X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия на 2 недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 xfqa

xfqa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 July 2017 - 04:39

Ну........

В Майере Я был уже два раза.

И каждый раз уезжал с пониманием, что много еще где в долине не был .

А вот в Зельден первый раз собираюсь, напрягают проблемы с трансферами.


  • 0

#102 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2017 - 07:31

а вы не на машине?

я бы тогда не стал связываться 

на машине ИМХО правильный вариант. Одну неделю в знакомом месте куда хочется вернуться, другой на новое место.

сам так ездил в Заальбах /Зельден, Давос/ Санкт Антон, в этом году поеду  Монтафон / Санкт Антон.

на машине легко и приятно. 


  • 0

#103 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2017 - 07:32

Ничего хорошего не вижу. Минимум день катания потерян.  Две недели для Майерхофена с учетом Арены, Кантельбаха и Хинтертукса вполне нормально. 

не,  ну не все готовы 13 дней без единого перерыва кататься 

даже Волк только на 6 дней ездит icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Alex S: 26 July 2017 - 07:33

  • 0

#104 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 12:19

Есть выбор и есть муки выбора.........

Есть 2 недели и с 20 января по 3 февраля.

Хочу посетить Майерхофен и Зёльден по неделе на регион

или только Майерхофен?

Я уже пробиваю апарты тоже с 20го января на 2 недели в Майрхофен, точнее в Цель. На 2 недели в этом году брал скипасс на 12 дней, а супруге 10 из 14 и 1день докатывал по её скипассу. Не надоело 13 дней подряд, даже с учётом 5ти или 6ти выездов в горы перед поездкой.


  • 0

#105 xfqa

xfqa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 July 2017 - 04:37

а вы не на машине?

я бы тогда не стал связываться 

на машине ИМХО правильный вариант. Одну неделю в знакомом месте куда хочется вернуться, другой на новое место.

сам так ездил в Заальбах /Зельден, Давос/ Санкт Антон, в этом году поеду  Монтафон / Санкт Антон.

на машине легко и приятно. 

Машина не мой вариант трансфер до Мюнхена получается больше 18 часов с учётом ночевки на сидячей лавочке в зале ожидания Толмачёво.

Хотя, если арендовать машину уже в Зельдене.........

Но тут надо договариваться с зелёным земноводным следящим за бюджетом.  


  • 0

#106 xfqa

xfqa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 July 2017 - 04:40

Я уже пробиваю апарты тоже с 20го января на 2 недели в Майрхофен, точнее в Цель. На 2 недели в этом году брал скипасс на 12 дней, а супруге 10 из 14 и 1день докатывал по её скипассу. Не надоело 13 дней подряд, даже с учётом 5ти или 6ти выездов в горы перед поездкой.

Не разу не останавливался в апартах т.к. езжу один.

Вообще так можно что то выкружить по цене, напрягает приписка об оплате финальной уборки.   


  • 0

#107 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 July 2017 - 07:32

Хотя, если арендовать машину уже в Зельдене.........

нет,  это точно не вариант 


  • 1

#108 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 28 July 2017 - 18:23

 И долина Отцталь очень длинная - от трассы до Зольдена довольно долго ехать. 

??? Два подъёмника прям из поселка идут

Долина, да, длинная, но если на Хохотц не ездить кататься - то какая разница?

Машина не мой вариант трансфер до Мюнхена получается больше 18 часов с учётом ночевки на сидячей лавочке в зале ожидания Толмачёво.

Хотя, если арендовать машину уже в Зельдене.........

Как вариант - ночевка в Мюнхене, на след. день взять авто на ЖД вокзале (съэкономите на а\п сборе) и бодрячком мчать в горы

Авто на прокат в Зёльдене - это не просто дорого, такси дешевле будет...

Или действительно, не заморачиваться с рентакаром, ехать поездом до Майера, а через неделю электричками до Зельдена. Точнее - электричками до Отца, а затем автобус до Зельдена. День потеряеете точно. И помнить, что последний автобус от ЖД вокзала Отц в 18 с чемто. Позже только такси

Кстати ещё вариант на вторую неделю - Ст.Антон. Туда можно электричкой доехать и зона катания сейчас мама-не-горюй icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Снежный Барсук: 28 July 2017 - 18:25

  • 0

#109 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 29 July 2017 - 10:28

А из Флахау на вторую неделю- куда бы поехали покататься?
  • 0

#110 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 29 July 2017 - 10:29

Или там не надоест за две недели?
  • 0

#111 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 29 July 2017 - 10:29

... ехать поездом до Майера, а через неделю электричками до Зельдена. Точнее - электричками до Отца, а затем автобус до Зельдена. День потеряеете точно...

 

Это не так!

Поезд-экспресс Мюнхен-Иннсбрук (он дальше едет-летит в Верону) , потом местный поезд Иннсбрук-Отцталь, за всё от 19 до 50 евро (в зависимости от умения ловить скидки в интернете).

От станции Отцталь в Зёльден с 8 утра до 8 вечера каждый час возит рейсовый автобус (8 евро).

 

Всего в пути ~4 часа.

Я ездил так раз 10.


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 29 July 2017 - 10:35

  • 0

#112 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 July 2017 - 13:07

Или там не надоест за две недели?

 

Ну там большой регион ... плюс рядом Гаштайны и вообще весь ски Амаде - цель ам зее , Капрун 


  • 0

#113 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 July 2017 - 14:55

Или там не надоест за две недели?

Ответа не существует icon_smile.gif
Я читал мнения, что "В Ишгле на 5ый день становится скучно кататься".
  • 0

#114 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 July 2017 - 16:16

Или там не надоест за две недели?

 

Вы машине?

если да, то там в ски-пасс Ски Амаде входит очень много чего,  кроме горки во Флахау -Ваграйн -Альтенмарткт. 

но без машины там точно делать нечего две недели. 

Ишгль по сравнению с домашней горкой Флахау все ж побольше будет, но до всей ски-Амаде ему далеко. 

 


Сообщение отредактировал Alex S: 29 July 2017 - 16:21

  • 0

#115 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 29 July 2017 - 18:37

Это не так!

Поезд-экспресс Мюнхен-Иннсбрук 

Всего в пути ~4 часа.

Я ездил так раз 10.

Или вы невнимательно читали мой пост или поясните конкретнее: на каком экспрессе вы доезжали из Маерхоффена до Зёльдена за 4 часа?

 

Ответа не существует icon_smile.gif
Я читал мнения, что "В Ишгле на 5ый день становится скучно кататься".

Ответ у каждого свой

Лично мне скучно становится на любой зона катания уже на третий день (incl. Ischgl))). Хотя знаю людей, которые выбирают одни понравившийся склон и утюжат его неделю, совершенствуют мастерство :)


  • 0

#116 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 July 2017 - 19:46

Ответ у каждого свой
Лично мне скучно становится на любой зона катания уже на третий день (incl. Ischgl))). Хотя знаю людей, которые выбирают одни понравившийся склон и утюжат его неделю, совершенствуют мастерство icon_smile.gif

Я о том же. Вопрос "а хватит ли мне курорта Х на N дней" не имеет особого смысла, если вы не знакомы лично и не знаете, что человек ждёт от каталки.
Вот и пример на лицо: мой личный опыт прямо антагонистичен вашему. Ну то есть в Ишгль я ездил 5 раз icon_smile.gif
Хотя один склон по неделе не утюжу.
  • 0

#117 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 July 2017 - 23:03

А из Флахау на вторую неделю- куда бы поехали покататься?

Я бы подался на Кронплатц, там хорошо, но чем-то похоже именно на Флахау))... а так на  машине можно, в принципе, куда угодно поехать в Австрии или Италии... как вариант SkiWelt с соседним Кицбюэлем - большая и интересная зона катания с гуманным ценником на жильё(кроме самого Кицбюэля)... возможно логичнее под прогноз забронировать жильё уже на месте. Это несезон, варианты будут по-любому


Сообщение отредактировал Partyzan71: 29 July 2017 - 23:04

  • 0

#118 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 30 July 2017 - 10:13

Или вы невнимательно читали мой пост или поясните конкретнее: на каком экспрессе вы доезжали из Маерхоффена до Зёльдена за 4 часа?

 

Извините crazy.gifиз Маерхофена еще быстрее: ст.Mayrhofen im Zillertal -> ст.Отцталь = 2 часа , 18 евро

c короткой пересадкой на экспресс в Jenbach, например (информация с bahn.de) :

________________________________________________________________________________

Mayrhofen im Zillertal ab 14:15   R 150 Regionalzug Richtung: Jenbach Zillertalbahn
Fahrradmitnahme begrenzt m?glich , nur 2. Klasse , Rollstuhlstellplatz Jenbach Zillertalbahn an 15:06

Jenbach ab 15:18  EC 164 Eurocity Richtung: Z?rich HB
Fahrradmitnahme reservierungspflichtig , Fahrradmitnahme begrenzt m?glich , Reservierung m?glich , Damenabteil , Bordrestaurant , Rollstuhlstellplatz , Rollstuhlstellplatz - Voranmeldung unter +43 (0) 5 1717 , rollstuhltaugliches WC , Panoramawagen , Stillabteil ?tztal an 16:10

________________________________________________________________________________

 

Потом еще час автобус по горам в Зельден за десятку (или втрое быстрее на такси - если есть компания)


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 30 July 2017 - 10:45

  • 0

#119 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2017 - 10:55

Спасибо. На этой неделе соберемся. Поговорим, что и как. Тоже посмотрел, что где-то по 100 тыс с чел. со скипассами на 2 нед. получается. В ту зиму в Андорре были, так по 60 тыс. за тоже получилось (рядом с лифтом, с завтраком и бесплатными скипассами). Вот и чуствую, что опять туда тянуть будут. А для меня скипасс 500 евриков, вот и выходит, что по цене почти как Австрия.

SVMSKI, в какой стадии поездка, решение принято? Порадуйте своих болельщиковbiggrin.png .


Сообщение отредактировал marker: 30 July 2017 - 10:56

  • 0

#120 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 30 July 2017 - 17:42

_______________________________________________________________________________

Mayrhofen im Zillertal ab 14:15 

Stillabteil Ötztal an 16:10

________________________________________________________________________________

 

Потом еще час автобус по горам в Зельден за десятку (или втрое быстрее на такси - если есть компания)

Нивапрос, это вы меня извините за занудство. Но если вы в 14ч уезжаете и в 17ч будете в Зельдене - это не потеря катального дня? 

Ну разешто в 6 утра выбежать - тогда да, можно к полудню под подъемником быть (теоретически)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных