X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна, Горки город, трасса 3А

красная поляна горки город трасса горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 WildSpirit

WildSpirit
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 February 2017 - 23:58

Были тут недавно в Красной Поляне) 


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 00:15

Вам действительно интересно кататься по  этим серпантинам?blink.png


  • 0

#3 WildSpirit

WildSpirit
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 February 2017 - 00:29

Вам действительно интересно кататься по  этим серпантинам?blink.png

Было интересно посмотреть, что есть) а вообще повороты понравились, так как летом на мотоцикле езжу, очень было похоже) 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 01 March 2017 - 10:15

Было интересно посмотреть, что есть) а вообще повороты понравились, так как летом на мотоцикле езжу, очень было похоже) 

Интересно было бы в каньон уйти левее с самого верха, вот там зачетно, а тут непонятно зачем рюкзак такой большой...


  • 0

#5 WildSpirit

WildSpirit
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 March 2017 - 17:24

Интересно было бы в каньон уйти левее с самого верха, вот там зачетно, а тут непонятно зачем рюкзак такой большой...

Ну так то да) по трассе я там за два дня только 3 раза прокатился) 

Чуть позже выложу видео с фрирайда. 


  • 0

#6 CortneyCox

CortneyCox
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 19:58

Судя по видео страшновато. Во-первых узко, то и дело свалишься с обрыва, сетку только в одном месте увидела. Во-вторых чайников полно, кто еле-еле скребется или траверсом идет на узком участке.

Или это на видео только такое ощущение? Вам не страшно было с такой скоростью там носиться?


  • 0

#7 WildSpirit

WildSpirit
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 March 2017 - 21:46

Судя по видео страшновато. Во-первых узко, то и дело свалишься с обрыва, сетку только в одном месте увидела. Во-вторых чайников полно, кто еле-еле скребется или траверсом идет на узком участке.

Или это на видео только такое ощущение? Вам не страшно было с такой скоростью там носиться?

Позже чайников там было еще больше.  С обрыва там особо сильно не улетишь. На скорости норм, бывало и быстрее. 


  • 0

#8 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 02 March 2017 - 21:48

так скорость то ни о чем)


  • 0

#9 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 March 2017 - 10:08

Вчера по этой трассе ехать было не очень приятно. Нарыли бугров...


  • 0

#10 Артём Гаврилов

Артём Гаврилов
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 17:46

Да уж с погодой Вам повезло, мы когда ездили за 5 дней не словили ни одного дня с ясной погодой


  • 1

#11 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 18:50

Судя по видео страшновато. Во-первых узко, то и дело свалишься с обрыва, сетку только в одном месте увидела. Во-вторых чайников полно, кто еле-еле скребется или траверсом идет на узком участке.

Или это на видео только такое ощущение? Вам не страшно было с такой скоростью там носиться?

 

Сеток на видео очень много,просто не рассмотрели внимательно,причем в некоторых местах выше роста человека! А ребята этими гонками подвергают опасности далеко не чайников! А спокойно едущих со средней скоростью! Их вроде называют летающие ломы! Таких надо опасаться,но как? Они летят сзади...При такой скорости травмы будут серьезные! Слава Богу никого не сбили!


  • 0

#12 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 22:35

Сеток на видео очень много,просто не рассмотрели внимательно,причем в некоторых местах выше роста человека! А ребята этими гонками подвергают опасности далеко не чайников! А спокойно едущих со средней скоростью! Их вроде называют летающие ломы! Таких надо опасаться,но как? Они летят сзади...При такой скорости травмы будут серьезные! Слава Богу никого не сбили!

Летающими ломами, называют других ребят.....biggrin.png  По видео, видно, что эти ребята, хорошо контролируют скорость, прекрасно понимают что делают и владеют техникой!

Ролик понравился, живинько, не напрягает ждем видео фрирайда....


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 05 March 2017 - 22:37

  • 1

#13 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 22:42

Летающими ломами, называют других ребят.....biggrin.png  По видео, видно, что эти ребята, хорошо контролируют скорость, прекрасно понимают что делают и владеют техникой!

Ролик понравился, живинько, не напрягает ждем видео фрирайда....

 

Вы знаете,это все до поры до времени! И это не смешно...Я в какой-то ветке читала,как у мужчины ребенка девочку 8 лет за день сбили раз 7 что-ли,честно даже очень страшно стало!!! Вот не дай Бог Вашего так собьют! Пусть вне трасс катаются и на мотоциклах...


  • 0

#14 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 22:51

Вы знаете,это все до поры до времени! И это не смешно...Я в какой-то ветке читала,как у мужчины ребенка девочку 8 лет за день сбили раз 7 что-ли,честно даже очень страшно стало!!! Вот не дай Бог Вашего так собьют! Пусть вне трасс катаются и на мотоциклах...

Если у мужчины в соседней ветке сбивают ребенка семь раз за день, то стоит задуматься - " может я что то не так делаю и виноваты не сбивающие?" Пойти и взять инструктора т.е. профессионала, а не рисковать своим ребенком.... тему не читал, если что... да и тут, это не к месту....


  • 1

#15 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 23:02

Если у мужчины в соседней ветке сбивают ребенка семь раз за день, то стоит задуматься - " может я что то не так делаю и виноваты не сбивающие?" Пойти и взять инструктора т.е. профессионала, а не рисковать своим ребенком.... тему не читал, если что... да и тут, это не к месту....

 

Кто ВЫШЕ,тот и виноват,Вам бы не знать!

А вот кто въезжает точно нужно взять инструктора и научится объезжать и тормозить!

Все к месту! А едут безобразно...на прямых и только обгоняют живые мишени! Техники НЕТ вообще! 

Только критика! Вот сколько на форуме и ни разу не видела видео хорошего катания! Дайте ссылку хоть посмотреть местных профессионалов! 


  • 0

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 March 2017 - 10:45

Судя по видео страшновато. Во-первых узко, то и дело свалишься с обрыва, сетку только в одном месте увидела. Во-вторых чайников полно, кто еле-еле скребется или траверсом идет на узком участке.

Если есть намерение свалиться на такой трассе в обрыв, лучше на учебке позаниматься и подольше. С таким настроем нужно до уровня тех чайников, которых там полно, подтянуться немного.


  • 0

#17 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 06 March 2017 - 13:12

Кто ВЫШЕ,тот и виноват,Вам бы не знать!

А вот кто въезжает точно нужно взять инструктора и научится объезжать и тормозить!

Все к месту! А едут безобразно...на прямых и только обгоняют живые мишени! Техники НЕТ вообще! 

Только критика! Вот сколько на форуме и ни разу не видела видео хорошего катания! Дайте ссылку хоть посмотреть местных профессионалов! 

 

По поводу того, что виноват всегда тот, кто едет сзади/выше я не согласен. Да, есть такое негласное правило, но исключений из него гораздо больше. Вот еду я, пусть со средней скоростью 80 км/час, что само по себе не быстро, широкими дугами, но используя 10% ширины склона. Передо мной едет еще кто-то явно медленнее, но вроде как прогнозируемо, я смотрю, что происходит ниже по склону слева/справа, выбираю траекторию и еду по ней. Как вдруг этот впереди едущий, вообще не смотря никуда, решает поехать поперек склона. И ладно, если он делает это, когда у меня есть время и место для маневра. А если участок трассы узкий, или я уже поравнялся с обгоняемым, а он решил повернуть в меня? Это как у начинающих водителей - туннельное зрение. Многие вообще не смотрят по сторонам, да еще и на окрик не реагируют, потому, что бананы в ушах. Извините, но накипело. И ладно, когда такое происходит на синих трассах, там новичков много и я соответственно и скоростной режим выбираю исходя из этих вводных, но какого они забыли на черных или сложных красных? А таких много, кто проедет 50 метров и встает, как вкопанный посреди трассы перед очередным спуском. А для меня кайф пройти всю трассу от начала до конца без нелепых остановок. Да, за время моего катания не допустил ни одного столкновения, и меня тоже не сбивали, потому что всегда смотрю, что творится на склоне не только перед собой, но и сбоку, а иногда и сзади, в особенности, когда решаю остановиться.   


  • 0

#18 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 March 2017 - 13:25

80 км/ч по черным - это весчь!
  • 2

#19 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 13:36

*
Популярное сообщение!

По поводу того, что виноват всегда тот, кто едет сзади/выше я не согласен. Да, есть такое негласное правило, но исключений из него гораздо больше. Вот еду я, пусть со средней скоростью 80 км/час, что само по себе не быстро, широкими дугами, но используя 10% ширины склона. Передо мной едет еще кто-то явно медленнее, но вроде как прогнозируемо, я смотрю, что происходит ниже по склону слева/справа, выбираю траекторию и еду по ней. Как вдруг этот впереди едущий, вообще не смотря никуда, решает поехать поперек склона. И ладно, если он делает это, когда у меня есть время и место для маневра. А если участок трассы узкий, или я уже поравнялся с обгоняемым, а он решил повернуть в меня? Это как у начинающих водителей - туннельное зрение. Многие вообще не смотрят по сторонам, да еще и на окрик не реагируют, потому, что бананы в ушах. Извините, но накипело. И ладно, когда такое происходит на синих трассах, там новичков много и я соответственно и скоростной режим выбираю исходя из этих вводных, но какого они забыли на черных или сложных красных? А таких много, кто проедет 50 метров и встает, как вкопанный посреди трассы перед очередным спуском. А для меня кайф пройти всю трассу от начала до конца без нелепых остановок. Да, за время моего катания не допустил ни одного столкновения, и меня тоже не сбивали, потому что всегда смотрю, что творится на склоне не только перед собой, но и сбоку, а иногда и сзади, в особенности, когда решаю остановиться.   

Виноват всегда тот кто сзади, без вариантов и оправданий.

Если не держал дистанцию и скорость в соответствии со своими навыками - виноват.

Ясно, что всех прилично катающихся раздражает то, что вы описали и это реальная боль, но не надо придумывать себе оправдания... То что вы описали может служить смягчающими обстоятельствами :).


  • 4

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 March 2017 - 13:42

*
Популярное сообщение!

Вот еду я, пусть со средней скоростью 80 км/час, что само по себе не быстро, широкими дугами, но используя 10% ширины склона. Передо мной едет еще кто-то явно медленнее, но вроде как прогнозируемо, я смотрю, что происходит ниже по склону слева/справа, выбираю траекторию и еду по ней. Как вдруг этот впереди едущий, вообще не смотря никуда, решает поехать поперек склона. И ладно, если он делает это, когда у меня есть время и место для маневра.  

Смог увернуться - молодец, не смог - значит превысил свои возможности. Превысил возможности - самоуверенный, социальноопасный "......" (вставить любое значение). Самое главное при нахождении в обществе - помнить, что ты не один и твое желание прокатить по пустой трассе за пределом своих возможностей - это твоя и больше ничья проблема. С таким же успехом стритрейсеры могут начать возмущаться тем, что им не дают мочить по трассам так, как им хочется. Если у тебя настолько невыносимое желание ехать одному по пустой трассе, становись спортсменом, тебе все организуют. Или подкупай канатчиков, чтобы они тебя закинули наверх раньше, чем остальных. Но твои хотелки никак не должны ограничивать всех остальных в их действиях в рамках правил и здравого смысла. И здравый смысл подтверждает правило виноватого сверху - он видит все, нижний не видит ничего, что выше него. Это просто логично. 


  • 6





Темы с аналогичным тегами красная поляна, горки город, трасса, 3А, горные лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных