X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по ботинкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 18:04

Так же задался вопросом новых бот (старые стали как домашние тапочки) и тоже ищу совет. Рост 180, вес 92, 46 размер ноги.

Что посоветуете из жестких, бюджет до 25к, в планах на следующий сезон доска на подобии Burton Fish, т.е. боты с расчетом на неё. Есть идеи ? icon_smile.gif Сам смотрю на Solomon'ы (Synapse,Malamute) , но пугают , что они узкие, а у меня нога достаточно широкая.

Burton ion, imperial, salomon synapse, ride trident, insano, northwave domain. Если прям совсем жести хочется, то burton driver x и salomon malamute.
В поисках компактных ботинок имеет смысл ходить с рулеткой в кармане и мерить длину подошвы того, что подошло.

 

 

То что сядет по ноге - бери. А вообще, меня откровенно испугал размер маламута 11,5, особенно если рядом бертон поставить. Не представляю какую нужно дровину под маламут и стандартные углы...

А какого года маламут смотрели? Сравнивал в канте маламут 2016-2017 с империалами (295 размер, он же 11,5) - одинаковые, империал мб немного побольше, но гораздо легче.

У меня nitro magnum с талией 274. Вроде норм, не сильно свисают. По подошве 325мм, скос пятки начинается на 305мм от носка. Размер 29, он же 11, он же 45 2/3.
 

Ну это была моя вторая идея на выходных объехать магазины все и просто найти то что нравятся, не смотря на бренд icon_smile.gif

Это хорошая идея)


Сообщение отредактировал rr32e: 21 February 2017 - 18:05

  • 0

#22 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 21 February 2017 - 18:06

Отдельный контроль пятки. Двойной спидлейс был, тоже отличная вещь, но меньше возможности настройки. Спидлейс плюс боа на пятку был бы идеал, дешевле и надёжней тройной боа.

пятка же фиксится, как правило, нижней зоной отдельными петлями

не отрицаю, что отдельная боашка, видимо, дает дополнительную фиксацию, однако имхо тут что-то вопиет к бритве оккама cool.png


  • 0

#23 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 21 February 2017 - 18:09

Burton ion, imperial, salomon synapse, ride trident, insano, northwave domain. Если прям совсем жести хочется, то burton driver x и salomon malamute.
В поисках компактных ботинок имеет смысл ходить с рулеткой в кармане и мерить длину подошвы того, что подошло.

Нитры по ощущениям довольно компактны, но с рулеткой не вертел. Селекты или тим под такой вес норм


  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 18:09

Саломоны не узкие, обычная ширина. Кстати некоторые модели ботинок у них есть wide. Но вроде бы не маламуты и к нам не возят.
Бертоны хорошие ботинки, но на невысокий подъем.
  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2017 - 06:38

Так же задался вопросом новых бот (старые стали как домашние тапочки) и тоже ищу совет. Рост 180, вес 92, 46 размер ноги.

Что посоветуете из жестких, бюджет до 25к, в планах на следующий сезон доска на подобии Burton Fish, т.е. боты с расчетом на неё. Есть идеи ? icon_smile.gif Сам смотрю на Solomon'ы (Synapse,Malamute) , но пугают , что они узкие, а у меня нога достаточно широкая.

 

Саломон узкие????))))))))

да уж нет

но все мерять надо


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2017 - 06:45

пятка же фиксится, как правило, нижней зоной отдельными петлями

не отрицаю, что отдельная боашка, видимо, дает дополнительную фиксацию, однако имхо тут что-то вопиет к бритве оккама cool.png

 

Проблем основных с боа две

при очень хорошей жесткости (когда то был фаном боа) все таки нехватает эластичности шнурка (спидлейса и тп). Те избыточная жесткость тропика не компенсируется при утяжке эластичностью. к примеру затянул, хорошо плотно, делаешь скатку слишком плотно, ослабляешь, не то)))) и тд Из за этого и возникает вторая проблема, тонкая настройка боашек. Приспособиться конечно можно, но когда перешёл на спидлейс, то как бы с облегчением вздохнул))) 

все мое мнение. Кому что нравиться, кто то и в растегнутых ботах на шнурках катает.


  • 0

#27 ArtSki

ArtSki
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2017 - 09:00


 

А какого года маламут смотрели? Сравнивал в канте маламут 2016-2017 с империалами (295 размер, он же 11,5) - одинаковые, империал мб немного побольше, но гораздо легче.
У меня nitro magnum с талией 274. Вроде норм, не сильно свисают. По подошве 325мм, скос пятки начинается на 305мм от носка. Размер 29, он же 11, он же 45 2/3.
 

 

Да этот, 16-17. Недавно совсем, когда свои драйвера покупал. Прям в канте поставил рядом драйвер и маламут, офигел, и понял что выбора особо нетicon_smile.gif) да и не село сало. Кстати если не учитывать длину сало понравились больше, хоть и спидлейсы идиотские.

Я до этого особо не сравнивал, особенно саломон.

Да, у нас одинаковые доски, ток у меня Магнум 14-15. Подошву не мерил у драйверов, но в целом не больше сантиметра свес. Карвить норм даже на относительно больших углах закантовки, только на бугристом задевать начинает. Стойка 21/-6. 

p/s саломон показался шире бертона по колодке, заметно шире. 


Сообщение отредактировал Илья лыжебордер: 22 February 2017 - 09:00

  • 0

#28 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 February 2017 - 12:55

Еще 1 вопрос по ботинкам - пересмотрел все, что есть у нас в Минске и не нашел ничего подходящего (выбор очень куцый).

Потому собрался скататься в Москву поискать там.

Подскажите пожалуйста магазины с большим ассортиментом и не кусающимися ценами?

Спасибо!


  • 0

#29 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 13:16

В триале (trial-sport.ru) сейчас хорошие скидки. Еще есть кант, траектория и гравити, но в них как-то цены не особо гуманны обычно.


Сообщение отредактировал rr32e: 22 February 2017 - 13:17

  • 0

#30 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 February 2017 - 14:28

В триале (trial-sport.ru) сейчас хорошие скидки. Еще есть кант, траектория и гравити, но в них как-то цены не особо гуманны обычно.

Спасибо) Начну с триала тогда)

И еще вопрос по жесткости - на какой диапазон ориентироваться (подготовленные трассы, софт карвинг)?

И на какие бренды обратить внимание, а что лучше даже не мерять?)


  • 0

#31 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 15:02

Спасибо) Начну с триала тогда)

И еще вопрос по жесткости - на какой диапазон ориентироваться (подготовленные трассы, софт карвинг)?

И на какие бренды обратить внимание, а что лучше даже не мерять?)

Померить лучше ВСЕ. Только тогда будет понятно, что на самом деле есть удобно, а что нет (в том числе одну и ту же модель, но чуть меньше/чуть больше размером).
Жесткость лучше выше среднего. В цифрах не могу сказать - у всех шкала 1-10 разная)


  • 0

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2017 - 20:26

Померить лучше ВСЕ. Только тогда будет понятно, что на самом деле есть удобно, а что нет (в том числе одну и ту же модель, но чуть меньше/чуть больше размером).
Жесткость лучше выше среднего. В цифрах не могу сказать - у всех шкала 1-10 разная)

После того что удобно, померять на полразмера меньше. ...
  • 2

#33 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 February 2017 - 20:36

После того что удобно, померять на полразмера меньше. ...

Зачем?


  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 21:10

*
Популярное сообщение!

Зачем?

Надо. 


  • 3

#35 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 February 2017 - 21:22

Надо. 

А если серьезно? То, что подходящий размер - это когда палец касается или слегка упираеся в свободно состоянии и почти не чувствуется при загруженных носках - я знаю. Зачем на размер меньше-то?


  • 0

#36 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 22:01

*
Популярное сообщение!

А если серьезно? То, что подходящий размер - это когда палец касается или слегка упираеся в свободно состоянии и почти не чувствуется при загруженных носках - я знаю. Зачем на размер меньше-то?

Чтобы понять что тот размер был велик.
  • 5

#37 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 February 2017 - 22:04

Чтобы понять что тот размер был велик.

Внезапно) Понял. Проверю)


  • 0

#38 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 22:04

Зачем?

они дело говорят


  • 1

#39 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 22:13

На самом деле ощущения по сравнению с цивильной обувь совершенно другие.
Важно полностью зашнуровать ботинок. Даже когда одеваешь свой размер ботинка поначалу кажется что он мал, давит в пальцах, но когда зашнуруешь ботинок пятка сядет назад на свое место и будет нормально.
  • 1

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2017 - 22:18

Зачем?

Да все просто

тщательно подбирать и МЕРЯТЬ надо 

есть две кривых ошибки

основная купить чуть больший бот ПОТОМУ ЧТО удобно, и вывалиться из него через сколько катаний

или купить жутко впритык и полсезона мучиться)

поэтому надо тщательно

одел бот, простоял в раскрытых, пяточку подбил об пол, затянулся слабо, постоял походил, утянул сильнее, снова походил, занемело, ослабил, отдохнул, снова утянул. Смотреть надо и чувствовать) не надо брать сильно маленькие но и не надо сильно большие, проверяйте размеры всегда.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных