X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжероллеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4066

#1821 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 18 April 2014 - 15:55

В самую точку. И ничего с ними не поделать. Никакая милиция и полиция не помогут.

 

Я вот думал приобрести Дейзер 2 .

 

Коллеги, может кто имел дело с данным приборчиком? По описанию хорошая штука и собакам не вредит.

 

Вот про подобную аппаратуру. Держал в руках, штука небольшая лёгкая, типа фонарика, т.е. её можно приспособить держать не в кармане, а даже в руке или на запястье (не навредив себе случайно). Но смутили две вещи, первое цена, что то вроде 5 тыс (не знаю Дрейзер это ли был, или что то ещё, вроде российского производства), и вторая вещь открываю ТТХ, там стоит мощность 60dB (относительно какого уровня не понятно), а сверху бумажкой заклеено и написано 100dB. Сразу подумал, что даже и близко не было сертификации, и усомнился в её дееспособности. А так интересно помогает ли.

 

Ps можно. кстати, попытаться с продавцом договорится и на попробовать под залог на денёк взять.


Сообщение отредактировал TTTolik: 18 April 2014 - 16:11

  • 0

#1822 756

756
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 April 2014 - 17:41

Коллеги, какого диаметра сверло нужно для установки креп на роллеры? Salomon pilot skate + one way skate 7
  • 0

#1823 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 18 April 2014 - 18:09

Коллеги, какого диаметра сверло нужно для установки креп на роллеры? 

Рекомендуется 3,6 - 4


  • 1

#1824 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 18 April 2014 - 18:33

для смазки подшипников масло Start Teflon oil.

Маркетинг.Две гайки раскрутить,и можно увидеть,что масло не попадет в подшипник...


  • 1

#1825 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 18 April 2014 - 19:20

я мазал вот этим-Mobil Grease XHP 222,сегодня без луж не обошлось вот и посмотрю завтра как смазка!колеса как крутились до так и после тренировки.а на родной смазке после воды стали очень тугими!


  • 0

#1826 Kors

Kors
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Алтайский край

Отправлено 19 April 2014 - 05:59

Интересует следующее- на лыжах катаюсь довольно неплохо, в этом году решил подтягивать технику за лето, потому и вопрос по выбору лыжероллеров при ограниченном бюджете. Все таки как я понял надо 100 мм колеса. НО..

  • Модель лыжероллеров "Shamov" для конькового хода (тип "Marwe")

    Такие лыжероллеры отлично подходят для тренировок и обеспечивают наибольшую скорость, но требуют от спортсмена техники хода и толчка, отличной от лыжной техники. В связи с этим, не рекомендуется выбирать такие модели лыжероллеров для стандартных тренировок.

Что скажете, хочется более развернутого ответа. По цене привлекают.


  • 0

#1827 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 April 2014 - 06:46

Размер колес - от качества асфальта. На хорошем асфальте  - 71 мм СТАРТы, отлично.


  • 1

#1828 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 19 April 2014 - 07:08

Интересует следующее- на лыжах катаюсь довольно неплохо, в этом году решил подтягивать технику за лето, потому и вопрос по выбору лыжероллеров при ограниченном бюджете. Все таки как я понял надо 100 мм колеса. НО..

  • Модель лыжероллеров "Shamov" для конькового хода (тип "Marwe")

    Такие лыжероллеры отлично подходят для тренировок и обеспечивают наибольшую скорость, но требуют от спортсмена техники хода и толчка, отличной от лыжной техники. В связи с этим, не рекомендуется выбирать такие модели лыжероллеров для стандартных тренировок.

Что скажете, хочется более развернутого ответа. По цене привлекают.

на шамовские роллеры вообще денег не жалкоbiggrin.png


  • 0

#1829 Kors

Kors
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Алтайский край

Отправлено 19 April 2014 - 08:25

на шамовские роллеры вообще денег не жалкоbiggrin.png

в смысле? просто тупо взять их, попробовать, и искать другие? Вы на них катаетесь?


  • 0

#1830 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 19 April 2014 - 08:57

в смысле? просто тупо взять их, попробовать, и искать другие? Вы на них катаетесь?

старт 80 резина стоят в ювенте 6300 у меня хоть и скидка 10%,но шамовские "80"-2350!


  • 0

#1831 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 April 2014 - 14:43

Сегодня откатал около 18 км.  Мой ненавязчивый шум в переднем колесе превратился в приличный грохот. Даже стыдно перед окружающими. Купил в Триале подшипники для роликов К2(16 шт, желтый ценник) за 760 руб. Поменял на одном колесе. Родные подшипники сидели довольно туго, а эти вставил буквально одними пальцами. Теперь колесо опять крутится бесшумно, но останавливаться даже не думает. По сравнению с родными, где-то раз в 5 дольше.

Вот, теперь,  дилемма: менять ли остальные или нет?unknw.gif


  • 0

#1832 Kors

Kors
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Алтайский край

Отправлено 19 April 2014 - 15:23

Дилемма другая - стоит ли брать шамовские лыжероллеры...


  • 0

#1833 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 19 April 2014 - 19:38

Дилемма другая - стоит ли брать шамовские лыжероллеры...

 

За такие-то деньги - чего не взять. Я себе купил, правда накатал всего ничего, и сравнить не с чем. Но едут как-то :)


  • 0

#1834 Kors

Kors
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Алтайский край

Отправлено 19 April 2014 - 19:44

Да что ж такое та... философия однако


  • 0

#1835 Митрий

Митрий
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2014 - 21:03

Покатался в Лосином острове. Хорошее качество асфальта. Трасса почти ровная, подъемы и спуски небольшие. Людей конечно много, но и протяженность трассы очень велика - места всем хватает. Машину есть где запарковать рядом с парком. Кстати, как сейчас на Поклонке с парковкой - давно там не был?


  • 0

#1836 testpu

testpu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 19 April 2014 - 21:15

Дилемма другая - стоит ли брать шамовские лыжероллеры...

Бери. Если нет рядом спец. асфальта типа лыжероллерной трассы, то 100мм колеса самое то. В любом случае, любые резиновые колеса стачиваются за сезон, если будешь интенсивно их использовать. А колеса других производителей стоят дороже, чем шамовские роллеры целиком.

П.С. Мне бОльший дискомфорт доставляют палки, толкание в асфальт однако отличается от снега.


  • 0

#1837 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 20 April 2014 - 02:39

 

П.С. Мне бОльший дискомфорт доставляют палки, толкание в асфальт однако отличается от снега.

Техника ударная! так сказать!


  • 0

#1838 756

756
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2014 - 12:24

Рекомендуется 3,6 - 4

спасибо. использовал четверку. с 3,8 как то уж совсем туго закручивались винты.

поставил крепы, теперь бы время выкроить опробовать новые роллеры)


  • 0

#1839 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 20 April 2014 - 22:00

Покатался в Лосином острове. Хорошее качество асфальта. Трасса почти ровная, подъемы и спуски небольшие. Людей конечно много, но и протяженность трассы очень велика - места всем хватает. Машину есть где запарковать рядом с парком. Кстати, как сейчас на Поклонке с парковкой - давно там не был?

Вчера были на Поклонке вечером, парковались со стороны Минской улицы, вроде сразу место нашли.


  • 0

#1840 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 20 April 2014 - 22:06

 

П.С. Мне бОльший дискомфорт доставляют палки, толкание в асфальт однако отличается от снега.

По палкам: думаю что нужно использовать композитные, потому что карбон слишком жесткие. У друга карбон тоже постоянно жалуется, а я на композитных никакого дискомфорта.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных