X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Неформальные правила горной субкультуры. Ликбез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#101 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 19:12

Ага, и не оставляйте за собой коричневый снег!   )

Сообщение отредактировал Azav: 15 December 2016 - 11:40

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#102 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 December 2016 - 19:20

а крепкие парни могут такого "фигуристого" и за шкирку выкинуть за дверь. ))

Ты чота раздухарился смотрю))) 

Поди и  попробовать хочешь??)) в качестве "крепкого парня"?))


  • 0

#103 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 December 2016 - 19:33

В свежей термухе не грех на завтрак сходить.
  • 0

#104 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 December 2016 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Да конечно, чо делать из еды культ. Пристрастия в выборе костюма  завтраку - это  нормально))

Ненормально - это выкладывать скверное катание, не имея чувства меры, и обильно и пафосно излагать чего-то, не имея чувства юмора.


  • 4

#105 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 December 2016 - 21:09

Ты чота раздухарился смотрю))) 

Поди и  попробовать хочешь??)) в качестве "крепкого парня"?))

 

 

Да конечно, чо делать из еды культ. Пристрастия в выборе костюма  завтраку - это  нормально))

Ненормально - это выкладывать скверное катание, не имея чувства меры, и обильно и пафосно излагать чего-то, не имея чувства юмора.

Обиделся чтоли? icon_wink.gif)


Сообщение отредактировал Smith: 14 December 2016 - 21:11

  • 1

#106 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 14 December 2016 - 21:28

На фото: девочку в пальто бросили одну. Стоит, под снегом, похоже даже перчаток нет.. Вот так тоже не надо делать.
Привёл кого-то на склон - будь с ним.
  • 1

#107 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 610 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 23:38

 В каких ять мять масках?!!! Очках ёлы палы!!!
Маски выглядят так:

Сообщение отредактировал Mazay: 14 December 2016 - 23:39

  • 0

#108 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7425 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 14 December 2016 - 23:58

А еще маска выглядит, например, вот так :   ????*.*


  • 0

#109 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 December 2016 - 00:19

*
Популярное сообщение!

Ай молодца, написал, как отрезал biggrin.png 

Поставила свой честный от души плюсик.

 

Добавлю от себя пару копеек:

1. Если вы катаетесь на европейских курортах, не думайте, что вокруг никто не говорит по-русски, поэтому в очереди, на подъемнике, в ресторане и даже в туалете можно громко разговаривать по-русски, обсуждая личную жизнь, жену/мужа, оказавшегся рядом с вами человека. Может случится так, что этот человек очень даже хорошо понимает по-русски.

2. В ресторанах на горе не занимайте в разгар обеденного времени место "с запасом" (например, чтобы положить рядом с собой свой шлем, рюкзак и перчатки), а также не засиживайтесь слишком долго, если уже все съели и выпили, свысока поглядывая на неприкаянных собратьев по увлечению, печально бродящих в горнолыжных ботинках с подносами еды в поисках свободного места. Поели, попили, встали и ушли кататься. 

3. Ближе к концу дня, когда трассы уже разбиты, а народ массово устремляется на Talabfahrt (спуск в долину), выбирайте для себя безопасный спуск в долину на гондоле, ЕСЛИ вы не достаточно уверенно катаетесь. Как правило в это время трасса в долину бывает капитально забита людьми и буграми. Ковыряющиеся и падающие на этих буграх новички очень сильно усложняют и замедляют всем процесс спуска. И там, где более опытный лыжник или бордист, проедет сравнительно без проблем, приходится останавливаться стотыщраз, потому что вокруг все падают или норовят въехать в тебя.

 

Также, не стоит выбирать эти спуски к концу катального дня семьям с детьми. Дети на разбитых и загруженных трассах также никому не облегчают спуск, да и им это тоже удовольствия не доставляет. 

happy.png


  • 4

#110 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 December 2016 - 00:50

Так это самое интересное катание ехать при этом по возможности не останавливаясь и не очень медленно.

Интересное возможно. Но именно на этих трассах я регулярно вижу ситуации, приводящие к травмам. Это всего-лишь моё мнение.


Сообщение отредактировал IriSki: 15 December 2016 - 01:46

  • 0

#111 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 15 December 2016 - 02:03

катаясь в лесу и пересекая трассу "швабры" постарайтесь сделать это как можно ближе к поднимающимся. pardon.gif


  • 1

#112 d1f

d1f
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 December 2016 - 10:15

катаясь в лесу и пересекая трассу "швабры" постарайтесь сделать это как можно ближе к поднимающимся. pardon.gif

Перед ним?


  • 0

#113 Sergey TMSM

Sergey TMSM
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 10:41

*
Популярное сообщение!

Пару недель назад меня снес лыжник в Сорочанах на приличных ходах. Его аргумент был "я не ожидал, что на выкате ты начнешь резко кантовать в сторону, пересекая склон". Я в свою очередь практиковал упражнения, что инструктор рекомендовал. В итоге чз пару дней оказалось, что таки получил перелом перед сезоном. Мораль этой басни - если вы учитесь (с нуля или совершенствуете не суть), то старайтесь маневры совершать по возможности в ограниченных пространствах ибо люди идущие сзади к сожалению часто оказываются совершенно неготовыми ни технически ни физически совершать маневры соответствующие их скорости. Ну и по сути могут оказаться просто безответственными (стараюсь выражаться мягко) ездунами считающими, что ваша амплитуда и движения находится в их руках, а не ваших.
  • 3

#114 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16917 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 11:04

 

1. Если вы катаетесь на европейских курортах, не думайте, что вокруг никто не говорит по-русски, поэтому в очереди, на подъемнике, в ресторане и даже в туалете можно громко разговаривать по-русски, обсуждая личную жизнь, жену/мужа, оказавшегся рядом с вами человека. Может случится так, что этот человек очень даже хорошо понимает по-русски.
 

happy.png

Заметил, что говорить громко это особенность всех иностранцев, что наших там, что их здесь. Сам иногда ловлю себя на мысли, что говорю неоправданно громко.


  • 0

#115 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 December 2016 - 11:13

Заметил, что говорить громко это особенность всех иностранцев, что наших там, что их здесь. Сам иногда ловлю себя на мысли, что говорю неоправданно громко.

 

Так ладно бы говорили громко, как говорится, шут с ними. Но наши почему-то думают при этом, что ни одна живая душа в радиусе километра их не понимает biggrin.png


  • 0

#116 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29173 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 December 2016 - 11:30

*
Популярное сообщение!

Так ладно бы говорили громко, как говорится, шут с ними. Но наши почему-то думают при этом, что ни одна живая душа в радиусе километра их не понимает biggrin.png

как-то катались, точнее отдыхали после катания, в ледезальпе внизу, шезлонгили. и один из моих приятелей попросил другого сходить за глинтом. тот ответил, что кроме 3-х слов, "миньет, раклет и тартифлет" по-французски ни бум-бум. что вызвало громкий ржач соседей :)


  • 4

#117 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 11:38

Пару недель назад меня снес лыжник в Сорочанах на приличных ходах. Его аргумент был "я не ожидал, что на выкате ты начнешь резко кантовать в сторону, пересекая склон". Я в свою очередь практиковал упражнения, что инструктор рекомендовал. В итоге чз пару дней оказалось, что таки получил перелом перед сезоном. Мораль этой басни - если вы учитесь (с нуля или совершенствуете не суть), то старайтесь маневры совершать по возможности в ограниченных пространствах ибо люди идущие сзади к сожалению часто оказываются совершенно неготовыми ни технически ни физически совершать маневры соответствующие их скорости. Ну и по сути могут оказаться просто безответственными (стараюсь выражаться мягко) ездунами считающими, что ваша амплитуда и движения находится в их руках, а не ваших.

Мечтаю о том времени, когда техника создаст для нас камеру заднего вида с выводом изображения внутрь маски, в уголок.

Безопасность резко повысится.

А пока, да, лучше поуже ехать, увы.


  • 1

#118 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 11:44

*
Популярное сообщение!

как-то катались, точнее отдыхали после катания, в ледезальпе внизу, шезлонгили. и один из моих приятелей попросил другого сходить за глинтом. тот ответил, что кроме 3-х слов, "миньет, раклет и тартифлет" по-французски ни бум-бум. что вызвало громкий ржач соседей icon_smile.gif

сидим мы как-то раз в сауне втроем (дело было в Австрии), заходят две девушки, глянули на нас мельком, промолвили "а, здесь только пара фрицев сидит", сели, рассупонили полотенца и начали потихоньку прогреватъ свои тела. Когда температура в голове достигла определенного уровня, в головах у них щелкнуло термореле, переключая их на новую волну и девчонки начали выяснять кто из их ухажеров лучше в постели. Промыли косточки неведомым Виталикам и Костикам, рассказали, что куни делают неважно, но вот допустим Костик хорош когда трудится сзади, а под ней очень быстро все заканчивается. Закончив с промыванием мужских достоинств, перешли было к своим проблемам и тут мой товарищ сказал им :" девчата, а что вы сегодня делаете?".
Девчата покраснели, быстро зaчехлились и не попрощавшись выскользнули из сауны. Так закончилось не начавшись многообещающее знaкомство с цветом Pоссийской империи.


Сообщение отредактировал Mr.Snow: 15 December 2016 - 11:50

  • 10

#119 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16917 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 11:55

Так ладно бы говорили громко, как говорится, шут с ними. Но наши почему-то думают при этом, что ни одна живая душа в радиусе километра их не понимает biggrin.png

Да, наверное есть такое. Тебе, видимо, это заметнее. Выглядишь как местная, говоришь не по-нашему и при этом русский - родной.

 

как-то катались, точнее отдыхали после катания, в ледезальпе внизу, шезлонгили. и один из моих приятелей попросил другого сходить за глинтом. тот ответил, что кроме 3-х слов, "миньет, раклет и тартифлет" по-французски ни бум-бум. что вызвало громкий ржач соседей icon_smile.gif

В том же ледезальпе мимо меня прошли две девушки. Надо же, думаю, какие симпатичные француженки! И так бы до сих пор и думал, если бы они по-русски не заговорили. И ещё, там же. Подошли двое и по-английски спросили, как пройти в библиотекубассейн. Объяснил. Они отошли на несколько шагов, и один другому говорит: "Я ж тебе говорю направо, а ты - налево, налево..."


  • 0

#120 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29173 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 December 2016 - 11:58

Да, наверное есть такое. Тебе, видимо, это заметнее. Выглядишь как местная, говоришь не по-нашему и при этом русский - родной.

 

В том же ледезальпе мимо меня прошли две девушки. Надо же, думаю, какие симпатичные француженки! И так бы до сих пор и думал, если бы они по-русски не заговорили. И ещё, там же. Подошли двое и по-английски спросили, как пройти в библиотекубассейн. Объяснил. Они отошли на несколько шагов, и один другому говорит: "Я ж тебе говорю направо, а ты - налево, налево..."

Паша, в нашем случае ржали французы :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных