X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.
Хочу получать самое
популярное на SKI.RU
Отписаться можно будет в один клик

Перейти к содержимому

Фотография

Карвинология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#561 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 14176 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 08:54

И к стати это может быть ещё одной причиной входить в дугу с лёгких лыж и резко завершать поворот. Полет - заход в дугу сразу нужного радиуса, без тормозящих переходов - скольжение - полет.

Ты зациклился на легких лыжах. На относительно пологих склонах, когда надо в каждом повороте ускоряться, нет полетов.Наоборот, есть отталкивание от склона. А перед отталкиванием надо прижаться к склону посильней

• 0

#562 mcureenab

mcureenab

In order.

• Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 08:56

Это  даже  не  на  четыре  страницы,  а  на  все  восемь  потянет.smile.png

Я уже в принципе понял.

Если на твердой поверхности наклонять лыжу на кант и прогибать (пусть нос и корма будут неподвижны), середина лыжи, занимая новое положение на поверхности, будет проскальзывать боком. В движении этот процесс просто размазан вдоль дуги и замаскирован резанием снега.

Похоже, что обратное движение, уменьшение угла закантовки и спрямление дуги, проходит несколько грязнее. Корма движется по канавке, которую ранее прорезал нос, а середина вывешивается. В повороте есть смысл только уменьшать радиус.

• 0

#563 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 14176 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 08:58

Затеем  спор  на  четыре  страницы?  smile.png   Может,  если  лыжа  едет  по  канаве  радиуса  R,  как  в  бобслее.

В этом  плане,  абсолютно  чистого,  небесного  карвинга  быть  не  может.  Может быть  только  бесконечное  приближение  и  стремление  к  нему.  smile.png  

Карвинг. по смыслу слова, предполагает вырезание канавки,  а не езду по готовым канавам. Небесный карвинг может быть на горизонтальной поверхности, если к спине прирепить пропеллер для обеспечения движения

• 0

#564 mcureenab

mcureenab

In order.

• Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:00

Ты зациклился на легких лыжах. На относительно пологих склонах, когда надо в каждом повороте ускоряться, нет полетов.Наоборот, есть отталкивание от склона. А перед отталкиванием надо прижаться к склону посильней

Да пожалуйста. Прижимайтесь. Я о том как получить чистый карвинг, а не ускорится на пологом.

• 0

#565 mcureenab

mcureenab

In order.

• Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:01

Карвинг. по смыслу слова, предполагает вырезание канавки,  а не езду по готовым канавам. Небесный карвинг может быть на горизонтальной поверхности, если к спине прирепить пропеллер для обеспечения движения

Небесный, это с пропеллером, но без поверхности совсем.

• 0

#566 selfit57

selfit57
  • Лыжебордеры
  • 6584 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:18

Небесный, это с пропеллером, но без поверхности совсем.

По ровным дорогам мастерский карвинг всегда прокатит быстрее чем пиханием палками)

• 0

#567 TheSkier

TheSkier

лыжник

• Лыжебордеры
  • 2424 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:22

По ровным дорогам мастерский карвинг всегда прокатит быстрее чем пиханием палками)

одновременный бесшажный ход рулит. какой ф-пень карвинг? cool.png

• 0

#568 mcureenab

mcureenab

In order.

• Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:28

мастерский! он без пропеллера ускоряет.

• 0

#569 TheSkier

TheSkier

лыжник

• Лыжебордеры
  • 2424 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 11:41

мастерский! он без пропеллера ускоряет.

да куды нам до мастеров-то? unsure.png

• 0

#570 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 748 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:48

Да вот мы тут распинались 4 страницы, графики вдоль и поперек рисовали. А вы "офттоп". А вот не оффтоп! Читайте.

К посту Гойко Митича, в котором он привел графики претензий нет, это самый топ. А вот дальнейшие терки на 4стр. про 5% это уже лишнее, имхо. Ну, не я админ, как говорится.

• 0

#571 mcureenab

mcureenab

In order.

• Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:59

Здесь лыжники находятся в противоположных дугах и в разных углах. Mcureenab, вы имеете ввиду их положения вцелом или что то одно?

В карвинге, который я имею ввиду, (по-вашему "коровинге" icon_wink.gif ) угол регулируется плечом рычага. Удлинняем плечо рычага / укорачиваем плечо рычага. Делается это вертикальной работой тела (и ног и корпуса). То есть лыжник либо привстаёт на лыжах, либо присаживается.

А у вас "разгрузка" это что такое ?

Думаю, Митич вам популярно объяснит, что присаживание на лыжах ничего не дает, кроме усталости.

После рассмотрения графика появилось понимание разгрузки? По какой причине вес лыжника периодически чуть ли не в 0 обращается.

• 0

#572 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 748 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:16

Осталось  совсем  немного.  То  с  чего  начали,  выяснить,  что  есть  карвинг. biggrin.png

А  то  придется  еще  подгруппы  вводить:  карвер  по  badskier,  карвер  по mcureenab, ну и т.д. biggrin.png

у меня с определением карвинга нет проблем. Это явление многогранное и каждая грань дает свое специальное определение. Общее определения я уже приводил выше. Если оно не устраивает вас, чем же я ещё могу помочь?icon_smile.gif

Сообщение отредактировал badskier: 21 April 2017 - 15:17

• 0

#573 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 748 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:19

Карвинг я понимаю как известный порядок взаимодействия лыжи со снегом.

А чем карвинговое взаимодействие лыжи со снегом отличается от других? :)

• 0

#574 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 748 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:21

Поэтому идеальный карвинг доступен только бордерам.

Измена!!!!!!!!help.gif

кхм..  этоещечезана?!

Сообщение отредактировал badskier: 21 April 2017 - 15:23

• 0

#575 mcureenab

mcureenab

In order.

• Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:44

А чем карвинговое взаимодействие лыжи со снегом отличается от других? icon_smile.gif

• 0

#576 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 748 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 16:16

Думаю, Митич вам популярно объяснит, что присаживание на лыжах ничего не дает, кроме усталости.

Давайте прекратил использовать такие общие фразы. Они только порождают лишние вопросы.

Чего конкретно не дает присаживание? И почему мне Митич должен что то объяснять?:)

Я вам сам объясню, что присаживание лыжника укорачивает плечо рычага. Выводы верные сделаете сами?

После рассмотрения графика появилось понимание разгрузки? По какой причине вес лыжника периодически чуть ли не в 0 обращается.

Вес лыжника никогда "чуть ли не в 0" не обращается! Иначе бы лыжник просто взлётал в том момент, который вы имеете в виду.

При некоторых условиях лыжник приобретает ускорение вверх, за счет того самого рычага, о котором я писал. Такое явление для карвинга является технической ошибкой, так как происходит из перенагрузки лыж в выходе из дуги, которая в свою очередь жутко гасит скорость и энергию и имеет другие пагубные последствия.

• 0

#577 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 776 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 17:49

у меня с определением карвинга нет проблем. Это явление многогранное и каждая грань дает свое специальное определение. Общее определения я уже приводил выше. Если оно не устраивает вас, чем же я ещё могу помочь?icon_smile.gif

Надо же !  Какое  совпадение !  И  у  меня  с  определением  карвинга  нет  проблем.  biggrin.png И  ваше  меня  тоже  вполне  устраивает. smile.png

• 1

#578 selfit57

selfit57
  • Лыжебордеры
  • 6584 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 18:00

Не было ни разу, карвинг геометрией кантов лыжи сжимает как пружины и никто не догонит, вообще никак)

• 0

#579 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 19:47

Давайте прекратил использовать такие общие фразы. Они только порождают лишние вопросы.

Чего конкретно не дает присаживание? И почему мне Митич должен что то объяснять?icon_smile.gif

Я вам сам объясню, что присаживание лыжника укорачивает плечо рычага. Выводы верные сделаете сами?

Вес лыжника никогда "чуть ли не в 0" не обращается! Иначе бы лыжник просто взлётал в том момент, который вы имеете в виду.

При некоторых условиях лыжник приобретает ускорение вверх, за счет того самого рычага, о котором я писал. Такое явление для карвинга является технической ошибкой, так как происходит из перенагрузки лыж в выходе из дуги, которая в свою очередь жутко гасит скорость и энергию и имеет другие пагубные последствия.

Вес лыжника "чуть ли не в 0" обращается при разгрузке вверх или вниз, ибо вес, по определению - сила давления на опору....biggrin.png

• 0

#580 mcureenab

mcureenab

In order.

• Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 22:00

Чего конкретно не дает присаживание? И почему мне Митич должен что то объяснять?:)

Я вам конкретно сказал - от присаживания толку нет.
А вы мне про какой-то неведомый рычаг.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)