X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто хотел карвинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1303

#641 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 17:46

Согласна, положняк это ужасно. Думаю так - оставить упражнение отрабатывать , и поехать гонять для себя, потом встретиться - посмотреть, скорректировать. Не годится? 

Это хороший вариант. Как и "домашнее задание" давать. Только сначала надо убедиться, что ученик понял, как надо правильно делать, и у него уже стало не стабильно, но получаться.


  • 0

#642 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2016 - 17:46

Корректировать после каждого проезда надо
Проще поработать пару скаток упру и дать пару скаток свободное, присматривая по ходу своего катания) свободно тоже надо ехать, не только упражнения.
Мы так делаем, толпа катает в начале пару раз самостоятельно, потом начинаются упры, потом снова самостоятельно, с учетом огрехов опять упры.
Пока катишь сама успеешь просмотреть) и на упражнениях поправить
Имхо
Меня они тоже заколебывают, говорю что и сам бы поработал))))

Сообщение отредактировал demon75: 25 August 2016 - 17:47

  • 0

#643 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 18:00

Не знаю, у мну не очень большой опыт в педагогике)), но думаю особо нянчиться бесполезно. Все правильно, показала и пусть выполняет. Тока слишком много давать не надо.. Чел или поедет или нет и думаю от инструктора не много зависит..

Как грили китайцы--был бы ученик, а учитель всегда найдется.. ИмХО конечно.. А если нет ученика, все будет бесполезно, если конечно не стоит цель срубить бабла.)) Тут кирпичи, лучшие)).


  • 0

#644 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 25 August 2016 - 18:11

Не знаю, у мну не очень большой опыт в педагогике)), но думаю особо нянчиться бесполезно. Все правильно, показала и пусть выполняет. Тока слишком много давать не надо.. Чел или поедет или нет и думаю от инструктора не много зависит..
Как грили китайцы--был бы ученик, а учитель всегда найдется.. ИмХО конечно.. А если нет ученика, все будет бесполезно, если конечно не стоит цель срубить бабла.)) Тут кирпичи, лучшие)).


Да какое бабло! люди просят помочь . Да и сына надо ставить, умом дорос к 12ти годам )) Хочется помогать качественно. Вот и вылезла тема методик. А в реальности - когда копнула в тему инструктор там оказалось все очень неоднозначно .
  • 0

#645 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2016 - 18:26

Мне просто интересно) даже в ущерб своему катанию, фигли судьба родителя спортсмена стоятьдоноситьмысьтаскатьдревки и тп (а хотелось вместе катать))) , поэтому слежу за всякими веяниями, смотрю, помогаю) в итоге образовалась группа гадов)))))))) приходится смотреть за ними, рассказывать, картинки показывать)) весело же, но я катать не умею и не разбираюсь


  • 0

#646 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 18:27

Да какое бабло! люди просят помочь . Да и сына надо ставить, умом дорос к 12ти годам )) Хочется помогать качественно. Вот и вылезла тема методик. А в реальности - когда копнула в тему инструктор там оказалось все очень неоднозначно .

Люди, которые просят помочь "научить как ты" в ущерб собственному катанию  - беспардонные халявщики, хотя не всегда это понимают. Иногда удается тактично объяснить. А сына лучше доверить реально опытному инструктору, умеющему работать с детьми. Обучение пойдет быстрей, чем с мамой-спортсменкой-ЦЭшницей :). И по деньгам на круг выгодней обойдется. У детей есть еще такое свойство - стороннего инструктора слушаться лучше,  чем родителей. 

Из личного опыта - детей много чему спортивному научил сам, чему-то довольно  неплохо. А г/лыжам пришлось переучивать у ХОРОШЕГО инструктора. 


  • 1

#647 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2016 - 18:28

Тутти а вы как слалом катаете, у меня просто много знакомых бывших спортсменок, интересно сравнить


  • 0

#648 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 18:29

Иногда помощь добро ,иногда наоборот.. По настоящему ценно если чел научится сам, тогда он сможет научится и чему угодно. Возможно ему придется изменится, улучшить себя, что бы постичь технику.. Если же сделать за него всю работу, то чего он достигнет, чему научится? Освоит унылый карвинг и это все...прогресса, настоящего там не будет. Но помочь и направить надо, что бы время зря не терял. Но тут важно что бы у чела интерес был, настоящий.. Лыжи требуют серьезной работы.


  • 0

#649 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2016 - 18:31

Люди, которые просят помочь "научить как ты" в ущерб собственному катанию  - беспардонные халявщики, хотя не всегда это понимают. Иногда удается тактично объяснить. А сына лучше доверить реально опытному инструктору, умеющему работать с детьми. Обучение пойдет быстрей, чем с мамой-спортсменкой-ЦЭшницей icon_smile.gif. И по деньгам на круг выгодней обойдется. У детей есть еще такое свойство - стороннего инструктора слушаться лучше,  чем родителей. 

Из личного опыта - детей много чему спортивному научил сам, чему-то довольно  неплохо. А г/лыжам пришлось переучивать у ХОРОШЕГО инструктора. 

Не всегда и не всегда прав) в чем то доверить лучше, в чем то с ним самому добрать, это сложно очень и не тема для баталий. Надо уметь сочетать и требования Инструктора тренера педагога и домашнюю работу))) 


  • 0

#650 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 August 2016 - 18:59

Мне просто интересно) даже в ущерб своему катанию, фигли судьба родителя спортсмена стоятьдоноситьмысьтаскатьдревки и тп (а хотелось вместе катать))) , поэтому слежу за всякими веяниями, смотрю, помогаю) в итоге образовалась группа гадов)))))))) приходится смотреть за ними, рассказывать, картинки показывать)) весело же, но я катать не умею и не разбираюсь

Не скромничай. Все у кого дети занимаются ГЛ постепенно начинают разбираются. Катать на лыжах могут не все, это да.

У меня с коллегой дети вместе занимаются, он бордер. Хороший бордер, хотя уже и не молод.

Всё видит, все подмечает, только показать не может :)


  • 0

#651 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 25 August 2016 - 19:09

А сына лучше доверить реально опытному инструктору, умеющему работать с детьми. Обучение пойдет быстрей, чем с мамой-спортсменкой-ЦЭшницей icon_smile.gif. И по деньгам на круг выгодней обойдется. У детей есть еще такое свойство - стороннего инструктора слушаться лучше,  чем родителей. 
Из личного опыта - детей много чему спортивному научил сам, чему-то довольно  неплохо. А г/лыжам пришлось переучивать у ХОРОШЕГО инструктора.

Детей сложно своих учить, тем более когда подросток уже. Поэтому я за инструктора. А в отношении корочки я уже говорила, что уровень С мне не нравится. Поэтому в глубоких раздумьях, стоит ли реализовываться в этой области. Мне спорт интересен . Собираю информацию )) .
  • 0

#652 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 25 August 2016 - 19:13

Тутти а вы как слалом катаете, у меня просто много знакомых бывших спортсменок, интересно сравнить

Я спортсменка только в душЕ, давно на трассы не совалась. Не нужно наверно говорить, что спортивные травмы вылезают когда перевалит за 35. Но обещаюсь выложить что-то похожее , но в свободе, как вы это мило называете )). Вот снег выпадет, поеду новые Хеды обкатывать и заодно поснимаюсь. Постараюсь изобразить красиво icon_smile.gif
  • 0

#653 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 19:14

Корректировать после каждого проезда надо

Тут надо различать детей и взрослых, кмк ) С одной стороны дети что-то быстрее усваивают, в связи с недоразвитостью мозга меньше боятся, но у взрослых зато выше способность к самоанализу и самостоятельной работе, им вполне можно это доверить, к общему удовольствию )


  • 0

#654 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 25 August 2016 - 19:19

Не с недоразвитостью, скорее незасоренностью)
  • 0

#655 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 19:23

Ну можешь так называть )


  • 0

#656 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 August 2016 - 19:24

Да дети просто жгут, главное чтобы жгли в верном направлении!


  • 0

#657 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 19:27

А в отношении корочки я уже говорила, что уровень С мне не нравится. Поэтому в глубоких раздумьях, стоит ли реализовываться в этой области. Мне спорт интересен . Собираю информацию )) .

 

посмотрите уровень В, он вам тоже не понравится. только гляньте не то, что в программке они заявляют, а что на видео... там тоже "все очень неоднозначно"... 


  • 0

#658 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 19:28

Детей сложно своих учить, тем более когда подросток уже. Поэтому я за инструктора. А в отношении корочки я уже говорила, что уровень С мне не нравится. Поэтому в глубоких раздумьях, стоит ли реализовываться в этой области. Мне спорт интересен . Собираю информацию )) .

Не ввязываться в мутное и непонятно_зачем_нужное обучение непонятно_чему ради корки ЦЭ вроде совершенно естественно. "Ветеранский" спорт в московском регионе нормально организован, есть как коммерческие, так и некоммерческие коллективы, информации более чем достаточно и на этом сайте, и на СКИ.ГУРУ (туда ушли с этого сайта "чисса спарцмены" из-за разногласий с администрацией сайта). 


  • 0

#659 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2016 - 19:40

Я спортсменка только в душЕ, давно на трассы не совалась. Не нужно наверно говорить, что спортивные травмы вылезают когда перевалит за 35. Но обещаюсь выложить что-то похожее , но в свободе, как вы это мило называете )). Вот снег выпадет, поеду новые Хеды обкатывать и заодно поснимаюсь. Постараюсь изобразить красиво icon_smile.gif

В трассы )))) В душЕ))))


Сообщение отредактировал demon75: 25 August 2016 - 19:40

  • 0

#660 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 19:46

Наташа, вы с Масквы? ))

 

Я не из праздного любопытства. Просто вам тут советуют - мзи, думая, что вы в Питере, олдгай - что в Москве... )


Сообщение отредактировал merry_candy: 25 August 2016 - 20:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных