X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.
Подписка на новости
X

Ваш Email адрес:*

Отписаться можно будет
в один клик

Перейти к содержимому

Фотография

Про Гуршманистов

Гуршман техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10114

#5681 rtrekm

rtrekm
  • Лыжебордеры
  • 9760 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:25

Обычно скорости было "слишком много" и мысли не как бы добавить а как бы в трассе остаться. 

http://img-2008-03.p.../09/2584823.jpg

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Сообщение отредактировал rtrekm: 17 July 2017 - 21:26

• 1

#5682 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:33

----

Сообщение отредактировал Develop: 17 July 2017 - 21:36

• 1

#5683 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 4528 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:35

Там нет заклона, то есть банкинга, если правильно переводить чему учит Гуршман. Это главное. 

А что там есть и в чем отличие? Я вижу разницу в прочтении и тем, что на самом деле ВСЕ делают - это точку вращения при перекантовке, которая примерно в районе ЦМ лыжника. Не падеие в новый поворот через лыжи, а "маятниковое движение"  - голова и плечи внутрь поворота, лыжи и ноги наружу, центр вращения чуть выше таза или таз условно говоря.

И сам ГГ так едет. Можно представить себе конечно точкой  - центром вращения ботинок или шлем лыжника на выбор, но на самом деле тело вращается вокруг центра масс. Степаныч подтвердит :).

• 1

#5684 rtrekm

rtrekm
  • Лыжебордеры
  • 9760 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:38

Можно представить себе конечно точкой  - центром вращения ботинок или шлем лыжника на выбор, но на самом деле тело вращается вокруг центра масс. Степаныч подтвердит icon_smile.gif.

Правильно. Какой нахрен ботинок или колпак? Однозначно - пупок!biggrin.png  Степаныч, подтверди.rolleyes.gif

• 0

#5685 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:38

Это и интересно было бы послушать и прийти к единому мнению, в чем отличается банкинг-заклон от инклинации.

Считаю, что лучше было бы обратится к тамошним зарубежным источникам, поскольку эта терминология от туда.

• 0

#5686 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 4528 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:39

Мне  больно стало. Реально жесткая уборка. Вспомнились сразу две своих с последствиями для организма, не хочу больше!

• 0

#5687 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 17702 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:40

Не могу не согласится в том, что было бы лучше, если бы негативное влияние книги и другого, что ошибочно продвигал Гуршман оказывало бы в будущем заметное влияние на людей.

Сильная фраза. Гуршман будет благодаренbiggrin.png

• 0

#5688 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:42

Revkuts сказал(а) 17 Июл 2017 - 23:24:
Было это достаточно давно, один день я там провалялся больной.
В начале были упражнения на баланс, попросту прямые спуски с приседаниями - распрямлением, на 3 счета присед, на 1 разгибание. При этом следили за стабильностью наклона корпуса. Варианты с отрывом лыж (мини - подпрыгиванием), с подъемом одной ноги.
Потом к приседаниям добавляли поворот - у меня по ощущениям это выглядело как заброс ног после "гуся" на поворот "с петли" с последующим сгибанием. Может не то поймал, был на правах зрителя посмотреть и не мешать процессу.
...........................

Было на ангуляцию, чтобы сильно не заваливать корпус - 2 варианта.
первый - известное касание рукой внешнего ботинка - в районе верхней клипсы. В спортшколе Междуреченской дети доставали и пятку крепления, то есть более утрированно (независимо от ГГ).
Второе - прочертить по снегу внешней палочкой без отрыва до носка внешней лыжи, под укол при сопряжении поворотов. Чтобы оставить палочку на снегу приходится делать ангуляцию. Это мне больше понравилось, даже просто так катался одно время.

Входы с внешней и с внутренней в поворот... Прыжки в плуге с канта на кант. Если и было между ними проехать без ангуляции - то пожалуй не акцентированное. Скорее, наверное, поделать дуги с входом в поворот путем сгибания внутренней лыжи что вызывает смещение корпуса и перенос опоры на прямую внешнюю.
В общем, что смог вспомнил. Когда делали Deep&Ugly я болел.

После семинара стал внутреннюю сильнее кантовать, немного V - образность ушла, корпус в поворот стал подваливать и держать больше по лыжам, без винта в длинных дугах.

Вот входы с внешней и внутренней скорее всего и были на банкинг, если бы было видео можно было бы сравнить с теми упражнениями, которые должны даваться на самом деле.

Сообщение отредактировал Develop: 17 July 2017 - 21:46

• 0

#5689 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 17702 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:45

на самом деле ВСЕ делают - это точку вращения при перекантовке, которая примерно в районе ЦМ лыжника.

. Степаныч подтвердит icon_smile.gif.

Да, да подтверждаю , но не сосем  подтверждаю. Это  делают только  все леди - вращаются вокруг точки, которая ПРИМЕРНО в районе ЦМ

• 0

#5690 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 4528 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:56

Ага, причем точка на жентельмене... biggrin.png  Выпрямленная внешняя часть тела так сказать... Шалун ты, Степаныч!  "не сосем"... biggrin.png

Сообщение отредактировал Revkuts: 17 July 2017 - 21:58

• 1

#5691 rtrekm

rtrekm
  • Лыжебордеры
  • 9760 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 21:59

Это  делают только  все леди - вращаются вокруг точки, которая ПРИМЕРНО в районе ЦМ

А канкретные пацаны-гарналыжники вращаются вокруг леди, которая вращается вокруг (.) ЦМbiggrin.png

• 1

#5692 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:00

А что там есть и в чем отличие? Я вижу разницу в прочтении и тем, что на самом деле ВСЕ делают - это точку вращения при перекантовке, которая примерно в районе ЦМ лыжника. Не падеие в новый поворот через лыжи, а "маятниковое движение"  - голова и плечи внутрь поворота, лыжи и ноги наружу, центр вращения чуть выше таза или таз условно говоря.

И сам ГГ так едет. Можно представить себе конечно точкой  - центром вращения ботинок или шлем лыжника на выбор, но на самом деле тело вращается вокруг центра масс. Степаныч подтвердит icon_smile.gif.

Оно так, но ГГ предпочитает себя вытаскивать с пяток утрируя гуся. У него и книга так называется - "Коли палкой"

Конечно, его утвеждениям про постановку укола и признаки его начала на рефлекторном уровне при сопряжении поворотов трудно возразить. Человек засиживается на пятках при сопряжении, поэтому и гусь такой выраженный и уколы, а само соряжение - такое медленное и долгое-долгое.

• 0

#5693 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 4528 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:12

Ну не вижу я медленного и долгого - долгого сопряжения.

• 1

#5694 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 17702 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:22

Молодец ГГ, плотно, так, уселся. Счас как применит незаурядную силу , как продвинет корпус  по направлению к центру поворота. Ой, а где у нас центр поворота. Че-то не то ГГ делает. В заблуждение вводит

596d0e672b2a5_.jpg

• 0

#5695 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:23

Это одно из лучшего, на мой взгляд, что можно найти. И, заметьте снято гораздо позже, чем вот это, жизнь не стоИт на месте, вот более раннее:

Сообщение отредактировал Develop: 17 July 2017 - 22:27

• 0

#5696 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:26

Или вот, сколько видел спортсменов и любителей, но точно такого рисунка - никогда. Только вот у ГГ успехов в спорте нет, как и у его последователей, что и неудивительно.

Сообщение отредактировал Develop: 17 July 2017 - 22:48

• 0

#5697 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 2121 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:33

Или вот, сколько видел спортсменов и любителей, но точно такого рисунка - никогда. Только вот и ГГ успехов в спорте нет, что и неудивительно.

Что вы все лезете в спорт. Вы што, дипломированный спец. в этой области, или бывший участник уровня хотя бы Чемпионата России. А, где "засвечивание"  вашего гаражного инвентаря, смею спросить, или вы проигнорировали данный запрос?help.gif

• 2

#5698 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:40

Молодец ГГ, плотно, так, уселся. Счас как применит незаурядную силу , как продвинет корпус  по направлению к центру поворота.

Сам же не бось рекомендует не садиться сильно,  и меньше чем прямой угол между голенью и бедром в соответствующей проекции не делать icon_smile.gif Что так прижало?
  Не трасса, канав нет, поворот не слишком закрученный ...

Сообщение отредактировал Develop: 17 July 2017 - 22:49

• 0

#5699 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 857 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:47

Что вы все лезете в спорт. Вы што, дипломированный спец. в этой области, или бывший участник уровня хотя бы Чемпионата России. А, где "засвечивание"  вашего гаражного инвентаря, смею спросить, или вы проигнорировали данный запрос?help.gif

Я был бы рад, в свою очередь, если Вы поделитесь вашим спортивным опытом, судя по вашей фразе, он у Вас есть.

Хотел бы напомнить, что в моем сарае, а не гараже, есть как минимум три пары. Если Вы меня замотивируете, то готов их засветить.

• 0

#5700 rtrekm

rtrekm
  • Лыжебордеры
  • 9760 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:56

https://politclub.co...ef457d121e97eea

Сообщение отредактировал rtrekm: 18 July 2017 - 00:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных