X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

кто повреждал мениск колена,поделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 sankaksam

sankaksam
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:воронежская область

Отправлено 22 September 2015 - 00:46

ребята привет.

повредил колено в мае месяце,летел на моте 140км/ч и зацепил встречный авто коленомbiggrin.png

хоть и в защитном наколеннику был,сила удара была нехилой , колено отекло,болело .

по мрт задний рог чуть надорван ,хондромоляция наколенника.

У кого был задний рог надорван или поврежден,какие у вас симптомы были?как вы ходили?по ступенькам

 

вот у меня когда наверх по ступенькам иду бывает маленько ноет,но не всегда и ГЛАВНОЕ бывает колено не до конца разгибается,градусов 10%,потом щелкнет и разгибается,как бы маленько подклиниват

 

месяц лечу колено хондропротекторами,кстати нога возле колена похудела ,только сейчас стал разгибать с утяжелителем, артроскопия в планах

 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС,стоит ли спешить с артроскопией?????

вообще думал в конце октября сделать,может потянуть кота за яйца или не стоит???

 


  • 0

#2 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 22 September 2015 - 05:51

А чего тянуть-то? если до конца не разгибается и щелкает, там заблокировано значит, возможно кусочком надорвавшимся. Хондропротекторы его не уберут. Артроскопия - не так страшно, как кажется. Делается быстро, прочистят сустав и жить можно. Я вот уже дважды "герой" с одним и тем же мениском :D


  • 0

#3 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 September 2015 - 06:33

Лечение долгое, а востановление ещё дольше. Но Ты не здесь лучше, а у врачей спрашивай, а то здесь море любителей полечить.
  • 0

#4 sankaksam

sankaksam
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:воронежская область

Отправлено 22 September 2015 - 10:31

А чего тянуть-то? если до конца не разгибается и щелкает, там заблокировано значит, возможно кусочком надорвавшимся. Хондропротекторы его не уберут. Артроскопия - не так страшно, как кажется. Делается быстро, прочистят сустав и жить можно. Я вот уже дважды "герой" с одним и тем же мениском :D

 

 

Лечение долгое, а востановление ещё дольше. Но Ты не здесь лучше, а у врачей спрашивай, а то здесь море любителей полечить.

 

по восстановлению интересно,вы через сколько стали ходить не хромая??просто ходить прямо,по ступенькам

ps хондропротекторами лечу артроз 1 степени


Сообщение отредактировал sankaksam: 22 September 2015 - 18:44

  • 0

#5 Everest77

Everest77
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 23:04

Название темы бомбовскоеbiggrin.png Первое впечатление - автор просит поделиться опытом, как повредить мениск коленаbiggrin.png . А вообще самое разумное решение - это обратиться за советом к врачам, а не спрашивать здесь. А то такого насоветуют, что потом локти кусать будешь. Здоровье - это самое главное, а потому лучше не затягивать с лечением


  • 0

#6 sankaksam

sankaksam
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:воронежская область

Отправлено 23 September 2015 - 00:10

Название темы бомбовскоеbiggrin.png Первое впечатление - автор просит поделиться опытом, как повредить мениск коленаbiggrin.png . А вообще самое разумное решение - это обратиться за советом к врачам, а не спрашивать здесь. А то такого насоветуют, что потом локти кусать будешь. Здоровье - это самое главное, а потому лучше не затягивать с лечением

 

к врачам обращался

в районной поликлиники травматолог сказал все ок,в одной  платной сказал артроскопию,в другой сначало хондропротекторы курс+лфк(чем я и занимаюсь)-если без результата то артроскоп.

прост интерен опыт людей которые прошли это,как долго восстанавливались после мениска.

на сайтах написано все красиво ,мол на 3-7 день уже ходишь ,а почитаешь отзывы по 1-2 месяца сильно хромают.


  • 0

#7 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 23 September 2015 - 08:01

в одной платной сказал артроскопию


заключение дал? вот с ним и вперед на артроскопию

мениск правого колена делал 4 года назад, сегодня левое

в прошлый раз на гору вылез без фанатизма через месяц после операции
  • 0

#8 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2015 - 09:59

в больнице в соседях были двое с менисками

один начал ходить сам дня через 3, второй прямо на следующий день после операции


  • 0

#9 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 September 2015 - 10:15

Я два года уже лечу, прогресс есть хороший, постоянные приседания и т.д. Но это всё под присмотром врачей, так, что ищите врачей хороших, не забудьте обратиться к остеопату, меня успешно лечит именно остеопат.
  • 0

#10 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 23 September 2015 - 11:47

сегодня 25 минут на всю операцию, хотить рекомендовано завтра
  • 0

#11 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 September 2015 - 12:46

АлеХХL, Каждому своё.
  • 0

#12 sankaksam

sankaksam
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:воронежская область

Отправлено 23 September 2015 - 13:18

в больнице в соседях были двое с менисками

один начал ходить сам дня через 3, второй прямо на следующий день после операции

ну это радует

 

Я два года уже лечу, прогресс есть хороший, постоянные приседания и т.д. Но это всё под присмотром врачей, так, что ищите врачей хороших, не забудьте обратиться к остеопату, меня успешно лечит именно остеопат.

а вы отказались от артро. или после артро. так восстанавливаететсь?

 

сегодня 25 минут на всю операцию, хотить рекомендовано завтра

если не секрет во сколько обошлось удовольствие?

в воронеже в немецкой клиники за 40р предлагают,а в мск миленин 60р


  • 0

#13 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 23 September 2015 - 13:25

у меня по дмс, бесплатно
да и омс можно, чуть дольше очередь
  • 0

#14 sankaksam

sankaksam
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:воронежская область

Отправлено 23 September 2015 - 13:52

у меня по дмс, бесплатно
да и омс можно, чуть дольше очередь

а по омс,эт несколько дней/недель или месяцев?очередь

а то я чтот не рассматривал по омс делать,квоты дома по идее есть на это


  • 0

#15 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 23 September 2015 - 14:05

не знаю, в нашем регионе думаю несколько месяцев, по дмс записали менее месяца

4 года назад по дсм запись была месяца 3, по омс 5

но это все региональные особенности
  • 0

#16 sankaksam

sankaksam
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:воронежская область

Отправлено 24 September 2015 - 10:52

не знаю, в нашем регионе думаю несколько месяцев, по дмс записали менее месяца

4 года назад по дсм запись была месяца 3, по омс 5

но это все региональные особенности

отпишись как пойдет восстановление


  • 0

#17 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 13 October 2015 - 09:21

отпишись как пойдет восстановление

 

через день начал ходить, через 3 дня домой

через 10 дней  на работу (хотя можно и раньше)

 

рекомендовано 1.5 месяца без нагрузок, как раз к сезону буду готов


  • 0

#18 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 October 2015 - 09:52

Характер повреждения мениска определил остеопат + мрт, операция не требуется, у меня он просто сьехал с своего места, он его вправил обратно, долго заживает, зато не че не резали.
  • 0

#19 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 October 2015 - 03:55

Автору,  поделюсь своим опытом. У меня разрыв наружного и частично внутреннего менисков плюс частичный разрыв ПКС. Делал. Резекцию менисков. Связку оставили что есть. Наружный мениск вырезали практически полностью(сказали две третьих), внутренний на треть вырезали. Холил на второй, третий день хромая. Через недели 2 не хромал. Но нога долго ещё болела. Делать мне по любому нужно было как сказали после операции. Решился после повторного подвыверта. По прошествии около 3 месяцев после операции двигаюсь относительно нормально. Бегать могу. Разгибаю ногу полностью, а вот сгибать немного не хватает до ягодец без разминки. При сгибе в конечной фазе появляется боль. Неприятные ощущения бывают, но в целом результатом доволен. Хотя бы хожу без боязни, что нога вылетит. Надеюсь на лучшее. Тут ещё дело в том, что у всех всё по разному. Я вот судил по себе, что без операции порванные мениски не оставляют. А тут уже 2 случая узнал когда после осмотра и МРТ Врачи говорили мол можно и консервативно восстановиться. Так что необходимость операции должен определять только специалист. Операция не страшная и не особо травматичная(если пластика не нужна). Повторюсь у всех всё по разному. Разные повреждения, разные врачи. Мне вон знакомый рассказывал сыну его 14 летнему делали резекцию менисков, так то вообще через 2 недели мог в футбол играть. Удачи. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных