?, теперь 17-го только?
Вопросы по фрирайду с гидами в Геше:
1. Можно ли присоединиться к группе на 2 или 4 дня на месте, и если можно то в какие дни лучше в период с 7 по 12 декабря?
2. Можно ли поселиться в "Зиме" с 5 по 13 декабря - 1 место, при условии катания с группой только 2-4 дня?
  • 0

#122 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:04

Про Чеге-Эль -
Да не очень хочется говорить о грустном. .......... и профи ошибаются, для меня и многих других - это сильнейшие удары.....
Я уже чуть разбирал на лекции , кот. мы с Панковым проводили в прошлом сезоне аварийные случаи, в этот раз на лекции, в том числе об этом поговорим. Примеров будет порядка 5-7....

с крылом фрирайдить надо...., склон пошел - клеванты вниз и улетел...
  • 0

#123 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2009 - 16:16

.., склон пошел - клеванты вниз и улетел...


... в след за Шейном Макконки :(
  • 0

#124 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:20

Вопрос по лекциям: 10 ноября - это мы уже проспали?, теперь 17-го только?
Вопросы по фрирайду с гидами в Геше:
1. Можно ли присоединиться к группе на 2 или 4 дня на месте, и если можно то в какие дни лучше в период с 7 по 12 декабря?
2. Можно ли поселиться в "Зиме" с 5 по 13 декабря - 1 место, при условии катания с группой только 2-4 дня?

1.Ссори я описался не 17, а 24-го. я уже везде поправил.
2. Можно. надо заполнить анкету (на сайте www.freeski.ru) - после этого решим и о ктании и размещении ( я даже не знаю вы муж.или женщина, какой вы номер хотите, или на подселение).
Так что давай те всё в личную переписку...
  • 0

#125 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:23

... в след за Шейном Макконки :(

да чёрный юмор пошёл, пятница 13-го
Вот лучше посмотрите как народ себя на автору с пятницой 13-поздравляет))))
http://wwwboards.aut...ski/280462.html
Детям и женщинам лучше не смотреть.......)))
  • 0

#126 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:28

... в след за Шейном Макконки :(

Шейн не занимался ни спидфлаингом ни спидрайдингом он совмещал спуск на лыжах с бэйс прыжками с обрывов, а потом и с полетами в вингсъюте сбросывая лыжи ударом друг об друга,экпериментируя с крепами дабы обеспечить моментальную отстежку, но лыжа не отстегнулась :( ...Шейн погиб...
а я вот о чем -
  • 0

#127 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:38

или вот

Сообщение отредактировал cherny: 13 November 2009 - 16:39

  • 0

#128 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2009 - 16:50

1.Ссори я описался не 17, а 24-го. я уже везде поправил.

Слав,а что,17 не будет?
  • 0

#129 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2009 - 17:08

...Шейн погиб...
а я вот о чем -


О том, что Антуану повезло... ? - "he could stop on 55 degrees" - дык, какие его годы...

Нее, мы лучше в Геш фрирайдить - там мягче, глубже, пушистее и безопаснее

Сообщение отредактировал Alevs: 13 November 2009 - 17:14

  • 0

#130 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 17:21

Слав,а что,17 не будет?

Не 10 не будет (так как уже прошло 10-ое)))), а будет 17-го и 24, опять меня сбили и я описался)))

Сообщение отредактировал freeski: 13 November 2009 - 17:29

  • 0

#131 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 17:45

О том, что Антуану повезло... ? - "he could stop on 55 degrees" - дык, какие его годы...

да нет, о том как он от лавины улетел...
а упал он из-за технической ошибки "подушку" поздновато стал делать перед касанием вероятно рассчитывая что снежный покров мягкий, а в верхней части склона он более плотный ...жесткое касание и привело к падению...крыло кстати и помогло остановиться...
  • 0

#132 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 November 2009 - 19:05

а я вот о чем -



или вот

Съёмки впечатляющие и музыка красивая.
Жаль, что многое прекрасное и дух захватывающее часто находится в одном мгновении от опасности и даже смерти.
  • 0

#133 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 19:12

северный склон Айгульдимиди, там и без крыла фрирайдеры покатывают, а этот спецом лавину спустил, что бы издевательски пролететь над ней в ответ на другой ролик с лавиной...- http://www.youtube.c...=video_response

Сообщение отредактировал cherny: 13 November 2009 - 19:18

  • 0

#134 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 20:35

из той же серии очень позитивное видео...- http://www.youtube.c...mp;feature=fvwp
  • 0

#135 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 November 2009 - 13:19

Вчера состоялась очень интересная и полезная лекция по лавинной безопасности.
Спасибо школе фрирайда за жизненно важную информацию, которая была доведена до слушателей кратко, понятно и наглядно, с конкретными примерами и заданиями.
Особенно понравилась контрольная работа по выбору правильного маршрута, с помощью которой мы постарались воплотить в жизнь полученные знания, правда пока на бумаге, но надеюсь что на рельефном снегу это будет немного проще, чем на плоской и не очень чёткой схеме.
Респект за проведение подобных мероприятий. :-D :-D :-D , советую всем их посещать.
  • 0

#136 Беспечный ангел

Беспечный ангел
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2009 - 14:39

Жаль ты с нами к французам не ездил... Там нет комаровских планшеток, нет дороги от азау мимо северов, часть маршрутов вообще ниоткуда не просматривается ( если геликоптер нихт) ... Так вот поначалу потихоньку втыкали как и что. А потом уже прикидывали что сейчас идти рано, надо убить около часа наверху, чтобы в "местечке за углом" на заходе полочку подсветило солнышком и она не была "дубовая", но еще не раквасило бы так что можно было засыпаться...
Скажу сразу, что в прошлом году 2 человека из 5 сначала не поняли хитрого маневра с убиванием времени и "разогревом" на ратрачке...


- в прошлом году чуть сам не нарвался на такое... Опят таки у французов... Три нормально просматриваемых кулуара. В 2-х есть следы. Для попадания к ним нужен длинный траверс... Состояние траверса фиговое. Можно попасть с небольшим подъемом пешком... Сходил - понюхал сверху, поглядел - вроде как все нормально. Но ж...па сказала что если французы это все не убили враз, то что то тут не так. Далее были потрачено полдня на вокруг да около. Оказалось - кулуары ОК, а вот после них великолепное (с виду) снежное поле - висит "на воздухе". То есть после них деваться некуда. Разумеется не пошли.



Доля авось всегда присутствует... И у гидов видимо тоже. Но все таки долю "Авось" следует всегда стараться снизить. Обычно после выхода из Гранде ( чуть влево взять) - и такое хорошее поле... Только вот выезд с него надо просматривать свеженько - иначе бывают "веселые спуски"... на авось...


А можно поконкретнее про французов? Где катались и с кем? Плиз :-D
  • 0

#137 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 18 November 2009 - 14:48

ля грав. сами.
  • 0

#138 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 15:31

Вчера состоялась очень интересная и полезная лекция по лавинной безопасности.
Спасибо школе фрирайда за жизненно важную информацию, которая была доведена до слушателей кратко, понятно и наглядно, с конкретными примерами и заданиями.
Особенно понравилась контрольная работа по выбору правильного маршрута, с помощью которой мы постарались воплотить в жизнь полученные знания, правда пока на бумаге, но надеюсь что на рельефном снегу это будет немного проще, чем на плоской и не очень чёткой схеме.
Респект за проведение подобных мероприятий. :-D :-D :-D , советую всем их посещать.

конечно это лучше чем, ничего безусловно...
была информация о приведении причин на конкретных примерах схода лавин, рассматривалась ли трагедия на Эльбрус опен в этом году, когда после прыжка Вани Мэд Малахова сошедшая лавина засыпала Эльдара ???
  • 0

#139 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 19:31

конечно это лучше чем, ничего безусловно...
была информация о приведении причин на конкретных примерах схода лавин, рассматривалась ли трагедия на Эльбрус опен в этом году, когда после прыжка Вани Мэд Малахова сошедшая лавина засыпала Эльдара ???

была
  • 0

#140 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 19:42

была

только 1 вопрос, почему там аж :shock: оба склона съехали???

Сообщение отредактировал cherny: 18 November 2009 - 19:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных