X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Результаты выступления российской команды на этапах Кубка мира по SpeedSki и SpeedMasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 April 2008 - 11:44

Прочитать материал
Успешно закончился первый год выступления российской команды на этапах кубка мира по SpeedSki и SpeedMasters.
  • 0

#2 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 April 2008 - 11:44

Наши - супер! Ну хоть где-то в финале!!! Интервью с героями - ТРЕ-БУ-ЕМ!!!
  • 0

#3 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 May 2008 - 16:25

Коле с Пашей - респект огромный! В середине 80х это были, наверное, самые известные питерские спортсмены. Мастера спорта и т.д. Кумиры юности, можно сказать, - я тогда еще мелким был. Снизу вверх на них смотрел, открыв рот. Меня, помню, однажды к ним в номер на сборах подселили - сидел, слушал по вечерам взрослые разговоры, набирался опыта и дико гордился соседством))) Победа, пик Коммунизма, Чо-Ойю - слов нет. Пима велик! :) И Паша тоже:)
  • 0

#4 Созерцатель

Созерцатель
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 10:42

В Финке проживает «чемпион мира по этому делу», еще свежий, общался с ним по ….., впечатление крайне негативное, снесло ему голову на больших скоростях… Очень чувствуется..
Да,….. чтобы серьезно заниматься этими делами надо быть свободным от работы и от недостатка денег….
Конечно прикольно, но не более…
Да простят меня Паша с Колей, задуматься пора им над живым примером финика.
О человеке судят по делам, так Паша с Колей уже отличились ляпами…….за последнее время..
  • 0

#5 pim

pim
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2008 - 16:29

Это с кем ,интересно, "созерцатель" общался ?, и что это за "ляпы" такие ??? Вы уж потрудитесь объяснить
  • 0

#6 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 17:41

Добро пожаловать! :)
Вы наверное Николай?
Если так, расскажите пожалуйста о тех соревнваниях и вообще стартах на скорость. Если раньше приходилось выступать в обычном скоростном спуске, то в чем наибольшие отличия, какие есть тонкости. Интересно все! Снаряга, техника, подготовка снаряги, тренировки...
  • 0

#7 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 04 September 2008 - 17:42

Это с кем ,интересно, "созерцатель" общался ?, и что это за "ляпы" такие ??? Вы уж потрудитесь объяснить

+1

С Пимом, увы, не знаком. Дело, надеюсь, поправимое :)

А с Пашей пару лет проработал в энтом ... г/л бинзесе - претолковейший специалист и парень отличный. Какой-то наезд нипанятный :sad:
  • 0

#8 pim

pim
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2008 - 17:53

Он самый...
Выступал на чемпионатах СССР до 1985года, потом армия после инст Лесгафта и альпинизм, а сейчас к истокам потянуло.
Мы в ближайшее время запускаем сайт www.speedski.ru . Там будет вся инфо, т.е. он и сейчас работает в мини версии, так что wellcome
  • 0

#9 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 18:10

Заглянул, фотки посмотрел, прикольно :)
Интересно, а в Питере или Москве кто-нибудь гоняет? Готовится? Или вся подготовка только на стартах?
  • 0

#10 Созерцатель

Созерцатель
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 21:37

Общался с Juhani Laakso…., он доступен..
Ну, про ляпы с Паши с Колей…., это дело их личное, профессиональное. Спросите у них сами…, …пускай вспоминают … «Профессионалы»…. :shock:
  • 0

#11 Созерцатель

Созерцатель
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 21:41

А, вот на Пашу наезд заслуженный…
Заслужил, конкретно…
:(
  • 0

#12 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 10:16

Созерцатель
есть что сказать, говори
а просто так поносить людей не надо, выглядишь при этом очень некрасиво
  • 0

#13 pim

pim
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2008 - 10:16

Привет Всем

Отвечаю по- существу. Юханин, собственно и явился главным катализатором для нас лет 6 назад, как бы между прочим сказав нам после тестирования новой коллекции лыж в Тахко " ту хандред твенти найн..." . Отношения с ним до сих пор прекрастные, и с головой у него все в порядке, и советы нам давал в прошлом году в Мюнхене толковые перед поездкой на соревнования. Как раз 15 минут назад получил от него письмо по- поводу своего заказа.

Теперь насчет speedski в России. Гоняют парни в Сибири . Скорость замеряют gps-ом . В Питере на Красном озере ветераны пуляют. Если реанимировать трассу в Кировске- по моим оценкам за 200 реально будет разогнаться, но это далекая перспектива. Поживем-увидим.

"Созерцатель" - откройся
  • 0

#14 depbird

depbird
  • Лыжебордеры
  • 304 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 September 2008 - 10:36

2 pim Если не сложно можете рассказать об условиях допуска к соревнованиям: ФИС коды там оплаченные, требования к экипировке, наличие рейтинга(мирового, или Российского), возрастные ограничения(я смотрю народ то немолодой...). Я так понимаю что человек катающий speedski должен знать downhill не по наслышке. Ктати лыжи я так понимаю именно спусковые, или все же специальные? А вот комбез читал, там свой рассчитанный на высокую температуру(град до 300 вроде).
А так представить страшно, тут под 100 едешь на супере и то некомфортно на душе, а под 200..., страшно, тут подготовка нужна причём очень и очень основательная, а вдруг кого из спонсоров "вштырит" развивать это направление? :?
  • 0

#15 pim

pim
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2008 - 12:03

2 pim Если не сложно можете рассказать об условиях допуска к соревнованиям: ФИС коды там оплаченные, требования к экипировке, наличие рейтинга(мирового, или Российского), возрастные ограничения(я смотрю народ то немолодой...). Я так понимаю что человек катающий speedski должен знать downhill не по наслышке. Ктати лыжи я так понимаю именно спусковые, или все же специальные? А вот комбез читал, там свой рассчитанный на высокую температуру(град до 300 вроде).
А так представить страшно, тут под 100 едешь на супере и то некомфортно на душе, а под 200..., страшно, тут подготовка нужна причём очень и очень основательная, а вдруг кого из спонсоров "вштырит" развивать это направление? :?




Непременно на все вопросы отвечу в понедельник т.к. убегаю с работы , пятница всеж :-)
  • 0

#16 depbird

depbird
  • Лыжебордеры
  • 304 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 September 2008 - 12:07

спасибо! Будем ждать.
  • 0

#17 pim

pim
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2008 - 10:56

Привет всем
Поздравляю с началом новой трудовой недели

Все правила можно найти на сайтах федераций. Это можно сделать через www.speedski.ru .
На этой неделе мы открываем полную версию и там будет все с переводом, но если в двух словах,то:
1- Учавствовать в соревнованиях не имея опыта выступлений в соревнованиях по скоростному спуску не рекомендую. Конечно и на соревнованиях самого высокого уровня достаточно "любителей" , но это может плохо закончиться см.http://www.kl-france.com/fichiers/pdf/2007/articlecaitilin.pdf Поэтому, сопстна, в прошлом сезоне и скоростей высоких не было- организаторы всячески перестраховывались( Для нас это, конечно, было хорошо)
2- Существует 2 класса для выступлений на соревнованиях. Produktion - выступление в экипировке скоростного спуска и S-1 или KL- абревиатура Kilometro Lanzado- лыжи 240 см, аэродинамический шлем, комбез со спойлерами.
Скорость в kl- примерно на 15-20 процентов выше.
3-Для допуска на международные соревнования необходимо получить из FIS специальную декларацию , поставить свою подпись, что вы отдаете себе отчет, что творите, и завизировать ее в Москве у Мельникова и вам присваивают код. Для участия в кубке Финляндии, Чехии и др этого не требуют, только страховку и защиту на спину.
4-Насчет возраста. Народ действительно большинство от 30 до 40. Видимо, тут как и в альпинизме "дозреть" надо. Правда глобус в этом году и Ивана Оригоне - младшем брате Симоне. Еще из молодых Юкка и Монтез Бастьен

Теперь вопрос- я попытался на форуме открыть новую рубрику-speedski. Что-то не получается.
Подскажите, как енто осуществить
  • 0

#18 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 11:29

Приношу свои извинения многоувожаемым софорумчанам, я немного пофлужу.
Ветки создаются достаточно просто, а вот раздел может создать только администрация форума.
На вопрос, будут ли они это делать, имхо наиболее очевидный ответ - "нет". Тема узкая и для ее обсуждения вполне достаточно одной ветки (или нескольких более конкретных). Скорее всего даже не здесь, а в разделе "Техника, соревнования". Это же не общий вопрос горных лыж, а узкий, связанный с выяснением кто быстрее (соревнования), и как развить большую скорость (техника).
Можно завести блог посвященный спидскиингу, но наиболее вероятно, что посещаемость его будет на порядки отличаться от посещаемости ветки форума.

  • 0

#19 pim

pim
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2008 - 12:24

Вы уж извините полного дилетанта в вопросах всевозможных форумов, я имел ввиду открыть внутри раздела "техника, соревнования" тему "speedski"
  • 0

#20 depbird

depbird
  • Лыжебордеры
  • 304 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2008 - 14:05

2 pim Спасибо за обстоятельный ответ, очень многое прояснилось. Действительно я сейчас и к спуску то не готов, надеюсь к марту ситуация изменится, потому как тот же супер езжу практически без эмоций. Увы в свои 36 понимаешь что на все 100% ничего не светит на каком либо серьёзном уровне-не пробиться, а тут есть слабенькая возможность погоняться посерьёзнее, хотя возможно это от непонимания вопроса. DH мне ещё предстоит в этом году в Кировске, надеюсь успею подготовиться(колени блин...). Хотя чуствую что день когда груз ответственности(жена, дети, работа) меня совсем загонят в группу "без риска"... и тогда только отрываться на ветеранских стартах.
И ещё, в группе Produktion выступают в обычных комбезах, или все же в специальных?
Имеет ли какие либо реальные шансы лёгкий спортсмен? Или можно не заморачиваться и оставаться "технарем" в классических дисциплинах?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных