X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Люди, на помощь! Улетаю)))

чехол лыжи перевозка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Olegggg

Olegggg
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 22:02

Прошлый декабрь. S7Шерегкш и обратно. Промо билеты. В общей информации по горнолыжке - можно везти один комплект на человека до 10кг.
По факту - попросили доплотить. Не критично, но эффект "промо" почти пропал. Вез сноуборд в легком чехле со всеми шмотками и сумку с ботами шлемом и прочим. Чехол аккурат под 10 кг забил. Вопросов не было. Довезли в целости и сохранности и туда и обратно.
Потом проверил. У зеленых есть коды рейсов. Допустимыйбесплатный багаж по ним определяется. У меня было промо - лыжи не положено) Пол первого вечеоа в Геше гуглил их сайт, чтобы найти инфу. Не в обиде)
  • 0

#42 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 12 February 2016 - 22:06

Про то, что негабаритный багаж не плюсуется к обычному багажу, я кажется, писал в самом начале. У негабаритного багажа есть свои параметры, когда запрос на провоз делаешь - у тебя уточняют вес и три размера по объему. Это чтобы место рассчитывать в самолете, чтобы не пришлось прицеп тащить :)

Так я же не спорю, что вы про это писали но как говорится "Доверяй но...", вот я и заморочился, что аж перечитал полностью правила авиакомпании)) Так ещё и новенькое для себя узнал, девочка по телефону меня сегодня залечила, что ГЛС бесплатно перевозится только на чартерных рейсах их компашки, а в правилах русским по белому написано, НА ВСЕХ РЕЙСАХ, во как.
  • 0

#43 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 12 February 2016 - 22:08

Прошлый декабрь. S7Шерегкш и обратно. Промо билеты. В общей информации по горнолыжке - можно везти один комплект на человека до 10кг.
По факту - попросили доплотить. Не критично, но эффект "промо" почти пропал. Вез сноуборд в легком чехле со всеми шмотками и сумку с ботами шлемом и прочим. Чехол аккурат под 10 кг забил. Вопросов не было. Довезли в целости и сохранности и туда и обратно.
Потом проверил. У зеленых есть коды рейсов. Допустимыйбесплатный багаж по ним определяется. У меня было промо - лыжи не положено) Пол первого вечеоа в Геше гуглил их сайт, чтобы найти инфу. Не в обиде)

Ну тут ключевой момент "промо", на подобные ресы всегда свои правила и по багажу и по билетам...
  • 0

#44 Olegggg

Olegggg
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 22:12

Да, согласен.
Вот позвонил бы в компанию - не бегал бы по Дормоедово. Хорошо приехал заранее, а не как обычно)
  • 0

#45 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 12 February 2016 - 22:19

Да, согласен.
Вот позвонил бы в компанию - не бегал бы по Дормоедово. Хорошо приехал заранее, а не как обычно)

Так пословица "Век живи, век учись" не на ровном же месте родилась! Я первый раз лечу со снарягой и как-то не хочется учится на своих ошибках, вот с миру по нитке инфу и собираю.))
  • 0

#46 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 22:35

Аэрофлот. На все вопросы по телефону определенно и вполне однозначно объясняли то же, что и на сайте написано - на 1 билет 1 место багажа (23кг) и один комплект г/л снаряги. Объединить два и более комплекта и провезти их сверх нормы багажа нельзя без доплаты. В аэропорту все сказанное подтвердилось. Вся снаряга на троих была упакована в бордочехол (на колесах) и сумку(тоже на колесах), по весу не превышали, бордовый негабарит задекларирован по телефону заранее, приняли как багаж. То есть, г/л снарягу провозили в виде багажа, а не сверх него. Если хоцца отдельно и бесплатно, то по комплекту в отдельном чехле.

Вот с девочками из аэрофлотовского телефона я как раз и бился на тему, чтобы при перелете вчетвером два комплекта глс положить в один чехол расчитанный на ДВА комплекта ГЛС.
Но так как инструкция о таких чехлах ничего не знала, то девушки шли в отказ.
  • 0

#47 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 22:49

2 ТС

След тема (с акуенным количеством !!!!!) - будет про то какие ТРУСЫ куплять для поездки ?


  • 0

#48 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 22:51

По поводу ПРОМО Аэрофлота я и читал, и звонил. И именно потому, что я не привык переплачивать за одно и то же, поэтому беру самые дешевые билеты. Когда есть возможность лететь за две тыщи, какой смысл платить десять? Поэтому и интересовался провозом багажа по ПРОМО билетам Аэрофлота. Все в порядке - так же, как и другие билеты: 23 кг стандартного багажа и одно место негабаритного. Вообще, последние годы везде все уточняю. И в отелях, и в авиакомпаниях, и в аэропортах, и у таксистов/трансферщиков. Чтобы не было лишних вопросов потом. А научился этому в Тайланде. Жене хну какую-то нарисовали на лодыжке и давай денег требовать. Мне не жалко, отдал, но намекнул ему, на будущее, что надо сначала спрашивать. Ну и потом те же терки с египтянами и прочей нерусью...


  • 0

#49 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 22:53

А научился этому в Тайланде. Жене хну какую-то нарисовали на лодыжке и давай денег требовать. Мне не жалко, отдал, но намекнул ему, на будущее, что надо сначала спрашивать. Ну и потом те же терки с египтянами и прочей нерусью...


В таких случаях надо не платить, а предложить нарисовать телефон туристической полиции.
  • 0

#50 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 12 February 2016 - 22:55

Но так как инструкция о таких чехлах ничего не знала, то девушки шли в отказ.

Вот скопированная выдержка из п. 4.2.4 Общего положения о перевозки багажа Оренбургскими авиалиниями

"лыжное оборудование (чехол с одной парой лыж и одной парой палок, одно место багажа с одной парой ботинок)" то есть, извините за выражение, хоть усрись споря о перевозке 2-х пар в одном чехле, даже если это будут не лыжи а палки, авиакомпания будет тупо права отказав в перевозке! Так, что в подобных случаях отстаиванием прав или спором на стойке сделаешь только себе хуже. В таких случаях надо решать полюбовно, вытаращив глаза и прикинувшись идиотом (в хорошем смысле этого слова), мол, "Девушка, а я когда звонил а вашу а/к, так понял, что можно... Ну я обещаю, в следующий раз будет как надо, я же первый раз, вы уж сильно не рунайтесь" Ну или что-то подобное...)))
  • 2

#51 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 22:56

В таких случаях надо не платить, а предложить нарисовать телефон туристической полиции.

15 рублей зажмешь и будешь с полицией позориться? ))

Нет, я отдал пятнашку и просто предупредил, что больше так не нужно делать. Они все понимают и похоже, даже, делятся с коллегами. Ни один больше не пытался рисовать без спроса.


  • 0

#52 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 13 February 2016 - 00:52

Не проканало. Заставили разделить один большой баул на два маленьких. Пригодился тряпошный чехол, заранее уложенный в баул. Вылетаю из Сочи.
  • 0

#53 ARain

ARain
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 02:07

капитан крюк

В январе летал ориенбургскими авиалиниями, путевка была от библиоглобуса. В чехол на колесах два комплекта лыжи, ботинки, щлемы. Все было ОК.

 

Несколько лет назад, добирался в Австрию через мюнхен люфганзой. В два легких чехла убрал две врослые пары и одну детскую. Стянул ремнями и сдал как одно оплаченное место, так же все было норм.


  • 0

#54 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 13 February 2016 - 02:32

Да я сам сто раз так делал. А сегодня не проканало. Аэрофлот. Из Сочи.
О чем ТСу и сообщаю.
  • 0

#55 ARain

ARain
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 02:53

Путевкой через тур оператора или отдельный билет?


  • 0

#56 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2016 - 13:26

Вывод один, который, собственно и был описан мной в первом сообщении - в принципе, может проканать, но риск остается. По правилам: один пассажир - одно место!


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2016 - 13:34

Не, ну наличие двух пар в одном чехле авиакомпания не будет де проверять, я имею в виду как это на самом факте перевозке отразится! А, по поводу съёма креп, это да, я чёта даже и не подумал... Действительно их же можно снять, а то как обращаются с багажом это я знаю не по наслышке)) И всё-таки вопрос про чехол остаётся открытым! Интересуют производители, что бы крепкий был, удобен в переноске... 

Поддержи отечественного производителя - купи чехол Course. Очень правильно спроектированы, ассортимент конструкций (на 1, 2 пары), с пенными прокладками по желанию, ремень приделан так, что  грузчики в аэропорту его не отрывают. Где купить - поищи сам. Если вдруг не будешь снимать крепления - зафиксируй скистопы в поднятом положении.  На сцепленных лыжах скистопы ломаются гораздо быстрей креплений, тряпки не спасают. Проверено личным неприятным опытом, ломал две пары.


  • 0

#58 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 13 February 2016 - 23:18

Поддержи отечественного производителя - купи чехол Course. Очень правильно спроектированы, ассортимент конструкций (на 1, 2 пары), с пенными прокладками по желанию

 

Спасибо за наводку (и напиво :-)

С пенными прокладками - это который продаётся как "трёхслойный"?


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2016 - 23:49

Спасибо за наводку (и напиво icon_smile.gif

С пенными прокладками - это который продаётся как "трёхслойный"?

Наверно. Я не покупал, только пользовался.


  • 0

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2016 - 01:51

Метровые детские лыжи -это не лыжи. Отдельный чехол под них -это смеху подобно. ( как в анекдоте: Мне капельку безичика и пукните в шинку пожалуйста). Чехол удобен с пеной в зоне креп. Кант и триал такими раньше торговал под своими логотипами.

Сообщение отредактировал terminator1: 14 February 2016 - 01:51

  • 0





Темы с аналогичным тегами чехол, лыжи, перевозка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных