X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Экстремальный взгляд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Romson

Romson
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2009 - 15:58

Прочитать материал
Когда посторонние люди пытаются назвать меня экстремалом, мне приходится открещиваться от такого определения в очень резкой форме. Экстремалы - это одноразовая пехота в войне за аудиторию. Посмотрел такой вот "экстремал" телевизор, купил экипировку на папины деньги, круто прыгнул и сломался. Ну, не беда, потому что глупость человеческая безгранична, а на место одного такого поломанного неудачника придут два новых перца.
  • 0

#2 Romson

Romson
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2009 - 15:58

Сильно...
  • 0

#3 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 19 February 2009 - 16:34

Да уж, во истину - Глас вопиющего... хорошо бы не в пустыне!
=D> =D> =D> Автору
  • 0

#4 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 19 February 2009 - 16:54

Аффтар жжот, он достаточно ловко ставит знак равенство между

"Экстремал" и "безрассудный идиот" - и насколько это правомерно

к сожалению дети, посмотрев различные "подвиги" по телевизору, начинают тянуть в рот всякую гадость...... но причем тут экстремальные виды спорта.... с таким же успехом можно написать про подростковый секс, стили молодежной одежды (принимающие невообразимые формы на основе увиденного по МТиВи) и еще много чего другого

кстати автомобиль = средство передвижения повышенной опасности - чтож таперича - публиковать фото разбившихся в хлам на МКАДе???????????

Есть виды спорта повышенной опасности - горные лыжи, дайвинг, прыжки с парашютом и пр. И как показывает данный материал страховые фирмы используют их специфику для привлечения клиентуры (это абсолютно нормально и принято). Если кто не знает в рекламе страховых компаний - основной акцент всегда на возможности компенсировать предполагаемые риски - в данном случае потерю трудоспособности и здоровья - несите бабло страховщикам - вот как должен был называться материал, дайте людям заработать.
  • 0

#5 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 19 February 2009 - 17:03

Кто здесь - РОСНО?
  • 0

#6 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2009 - 17:19

+ 100. Искренне. Сам прошел через осознание "мотивов", наверное, поэтому ничего себе не сломал и жив, слава Богу :)
  • 0

#7 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 17:27

Аффтар жжот, он достаточно ловко ставит знак равенство между
"Экстремал" и "безрассудный идиот" - и насколько это правомерно

Послушай, любезный. Лексика "аффтар жжет" в сочетании с фотографией гольф-поля приводит меня в состояние когнитивного диссонанса.

Свою фамилию я не скрываю, на RASC'е пишу под ником @lex, здесь -- vilan. Обвинять меня в аффилированности со страховыми компаниями не совсем умно.

Этой статьей я пытался несколько сдвинуть приемлемо-допустимый уровень риска в общественном сознании. Серьезная травма или смерть близкого человека мгновенно делят жизнь на ДО и ПОСЛЕ. И ты ворочаешься бессонными ночами и вопрошаешь -- за что?

Но все равно, спасибо за отклик.
  • 0

#8 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 17:28

+ 100. Искренне. Сам прошел через осознание "мотивов", наверное, поэтому ничего себе не сломал и жив, слава Богу :)

Твое мнение ценю. Особенно, когда ты меня хвалишь.
  • 0

#9 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2009 - 17:49

Так за дело же :)
  • 0

#10 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 19 February 2009 - 17:54

Послушай, любезный. Лексика "аффтар жжет" в сочетании с фотографией гольф-поля приводит меня в состояние когнитивного диссонанса.

Свою фамилию я не скрываю, на RASC'е пишу под ником @lex, здесь -- vilan. Обвинять меня в аффилированности со страховыми компаниями не совсем умно.

Этой статьей я пытался несколько сдвинуть приемлемо-допустимый уровень риска в общественном сознании. Серьезная травма или смерть близкого человека мгновенно делят жизнь на ДО и ПОСЛЕ. И ты ворочаешься бессонными ночами и вопрошаешь -- за что?

Но все равно, спасибо за отклик.


Уважаемый Александр!

не стоит так напрягаться, жизнь многогранна и многое в ней вызывает вопросы (это я про когнитивный диссонанс, хотя я не очень понимаю какие у Вас в моем отношении были ожидания?....)

ну я бы не назвал это обвинением... если обидел - извините, хотя статья очень похожа на профессиональное разводилово, я тут новенький -> юнга, а на РАСКЕ не могу понять структуру форума, поэтому не бываю... я как бы свою тоже не скрываю, но в интернете предпочитаю под ником выступать...

насчет того, что терять близких - беда, согласен,

но... мне кажется, нужно как-то подругому..... как показывает личный опыт воспитания подрастающего поколения, страшными картинками иногда добиваешься прямо противоположного эффекта.....

С уважением.

Сообщение отредактировал Anmos: 19 February 2009 - 17:58

  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 February 2009 - 18:04

приводит меня в состояние когнитивного диссонанса.

Надо не так писать
А вот так писать

приводит меня в состояние когнитивного диссонанса.


Тут вам не RASC
Внатури :evil:

:)
  • 0

#12 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 18:12

Тут вам не RASC
Внатури :evil:

:)


Нервы Эттила не выдержали.
- Ради всего святого! - вдруг закричал он. - Скорее по ракетам - и
домой! Эти ужасные твари нас погубят! Вы на них только посмотрите! Видите,
видите? Эти женщины в стылых пещерах, в искусственных скалах - злобные
подводные чудища!
- Молчать!
Только посмотрите на них, думал Эттил. Ноги как колонны, и платья над
ними шевелятся, будто холодные зеленые жабры.
Он снова закричал.
- Эй, кто-нибудь, заткните ему глотку!
- Они накинутся на нас, забросают коробками шоколада и модными
журналами, их жирно намазанные, ярко-красные рты оглушат нас визгом! Они
затопят нас потоками пошлости, все наши чувства притупятся и заглохнут.
Смотрите, их терзают непонятные электрические машины, а они что-то жужжат, и
напевают, и бормочут! Неужели вы осмелитесь войти к ним в пещеры?
- А почему бы и нет? - раздались голоса.
- Да они изжарят вас, потравят, как кислотой, вы сами себя не узнаете!
Вас раздавят, сотрут в порошок, каждый обратится в мужа - и только, в
существо, которое работает и приносит домой деньги, чтоб они могли тут
сидеть и пожирать свой мерзкий шоколад. Неужели вы надеетесь их обуздать?
- Конечно, черт побери!
Издалека долетел голос - высокий, пронзительный женский голос:
- Поглядите на того, посередке - правда, красавчик?
- А марсиане в общем-то ничего. Право слово, мужчины как мужчины, -
томно протянул другой голос.
- Эй вы! Ау! Марсиане! Э-эй!
Эттил с воплем кинулся бежать...


  • 0

#13 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 19 February 2009 - 18:13

Обвинять меня в аффилированности со страховыми компаниями не совсем умно.


Смею вас расстроить, здесь все банально ...про лыжи, про склоны, про безопасность ...про жизнь. Умничают на других форумах ...хотя некоторые пытаются и на этом.

К сожалению использованный вами способ изложения, в виде попытки несколько сдвинуть приемлемо-допустимый уровень риска в общественном сознании, вызывает у меня лишь идиосинкразию, так-как уж очень смахивает именно на то от чего открешиваетесь, даже если это так как вы говорите и есть. Кстати, а никто и не обвинял вас, с чего ...шапка загорелась???

Немогу не согласиться с Anmos. Эффективность вашего способа наставления подростающего поколения спорна, а возможно и вредна. По крайней мере, такая мысль пришла в мою голову второй, после ...страховой.

А вот здесь http://glader.ru/content/zagovalko.htm автор написал то, после цитирования которого мне удалось без дополнительный уговоров и убеждений одеть шлем уже четырем подросткам. Вот этот материал:

все началось 8 февраля 2003 "история очень некороткая: начинался фестиваль Nescafe на Пильной(8.02.03) ну и я(т.к. уже не раз приезжал на всем известный трамплин) (в якобы "сноупарке") полез на тот же самый трамплин, тока в тот раз он был немножечко больше, а ещё и второй трамплин накидал по-моему Данил Теплоухов, только почему то он второй трамплин МЕНЬШЕ сделал, ЧЕМ ПЕРВЫЙ. Ну не в этом суть; забрался-поехал-скорость офигенная(первый самый раз за день на вновь построенном трамплине) вошел в приземление, всё зашибись (думаю); ну скорость нормальная(а я ещё и не знал, точнее не посмотрел что второй трамплин меньше, чем первый(примерно на 1,5-2 метра - транзит))еду себе на второй трамплин-захожу на кикер- вылет-лечу(понимаю то что нахрен перелетаю приземление) да тут ещё и ветер откуда-то взялся(переворачивает меня) и приземляюсь я на жопу, а потом головой в ШЛЕМЕ так об этот лед(это мне уже потом рассказали) @...лся, что дальше всё только флэшбэками вспоминаю: 1) лежу я, ко мне ДЁНИС подбегает и смотрит мне в глаза и говорит "ТЫ ЖИВ", а я не "БЕ" ни "МЕ".............. 2) ну он мне доску снимает, шлем - снимает, спрашивает- идти можешь, ну я вроде "могу", иду до кафешки, тама сажусь на стул........... 3) еду на снегоходе .......... захожу в травму(которая на горе)......... тама девочка на меня посмотрела(чуть в обморок не упала)........забегала, забегала.........давай звонить в скорую, мол срочно "тут у меня парень с сильным сотрясением"............... 4) блюю в раковину(перед тем как пойти прыгать поткрепился: шашлык+салат+0.33 Holsten), всё это добро оказывается в раковине, она сразу же засоряется, ну я конечно же извиняюсь, говорю "как только вылечюсь приду, всё уберу".............. 5) .......... выхожу из скорой "ОЙ БЛЯ где это Я", а теперь Первоуральский травмпункт............ 6)..........рентген(идиоты)..........надо же томографию делать(при сильном сотрясе делайте томографию).......... 7)...........приезжает КАПА, говорит им "чё тама на рентгене видно чё-нить?" ОНИ -"за каждый снимок по 62 рубля".......... 8) ......я уже ходить не могу(меня КАПА на коляске из рентгена вывозила) 9)....лежу на кушетке........в травме(Первоуральск)....начало морозить( ЖЁСТКО) 10)......... блюю в пакет ....КРОВЬЮ уже(внутренее кровоизлияние) 11)..........приезжает КАПА........говорит "давай ботинки(сноубордические) снимай"............ 12)........еду в город(на Капиной машине)........(вообще нихрена не помню) 13)........... высаживаем девочку Алину(8-е марта - Фрунзе).........блюю кровью........ 14)......... местный травмпункт.......на Саперов, который..........захожу в кабинет(Капа помогает, под руку ведет меня)..........лажусь на кушетку, подходит врач, глядь мне в зрачки.......и тут я аж чуть сам не о...ел, как завопила, "КАКОВО ЧЕРТА ВЫ МНЕ ТУТА ТРУП ХОДЯЧИЙ ПРИВЕЗЛИ".......звонок в скорую, через минут 5-8 скорая подъехала.....я в неё захожу и сразу же обрубаюсь.......... 15)........... просыпаюсь.............руки привязанны..........каково хрена......глаза пытаюсь открыть...неполучается.......отключаюсь.... 16)...... прошло 3 дня (мне потом рассказали(в коме 3 дня лежал))....открываю глаза..белый потолок...белые стены....белые простыни...рядом никого...руки привязаны бинтами эластичными........под горлом чувствую трубка какая-то...........отключаюсь 17)........просыпаюсь в палате........папик, мама, брат, сестра - пяляться на меня как на младенца(будто только, что родился)........ 18)........... хочу мочится НЕ МОГУ........приходит доктор говорит " АХА не можешь, ну ладно "КАТЕТОР ему в уретру", я - "ЧЁ?", (оказывается трубку мне в уретру, как засунули) я аж дышать разучился, зато ПОПИСАЛ........ 19) ..........дальше могу рассказывать о том как я - мучился бессоницей(пол месяца) (ко мне даже психиатор приходил) (тока я его "на болт" послал), - не мог кушать нормально, потому что дырка, которая была у меня в горле от трахиоскопии(не как ни заживала)(короче я ем,а у меня в эту дырку все вываливается), - не мог ходить в течении месяца(потому что опухоль(гематома) которая образовалась в голове сдовила следующие жизненно-важные отделы гол.мозга: мозжечок, нервы глаза(левого), отдел отвечающий за память, за сон, за пищеварение....и много чего ещё), в результате после падения в 17-00 до того момента когда у меня обнаружили опухоль(с помощью томографа) и удалили её, прошло часов ПЯТЬ(опухоль была размером с кулак), в голове такая опухоль может находится не менее получаса(просто атрофируются все отделы головного мозга и чел загнется), а чё та я забылся,ну и вот вырезали они мне эту опухоль(трипонация черепа, конечно же)и часть моей башки взяли да выкинули(не сказали куда).....чуть ниже я опишу каково это жить когда у тебя дырка в голове с ЛАДОШКУ пролежал я месяц в этой долбанной 36 больнице и думаю, заколебся я здесь, надо выбираться(достала меня эта инвалидная коляска) начал потихонечку ходить: - 1 день - 10 метров; 2 день - 20 метров..... и так далее короче как только я прошел по коридору туда-обратно (метров 100) меня отпустили домой дома ещё лежал три месяца, но уже делал вылазки на улицу(вокруг дома - ходил), ну а институт, а чё институт я ж на последнем курсе был , диплом начинал писать, ну в академ пришлось пойти( ну это на самом деле не так уж и ВАЖНО) "пришел я в себя" когда на улице уже все зелено было( забавно "лег спать зимой, проснулся летом") , "пришел в себя это значит" - перестал жрать жесткое снатворное(фенобарбитал) - перестал блевать после каждого приёма пищи - перестал уставать после получасовой прогулки - перестал носить шапку, т.к. волосы уже отросли и швов не было видно, и на дырке в голове образовалась хорошая жировая прослойка(так это странно, но наш организм это офигенно универсальная штука) ездил я на работку на автобусе(но меня это так достало) и я спустя пол года после падения купил себе велосипед(ну так то у меня был велосипед ведь кто не знает, что ЗАГОВАЛКО был одной причин появления горного велосипеда на Урале, но я как чувствовал, продал его за неделю до падения(а продал я его по такой же причине(упал я жестко с него на Красной Поляне(чемпионат России по даунхиллу)) ну и стал я ездить на работку на велике(потихонечку конечно же сначала) стало холодать( думаю я: надо от этой несчастливой доски избавляться) избавился от NITRO "SHADOW" 155 - за 6000 рупей блин чё хочу кататься "ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" так мой дед говорил, а с дыркой та в башке как то страшновато, ну я не будь лохом взял фулфэйс и вперёд(и родители вроде бы спокойны) и дощечку взял новенкую SIMS "FADER" ( та что с телочками) страшно кататься просто ПИ.....Ц а вот ещё уходил когда я из 36 больницы доктор мне говорит "мол ты полгода так поживи, а потом приходи мы тебе пластину вставим" я "ну ладно" ну зная 36 больницу идти туда больше как-то не хотелось, вот мамик мне и нашла доктора в онкологическом центре(три таких по всей России), я к нему пришел он мне и говорит "Если дауном хочешь остаться, иди в 36, если нет то заканчивай институт и приходи" я так и сделал: http://www.dozka.ru/...y...e&image=730 http://www.dozka.ru/...y...e&image=731 сам я фоткаться не люблю, это меня Демон сфотал операция прошла успешно, через неделю после операции я уже из больницы съепался: кому интересно чё мне туда вставили: фторопластовую пластину на какие-то хитровыдуманные шурупы(не стальные) пластина пористая чтобы нервные и кровеносные сосуды туда проникали, могу уже бегать, трахаться, короче всё потихонечку восстанавливается..... вот такая бля история.... резюме: был бы без шлема, сразу бы сдох нахрен, а так всего лишь инвалид и не надо говорить "что шлем придаёт инерцию голове, и что якоИбы сним голова тяжелее" всё это кухня, ща я катаю в фулфэйсе(особенно по лесу так прикольно ветки козырьком отшибать) и по роже кстати меньше достаётся" (с) Жека Заговалко


Или может я вас не понял? ...может вы иную (не за безопасность) цель этой статьей преследовали?
  • 0

#14 Deka

Deka
  • Лыжебордеры
  • 29415 сообщений
  • Город:Нальчик-Эльбрус

Отправлено 19 February 2009 - 18:18

Виланчик, иначе уже не могу тебя называть кроме как уменьшительно-ласкательно, примерно так обращаются к клиентам больниц ориентированных на лечение тяжелых психических заболеваний...Сюда то зачем переселился, ты решил разделить наше уютное болото на 2 части?
Захочешь дисскутировать - знаешь где найти, только приходи уже без ложных аргументов, а то люди перестали тебя серьезно воспринимать. Не это ли причина смены поля боя? Я пришел сюда в последний раз, только, что-бы объявить Вилан ЛЖЕЦ и использует в своих аргументах ложь, исключительно в деструктивных целях уходя от обсуждений любых позитивных решений и взглядов.
Горные лыжи - это спорт, и люди занимающиеся им большей частью понимают свой риск. Неужели ты хочешь отвадить людей от горных лыж путем приведения печальных статистик? Почему не автоспорт? Не альпинизм или парашютный спорт? Только потому, что ты умеешь кататься и типа в курсе?
Адиос, Виланчик!
  • 0

#15 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 19 February 2009 - 18:20

Нервы Эттила не выдержали.
- Ради всего святого! - вдруг закричал он. - Скорее по ракетам - и
домой! Эти ужасные твари нас погубят! Вы на них только посмотрите! Видите,
видите? Эти женщины в стылых пещерах, в искусственных скалах - злобные
подводные чудища!
- Молчать!
Только посмотрите на них, думал Эттил. Ноги как колонны, и платья над
ними шевелятся, будто холодные зеленые жабры.
Он снова закричал.
- Эй, кто-нибудь, заткните ему глотку!
- Они накинутся на нас, забросают коробками шоколада и модными
журналами, их жирно намазанные, ярко-красные рты оглушат нас визгом! Они
затопят нас потоками пошлости, все наши чувства притупятся и заглохнут.
Смотрите, их терзают непонятные электрические машины, а они что-то жужжат, и
напевают, и бормочут! Неужели вы осмелитесь войти к ним в пещеры?
- А почему бы и нет? - раздались голоса.
- Да они изжарят вас, потравят, как кислотой, вы сами себя не узнаете!
Вас раздавят, сотрут в порошок, каждый обратится в мужа - и только, в
существо, которое работает и приносит домой деньги, чтоб они могли тут
сидеть и пожирать свой мерзкий шоколад. Неужели вы надеетесь их обуздать?
- Конечно, черт побери!
Издалека долетел голос - высокий, пронзительный женский голос:
- Поглядите на того, посередке - правда, красавчик?
- А марсиане в общем-то ничего. Право слово, мужчины как мужчины, -
томно протянул другой голос.
- Эй вы! Ау! Марсиане! Э-эй!
Эттил с воплем кинулся бежать...

/quоте]

Ужос!!!

На Марс без гида больше нинагой! :)
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 February 2009 - 18:24

Цитата

Нервы Эттила не выдержали.

Праильно! Бетономешалкой их! Автопробегом по бездорожью
  • 0

#17 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 19 February 2009 - 18:26

А вот здесь автор написал то, после цитирования которого мне удалось без дополнительный уговоров и убеждений одеть шлем уже четырем подросткам. Вот этот материал...

Вот ужос! :shock: Пыталась прочитать материал... И теперь думаю - мне шлем уже поздно одевать или бесполезно? :roll: Мозгов, наверное, и так нет, чтобы это осилить. :( Хотя... если мне это процитировать... в темном переулке... вчетвером... наверное, проникнусь. ;)

Сообщение отредактировал Gizma: 19 February 2009 - 18:28

  • 0

#18 игорьБ

игорьБ
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 February 2009 - 18:41

когда я во время обеда на работе завожу разговор о паразитирующиж организмах живущих во внутренних органах человека это тоже действует положиельно.. наверно.. но от сала или малосоленой рыбы или мяса с кровью еще никто не отказался..
  • 0

#19 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 19 February 2009 - 18:41

Горные лыжи - это спорт, и люди занимающиеся им большей частью понимают свой риск.


Горные лыжи для 90 с хвостом % людей спортом не являются. В основном это активный отдых.
  • 0

#20 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 18:44

не стоит так напрягаться, жизнь многогранна и многое в ней вызывает вопросы (это я про когнитивный диссонанс, хотя я не очень понимаю какие у Вас в моем отношении были ожидания?....)

После неоднократных посещений гольф-клубов пообедать (не поиграть), у меня сложилось впечатление, что там культивируется респектабельность. Не то, чтобы без респектабельности я "кушать не мог", но гольф-клуб -- это единственное место в Лас-Вегасе, где не накурено и где можно спокойно поговорить.

ну я бы не назвал это обвинением... если обидел - извините, хотя статья очень похожа на профессиональное разводилово

Давай начнем с того, что на профессиональное разводилово похожи все эти красивые сюжеты с вырезанными приземлениями. Посмотри хотя бы фрирайд-видео последних лет -- прыжок, полет, касание -- и уже следующий план и другой райдер.

Страховаться или нет -- дело десятое. Страховка не вернет вам здоровье, если вы травмируетесь. А если убьетесь, то вам уже будет все равно. Я просто призывал подумать каждого, что лично он будет делать при НС. У нас в 2005 году на выезд в Турцию случайно прибился пилот-одиночка, приятель одного из членов группы. Оформлялся сам, никто не проверил и не подсказал по поводу профессиональных страховок. Первый подъем на гору, сложный старт со скал, он падает вниз на дорогу. На джипе спускаем вниз, дальше скорая везет в местный госпиталь. Перелом позвоночника, необходима срочная нейрохирургическая операция. Всего 12 тыс. долларов, пустяк по московским меркам. Турки звонят в его страховую компанию. А там говорят -- он на пляже упал? Нет? В горах? На парашюте? -- Досвидос. После этого турки сразу вывозят пациента в коридор -- нет денег, нет операции. А у парня уже нарастает неврологическая симптоматика и время тикает. Такой суммы в кэше нет. Звонок другу -- кто-то не отвечает, а кто-то не может. Время тикает. Дебетовая карточка не проходит. Время тикает. Кредитка не работает. Время заканчивается. Я выхожу в эфир, по рации иду по кругу и собираю у пилотов, кто сколько даст. Тогда все обошлось хорошо. И операция, и восстановление, и деньги он вернул в Москве в течение месяца. Но это был обеспеченный человек, которому явно было, что отдавать. А теперь представь на его месте бедного студента. Вот ты бы лично отдал 2К семейных денег человеку, который вряд ли сможет их отдать?

Если же ты все еще думаешь, что это реклама страховой компании, то... На каждом выезде обязательно случается происшествие, после которого РП тоскливо-злобно говорит "Вот мы и потеряли еще одну страховую компанию".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных