X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Функционал одежды - какие мысли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#661 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 09:51

Гортекс двухслойный.
Приезжай в Гетеборг. У нас тут аутлет Норроны. Взяли два комплекта за 1100. Себе и жене. Себе чёрный верх и болотный низ, ей винный по кругу.

Мягкий в подмышках, вентиляция, и внутрянка бёдер на штанах. 28 - минимальная заявленная для двух слоёного гортекс.

2L вроде менее износостойкий из-за незащищенности самой мембраны?
  • 0

#662 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 09:54

Алекс, я же тебе сказал - ты рано начал. Старый Новый Год - не в ночь с 12 на 13, а в ночь с 13 на 14. Так что, если запасы потребил, завтра успеешь восполнитьbiggrin.png

Не поверишь, на сухую. У нас своей дури хватает, употреблять что-либо не обязательно;) ошибочка вышла... тогда с наступающим всех;)!!!

Сообщение отредактировал .Alex.: 13 January 2018 - 15:31

  • 0

#663 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:02

а какие случаи?

мне например неудобно в машине в катальной куртке ездить, так что у нее одно только применение - на гору

Вполне удобно,  если куртку снимаешь сразу после прогрева салона. 


  • 0

#664 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:17

городская куртка из гортекса - это бессмысленно.

Я бы окачурился пока ждал сына на тренировке. В Москве 6-го погода веселая вечером была. Дождь, мокрый снег, ветер. Все как полагается...
Именно с ожиданием во время тренировки сына все и началось. Джинсы с каким-то старым термобельем (cratex) не спасали от ветра и холода. Взял тёплые штанишки, чтобы не мерзнуть. Выбирал темные по посадке. Взял EA7 со скидкой. Когда впоследствии стал читать по теме, понял, что дермизакс не самый последний 20/10 и без вентиляции и подтяжек. Потом стал смотреть Саломон штаны айсглори и куртку бриллиант. Но это комплект, а штаны то еже какие-то есть... решил куртку получше взять с запасом по показателям... дайнеза идеально по форме и цвету подошла к имеющимся штанам... но теперь сдал по причине брака... теперь с начала все...
  • 0

#665 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 January 2018 - 10:21

Очень интересно, кто использует мембранную куртку в качестве городской, в качестве исподнего что используете? Синтетику?


  • 0

#666 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:22

В метро, чтоб не взмокнуть, проще ездить без мембраны. Паропроницаемость любой зимней куртки, в том числе и пуховика, во много раз выше, чем у самой топовой мембранной горнолыжной. Риск попасть под неожиданный проливной зимний дождь в городе и вымокнуть гораздо ниже, чем вспотеть под крутой мембраной в общественном транспорте. А летом, если без машины, то в повседневной жизни проще зонтом пользоваться.
Но, у каждого свои пристрастия)

Хочется универсальный комплект, не только для города. В обычной нет вентиляционных молний. Расстёгивание куртки не всегда помогает, приходится потеть или снимать, что не очень удобно. Жарко и сквозняк...

Сообщение отредактировал .Alex.: 13 January 2018 - 15:40

  • 0

#667 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:26

Очень интересно, кто использует мембранную куртку в качестве городской, в качестве исподнего что используете? Синтетику?

Я использую мембранную куртку и брюки в качестве городской одежды, по 4-5  часов в день (гуляю с внуками). внутренние слои - синтетика. Удобно, когда согреваешься на уличных тренажерах. 


  • 0

#668 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:26

Подход в принципе порочный, теоретический.
Нет идеального набора одежки на все случаи жизни для всех, имхо.
Ловля ветра...
Только личный, трудный путь пробки и ошибки.
Купите что-нибудь для начала и вперед.
У меня дом просто забит шмотьем для разных применений, пальцы отсохнут это описать.

Термобелье старое и не идеально сидит, штаны тёплые, но без лямок и вентиляции, не с самой лучшей мембраной. Куртка была прикольная, но дорогая и с браком модели (карманы отклеиваются).
Метод проб и ошибок, так и получается...
  • 0

#669 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2018 - 10:39

Очень интересно, кто использует мембранную куртку в качестве городской, в качестве исподнего что используете? Синтетику?

Я пользую
Внизу футболка хлопок, када холодно то флиска или какая нибудь худи, тож хлопок
  • 0

#670 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 11:25

Есть у меня удивительная куртка,Райдер от Сплава. Полартек неошелл, кто в теме.
Даже с проклеенными швами и юбкой. Зачем:-) купил, ХЗ. Дышит чудесно, не поомокает никак. На г/л тему не прижилась, увы, с утеплителем мне больше нравится. В лес жирно будет, да и для леса/рыбалки у меня другие куртки есть в ассортименте.
Носил в городе, отлично. Но для города у меня есть несколько различных курток, в т.ч. несколько:-) из софтшелла.
Одна куртка на все применения?
"Это, сынок, фантастика!":-)
  • 0

#671 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 January 2018 - 11:50

Я использую мембранную куртку и брюки в качестве городской одежды, по 4-5  часов в день (гуляю с внуками). внутренние слои - синтетика. Удобно, когда согреваешься на уличных тренажерах. 

Ну это скорее целевое использование, нежели городское

 

Я пользую
Внизу футболка хлопок, када холодно то флиска или какая нибудь худи, тож хлопок

Я тоже примерно так же. И если приходится чуть напрячься, то х/б достаточно быстро становится влажной. Отсюда мысль о том, что мембрана в качестве повседневной одежды - сомнительная затея. Скажем так, можно конечно, но зачем, если обычная утепленная куртка лучше?


  • 2

#672 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2018 - 12:17

Ну это скорее целевое использование, нежели городское

Я тоже примерно так же. И если приходится чуть напрячься, то х/б достаточно быстро становится влажной. Отсюда мысль о том, что мембрана в качестве повседневной одежды - сомнительная затея. Скажем так, можно конечно, но зачем, если обычная утепленная куртка лучше?

Мне не нравится повседневная одежда, только лишь поэтому
50 оттенков черного не моё :-)
  • 0

#673 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 January 2018 - 12:31

Очень интересно, кто использует мембранную куртку в качестве городской, в качестве исподнего что используете? Синтетику?

я почти не ношу хб. Майки , термухи синтетика. Из хб маек ношу скирушную и недомовскую :) да и то беру из на выезды на Глк.
  • 0

#674 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 January 2018 - 12:49

Ну это скорее целевое использование, нежели городское

Я тоже примерно так же. И если приходится чуть напрячься, то х/б достаточно быстро становится влажной. Отсюда мысль о том, что мембрана в качестве повседневной одежды - сомнительная затея. Скажем так, можно конечно, но зачем, если обычная утепленная куртка лучше?

как-то купил куртку, лёгкая тёплая, прималофт и мембрана какято думаю хреновая. За два сезона поистерлись рукава. Супруга перешла верх. У ткани мембрана 10 на 10. Сразу почкствовал стало ездить легче в машине. :)
  • 0

#675 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 12:56

Ну это скорее целевое использование, нежели городское

 

Я тоже примерно так же. И если приходится чуть напрячься, то х/б достаточно быстро становится влажной. Отсюда мысль о том, что мембрана в качестве повседневной одежды - сомнительная затея. Скажем так, можно конечно, но зачем, если обычная утепленная куртка лучше?

В метро не спасает никакая мембранная куртка, даже с полностью открытой вентиляцией. В машине ЛЮБУЮ куртку можно просто снять через 10 минут. 


  • 0

#676 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 13:02

я почти не ношу хб. Майки , термухи синтетика. Из хб маек ношу скирушную и недомовскую icon_smile.gif да и то беру из на выезды на Глк.

У вас в городе есть Декатлон? Купи на пробу самую дешевую х/б футболку их бренда, удивишься комфортности. Я до пенсии много лет был не-офисным работником, проводившим очень много времени то на улице, то в помещении, где особо не разденешься. Одевался под курткой в самые простые декатлоновские футболки и флиски . Комфортней не обнаружил.


  • 0

#677 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 15:37

Очень интересно, кто использует мембранную куртку в качестве городской, в качестве исподнего что используете? Синтетику?

Некоторых вижу в метро.
Свою успел только в машине, под снегодождем, на прогулке протестить.
На работу, конечно не синтетику. Понимаю, что не правильно, но и нагрузка не как на склоне.
  • 0

#678 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 15:47

Есть у меня удивительная куртка,Райдер от Сплава. Полартек неошелл, кто в теме.
Даже с проклеенными швами и юбкой. Зачем:-) купил, ХЗ. Дышит чудесно, не поомокает никак. На г/л тему не прижилась, увы, с утеплителем мне больше нравится. В лес жирно будет, да и для леса/рыбалки у меня другие куртки есть в ассортименте.
Носил в городе, отлично. Но для города у меня есть несколько различных курток, в т.ч. несколько:-) из софтшелла.
Одна куртка на все применения?
"Это, сынок, фантастика!":-)

Есть несколько, в помойку уже пора. Мембранных нет и никогда ещё не было. Несколько дней не считается. Но за несколько дней успел понять, что свои плюсы есть;)
  • 0

#679 .Alex.

.Alex.
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 15:58

Ну это скорее целевое использование, нежели городское

Я тоже примерно так же. И если приходится чуть напрячься, то х/б достаточно быстро становится влажной. Отсюда мысль о том, что мембрана в качестве повседневной одежды - сомнительная затея. Скажем так, можно конечно, но зачем, если обычная утепленная куртка лучше?

А если дождь или мокрый снег, а зонт брать не хочется или не взял?
  • 0

#680 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 18:10

Mammut,The North Face и marmot будет подешевле,но для города и катания по трассам достаточно . Всякий арктерикс , Патагония больше нужны альпинистам ,горным туристам . Дайнеза вроде защитой славится в первую очередь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных