X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МОК обеспокоен низкими темпами продажи билетов на Олимпиаду-2018 в Корее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2017 - 13:10

  Чот, я сразу не подумал: хоть юниор, хоть старше (так-то между ними разница малая), а что нужно в максимальном варианте?

 

1. Лыжи тренировочные слалом

2. нафиг

3. Лыжи тренировочные гигант

4. нафиг

5. одного пока достаточно

6. Тренировочная одежда наружняя лёгкая и тёплая

7. как правило родители одевают только в тёплое - "и так сойдет"

8. Термо наружнее (флис и типа того) двух типов

9. Защита слалом

10. Защита гигант

11. Общая защита (спина, шорты)

12. Одних достаточно, иногда варежки берут бонусом

13. Двое, светлые и тёмные, про запасные никто не заморачивается 

14. одна пара, достаточно.

15. Целый мешок стаффа для ухода за лыжами. 

16....   Целый список одежды для летних тренировок.

17. Ролики с защитой на лето

 

Ну я там поправил как в 95% случаев происходит и что лишнее на мой скромный взгляд.

две пары лыж на один вид это бред в детском возрасте. Статья в разделе про детей была на эту тему

под супер вообще наши одну пару на 10 человек возят как правило. и везёт тренер. этих лыж в 99% случаев просто нет в свободной продаже (по предзаказу не вопрос) и нужны они 2 раза в год

Я как ты помнишь в теме продаж детского спортэкипа smile.png


  • 0

#162 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2017 - 13:34

59c78a2bcb77a_.jpg


  • 1

#163 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 September 2017 - 14:07

Ну я там поправил как в 95% случаев происходит и что лишнее на мой скромный взгляд.

две пары лыж на один вид это бред в детском возрасте. Статья в разделе про детей была на эту тему

под супер вообще наши одну пару на 10 человек возят как правило. и везёт тренер. этих лыж в 99% случаев просто нет в свободной продаже (по предзаказу не вопрос) и нужны они 2 раза в год

Я как ты помнишь в теме продаж детского спортэкипа smile.png

  Речь о юниорах, как и написано в первой строке. Пр чём тут дети? Именно юниорский возраст упоминался в начале разговора о "500 000". Я сам тренер, работаю рядом с горнолыжниками и отлично знаю, какой инвентарь у ребят, которые работают на перспективу. Из бедных семей там нет никого, так как в юниорском возрасте уже штурмуют мастерство и ставки делаются самый большие. Более того, родители сильно вкладываются в летние сборы в Европе, а в недавнее лето в 2А я общался с мамой, которая приехала туда к своему сыну, которого сдала в интернациональные ГЛ-лагерь на лето. Так же у меня занимался девочка, дочь одного из нефтяных олигархов региона - так её прогресс произошёл только при участии австрийского тренера, к которому её отправляли по нескольку раз в зиму на тренировочные сессии. Набор снаряжения в обоих случаях примерно такой, как я показал. Пара моих приятелей - Мастера Спорта - занимаются коммерческим ГЛ-клубом, готовят мастеров и участвуют в рос календаре - для команды в 5-6 человек на гору в микроавтобусе привозят целую пачку лыж, и у них каждый спортсмен упакован от бинта до ваты НА КАЖДЫЙ ВИД. Так у них ребята и едут куда лучше, чем в ДЮСШ! 

    Понятно, что всё постепенно в рост идёт.  У детей всё только начинается, но даже у моего сына, который уже был звёздочкой в свои 7 лет, лыж было 2 пары, на два вида и мешок всякой всячины... Я был ещё в 9 классе, а, как помню, лыж у меня было три пары и 2 пары ботинок - это было очень необходимо, иначе я не смог бы конкурировать и дотянуться до КМС. Всё далеко не новое, но тем не менее... 

   Без ПОЛНОГО комплекта, за малым исключением, юниору просто бессмысленно бодаться за сборную и дальнейшую карьеру. 


Сообщение отредактировал skibars22: 24 September 2017 - 14:10

  • 0

#164 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 14:21

59c78a2bcb77a_.jpg

+1000000!!!


  • 1

#165 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2017 - 14:30

Я твою физуху видел. Ну как сказать, чтобы не забанили, даже, и не знаю. В общем, чья бы корова мычала...

ММ : 4-09; так как физуха?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170924_132957.jpg

Сообщение отредактировал selfit57: 24 September 2017 - 14:40

  • 1

#166 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2017 - 15:32

59c7a0936c801_post9598502667810015062527

Отличная форма! Для возраста вес - главный показатель. При таком малом весе можно очень и очень много даже в весьма преклонном для спорта возрасте! А держать малый вес с каждым годом всё труднее, и если ты не астеник с рождения, то малый вес - настоящий подвиг.

Спасибо, малый вес невероятно сложно держать, вот только после 10 дней плавания смог влезть внатяг в свой гидрик 45 года, да и то 2 года назад) Проблема что кости и мясо расширяется с позрастом и очень трудная.
  • 0

#167 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 24 September 2017 - 15:49

  Из бедных семей там нет. 

   Без ПОЛНОГО комплекта, за малым исключением, юниору просто бессмысленно бодаться за сборную и дальнейшую карьеру. 

 

Ну да, с учётом курса, с учётом того, что у многих теперь все деньги уходят на жратву...чем дальше, тем печальней...


  • 0

#168 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 September 2017 - 16:10

Ребят а где эти спортсмены были? На мировой арене так выстрелил ктото в десятилетие и все.


  • 0

#169 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 September 2017 - 16:19

Ребят а где эти спортсмены были? На мировой арене так выстрелил ктото в десятилетие и все.

   А разве это важно? Главное, что это были здоровые люди - пример своим согражданам, могли работать тренерами. Вот, например, в Америке главная задача спорта - не чемпионов Олимпиады готовить, а массово оздоровлять нацию. Особенно, по гимнастике это знаю, как близкий к теме. В те времена эта масса сильных горнолыжников куда больше продвигала горные лыжи на Урале, чем Хорошилов или кто-то там ещё.. Более того, часть их и работает до сих пор, и замены им НЕТ. 

   Абсолютно плевать на успехи за границей - главное, чтобы дети здесь занимались и любили катание. А посоревноваться можно выше крыши и в пределах страны! И за призы, и за почёт! Министерство имеет такие цели, да, но через частника, которому наше государство раздало всё имущество, не перепрыгнешь, а частник ментально русский со всеми вытекающими. Почему у Зотова так срастается на Белой? Горка-то муниципальная! И он ЗП получает в обл бюджете. Вот и ответ. 


Сообщение отредактировал skibars22: 24 September 2017 - 16:23

  • 1

#170 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 September 2017 - 16:24

  В нашей большой стране, имеющей такие разрозненные ГЛ округа и горные зоны, можно и нужно сделать соревнования такими интересными и насыщенными, что всё это не хуже ОИ будет смотреться! Было бы желание и решение нашей власти. И дети, и тренеры забыли бы про эти заманухи типа "сборной страны" и прочих манящих конфеток забугорья, а отдавались бы насыщенному графику российских соревнований. Между прочим, в СССР так и было - я помню. Ну, а выступать за границей никто не запрещает, но сводить к этому ВСЕ, как сейчас делается - это развал российского спорта и диверсия. 


Сообщение отредактировал skibars22: 24 September 2017 - 16:27

  • 1

#171 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 September 2017 - 16:31

Ну, у нас такой задачи не стоит, скорее наоброт, судя по деяниям во многих областях...

Хотя, "коробочек" хоккейных в Москве понастроили во дворах, это хорошо...

  Так да - там, где министерство не втыкается в забор частника, так строят и что-то делают.. Я на всех крупных ГЛК области поработал в плотном контакте с руководством, и только одно видел - непрошибаемая позиция хозяев ГЛК, настроенная на тотальное зарабатывание. Разрозненные случая их спонсорства и помощи были, конечно, но это не было системой. 


  • 0

#172 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 September 2017 - 17:22

Ну, у нас такой задачи не стоит, скорее наоброт, судя по деяниям во многих областях...

Хотя, "коробочек" хоккейных в Москве понастроили во дворах, это хорошо...

В моём детстве коробочек во дворах на порядок было больше.

В Самаре.


  • 1

#173 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 September 2017 - 18:10

   А разве это важно? Главное, что это были здоровые люди - пример своим согражданам, могли работать тренерами. Вот, например, в Америке главная задача спорта - не чемпионов Олимпиады готовить, а массово оздоровлять нацию. Особенно, по гимнастике это знаю, как близкий к теме. В те времена эта масса сильных горнолыжников куда больше продвигала горные лыжи на Урале, чем Хорошилов или кто-то там ещё.. Более того, часть их и работает до сих пор, и замены им НЕТ. 

   Абсолютно плевать на успехи за границей - главное, чтобы дети здесь занимались и любили катание. А посоревноваться можно выше крыши и в пределах страны! И за призы, и за почёт! Министерство имеет такие цели, да, но через частника, которому наше государство раздало всё имущество, не перепрыгнешь, а частник ментально русский со всеми вытекающими. Почему у Зотова так срастается на Белой? Горка-то муниципальная! И он ЗП получает в обл бюджете. Вот и ответ. 

Горнолыжка и здоровье нации разные вещи. Не может горнолыжный спорт быть массовым. ИМХО.

Мы в детстве часа по два в день в футбол, хоккей играли каждый день. Сейчас нет этого.


  • 2

#174 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2017 - 18:24

Горнолыжка и здоровье нации разные вещи. Не может горнолыжный спорт быть массовым. ИМХО.
Мы в детстве часа по два в день в футбол, хоккей играли каждый день. Сейчас нет этого.

А научить ребёнка всеж лучше с 6 лет, научить и сваливать сразу как научат или будет платным обучение. С мячиком проще, кинул в 1-3 года и все дела, но тоже надо сваливать как только попросят денег. Играть и кататься лучше чисто для себя, но на пенсии техника и навыки помогут выживать.
  • 0

#175 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 September 2017 - 20:45

Горнолыжка и здоровье нации разные вещи. Не может горнолыжный спорт быть массовым. ИМХО.

Мы в детстве часа по два в день в футбол, хоккей играли каждый день. Сейчас нет этого.

   Во всём мире, во многих странах он массовый, и даже национальный. Ты не знал?..  Так-то  и в ЕКБ клуб катающихся на лыжах насчитывает народу, может быть,  больше, чем играет в футбол, и уж в хоккей - точно. Массовость спорта считается не по числу спортсменов в ДЮСШ и командах, а по числу населения, занятом в этом виде спорта. Включая обслугу и инфраструктуру. Говорю, как бывший работник спорт министерства. 

   И с футболом ты странно.. Нынче у нас в футбол играют весь день и везде. И гораздо больше, чем раньше когда-либо. Футболистов стало, как фрирайдеров! biggrin.png


Сообщение отредактировал skibars22: 25 September 2017 - 05:54

  • 0

#176 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2017 - 21:55

Селфит чесное заеб, иди на х.й

В каждой бочке затычка.

Ладно, пошел


  • 0

#177 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 September 2017 - 10:26

Ладно, пошел

далеко не уходи))
  • 0

#178 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 September 2017 - 10:59

   И с футболом ты странно.. Нынче у нас в футбол играют весь день и везде. И гораздо больше, чем раньше когда-либо. Футболистов стало, как фрирайдеров! biggrin.png

У меня во дворе два футбольных поля.

На одном играют, тк там освещение искуственны газон. 2000р в час аренда.

На другом, бесплатно просто газон не играют от слова вообще.


  • 0

#179 Aleksandr2635

Aleksandr2635
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2017 - 17:33

Лучше бы они о другом беспокоились


  • 0

#180 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 22:37

Они смотрят с надеждой в "светлое будущее". Не обеспокоишься заранее , тогда не сбудется.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 September 2017 - 22:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных