X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи для фрирайда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Galushka

Galushka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 17:08

Добрый день!
Надоело кататься по ратраченным трассам. Хочу попробовать фрирайд. Подскажите какие лыжи подобрать и где лучше начинать. Катаюсь 6 лет. Уровень продвинутый.
  • 0

#2 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2007 - 17:41

Добрый день!
Надоело кататься по ратраченным трассам. Хочу попробовать фрирайд. Подскажите какие лыжи подобрать и где лучше начинать. Катаюсь 6 лет. Уровень продвинутый.


Иди в Кант у купи K2 Seth прошлого сезона за 10 тыщ. Лыжи твинтип, соответственно длина - рост + 5-10см. А начинать - где больше нравится, но настоятельно советую делать это с гидами.
  • 0

#3 Galushka

Galushka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 18:39

Иди в Кант у купи K2 Seth прошлого сезона за 10 тыщ. Лыжи твинтип, соответственно длина - рост + 5-10см. А начинать - где больше нравится, но настоятельно советую делать это с гидами.


А что, Кант торгует К2? :shock:
  • 0

#4 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2007 - 19:15

Галюшка, Фрирайд это такая заразная болезнь, что лучше не пробовать. Серьезно. Ну вот представь: каталась ты каталась, получала удовольствие, дружила с Вельветом, жизнь была прекрасна. А попробывала фри, вставило, и понеслось!!! С утра на гору первой, что б успеть вкусить свежачка (это после вчерашних посиделок то, которые пол часа назад закончились), еженочные камлания снегопада (когда все нормальные челы молятся о солнышке), в случае отсутствия онного жесткий трип в стиле беккантри на хребты (а приходишь туда - подлецы все раскатали) и тд и тп. А лыжи? Ты забываешь, что детям в школу сандали надо купить, а копишь на очередной фат ( в итоге приходишь к тому что лучше кататься на двух сноубордах). Забудь про карьеру и более ли менее приличную зарпплату: мечта стать гидом, ради полугодовой катухи, напрочь выключает тебя из социума. И даже на твоих похоронах народ особого кайфа не получит: тело гдето под 10 метровым слоем лавины, ни тебе приличных поминок в ресторане, ни блин достойного памятника. Тфу!!! В опчем это прямой путь в маньяки и извращенцы.
Я как бы здесь еще не разу не соврал (правда хлопцы?), так что ты не верь всяким дилетантам, что это классно, здорово и полезно для организма.
А снарягу для фри лучше покупать после тестов. Не обязательно записываться к Жоре Дубенецкому или ждать официальных тестов, вливайся в тусовку, и там тебе мало того, что каждый даст (в смысле лыжи попробывать), так он еще тебе о них правду скажет. Ведь ни в одних тестах не прочитаешь, что есть лыжа-г... Ну или как альтернатива - прокат, но там как правило нет правильных лыж. Челу не катавшему фри толкового совета не дашь по выбору снаряги. Понятно, что она должна быть широкая, а дальше начинаются ньюансы: твины, лопаты, и пр. Меня после изучения нонешней коллекции, Б83 (а почему не Б52?) вставили. Ну теперь старые добрые Бандиты третьи никто универсалами назвать не решиться. А что они со Скратчами сделали!!! Ну ей богу, дизайн для пед... а геометрия просто чума!!! (Оль, эт не реклама, тем более бренд не указан, пощади...)
Если ты еще не передумала прыгать в пропасть - пиши, или вытащим, или поможем прыгнуть...
  • 0

#5 SCHIZO

SCHIZO
  • Лыжебордеры
  • 243 сообщений
  • Город:Мончегорск

Отправлено 14 September 2007 - 20:13

Да, да, да... держитесь подальше от этой белой трясины под названием фрирайд :-D

Если надоело кататься по окультуреным склонам с использованием силы тяжести, попробуйте сноукайтинг. Он не менее заразен, но далеко от дома ездить не надо и стафф на ноги попроще можно.

Подготовленные склоны для сноукайтинга не требуются по определению, подъемники и очереди рядом с ними не нужны, за день можно накатывать более 100 километров по целине. :shock: :shock: :shock: Кататься можно и на равнине и в горах. Прыгать, летать почти как на параплане, подниматься в гору. Нагрузка на ноги меньше а возможностей и удовольствия по полной программе. Это чистая свобода, в том числе от силы тяжести.

Сообщение отредактировал SCHIZO: 14 September 2007 - 20:18

  • 0

#6 Galushka

Galushka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 20:21

Галюшка, Фрирайд это такая заразная болезнь, что лучше не пробовать. Серьезно. Ну вот представь: каталась ты каталась, получала удовольствие, дружила с Вельветом, жизнь была прекрасна. А попробывала фри, вставило, и понеслось!!! С утра на гору первой, что б успеть вкусить свежачка (это после вчерашних посиделок то, которые пол часа назад закончились), еженочные камлания снегопада (когда все нормальные челы молятся о солнышке), в случае отсутствия онного жесткий трип в стиле беккантри на хребты (а приходишь туда - подлецы все раскатали) и тд и тп. А лыжи? Ты забываешь, что детям в школу сандали надо купить, а копишь на очередной фат ( в итоге приходишь к тому что лучше кататься на двух сноубордах). Забудь про карьеру и более ли менее приличную зарпплату: мечта стать гидом, ради полугодовой катухи, напрочь выключает тебя из социума. И даже на твоих похоронах народ особого кайфа не получит: тело гдето под 10 метровым слоем лавины, ни тебе приличных поминок в ресторане, ни блин достойного памятника. Тфу!!! В опчем это прямой путь в маньяки и извращенцы.
Я как бы здесь еще не разу не соврал (правда хлопцы?), так что ты не верь всяким дилетантам, что это классно, здорово и полезно для организма.
А снарягу для фри лучше покупать после тестов. Не обязательно записываться к Жоре Дубенецкому или ждать официальных тестов, вливайся в тусовку, и там тебе мало того, что каждый даст (в смысле лыжи попробывать), так он еще тебе о них правду скажет. Ведь ни в одних тестах не прочитаешь, что есть лыжа-г... Ну или как альтернатива - прокат, но там как правило нет правильных лыж. Челу не катавшему фри толкового совета не дашь по выбору снаряги. Понятно, что она должна быть широкая, а дальше начинаются ньюансы: твины, лопаты, и пр. Меня после изучения нонешней коллекции, Б83 (а почему не Б52?) вставили. Ну теперь старые добрые Бандиты третьи никто универсалами назвать не решиться. А что они со Скратчами сделали!!! Ну ей богу, дизайн для пед... а геометрия просто чума!!! (Оль, эт не реклама, тем более бренд не указан, пощади...)
Если ты еще не передумала прыгать в пропасть - пиши, или вытащим, или поможем прыгнуть...



Уважаемый Алекс!
Карьера слава богу сделана, а дети взрослые. Самое время вставать на эту кривую в буквальном смысле дорожку. Я так понимаю вы мне делаете предложение (в смысле влиться в тусовку)? Я за. А поводу снаряги, Бандиты мне тоже понравились. Только 83 не мало?
  • 0

#7 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 21:21

Подготовленные склоны для сноукайтинга не требуются по определению, подъемники и очереди рядом с ними не нужны, за день можно накатывать более 100 километров по целине.


Звучит интригующе. А если ветра нет? ;)
  • 0

#8 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2007 - 22:32

Вообще-то В83 в версии нового сезона это В-3 прошлых сезонов. Вроде позиционируется как мужская лыжа. Хотя я видел и девицы на них зажигают в стиле "мама не горюй". У Росси есть и женские модели фри. Например Скачи БиСи Герл. Такие чумовые с цветочками. Но еще раз повторяю - без пробы лучше не сорить деньгами, нужно потестить. Тем более у всех брендов есть фрилинейка. я например почти не пробовал К2, а то говорят: попробуешь и все что есть у тебя выпросишь. А у меня много чего есть, потому и боюсь.
Насчет приглашения - сам то я не фри, моя тусовка слаломная, так иногда плюшками балуемся... Но найти компанию по интересам на этом форуме не проблема.
  • 0

#9 SCHIZO

SCHIZO
  • Лыжебордеры
  • 243 сообщений
  • Город:Мончегорск

Отправлено 14 September 2007 - 22:37

Звучит интригующе. А если ветра нет? ;)

Приходиться браться за старое. Люблю иногда гулять по самую развилку в сугробах по наклонной плоскости. :-D

На деле таких дней по пальцам за сезон пересчитать можно. В районе Мончегорска/Кировска 300 ветренных дней в году и среднегодовая 6-7 м/с, а на баренцуху можно вообще в любой день ехать, там дует всегда (среднегодовая 7-9 м/с).

И не так уж это плохо, для катания с кайтом крепкий ветерочек в склон это полный ништяк, а вот на лыжах и подъемниках в такую погоду особо не покатаешь. А когда ветра нет есть солнышко и погода чудесная... можно заняться другими не менее приятными вещами.

Сообщение отредактировал SCHIZO: 14 September 2007 - 22:46

  • 0

#10 Galushka

Galushka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 01:41

Уважаемые, у кого есть информация по поводу программы "фрирайд с гидами"?
  • 0

#11 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2007 - 09:00

набери в яндексе белые гиды - найдешь за одно много чего или зайди по ссылке Whiteguides.ru
  • 0

#12 Tamer

Tamer
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2007 - 22:02

Galushka, прямо с вельвета к гидам рано. Лучше сначала освоиться вне трасс.
Путь вам в Шерегеш. Лавинной опасности там 0,1%, снега всегда или много или очень много. Попробовать силы вне трасс можно не уходя далеко от этих самых трасс. Идеальное место для первых (да и вторых и третьих) шагов во фрирайде :)!


От К2 у меня не очень позитивные впечатления. Если только осенью и поздней весной на них катать - не жалко шкрябать о камни. Самое их большое достоинство - цена.
Самый гуд, из того что я пробовал, для начинающих фрирайдеров (и особенно фрирайдерш;)) - Armada ARV
  • 0

#13 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 15 September 2007 - 23:16

Уважаемый Алекс!
Карьера слава богу сделана, а дети взрослые. Самое время вставать на эту кривую в буквальном смысле дорожку. Я так понимаю вы мне делаете предложение (в смысле влиться в тусовку)? Я за. А поводу снаряги, Бандиты мне тоже понравились. Только 83 не мало?

Все относительно :-D
Специально обученный чел проедет на даунхилле классике по любой целине
А что у Вас сейчас- чистый карв или универсал?
...
А какой у Вас любимый склон на Чегете?

Сообщение отредактировал ЕЖ: 15 September 2007 - 23:41

  • 0

#14 Galushka

Galushka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 11:30

Все относительно :-D
Специально обученный чел проедет на даунхилле классике по любой целине
А что у Вас сейчас- чистый карв или универсал?
...
А какой у Вас любимый склон на Чегете?


Привет колючий!
У вас такой ник из-за характера?
А лыжки у меня Elan BLACK PERLA FUSION ELW, а любимый склон тот что под канаткой. А как вам Scott Punisher?
  • 0

#15 Galushka

Galushka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 11:40

Galushka, прямо с вельвета к гидам рано. Лучше сначала освоиться вне трасс.
Путь вам в Шерегеш. Лавинной опасности там 0,1%, снега всегда или много или очень много. Попробовать силы вне трасс можно не уходя далеко от этих самых трасс. Идеальное место для первых (да и вторых и третьих) шагов во фрирайде :)!
От К2 у меня не очень позитивные впечатления. Если только осенью и поздней весной на них катать - не жалко шкрябать о камни. Самое их большое достоинство - цена.
Самый гуд, из того что я пробовал, для начинающих фрирайдеров (и особенно фрирайдерш;)) - Armada ARV


А какая там зона катания? Хочется чтобы хотя бы на неделю хватило :-D. А по поводу лыж, прям не знаю, столько всяких предложений. Весной на тестах в Яхроме пробовала Scott Punisher. Очень понравились.
  • 0

#16 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 September 2007 - 18:46

сорри, за К2 в триал конечно :)

Если скоты понравились - почему нет ( плохих лыж не бывает )

Сообщение отредактировал Korr: 17 September 2007 - 18:55

  • 0

#17 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 18 September 2007 - 00:05

Привет колючий!
У вас такой ник из-за характера?
А лыжки у меня Elan BLACK PERLA FUSION ELW, а любимый склон тот что под канаткой. А как вам Scott Punisher?

Привет :-D
Вопреки распространенному мнению- колючие- ДИКОБРАЗЫ- а ежики они практически мягкие и очень пушистые :-D
Склон под канаткой у меня как то тоже был любимым аж два дня ;-)
Насчет скота- на ногах ессно не пробовал, но идея взять такие на легкий райд кажется оч хорошей
Вообще большой спец по скоту Dimon, у него в тч мишн так что он и про пунишер может просветить :arrow:
  • 0

#18 Рoман

Рoман
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2007 - 02:02

А поводу снаряги, Бандиты мне тоже понравились. Только 83 не мало?

А вы на скводы засматриваетесь чтоль? :shock: :-D
  • 0

#19 Мастер

Мастер
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений
  • Город:Магнитка

Отправлено 18 September 2007 - 06:43

...а ни кто не пробывал Rossignol Scratch Brigade если читать тесты для начала вроде бы неплохие лыжи, я сам о таких подумываю.
  • 0

#20 SCHIZO

SCHIZO
  • Лыжебордеры
  • 243 сообщений
  • Город:Мончегорск

Отправлено 18 September 2007 - 08:48

Пунишер узковаты. Для подурачиться и попрыгать супер, но в хорошем снегу ширины не хватает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных