X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Больше зарабатывайте, товарищи !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2016 - 13:26

*
Популярное сообщение!

77087_1474879412.jpeg

Читать далее в блоге >>
  • 9

#2 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 26 September 2016 - 13:38

В астрии все же можно поездом вполне доехать до гор =) все зависит от дальности курорта от станции.

Касаемо вашего расчета, то усредненно предложенный вами выглядит как
10150+38000+1500+7500 = 57150
24552+30000+14000+15000 = 83552

Разница не двукратная. Причем вы сделали поправку на качество жилья, но стоимость ски-пасса все же отражает качество каталки, я бы ее не учитывал впрямую


  • 0

#3 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2016 - 13:41

Спасибо за уточнение, согласен с вами
  • 0

#4 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 26 September 2016 - 13:46

*
Популярное сообщение!

Может мое имхо, мне в австрии (для моего примера) нравится предсказуемость, примерно понятно сколько в евро будет стоить жилье/перелет/скипасс. Я могу вслепую сказать, что мне 1000 евро хватит на одного на неделю (жаль евро такой дорогой) и я получу те впечатления, за которыми еду. Поэтому пока есть силы и возможности хочется в течении года откладывать эту 1000 евро и не экспериментировать.


  • 4

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 13:53

Сравнение малось не правильное. Ибо у Люфтов и Ютейров (за багаж/выбор места) - надо платить. Так что судя по скринтам в вопрос сколько это выйдет не вдавались. Мелкая поправка. А так - " Денег на поездки нет, ну вы там держитесь, здоровья, счастья и успехов"

Сообщение отредактировал АнтонП: 26 September 2016 - 13:53

  • 0

#6 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2016 - 13:55

Экспериментировать - ключевое. Это как с ресторанами. Я предпочитаю те, от которых знаю чего ожидать.


  • 1

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 13:58

А про цены. Трудно сравнивать, я в КП в прошлом сезоне 2 раза был. 1 раз поездка встала мне как поездка в Альпы. Хотя я взял тур за 30ку. Но основные средства были тупо потрачены на еду(АЛКОГОЛЬ), кино, аквапарки итд ибо в феврале каталка печальная была потратил за 11 дней тыс 60 примерно. А в марте летал под пух на 4 дня и вышло мне это все в 25 тыс.р. Тут и перелет Уральскими и жилье Роза Скии, такси, еда, 3 дня катухи на Розе, ужины в Груше ибо в Роза скии вообще кормят отвратно. Так что тут момент такой если летать под снег и есть возможность, я лучше 1 поездку за 1000евро поделю на 3 в КП и под снег. 
  • 1

#8 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2016 - 14:02

Сравнение малось не правильное. Ибо у Люфтов и Ютейров (за багаж/выбор места) - надо платить. Так что судя по скринтам в вопрос сколько это выйдет не вдавались. Мелкая поправка. А так - " Денег на поездки нет, ну вы там держитесь, здоровья, счастья и успехов"

 

57e9000746574_image.png


  • 0

#9 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2016 - 14:03

Антон, скрин с люфтов. Эконом с багажом на сей раз.?Ты прав. Ну а у ютов соответственно подрастёт тоже


Сообщение отредактировал nik37: 26 September 2016 - 14:05

  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 September 2016 - 14:03

Так что тут момент такой если летать под снег и есть возможность, я лучше 1 поездку за 1000евро поделю на 3 в КП и под снег. 

+1

Тоже самое считаю.

Правда в КП в этом сезоне врядли поеду.

По максимуму хочу на Урале покататься под снег.

А в КП кто ездил по минимуму 30ка на неделю на нос.


Сообщение отредактировал Gosha: 26 September 2016 - 14:04

  • 0

#11 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 14:09

+1

Тоже самое считаю.

Правда в КП в этом сезоне врядли поеду.

По максимуму хочу на Урале покататься под снег.

А в КП кто ездил по минимуму 30ка на неделю на нос.

 

В КП в этом сезоне будет печаль. Цены на интересующие меня отели Роза скиин, Райдес Лодж -  поднялись. А они скажем так,  по моему опыту отдыха в КП самые интересные. Под снег так ты всегда в гуще событий) Сколько вот будет стоить в них ночлег под снег, я увы не знаю. В марте я по акции взял на 2их на 3 ночи за 11500 через букинг. Самым дорогим под снег был АБ( 10 тыс у Уральских на чел).


Сообщение отредактировал АнтонП: 26 September 2016 - 14:10

  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 14:13

Антон, скрин с люфтов. Эконом с багажом на сей раз.?Ты прав. Ну а у ютов соответственно подрастёт тоже

 

Сейчас у всех вырастет ценник.  У Стар Альянса уже весь багаж за доплату и выбор мест, вроде только у Туркишей все осталось как было. У One World - все за доплату. У Скай Тима - вроде как с горнолыжным снаряжением косяк появился(либо чемодан, либо лыжи) Так что билеты в цене выросли. Вспоминаю времена когда билет в Мюних стоил от 6-8 тыс. Я правда на след неделе лечу в Мемингем и билеты брал по акции у Победы за 5 тыс, но с учетом того что нужен багаж и рюкзак ценник выходит чета типа 8500 или 9500. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 26 September 2016 - 14:14

  • 0

#13 Aysha

Aysha
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 14:46

полнлстью согласна! не надо нам этих экспериментов! 
  • 0

#14 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 14:54

Тогда уж и ещё одно замечание по ходу:
При заимствовании из французского языка наши языковеды решили убрать вторую букву "П" и словарное написание будет: аПартамент (не путать с аППарат - здесь два "П"!). Следовательно, в Вашем тексте разговорно-общеупотребительное слово "аПарты" должно писаться с ОДНИМ "П". В остальном замечаний не обнаружено)))) Успехов! 
  • 1

#15 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2016 - 15:08

Тогда уж и ещё одно замечание по ходу:
При заимствовании из французского языка наши языковеды решили убрать вторую букву "П" и словарное написание будет: аПартамент (не путать с аППарат - здесь два "П"!). Следовательно, в Вашем тексте разговорно-общеупотребительное слово "аПарты" должно писаться с ОДНИМ "П". В остальном замечаний не обнаружено)))) Успехов! 

 

Будем знать, Маша :)


  • 0

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 September 2016 - 15:13

Может мое имхо, мне в австрии (для моего примера) нравится предсказуемость, примерно понятно сколько в евро будет стоить жилье/перелет/скипасс. Я могу вслепую сказать, что мне 1000 евро хватит на одного на неделю (жаль евро такой дорогой) и я получу те впечатления, за которыми еду. Поэтому пока есть силы и возможности хочется в течении года откладывать эту 1000 евро и не экспериментировать.

  Я за неделю еле успею акклиматизироваться на высотах того же моего любимого 2Alpes. И настоящий драйв получаю после 4 дней раскатки. Пару рас был несдержан и ловил горняшку, которая ломала всё оставшееся время. Это, конечно, вопрос предпочтения, но я не люблю трассы и малые высоты. Поэтому менее 2 недель не рассматриваю. Отсюда и ценник.. Поболе 1000 Е.


  • 2

#17 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 15:41

Пройдут годы и в МАССОВОЙ тусовке сформируется мнение, что КП - дестинация "ПОД СНЕГ". Читая Вашу фразу "в феврале каталка печальная была", я лишний раз убеждаюсь, что КП заранее планировать нельзя,- при накоплении критической массы негативных отзывов о гарантированности каталки в КП ДАЖЕ В ВЫСОКИЙ сезон, со временем, количество должно перейти в качество, а именно: выпал снег/пухляк - летит чартер под бронь проживания. Гарантии летчикам и отельщикам обеспечат лыжники внесением депозитов в начале сезона. 
Кстати, по такой схеме действуют сёрфингисты: когда к югу от Алеутских островов бушует исключительный шторм, в США ставится специальный чартер на Гонолулу, ибо скоро на северное побережье Оаху гарантированно придут исключительные свэллы - отголоски тех далёких штормов. Депозит за чартер вносится фанатами заранее.

Сообщение отредактировал Маша69: 26 September 2016 - 15:43

  • 2

#18 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2016 - 16:25

Пройдут годы и в МАССОВОЙ тусовке сформируется мнение, что КП - дестинация "ПОД СНЕГ". Читая Вашу фразу "в феврале каталка печальная была", я лишний раз убеждаюсь, что КП заранее планировать нельзя,- при накоплении критической массы негативных отзывов о гарантированности каталки в КП ДАЖЕ В ВЫСОКИЙ сезон, со временем, количество должно перейти в качество, а именно: выпал снег/пухляк - летит чартер под бронь проживания. Гарантии летчикам и отельщикам обеспечат лыжники внесением депозитов в начале сезона. 
Кстати, по такой схеме действуют сёрфингисты: когда к югу от Алеутских островов бушует исключительный шторм, в США ставится специальный чартер на Гонолулу, ибо скоро на северное побережье Оаху гарантированно придут исключительные свэллы - отголоски тех далёких штормов. Депозит за чартер вносится фанатами заранее.

 

Это действительно так )) я был на Поляне два раза. Начало февраля и начало марта. С погодой не везло. летать туда "под снег"- не нахожу для себя возможным и считаю излишне геморройным.


  • 0

#19 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 26 September 2016 - 17:35

Заголовок в духе последних перлов нашего лучезарного премьера frown

 
  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 17:39

Это действительно так )) я был на Поляне два раза. Начало февраля и начало марта. С погодой не везло. летать туда "под снег"- не нахожу для себя возможным и считаю излишне геморройным.

 

У меня как и писал заранее в феврале 11 дней печали было. Спас эту печаль маленький брат, которому 6 лет. Я его учил катать на доске. Ну и минус я жил в Горках. Мне больше нравится на Розе и на Газпроме, уютней как то.  А под снег тут как выйдет.  2й раз снегопад приходит к выходным из моей Полянской практики. В 2012 я прилетал в пятницу и сейчас в пятницу. Работа у меня сменами и в четверг как раз заканчивалась ну и грех был не поехать, а девушка "ТИПА ЗАБОЛЕЛА") Ну так и покатались до понедельника, а вечером домой.  По мне вариант не геморойный, а просто должно совпасть много условий.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных