X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Из Москвы в Три Долины на машине зимой

Франция Три Долины автомобиль Путешествие Лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 09 September 2016 - 22:30

От Варшавы до Лодзя тоже платная, верно?

Бесплатно, но возможно уже сделают маленький кусок перед Струковом. Будки уже давно ставят, но участок короткий и сумма если и будет, то незначительная!!!


  • 1

#22 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 13:46

Тоже рассматриваю вариант на машине во Францию, только из Саратова. У нас нет международного аэропорта, да и привыкли мы на машине путешествовать. Интересно, насколько это целесообразно в смысле расходов- топливо, страховка, еще какие то сборы против самолета и трансферов. Понятно, что само по себе путешествие интересное. Вы пишите про цепи, для полно приводной Форд Куга с всесезонкий типа 4*4 это актуально? И еще, почему именно Франция? Мы небыли в Европе в горнолыжке, катаемся уверенно на Розе и ГК, проще не хочется, Посоветуйте что нибудь относительно бюджетное.


  • 0

#23 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 22 September 2016 - 19:33

Вы пишите про цепи, для полно приводной Форд Куга с всесезонкий типа 4*4 это актуально? И еще, почему именно Франция? Мы небыли в Европе в горнолыжке, катаемся уверенно на Розе и ГК, проще не хочется, Посоветуйте что нибудь относительно бюджетное.

На полноприводную машину цепи на все 4 колеса надо!!! Зачем вам для первого раза франция. Ехайте в австрию - и ближе на 500 км в одну сторону, и бюджетнее по сумме выйдет... Во франции в основном большие ареалы, вот потому и имеет смысл ради них дальше ехать. 


  • 1

#24 Кузьма

Кузьма
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Ромашково

Отправлено 22 September 2016 - 19:50

Тоже рассматриваю вариант на машине во Францию, только из Саратова. У нас нет международного аэропорта, да и привыкли мы на машине путешествовать. Интересно, насколько это целесообразно в смысле расходов- топливо, страховка, еще какие то сборы против самолета и трансферов. Понятно, что само по себе путешествие интересное. Вы пишите про цепи, для полно приводной Форд Куга с всесезонкий типа 4*4 это актуально? И еще, почему именно Франция? Мы небыли в Европе в горнолыжке, катаемся уверенно на Розе и ГК, проще не хочется, Посоветуйте что нибудь относительно бюджетное.

ну, раз все доки молчат... 

1. цепи нужны. бывают такие ситуации, что без них не пускают на перевал. а также знаю несколько примеров, когда они требовались буквально на последние 200 метров пути. 

2. конечно, на машине дешевле (если вас больше 2 чел), но и геморнее, но это кому что интереснее.

3. ездят не только во Францию, это тоже вкусовщина, можно в Италию или Австрию. во Франции лучшие горы (имхо) и возможность дешевого проживания в апартах. 

4. как еще один бюджетный вариант можно рассмотреть небольшие курорты Австрии, думаю, не уступят они Розе. благо что у вас есть машина и километров 5-10 до подъемника каждый день ездить не в напряг. а также там можно в радиусе километров 30 посетить еще несколько курортов по единому скипассу. или, допустим, жить в небольшом отдалении (км примерно 10) от большого курорта. 

в общем, при выборе места надо отталкиваться от чего-то важного для вас, будь то понравившееся жилье, сам курорт или что-то еще. 

примерно так. 

 

п.с. о, уже и ответили. )


Сообщение отредактировал Кузьма: 22 September 2016 - 19:51

  • 0

#25 Old_gang

Old_gang
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2016 - 09:14

На зимних каникулах 2014-2015 на ТД обрушился мощный снегопад. Проехать из Женевы в горы было нереально. Без цепей машины просто разворачивали обратно. Так что если они не пригодятся, то все ок, но наличие я считаю обязательно. 


  • 0

#26 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 11:56

На полноприводную машину цепи на все 4 колеса надо!!! Зачем вам для первого раза франция. Ехайте в австрию - и ближе на 500 км в одну сторону, и бюджетнее по сумме выйдет... Во франции в основном большие ареалы, вот потому и имеет смысл ради них дальше ехать. 

Спасибо за ответы. Я тут нашел в Валь д´Аллос/Пра Люп http://www.snowtrex..../гостиница.html

500 км к 3т. с лишним не сильно принципиально. Вопросов конечно много. Шенгена нет, не знаю, сначала бронировать или визы получить. У нас в Саратове только германское консульство, если с германской во Франции жить неделю, потом могут быть проблемы? Французкий мы не знаем, только "мсье, я не ел шесть дней".Не знаю, есть смысл что то выучить. По опыту, в Германии мои немецкие фразы от гугл переводчика не понимали , или делали вид, что не понимают.


  • 0

#27 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2016 - 12:57

вы наверное с сирийскими беженцами разговаривали - они не понимают. лучше всего получать французскую визу - врать не придется и французы дают длинные визы (у меня 5летняя мультяшка) правда не с первого раза. Немцы длинные почти не дают. Очень редко. И им врать придется. А они дотошные суко. Можно попасться. Визовый центр в Москве - за 30 минут уложитесь со сдачей документов. А забирать приезжать не надо - они делают доставку. Саратов от Москвы не сильно отличается. Ну один день больше будет на плечо Саратов - Москва. Ничего страшного. Для Шенгена бронь нужна. Для визы. Сначала бронировать.


  • 0

#28 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2016 - 13:02

Кстати насчет цепей. Цепи тяжелы по весу и довольно гиморны в установке. Не испачкав рук поставить не удастся. Кроме того цепи должны подходить под ваши размеры колес. Я себе купил пластиковые браслеты. http://www.mfshop.ru...308705578260021 Эффективность конечно хуже чем цепи, но в 99% случаев достаточно. Я уже молчу про то что цепи в 99% случаев не понадобятся. Ставить/снимать можно в белой рубашке и галстуке. Универсальны на любой размер резины. Не весят почти ничего. Но в отличие от цепей не спасут от бокового скольжения.


Сообщение отредактировал koka: 23 September 2016 - 13:06

  • 0

#29 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2016 - 13:12

экономической эффективности при поездке на машине почти нет. вы платите за ночевки топливо и питание по дороге туда и назад и как правило это не сильно отличается от цен на авиабилеты. но если вы на месте берете машину в прокат то картина существенно улучшается. кроме того вы не привязаны к нормам самолета по весу багажа и в своей машине можете разложить вещи рационально, не пользуясь чемоданами. Я шмотки укладываю либо в мягких сумках или просто навалом - так рациональнее ибо чемоданы сами по себе имеют вес и габариты. сам езжу на машине три сезона уже не считая летних поездок в Европу и уже другого способа доставки тушки в Альпы не рассматриваю. Был и во Франции в том числе на машине - в Аворье и в Швейцарии тоже. Нормально.

 

Последнее время первая ночевка у меня за Лодзью. И до большинства мест доезжаю уже к вечеру второго дня. До трех долин наверное так не получится. Ну будет у вас еще одна ночевка где нибудь в Берне.


Сообщение отредактировал koka: 23 September 2016 - 13:15

  • 0

#30 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 13:56

Большое спасибо.Тоже привык на машине, на Алтай, самое дальнее ездили. Есть бокс на крышу, но последнее время без него обходимся. Вынимаю пенопласт и полик из багажника, запаску креплю вертикально, типа как в копейке, сразу места в двое больше становится и запаска доступна всегда. А как на границе, сильно проверяют? вещи вынем ать заставляют? У меня лежат цепи, покупал для старой машины, сейчас колеса побольше, но может и налезут. Я понимаю, вы быстро едите, как там с камерами и штрафами за скорость? Для Европы есть какой нибудь спидкам файл для навигатора или прога типа Мапинфо чтобы предупреждала? Поделитесь местом ночевки, может есть координаты? Через какой терминал вы в Польшу попадаете? Интересно, сейчас, из за беженцев, на границах в Европе проверяют документы? На это надо время закладывать?


  • 0

#31 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2016 - 14:58

на границе как правило досмотр очень поверхностный. но бывают когда делают и поглубже. я на такое не попадал. вероятность углубленного досмотра оцениваю как низкую и ею пренебрегаю. от Москвы до беларуси все камеры предупреждает радар детектор о засадах гаи предупреждают встречные водители. в беларуси камер много но всегда стоит знак о них предупреждающий. и радар детектор опять же выручает. в Европе радар детекторы не разрешены поэтому до границы прячем их поглубже чтобы не нашли. мне пару раз поляки на границе говорили ай я яй но ни разу не делали а-та-та по попе...  далее в польше до магистрали едем строго соблюдая скоростной режим а по магистрали летим как пуля сколько машина позволяет. ограничение в польше на трассе 140 - едем 170 где то ... камер и полции что на А2 что на S8 не видал ни разу. в Германии на банах есть много участков где скорость не ограничена но из за сильной загрузки особо не разгонишься. Крайний раз ночевал вот тут https://www.booking....1ad44a5583e4cab - Колумна парк. Очень хорошо. Сейчас надо ехать через Бобровники - в Бресте больше шансов потерять много времени. Еще можно через Песчатку. Никакого контроля на границах из за беженцев я не встречал. Говорят что он есть на стыке Австрия/Германия недалеко от Зальцбурга но я там уже года три не ездил. На границе Польша/Германия контроля нет. И на границе Германия/Австрия в сторону Австрии тоже нет.


Сообщение отредактировал koka: 23 September 2016 - 15:01

  • 1

#32 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 15:42

Спасибо за подробный рассказ. 170 это по ЖПС? я не пробовал,, стремно. Интересно, в Грузии большинство пренебрегают сплошной, населенными пунктами, но, на автобане, где 110 ограничение, так и едут 110, не понял, в чем причина но из потока выбиваться не стал.


  • 0

#33 printer

printer
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Руза

Отправлено 23 September 2016 - 15:53

 Я себе купил пластиковые браслеты. Эффективность конечно хуже чем цепи, но в 99% случаев достаточно. 

Во, спасибо, как раз о приобретении цепяй задумывался.

ИМХО если полный привод на зимней резине без цепей не идет, то один фиг будет дорожный коллапс, и цепи не помогут. Цепи  для моноприводных европейцев на всесезонке актуальны. Но с полицаями не поспоришь...


  • 0

#34 printer

printer
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Руза

Отправлено 23 September 2016 - 15:56

Тоже рассматриваю вариант на машине во Францию, только из Саратова. ... Посоветуйте что нибудь относительно бюджетное.

Присоединюсь к совету съездить первый раз в Австрию - и ближе, и бюджетней. Скипасы в Австрии 50 евро/сутки против 60 во Франции. 

Вот эту ветку почитайте: https://forum.ski.ru...showtopic=38370


  • 0

#35 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2016 - 15:59

Спасибо за подробный рассказ. 170 это по ЖПС? я не пробовал,, стремно. Интересно, в Грузии большинство пренебрегают сплошной, населенными пунктами, но, на автобане, где 110 ограничение, так и едут 110, не понял, в чем причина но из потока выбиваться не стал.

 

в польше автобаны мало того что гораздо более современные и качественные по сравнению с германией так они еще и совершенно не загруженные. машин совсем мало. ну разве что возле Варшавы и познани или Вроцлава уплотняется немного.  поэтому там педалька газа сама в пол жмется.


  • 0

#36 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 23 September 2016 - 16:30

 До трех долин наверное так не получится. Ну будет у вас еще одна ночевка где нибудь в Берне.

Неа, дорого очень. Уж лучше в германии перед границей со Свисс, а утром до места без напряга в обед будете.

Я в 3Д с утра субботы из Нюрнберга спокойно доезжал...


  • 0

#37 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 23 September 2016 - 16:39

 Никакого контроля на границах из за беженцев я не встречал. Говорят что он есть на стыке Австрия/Германия недалеко от Зальцбурга но я там уже года три не ездил. На границе Польша/Германия контроля нет. И на границе Германия/Австрия в сторону Австрии тоже нет.

Есть и в районе Инсбрука, но спокойно объезжается без потери времени по местным, даже быстрее, потому как пробка на границе. Еще и дешевым топливом перед Германией заправится можно в городках.


  • 0

#38 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2016 - 18:01

а у Инсбрука то где? на границе с Италией? или где?


  • 0

#39 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 23 September 2016 - 18:38

а у Инсбрука то где? на границе с Италией? или где?

Австрия-Германия в сторону Мюниха.


  • 0

#40 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2016 - 19:14

так это то же что я и имел в виду


  • 0





Темы с аналогичным тегами Франция, Три Долины, автомобиль, Путешествие, Лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных