X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защитные шорты

Защита Шорты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2016 - 15:34

Что сложного в шортах?

Эластичный материал, накладки из материала типа пенки + пластик сверху, если есть.

 

Я использую бионт, как защита - доволен, только пластиковая накладка протирает на жопе штаны. Это минус конечно. 

Да может и ничего сложного. И Бионт отличные шорты. Как я уже выше написал - любая защита лучше, чем ничего.

 

Но, "наш" бренд - явно не идет в плюс, качество пошива, материалов и тому подобное. И почему-то есть уверенность, что Дайнезе свои шорты проверяет на падения, удары и прочее, как того требует европейские сертификаты (не конкретно данных шорт - но для фирмы для выпуска соответствующей продукции), у них есть многолетний опыт и обратная связь от пользователей.

 

Учитывая цену на Бионт - есть сомнения, что их изделия проходят подобную проверку. Да и кто ее проводит в РФ?

 

Но, опять же, это не значит, что Бионт - фуфло. Не пользовался, ничего сказать не могу - только видел в триале.

 

PS У Дайнезе пластик мои штаны не протирает.


  • 0

#22 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2016 - 18:32

У моего ребенка дайнезе. Там книжечка к ним прилагалась с сертификатами как томик войны и мира.

только эти стоят 5тр, а бионт 2тр - полагаю разница на сертификацию и рекламу ушла.

Мне моя жопа и кошелёк сертификаты выдают: icon_smile.gif удобно, не больно, недорого - значит ок. 

 

Подумав и почитав тему пластиковую накладку отодрал, оставил только мягкую. 

Накладка эта и правда неудачная для штанов - с холмиком таким типа ирокеза посередине. 


Сообщение отредактировал petrakov: 08 February 2016 - 18:39

  • 1

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2016 - 22:03

А у меня и дайнеза штаны протирает)) Но я смиренно к этому отношусь и делаю из клапанов задних карманов, которые один фиг не нужны, заплатки на самое ценное место))


  • 0

#24 brevno88

brevno88
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:54

Вот и я склоняюсь больше к тому, что ценник дайнезы от рекламы и прочей ереси, а не от качества. Взял в итоге вторые бионтовские шорты, заказал одни из китая и возьму протековские, которые тут советуют(хотя гель мне кажется себя не оправдает,при хороших падениях). И кстати не знаю почему, но мои бартановские штаны бионтовские шорты не протирают(очень плотная там ткань),а вот куртка пришла подделка, ее защита за пару недель убила.


  • 0

#25 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2016 - 10:58

Ещё у меня были шорты с гелевыми подушечками - пупырками. Немного похожи на протек. Так со временем эти подушечки начинают сминаться и утончаться, в том месте где сидишь - на копчике, на заднице. Через год - выбросил. Но задумка хорошая, когда были новые - очень нравились.

Прикрепленные изображения

  • 919496948_531.jpg

  • 0

#26 AK-79

AK-79
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 11:15

У меня шорты biont. Защита кобчика иногда пробивала углом пластика - не очень приятные ощущения. Изнутри пришил обычную туристическую пенку (на пару сантиметров шире, чем сама защита) - красота: ничего не пробивает и сидеть на снегу тепло.


  • 0

#27 brevno88

brevno88
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 11:32

У меня шорты biont. Защита кобчика иногда пробивала углом пластика - не очень приятные ощущения. Изнутри пришил обычную туристическую пенку (на пару сантиметров шире, чем сама защита) - красота: ничего не пробивает и сидеть на снегу тепло.

Вот слушай и я так хочу сделать, а где что купить не подскажешь или дай плз ссылку на эту пенку. Я правда на всю задницу хочу пришить. Или можешь Д3о туда засунуть не решил еще, кто что думает?


  • 0

#28 AK-79

AK-79
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 11:53

Да в любом спортивном или рыболовно-охотничьем магазине продается.

ПС: Не надо на всю задницу.


  • 0

#29 brevno88

brevno88
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 15:48

Да в любом спортивном или рыболовно-охотничьем магазине продается.

ПС: Не надо на всю задницу.

А чего на всю не надо? она не гибкая, будет неудобно?


  • 0

#30 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 February 2016 - 15:53

я такое только на каток одеваю. rolleyes.gif


  • 0

#31 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 10 February 2016 - 16:18

Ну вы и развлекаетесь)))

 

Натирает, не удобно, протирает штаны, отбивает вместо защиты, что-то пришивать, сминаются подушечки...

 

Повторяю, покупайте ПроТеки и будет вам счастье и комфорт!

4й год и на борде и на мото - как новые. Но при случае куплю про запас если встречу в магазине.

 

зы: Протеком не торгую;)


  • 1

#32 brevno88

brevno88
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 17:41

Слушай))ну такая реклама ПРотеКов))грех не взять))


  • 0

#33 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 11 February 2016 - 01:07

Отставить скупать ПроТеки!!!

 

Знал же что нельзя хвастаться и распылять всю радость при людно...

 

Пол сраки сегодня отбилbiggrin.png

 

Защита копчика и бёдер (которыми на борде не бьёшься) на высоте.

А вот между ними пространство свободное, где филейная часть...вот она теперь и болит)))  Добавить бы подушечек между копчиком и бёдрами. Но видимо тогда двигаться будет не удобно.

 

Справедливости ради надо сказать, что шорт защищающих эти места лучше я так и не нашёл. Если только пенку туристическую к штанам на липучках приделатьcool.png

Даа и копчик защитили, и это самое главное! 


  • 0

#34 Strizh_FE

Strizh_FE
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 February 2016 - 09:09

Добрый день почтенному собранию ! 

Когда только начинал кататься , купил шорты без имени в спорт магазине, на заднице паралон плюс резиновая вставка, пару лет этого было достаточно, потом скорости увеличивались , и как то навернулся чисто на копчик (((  После этого озадачился поиском замены, хотелось защиту целиком на весь зад, нашёл такую интересную штуку как AZZPADZ у производителя Demon c D3O материалом. Цепляется она на пояс и ремешками за ноги, но фото задница не моя ))) Фото с интернета. Защищает отлично, D3O вещь ! Но есть неудобства, ремешки сползают и защита ёрзает, копчик защищён всегда, но филей можно отбить, если с трамплина приземлиться чуть чуть на бокvava.gif . Сейчас купил шорты, тоже демоновские Flex Force X с D3O вставкой, мне нравятся, глобальных краш тестов правда ещё не проводил.

Прикрепленные изображения

  • R2R06 (29).JPG
  • $_35.JPG

  • 0

#35 brevno88

brevno88
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 18:00

Я вот тоже хочу Д3О испытать, но где то читал, что от камней так себе он спасает.


  • 0

#36 Strizh_FE

Strizh_FE
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 February 2016 - 03:52

Я вот тоже хочу Д3О испытать, но где то читал, что от камней так себе он спасает.

 В той штуке AZZPADZ сверху на весь зад пластиковая вставка, потом подушка из D3O и потом что то типа паралона проложено. В шортах D3O вставка вынимаемая, там карман сделан, в принципе наверно можно туда пластиковую вставку запилить, если прям по камням планируешь падать.   


  • 0

#37 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2016 - 14:54

А вот между ними пространство свободное, где филейная часть...вот она теперь и болит)))  Добавить бы подушечек между копчиком и бёдрами. Но видимо тогда двигаться будет не удобно.

 

Да чего, пришить пенку, как выше советовали)))

 

Всяко лучше, чем взять сразу нормальную защиту. У нас же народ как - сначала чего-нибудь сломать - потом уже думать о том, что возможно 3 тысячи вовсе и не те деньги, чтобы экономить ;)


  • 0

#38 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2016 - 15:16

Да чего, пришить пенку, как выше советовали)))

 

Всяко лучше, чем взять сразу нормальную защиту. У нас же народ как - сначала чего-нибудь сломать - потом уже думать о том, что возможно 3 тысячи вовсе и не те деньги, чтобы экономить icon_wink.gif

А что значит - сразу нормальную? Он наоборот хвалился что протек - сразу нормальная, да и цена - соответствующая.

Нормальная на ваш выбор - это какая? 


  • 0

#39 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 14 February 2016 - 01:56

Да чего, пришить пенку, как выше советовали)))

 

Всяко лучше, чем взять сразу нормальную защиту. У нас же народ как - сначала чего-нибудь сломать - потом уже думать о том, что возможно 3 тысячи вовсе и не те деньги, чтобы экономить icon_wink.gif

 

 

А что значит - сразу нормальную? Он наоборот хвалился что протек - сразу нормальная, да и цена - соответствующая.

Нормальная на ваш выбор - это какая? 

 

 

Петраков совершенно верно подметил, что я купил как раз те, что посчитал самыми лучшими из тех, что удалось померить в Мск. По части защиты копчика самое главное! А я померил ВСЕ)))

 

 

Сейчас глянул сайт demon

Вот эти единственные, которые (чисто по картинке и теоретически) закрывают бОльшую часть булок. И с модной D3O))

http://demonsnow.com...?product_id=277

 

Но, во первых, надо мерить, если они есть в Мск. Я бы померил)) Но цена в 80 баксов только в Америке...

А ещё не забывать, что Д3О достаточно тяжёлая. У меня коление с д3о и каждое весит больше, чем шорты Протеки.

 

 

Вот нашёл мечту любой нежной опыbiggrin.png  - http://www.aliexpres...608.4.34.G0bH5z

 

 

PS: Защита кроме того, что должна защищать ещё должна быть в рамках определённой степени комфорта! Иначе сама каталка будет бесить, а не удобство может только наооборот спровоцировать падения и травмы которых могло и не быть в более простой, но комфортной защите.blum.gif (imho)


Сообщение отредактировал vv25: 14 February 2016 - 02:03

  • 0

#40 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2016 - 09:55

Защита копчика конечно хорошо. Только это больше нужно для начального этапа когда ловишь кант на небольших скоростях  и падаешь прямо на зад. 

При движении и падении на скорости - защита копчика не так важна, удары приходятся боковые и вскользь.  В основном на переднюю булку :).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных