X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С нами в Чехию на Новый Год. Очень бюджетно. Г/Л и сноуборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 yulaSH

yulaSH
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Россия, Калининград

Отправлено 12 December 2017 - 00:19

Добрый вечер, хотели бы присоединиться. Вопрос кто-нибудь из Калининграда едет? Планирую на своей авто с детьми 14 и 5 лет. 


  • 0

#62 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2017 - 23:29

Сборы продвигаются динамично! icon_smile.gif

Осталось две недели. Хоть поделились бы текущей информацией. Сколько народу, машин, где планируются остановки-заправки и всё такое...  А то как-то неуютно получается.


  • 0

#63 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 23:56

А Вы тоже едете? Я бы, конечно, поделилась, но подробности самого пути не подскажу, точно не знаю пока. Но точно старт из Москвы, ночёвка в Польше, далее до места. Лучше уточнить орга, он давал все свои контакты, мне кажется, если нет, то в лс. Народу уже собралось много.
  • 0

#64 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2017 - 10:41

А Вы тоже едете? Я бы, конечно, поделилась, но подробности самого пути не подскажу, точно не знаю пока. Но точно старт из Москвы, ночёвка в Польше, далее до места. Лучше уточнить орга, он давал все свои контакты, мне кажется, если нет, то в лс. Народу уже собралось много.

Ну, как минимум там НГ в процессе будет, хотелось бы его встретить не сидя в апартах, А это ж что-то там с бронированием помещения и столиков как минимум надо заранее заморачиваться. Да и куча всего сопутствующего обычно бывает, что при поездках с незнакомыми людьми выливается в итоге в "а мы думали что кто-то другой сделает", и судорожным поискам приемлемых вариантов вместо релакса. Типа запланировать заправки каждые 400км и после начала движения узнать, что у одной из машин максимальный межзаправочный пробег 300. Увы, имею большой печальный опыт совместных поездок, и не имею желания его приумножать.
Я еду, да. Из необходимого для поездки у меня только жилье забронировано и оплачено, больше ничего. Сам не из Москвы, поэтому до точки встречи буду выезжать за сутки, и ночевать где-то в гостинице недалеко от точки сбора. Крюк получится километров в 700, но это некритично, ради хорошей то компании :)
 

 


  • 0

#65 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 05:35

Отлично, присоединяйтесь! Гостиницу в Белостоке бронировали, варианты ещё есть, думаю надо тоже забронировать Вам. А 700 км крюк обязательно делать!? Встретиться можно где то по пути. Вы из Железногорска поедете или? По поводу встречи нг, тоже не подскажу. Свяжитесь с Сашей, у него полная картина по поездке.
  • 0

#66 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2017 - 05:44

Гостиницу в Белостоке бронировали, варианты ещё есть, думаю надо тоже забронировать Вам.

Даже так? Каждый сам за себя? В принципе, тоже вариант, спасибо.

Свяжитесь с Сашей, у него полная картина по поездке.

Ну так молчит же.
  • 0

#67 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 18 December 2017 - 14:22

Даже так? Каждый сам за себя? В принципе, тоже вариант, спасибо.
Ну так молчит же.

Попробуйте зарезервировать столик в кафе сами, а если будет что -то организовано,то откажетесь.

И есть ли смысл делать крюк 700 км?Это лишние полдня пути, а  вам еще на границе  стоять.


  • 0

#68 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2018 - 22:20

Увы, имею большой печальный опыт совместных поездок, и не имею желания его приумножать.

Для меня эта поездка по количеству косяков переплюнула все мыслимые предположения. Ну, приумножение печального опыта предполагалось мной заранее, так что сам дурак. Мог бы и догадаться, по стилю общения.
  • 0

#69 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 02 January 2018 - 12:41

Поделитесь впечатлениями,что бы учесть в будущем при планировании поездки.
  • 0

#70 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 January 2018 - 15:48

Поделитесь впечатлениями,что бы учесть в будущем при планировании поездки.

ну, мой опыт вряд ли будет полезен, он очень частный. Хотя если вы планируете выступить организатором поездки - могу поделиться, как НЕ надо делать, что б не оказаться альтернативно одарённой особью.
А если вы планируете примкнуть к компании, как хотел я, то даже сейчас я не могу придумать, как я мог бы избежать того, что получилось в итоге. Увы, нет гарантированного способа, позволяющего определить, что на форум и в личку выдаётся недостоверная информация. Или что когда тебе говорят что "ничего не изменилось, все по ранее утверждённой плану", при этом совершенно забыв уточнить, что ранее утверждённый план уже давно изменён и к реальности не имеет отношения.
Как то так.
  • 0

#71 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 00:53

ну, мой опыт вряд ли будет полезен, он очень частный. Хотя если вы планируете выступить организатором поездки - могу поделиться, как НЕ надо делать, что б не оказаться альтернативно одарённой особью.
А если вы планируете примкнуть к компании, как хотел я, то даже сейчас я не могу придумать, как я мог бы избежать того, что получилось в итоге. Увы, нет гарантированного способа, позволяющего определить, что на форум и в личку выдаётся недостоверная информация. Или что когда тебе говорят что "ничего не изменилось, все по ранее утверждённой плану", при этом совершенно забыв уточнить, что ранее утверждённый план уже давно изменён и к реальности не имеет отношения.
Как то так.

Симонова это не касается!


  • 0

#72 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2018 - 22:26

Симонова это не касается!

Да понятно, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, но нахрена он на форуме постил приглашение к путешествию и недостоверную инфу - для меня загадка великая. Может он и хороший человек для друзей, но у меня нет ни одного хорошего слова.
  • 0

#73 Howled

Howled
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 January 2018 - 14:31

LionSprings, ну заинтриговал, поделись уж опытом. А то сообщение вбросил - а конкретики никакой не указал.

Форум на то и дан, чтобы делиться знаниями и опытом.


  • 0

#74 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2018 - 16:17

Форум на то и дан, чтобы делиться знаниями и опытом.

Да я ж сказал, что ну очень частные знания и опыт, вряд ли годится для масштабирования. Разве что поплакать в коллективную форумную жилетку. Ну, тоже вариант, говорят от этого на душе легче становится. Извольте.

2. Выезд планируем на авто 29 дек утром (часов 5-6) с точки встречи на Минском шоссе за МКАД.
3. Предварительная точка встречи АЗС Лукойл с правой сторны в область сразу после МКАДА. GPS координаты 55.704473, 37.353519

Заявленное время старта было 5:15. Приехав на эту заправку в 4:55 и простояв там полчаса, так никого и не дождался. По прибытию на место выяснилось, что точка встречи была перенесена, как я должен был об этом догадаться - не знаю.

4. Едем колонной, связь с машинами по рациям (частоту обговорим позже)

В переписке поговорили про возможные частоты, про использование 51 канала как частоты ски.ру. Более никакой инфы не было. По факту была выбрана частота другая, опять же не очень понятно как об этом догадаться, и как вообще в принципе избежать таких ситуаций.

8. Новый Год встретим организовано. Стараюсь найти место в кафе.

По факту это вылилось в "в 12 организованно встречаем новый год у елочки, а потом кто куда". Попытка 31 числа обежать под дождем окрестные заведения и забронировать хоть где-то столик для праздничного ужина вполне логично провалилась. В результате все в семье перегавкались, да легли спать.

Как мне можно было избежать этих фейлов - я не знаю, кроме как "не связываться и не доверять", но это тоже не решение, лечить головную боль гильотиной.
Особенно взрывает мозг тот факт, что сталкиваясь ранее с подобными организаторами, я 18 декабря специально уточнил "Есть ли какая-то информация, которую мне следовало бы знать?", получил только уточняющие ответы о точках сбора в белоруссии и на границе.
Чуствуя, что что-то явно идет не так, в ночь перед стартом ещё раз уточнил "Нет никаких изменений?" на что получил ответ "Нет. Все по плану". И вот тут я сглупил. Решил, что все непонятки (типа частоты рации) уточню утром на заправке при личной встрече, и успокоился.
Как уже сказал, не встретив никого на заправке, написал об этом факте, но ответа уже не получил, и поехал самостоятельно, естественно отбросив в сторону анонсированные "промежуточные точки встречи". По прибытию встретили группу из этой компании, которые собственно и поделились информацией, какая частота связи, что старт был с заправки ВР, а не с лукойла, что столики у них забронированы заранее, и т.д. На следующий день вечером ТС ответил наконец то на сообщение, что на заправке никого нет.

Александр Симонов, [31.12.17 18:12]
Все были
Aleksei, [31.12.17 18:12]
Я уже в курсе, что вы сменили точку встречи.
Александр Симонов, [31.12.17 18:13]
Мы ничего не меняли

В дальнейшем мы мило побеседовали, что это я сам дурак, потому что 40 человек собрались, а я нет.
Как выяснилось постфактум - об опубликованном на форуме плане ТС просто забыл, информация распространялась через ФБ и через группу вотсапп, вот только я до сих пор не знаю, как я должен был об этом узнать и попросить меня туда добавить. При этом даже на месте, зная что я приехал, в группу меня так он и не добавил, несмотря на мою просьбу переданную через людей. Самого его я так и не увидел. Что тоже дало повод думать о ТС в соответствующем ключе.

Вот как-то так. Ну, вдогонку по самому курорту. Всё это время шел дождь, или мокрый снег, туман - в общем, на лыжах мы тоже "покатались". Видя такое дело, 1го уехали в Прагу, там замечательно погуляли, посмотрели шикарный салют, переночевали, и 2го вернулись обратно. Третьего решили, что ну надо же и лыжи прогулять, сделали один спуск по тяжёлому мокрому снегу под падающим мокрым снегом, да ещё и с сильным ветром, за этот спуск промокли насквозь, после чего плюнули на такой "бюджетный отдых" и 4го свалили с этой рокитницы, изрядно проклиная себя.
  • 0

#75 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1864 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 17:11

Спасибо за информацию. Хоть кто-то поделился, как встретил Новый год. Всегда интересно, чем все-таки заканчиваются многочисленные планы по встрече НГ.
  • 0

#76 oleggggg

oleggggg
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 22:30

я то же порой выступаю организатором поездок (в основном для друзей и не по лыжам) и могу дать такой совет. накануне поездки звонком или другими способами каждому доводится план поездки по всем пунктам и со всеми условиями, вплоть до того брать плавки или нет. и соответственно-если нет такого звонка от организатора, звоните ему сами


  • 0

#77 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3570 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 16:32

В общем, что тут сказать...

 

Точнее все логично и понятно и так - вы же не один, зачем вам неизвестная компания?

 

Про риски низкого курорта писали все кому не лень - от того и бюджетно.

 

Но, не расстраивайтесь, в Альпах тоже не всем удалось покататься. Очень уж неспокойная погода выдалась.


  • 0

#78 Howled

Howled
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 January 2018 - 01:38

Спасибо за развёрнутый ответ!

Тоже часто организовываю, поэтому важно было узнать, в т.ч. "частные" проблемы.


  • 0

#79 Simonov

Simonov
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 12:39

Несколько удивлен такому повороту событий и такому анализу моей деятельности.

Но я не буду оправдываться перед человеком:

1. который имел мой телефон и мог в любой момент позвонить, в том числе когда (по моей ошибке) не мог встретиться со всей компанией
2. который в личной переписке получил от меня информацию о том, что колонной не поедем из-за большого количества народа:  "едем , останавливаясь и собираясь в опорных точках, но не собираемся в колонну. Нас почти 50 чел" (цитата). При этом здесь об этом забыл написать, вырвав из контекста факт такого разговора.

3. которому я принес извинения за имевшее место недоразумение с координатами точки старта (опять же мог позвонить и проехать 1 км и всех увидеть)

4. который, высказывая свое личное мнение,  преподносит ее как объективную оценку. Иначе зачем выносить на форум все, что написано выше да еще в таких подробностях? 

5. и в конце концов, который сказал мне в личной беседе, что "не очень любит больших компаний". Видимо любит больше общаться в онлайне, боясь показать даже свое лицо на аватарке.  Этим видимо объясняется нелюбовь общения и по телефону.

 

Жаль, что все, кто был со мной в сейчас на лыжах Чехии (55 чел), три раза в Австрии (от 25 до 66 чел), много раз на велосипеде в Чехии, Венгрии, Германии, Италии и т.п, не выскажут своего мнения, поскольку не увидят эту переписку. А не увидят потому, что у них все хорошо и они живут дальше и анализировать им нечего.

 

Я тоже иду дальше. И, если кому интересно, то планирую поехать в марте (3-10) в Капрун (Австрия). Недорого и с интересной программой, включая обучение в новом и непривычном формате. Об этом напишу отдельную тему. Также могу дать информацию в личке.

 

Всем добра!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных