X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова об «импортозамещении» или сколько стоит пожить и покататься в «наших» горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6814 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2017 - 09:16

 Если бы я не ездил сам- может даже и повелся бы. Однако, однако, однако... 

 

 

 

Огонечки, видать. Собянинский урбанизм в перемешку с эстетикой начала 90-х - "сделайте мне красиво и бохато"biggrin.png

 

Однозначно, все индивидуально. Ведь даже на ГП попадались люди, которые не один сезон там катаются, но некоторые удивляются тому, что на РХ есть трассы, есть мороз и снег... но некоторые сознательно выбирают именно ГП... лично мне этот выбор абсолютно не понятен, но у всех вкусы разные.

 

Про огонечки не понял подачу...


  • 0

#82 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 February 2017 - 09:42

Не слушай завистников, в КП воздух чистый мёд, не зря там в своё время эстонские князья резиденции имелиbiggrin.png

а иностранцы завистливо зовут ее раша..(с) :mrgreen:
  • 0

#83 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 February 2017 - 10:05

...В чем я уверен 100% - это то, что с детьми, что на срок больше 3х дней я в КП не поеду. В будни тоже - просто не жалко дней. На выхи без детей- возможно, но и то..

дык...
не уговаривает никто
Я поеду.
Стилистика мне не понравилась, но я не любитель городской застройки, да еще такой помпезной. Но переживу.
Мяса на трассах не увидела.
Публика ведет себя прилично. Даже в толкотне на Волчью Скалу, там точно нужно сделать коридорчики, надеюсь, что сделают
Покататься на несколько дней - вполне. Если погода, конечно. Но тут согласна с Волком - можно лететь под погоду, купив билеты на самолет за несколько дней до вылета. Да-да, по 3500 туда-обратно.
Гостиничный фонд, как справедливо замечено - немереный, так что с этим вообще нет проблем, трансфер совершенно официальный по вменяемым ценам есть в зале прилета, если неохота пользоваться ОТ (мне неохота)
Ценник ненапряжный.
Кроме дурацкого трансфера от БГ на 960 никаких негативов сервис не вызвал, очевидно, что и обучены, и стараются.
 

 стоянка паркэндфлай 180р в день на три дня.

это в Домике?
Во Внучке 250 сутки. Но тоже считаю, что очень удобно. Мне - так точно, от меня такси втрое дороже, чем парковка на пять дней.
И по поводу черных трасс - Орел, конечно, короткий и для асов скучный, наверное, но я там каталась вообще в одиночестве. 


Сообщение отредактировал Just: 28 February 2017 - 10:11

  • 0

#84 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 February 2017 - 11:18

во Внуково - 250
http://parkandfly.ru/parkovka-vnukovo/
по дисконтной - 225.
У меня и чеки есть)))


  • 0

#85 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 11:31

во Внуково - 250
http://parkandfly.ru/parkovka-vnukovo/
по дисконтной - 225.
У меня и чеки есть)))

Три недели назад лично ставил. Видимо подорожало. 


Сообщение отредактировал petrakov: 28 February 2017 - 11:36

  • 0

#86 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 12:15

Мяса на трассах не увидела.
Публика ведет себя прилично. Даже в толкотне на Волчью Скалу, там точно нужно сделать коридорчики, надеюсь, что сделают


На сине-зеленых трассах и на некоторых узких серпантинах даже мне там было страшно...

Но на красных и черных - уже пустота.

Скрытый текст

Потому тут поддержу Густь - ребенку (или взрослому), которому нужны простые трассы, лучше не в КП.

Насчет публики - большинство абсолютно адекватные и вежливые люди, с которыми приятно пообщаться на подъемнике или в очереди...

Но есть небольшой процент (восновном молодежь на бордах), нагло прущих без очереди (пытаясь пристроится сбоку, или, сняв борд, протиснуться сквозь толпу со словами "пропустите, мне еще борд одевать...")
 


  • 0

#87 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 February 2017 - 12:37

На сине-зеленых трассах и на некоторых узких серпантинах даже мне там было страшно...

Но на красных и черных - уже пустота.


Потому тут поддержу Густь - ребенку (или взрослому), которому нужны простые трассы, лучше не в КП.

Насчет публики - большинство абсолютно адекватные и вежливые люди, с которыми приятно пообщаться на подъемнике или в очереди...

Но есть небольшой процент (восновном молодежь на бордах), нагло прущих без очереди (пытаясь пристроится сбоку, или, сняв борд, протиснуться сквозь толпу со словами "пропустите, мне еще борд одевать...")
 

Вот тоже напрягать стала такая молодежь наглая. Видимо, они в очередях на Эдельвейс (юга РХ) научились)


  • 0

#88 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 February 2017 - 15:21

На сине-зеленых трассах и на некоторых узких серпантинах даже мне там было страшно...

Но на красных и черных - уже пустота.

 

Практически на всех курортах есть такие неприятные места, многие уже здесь перечисляли, в Л2А спуск в город зеленый, на который соваться не хочется при возвращении и черный Валентин - вот и все варианты. Никто же из-за этого не говорит - нет, в Л2А все ужасно.
насчет маленьких детей - на некоторые синие я бы, наверное. тоже не решилась ребенка выпустить, но у меня уже возрастная осторожность зашкаливает)))
у нас младшие ездили с 4-летней, с папой за спиной - нормально. Папа, правда, крупный мальчик icon_smile.gif

Но ГК мне вот совсем не понравилась в Восточном секторе синяя трасса, по-моему 13В. Ну так ее можно с другой стороны по красной объехать.
А на зеленых вообще нужно ехать аккуратно, потому что там люди учатся.
Нагло прущих без очереди вообще не встретила, даже на лыжи наступают и извиняются)))
Как-то позитивно все вышло, наверное, давно в отпуске просто не была

Вот где внизу сходятся Ванкувер, Нагано и Шамони- там Лед, Мясо и Жесть. И сноубордисты на входе в подъемник устраивают лежбище котиков. 

ну лежат - и что?
я правда не вижу проблемы. Не говорю, что ребята правильно поступают, но картинка совершенно обычная, так везде Зато палками в стороны не размахивают, типа "посмотри туда" и - хрясь по башке спокойно подъезжающему
Льда, мяса и жести  - тоже не вижу.

Upd.
Надо же, кого-то оскорбили мои личные впечатления о КП
https://forum.ski.ru...=5#entry2376108
:)
Сочувствую pardon.gif


Сообщение отредактировал Just: 28 February 2017 - 15:40

  • 1

#89 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 15:40

*
Популярное сообщение!

Практически на всех курортах есть такие неприятные места, многие уже здесь перечисляли, в Л2А спуск в город зеленый, на который соваться не хочется при возвращении и черный Валентин - вот и все варианты.


Перегруженные места есть везде. Вопрос в том - есть ли не перегруженные, и насколько легко избегать перегруженных.

В L2A есть места где столпотворения. Но есть, например, ледник где огромные поля.
А в город, можно и на подъемнике спуститься.
Т.е. сел на Jandri Express, уехал на ледник - и катай ребенка/новичка.

Сообщение отредактировал Vasay: 28 February 2017 - 15:40

  • 4

#90 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 February 2017 - 15:50

Перегруженные места есть везде. Вопрос в том - есть ли не перегруженные, и насколько легко избегать перегруженных.

В L2A есть места где столпотворения. Но есть, например, ледник где огромные поля.
А в город, можно и на подъемнике спуститься.
Т.е. сел на Jandri Express, уехал на ледник - и катай ребенка/новичка.

в РХ утром на Роза Стар вообще не было ни души, вечером туда поехали на "закатку" - тоже малолюдно., рядом Роза Блейд - синяя, пустая. Единственное - креселка со звучным названием Экстрим - она вот вялая.
Но я ни в коей мере не собираюсь никого переубеждать или уговаривать. РХ такая, какая она есть, кому подходит - тот едет, кому не подходит - тот едет в другое место, это нормально.
То, что синие там в основном узко-вихлястые - это факт, неоспоримый.
А по поводу ледника в Л2А - за две недели пребывания в поездке, спланированной и оплаченной аж в июле! ледник был открыт 2 (два дня) - остальное время дул такой ветер, что сдувало напрочь или опускался туман, о котором вспоминаю с ужасом, потому заблудиться было страшно до жути, а вариантов не было.


Сообщение отредактировал Just: 28 February 2017 - 15:54

  • 0

#91 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 February 2017 - 16:05

 

Льда, мяса и жести  - тоже не вижу.

 

Это выше, за моей спиной. там сталкивались каждые 5 мин, но скорость маленькая. все весело. 


  • 0

#92 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 16:41

В Кировске сноубордисты от лыжников по вежливости не отличаются, все в норме.
А на югах не знаю, не был и не буду.
  • 0

#93 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2017 - 12:13

Хороший топик :)
Зная уже немного отметившихся в нем пользователей - сделал для себя вывод
Спасибо.
  • 0

#94 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 00:08

Хороший топик icon_smile.gif
Зная уже немного отметившихся в нем пользователей - сделал для себя вывод
Спасибо.


Все же, для того что бы сделать свой вывод - лучше съездить (только не вместо Альп - а то может быть мучительно больно, не получив от КП того, что привыкли видеть в Альпах)
В дополнение.
ИМХО оно того все таки стоит, не смотря ни на что.
Не жалею что съездил, хотя многое расстроило. Но были и положительные эмоции и покататься удалось.
Эх... Нам бы Московские цены на АБ - и можно было бы летать на 2-3 дня вместо местных пупырей и чуть более высоких пупырей соседней Финляндии.
  • 0

#95 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 March 2017 - 00:14

Эх... Нам бы Московские цены на АБ - и можно было бы летать на 2-3 дня вместо местных пупырей и чуть более высоких пупырей соседней Финляндии.

Главное, чтобы эти 2-3 дня были не выходными. И брать заранее, на всю зиму. Потом правда может обойтись дороже


  • 0

#96 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2017 - 00:17

У меня от просмотров роликов о КП и читания постов было о ней довольно таки отрицательное мнение.  Собственные 2 поездки его полностью изменили.


  • 0

#97 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 00:40

Главное, чтобы эти 2-3 дня были не выходными. И брать заранее, на всю зиму. Потом правда может обойтись дороже


В субботу 18 февраля на Газпроме вполне нормально каталось. В воскресенье на ГК - похуже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных