X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

2 Альпы (Deux Alpes) + Альп дУез (Alpe d\'Huez) в Январе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 09 October 2017 - 10:37

Посмотреть объявление: Привет Всем,
это сообщение - "в параллель" к моему другому - по поиску компании на ~3-12 Января, второе тут: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=144239#entry2505193

Идея - ищется большое/разнообразное место для катания ( сравнимое с 3 Долины/Парадиски/Килли, но эти уже неплохо обьезжены).

Я уже был и в 2х Альпах и в Альп дУез, понравились оба, но по отдельности они немного маловаты для ежедневного катания с "утра и до заката". Поэтому появилась идея их "объединить" в одну поездку, дня по 3-4 в каждом месте. (апарты найдутся, я в этом уверен).
для тех, кто не в курсе - эти 2 курорта расположены в ~1 час друг от друга, легко будет перебраться вечером(или рано утром) из одного в другой. Самый близкий аэропорт - Греноблъ, но легло доезжается из Лиона/Женевы.

Само собой, при наличии снега/условий - можно в Ля Грав из 2х Альп посетить :)

Есть желающие рассмотреть такой вариант?

Само собой - советы тоже приветствуются.
  • 0

#2 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 15:48

Апарты забронировать на три дня во Франции совсем не просто. Между курортами ходит рейсовый автобус и нет проблемы покататься на обоих курортах, живя постоянно в одном из них. Если хотите еще в Ля Грав, выбирайте для проживания  2х Альп. 


  • 0

#3 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 09 October 2017 - 15:59

спасибо, но это всё мы хорошо знаем (и на несколько дней апарты тоже неплохо броноруются через homeaway, например). Да, я уже был  в 2А, и знаю, что Ля Грав - именно оттуда. 

 

Автобус там между ними - около 1 час, не хочется тратить пару часов в день на него.. особенно после дня катания, когда надо сразу в апре-ски :) Посему, постараюсь найти апарты и там и там (в 2А уже нашлись).


  • 0

#4 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 09 October 2017 - 22:33

 
Полазил сейчас по поисковикам, картинка вроде начинает выстраиватъся :)
На данный момент есть несколько апартов в АдУ (Альп дУез) на ~3-7/8 Января, и далее в 2А (Две Альпы) с 7/8 по 11/12 Января :). Цены 60-100 евро за день, апарты на 4-5 человек (значит, мах 4, совсем удобно - 3...ведь мы знаем, что такое французский апарт на горнолыжном курорте :) ).
 
В общем, видимо придётся нам в Январе ехать в АдУ+2А+Ля Грав :)
 
Нас 2-е пока, если в апарте будет лишнее место(а) - можем поделиться, будет веселее :)
 
На днях определимся, и наверное забукируем всё это нафик :) и будем ждать снега :)

  • 0

#5 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2017 - 00:42

А что с билетами на самолёт? Основной расход это билеты, я всегда с них начинаю
  • 0

#6 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 10 October 2017 - 01:10

да, наверное из Москвы это - основной расход...
мы летим из Европы, тут другой расклад,.. в переводе на рубли, мой билет туда-назад стоит меньше 5000 руб.
сорру :(

  • 0

#7 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2017 - 10:16

Вот это жизнь!!!
  • 0

#8 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 10 October 2017 - 10:24

да, Су..и, издеваются просто, заманивают такими ценами, просто невозможно отказаться и не полететь, особенно учитывая, что "средняя" зарплата в развитых странах Европы - пара тысяч евро ( ну плюс-минус, не придирайтесь),
так что отношение билет/зарпата - во много раз лучше, чем в России.
 
увы :(

  • 0

#9 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2017 - 12:45

А вы в Les Sybelles были? Регион не супербольшой, но сильно больше 2А  Мне он понравился разнообразием каталки и относительным отсутствием народа. Находится там же.

мои впечатления http://graffdz.myjin...lles/index.html


Сообщение отредактировал Graffdz: 10 October 2017 - 12:47

  • 0

#10 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 11 October 2017 - 19:00

спасибо, Graffdz
 
Наверное действительно это район неплохой,  но я его не знаю, и  мне действительно будет удобнее из Женевы (где я сейчас живу) туда  сьездить попозже, "на разведку", хоть просто на выходные (или на неделе, у меня достаточно свободное расписание). 
 
Посему, всё более и более склоняемся к нашему второму варианту - Две Альпы/Альп дУез. Апарты там уже найдены, думаю забукирую их нафик на этой неделе, тем более что они оба с отменой до начала Декабря.
ну, подумаю ещё пару дней, но всё идет к этому :)
Я и там и там был, горки неплохие, есть и ледники, куча офф-писта, неплохой апре-ски.. что ещё надо Человеку? ;)
 
если будут свободные места в апартах - дадим знать, вдруг кто соблазниться с нами в Ля Грав? ;)

  • 0

#11 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 26 October 2017 - 16:38

Итак, Рубикон перейдён, всё зафиксриовано, апарт забукирован.
 
Едем в 2Альпы, 4-12 Января (катаемся 8 дней).
 
Однако, если там покупается 6-ти дневный пасс (или дольше), то этот пасс даёт возжность кататься в Альд дУез (2 дня) и ещё какие-то соседние места, что мы и сделаем из 2х Альп.
 
Плюс, живя в 2А, мы сможем выбрать оптимальный день (дни) для катания в Ля Граве (кто не знает- есть официальная связка 2А<->Ля Грав.
 
Желающие присоединиться - welcome.
 
(однако, свободных мест в апарте не окажется, там такая конфигурация койко-мест.. ну, или везите с собой надувной матрас ;) )

  • 0

#12 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 27 October 2017 - 21:58

на всякий случай - если кому интересно присоединиться к нам на каталку - в этом районе с 6-го/7-го Января - куча приличных апартов за ~300 евро на неделю. 


  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 October 2017 - 22:06

на всякий случай - если кому интересно присоединиться к нам на каталку - в этом районе с 6-го/7-го Января - куча приличных апартов за ~300 евро на неделю.

вот удивительно то-в самый низкий сезон в не самом популярном месте :)
  • 0

#14 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 27 October 2017 - 22:21

ну, написано не для "удивления", а для инфо.
 
А если некоторые (цензура) думают по -другому - это их проблемы :)

  • 0

#15 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 04:48

Офтоп скрыт, Густь - дай возможность человеку найти компаньонов.


  • 0

#16 Nattka

Nattka
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 October 2017 - 23:53

а какие для 2А  аэропорты оптимально (с точки зрения от них добираться, если не  рассматривать вариант аренды машины?)

и, если не сложно - киньте ссылочку на сайт с апартами?


  • 0

#17 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 31 October 2017 - 19:50

Привет (летел в Токуо, не мог раньше ответить).

 
Самое оптимальное  - Гренобль, оттуда прямо из аэропорта есть шаттлы,  и он самый близкий.
Потом - Лион, подальше, но тоже естъ вроде шаттлы.
И самый дальний - Женева, оттуда на поезде до Гренобля (как мы и делаем), и далее - обычный автобус до горы (~1 час).
 
Сайты по жилью? ну, я обычно homeaway пользуюсь, это - жильё от частников.
Зайди туда, выбери Deux Alpes и далее там всё понятно.

  • 0

#18 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 01:37

Там обычный маршрутный автобус - не помню номер какой. Я обычно на машине ездил. Один раз был без машины, пришел на автовокзал в 7 утра, чтобы ехать на автобусе в 2А. А мне кассир говорит, сегодня автобусы не ходят, забастовка. Поехал на такси - 120 евро вместо 5. Обратно тоже на такси. На буднях автобус ходил, а в субботу опять бастуют. С одним французом заказали на двоих такси. Так такси не пришло. А у меня поезд в Париж через 2 часа. Повезло, с немцам удалось уехать.


  • 0

#19 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 01 November 2017 - 02:24

Действительно - самое простое "как-то" добраться до самого Гренобля, а далее - рейсовый автобус,но последний где-то около 18-00 или около того, далее только на такси.
Тут всё по автобусам.
 
Там есть специальный автобус за ~15 евро, а есть городской - номера 3020/3030
 
На первый взгляд - сложное расписание, но разобраться можно. Там пол-пути - до Озианс, а оттуда разные автобусы идут уже на горку, или в 2А, или в Альп дУез.
 
Это - прямо из аэропорта Гренобля.
 
в общем, проблем быть не должно (за исключением любимых в Франции забастовок :) )

  • 0

#20 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 10:56

https://www.linkbus-alps.com/en/
Это нововведение в тех краях.
Я лично в прошлом сезоне машину брал. Катал L2A и La Grave.

Сообщение отредактировал Extrim: 01 November 2017 - 10:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных