X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

кайтсерфинг Родос, июль 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 elena krasnikova

elena krasnikova
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2017 - 23:45

Я все еще пытаюсь попасть в эту компанию ))) Я только не поняла, бывалые тоже едут или просто ходят пугают? новисам есть смысл тусить в этой ветке?


  • 0

#42 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2017 - 07:47

Не пугают, а делятся опытом, сидя на диване:).

Надо бы для опытных отдельную резервацию завести, типа "задай вопрос опытному".

Чтобы не надоедали тем, кто и так все знает обо всем:).


  • 0

#43 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 14 June 2017 - 11:07

Я все еще пытаюсь попасть в эту компанию ))) Я только не поняла, бывалые тоже едут или просто ходят пугают? новисам есть смысл тусить в этой ветке?

Опытные тоже рассматривают вариант поездки


  • 0

#44 elena krasnikova

elena krasnikova
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2017 - 22:51

Опытные тоже рассматривают вариант поездки

Николай, мы с Натальей списались в ФБ, а то здесь тяжко обсуждать - меня со смартфона вообще не пускает на форум. Ты вообще гв каких соц сетях есть?

Открытые вопросы:

1. Даты

2. Продолжительность

3. Бюджет

 

Надо точнее описать поездку, может, еще народ подтянется, мы тогда и виллу арендуем :). Пока имеем:

Даты: старт - с середины по конец июля

Продолжительность: 7 ночей

Бюджет:

смотрела апартаменты - так можно значительно сэкономить на еде, так как самое дорогое в еврозоне - общепит. На двоих студия примерно по 35 тр с носа, на троих - 30 тр с человека (включены перелет и страховка).

в аппартах еда (включая легкий алкоголь) на неделю по 150 евро с человека, если закупаться в Carrefour (опыт трехлетней давности, правда, нас было четверо). Это примерно 10 000 р.

курс для новичков на 3 дня - 320 евро. Но тут каждый сам себе считает http://www.kiteproce...rices/?lang=ru 

 

Т.е. если плотно покатать - я для себя посчитала 82 000 р (6 дней кайт школы). 

 

Комментируем


  • 0

#45 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 15 June 2017 - 14:13

Николай, мы с Натальей списались в ФБ, а то здесь тяжко обсуждать - меня со смартфона вообще не пускает на форум. Ты вообще гв каких соц сетях есть?

Открытые вопросы:

1. Даты

2. Продолжительность

3. Бюджет

 

Надо точнее описать поездку, может, еще народ подтянется, мы тогда и виллу арендуем icon_smile.gif. Пока имеем:

Даты: старт - с середины по конец июля

Продолжительность: 7 ночей

Бюджет:

смотрела апартаменты - так можно значительно сэкономить на еде, так как самое дорогое в еврозоне - общепит. На двоих студия примерно по 35 тр с носа, на троих - 30 тр с человека (включены перелет и страховка).

в аппартах еда (включая легкий алкоголь) на неделю по 150 евро с человека, если закупаться в Carrefour (опыт трехлетней давности, правда, нас было четверо). Это примерно 10 000 р.

курс для новичков на 3 дня - 320 евро. Но тут каждый сам себе считает http://www.kiteproce...rices/?lang=ru 

 

Т.е. если плотно покатать - я для себя посчитала 82 000 р (6 дней кайт школы). 

 

Комментируем

Чего-то дороговато на человека. Сюда же еще не включена аренда машины.
Это 200 евро неделя. +/-

http://kiteforum.pro...=347192#p347192

вот ветка про Родос на кайтфоруме, там расписано про споты в целом, есть немного инфы про школы и много про машины.

У меня не получается. Я Elanku оповестил.
 


  • 0

#46 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 15 June 2017 - 15:39

2 lasershik,

 

Николай, удачи!


  • 0

#47 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2017 - 10:43

Николай, мы с Натальей списались в ФБ, а то здесь тяжко обсуждать - меня со смартфона вообще не пускает на форум. Ты вообще гв каких соц сетях есть?

Открытые вопросы:

1.............
 

курс для новичков на 3 дня - 320 евро. Но тут каждый сам себе считает http://www.kiteproce...rices/?lang=ru 

 

Т.е. если плотно покатать - я для себя посчитала 82 000 р (6 дней кайт школы). 

 

Комментируем

 

Обучение в Европе не дешёвое...

Был недавно в Мутье (Вьетнам), попробовал начать на кайте (крыло с доской ещё не совмещал))).

У меня получилось обучение 70 долларов - 2 часа в день

Личный инструктор-сопровождающий-переносчик, англоговорящий, всё просто: Left-Right, Power-relax...

песочек, пологий заход, ветер в обед постоянно хороший

Мне понравилось, в октябре наверное продолжу.

Там цены на туры в это время должны быть ниже плинтуса

Что скажете?

Имеет право на жизнь такой подход?


Сообщение отредактировал snow11: 25 June 2017 - 10:46

  • 0

#48 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 25 June 2017 - 13:35

 

Мне понравилось, в октябре наверное продолжу.

Там цены на туры в это время должны быть ниже плинтуса

Что скажете?

Имеет право на жизнь такой подход?

В муйне в октябре может просто не быть ветра.
Сезон полноценно начинается в ноябре.

Абсолютное большинство кайтеров туда ездят не по турам, а самоходом.
 


  • 0

#49 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2017 - 07:42

Спасибо за подсказку.

Значит буду ориентироваться на конец октября.

Учитывая, что до полноценного кайтера мне далеко, и не только это интересует, всё же буду ориентироваться на тур.

4 звезды, с завтраками шведский стол, на берегу моря, 25т.р/чел 10 ночей, с перелетом и трансфером - чего тут ещё можно экономить то?!


  • 0

#50 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 29 June 2017 - 09:01

 

Учитывая, что до полноценного кайтера мне далеко, и не только это интересует, всё же буду ориентироваться на тур.

4 звезды, с завтраками шведский стол, на берегу моря, 25т.р/чел 10 ночей, с перелетом и трансфером - чего тут ещё можно экономить то?!

 

Это не цена а сказка.
Прям подарок судьбы.

можно мне ссылочку в личку.


  • 0

#51 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 05 July 2017 - 17:47

ребята, даты сдвинулись, попутчик найден, слава Богу)

 

едем на Родос с 23 по 30 июля, тур выкуплен, собираем чемоданы)) кто будет в районе Кремасти-Ялиссос, с удовольствием пересечемся!


  • 0

#52 keiser

keiser
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 17:44

Только что взял 25/07-01/08 )))


  • 0

#53 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 17 July 2017 - 12:03

Только что взял 25/07-01/08 )))

 

присоединяйтесь! мы живем в Filerimos Village, если что)


  • 0

#54 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 02 August 2017 - 13:04

друзья, всем, кому интересна тема кайта, докладываю))

 

вернулись с Родоса, я в восторге от спота (я говорю только про Air riders, что в Кремасти), от станции, от обучения! честно говоря, еще бы с удовольствием сгоняла бы в этом сезоне, если получится)

 

про спот- информации полно в инете, от себя также скажу- с ветром проблем нет вообще, дуло почти всегда, за исключением одного дня. К обеду раздувает. Вечером дует еще сильнее, я использовала размеры кайта от 10-ки до 15-ти. На другие споты не ездили, т.к. авто брать не стали, ходили сначала пешкодралом от нашего отеля Filerimos. Потом узнали, что на станции есть услуга бесплатного трансфера для учеников, чем мы и воспользовались. Море шикарное, теплое и красивого бирюзового цвета, гидрик не брала да и не понадобился бы он..гидротапки крайне желательны, т.к. пляж крупногалечный-можно избить ноги, хотя это индивидуально, народ и без них прекрасно себя чувствует)

 

про обучение- у меня уже база была конечно, я даже уже вставала на доску, но, блин, снова все как в первый раз)) Тут возникла проблема глубокой воды, честно говоря, было страшновато от мысли, что нет опоры под ногами, болтаешься как какашка в море вместе с кайтом и доской и не знаешь, что с этим всем делать))) зато, такой опыт получила!) теперь я спец по перезапуску кайтов)) , ведь роняла их много раз при водном старте, и, соответственно, поднимала. Рядом с тобой нет никого, кто мог бы помочь -инструктор-то остается на берегу) и это тоже поначалу меня пугало..обучение очень результативное, нацеленное на как можно быстрое освоение кайта. Новичков отвозят по ветру вверх и потихоньку сливаешься, поначалу отлавливал спасательный скутер, потом научилась сама выходить к станции и садить кайт..по безопасности вообще нет претензий, спас жилет и шлем я надевала в обязательном порядке)  короче, на выходе имею "удостоверение  личности кайтера " iKO (3 уровень по буквочку k включительно) , только-только начинаю вырезаться..но на самом деле еще учиться и учиться, чувствую себя неуверенно, особенно при езде в левую сторону...

многие пугали по поводу трафика- ну да, кайтеров много, но не настолько, чтоб что-то напрягало..

так что, ребят, поезжайте смело и получайте удовольствие!) 


Сообщение отредактировал Elanka: 02 August 2017 - 13:21

  • 0

#55 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 02 August 2017 - 13:24

5981a85cd5ef9_dEKzVMQx1A.jpg


  • 0

#56 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 02 August 2017 - 13:26

в заключение моя тупая фотка "ни о чем", но зато с довольной мордочкой))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных