X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжник, кто это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 06 September 2015 - 12:44

Кто такой горнопляжник, и почему к нему такое негативное отношение? Неужели все на горе должны быть бруталами, с правильным ВСЕМ.  


  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26029 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 September 2015 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Я горнопляжник со стажем. Катаюсь в своё удовольствие. Я не буду кататься вес день только если " уплоченно  за скипас, типа на все деньги" Кайф поймал и харе.

С утра сорвал вельвет или целину, кайфанул, а том вообще можно поматрасничать. :)


  • 7

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 12:54

«Горнопляжник».   Добросовестно попробовав освоить технику катания, чаще всего как положено — с инструктором, даже научившись делать подряд пять-десять поворотов, понял, что это занятие требует непосильного для него физического труда. Однако имидж «спортивности» надо поддерживать. Имеет достаточно современную матчасть, модный в прошлом сезоне костюм. Ездит в большие горы, хорошо знаком с горнолыжными знаменитостями. Почти не катается, делает один-два спуска в день в компании с безнадежными чайниками, прочее время сидит в кафе. Отличается повышенной коммуникабельностью.biggrin.png

https://www.ski.ru/a...olyzhnikov-moya


Сообщение отредактировал rtrekm: 06 September 2015 - 12:55

  • 1

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 September 2015 - 13:22

*
Популярное сообщение!

Горнопляжник - тот, кто катается хоть и стабильно, но мало, только в комфорте, а остальное время проводит в кайф и отдых. То есть, как бы весь тур должен быть отдыхом. Я - точно горнопляжник. Выхожу катнуть только по настроению и в идеальных условиях. Катаюсь всегда не много - только ради первых, самых вкусных ощущений... Во Франции я всегда в номере не позже 14.0... Не люблю себя уматывать на склоне - взорвался несколько раз на пике всего, на что способен, порадовал себя любимого, и в люлю!.. Вот так люблю проводить время после обеда... Разве не горнопляжник? Поэтому и ски-тур не люблю...

 

55ec13a7d73f9_72923_1360316853.jpg

 

55ec13bc63d00_clCmBYEfZgU.jpg

 

55ec13cb0d6af_72923_1360316881.jpg


  • 5

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 September 2015 - 14:05

Горнофляжник еще бывает :) На самом деле, горнопляжниками назывывают тех, кто приезжает в горы не ради каталки. Вернее, каталка для них не первична. Красота гор, апрески и прочие некатальные малины - это первично. Раньше так называли тех, кто любит принимать солнечные ванны. У горных кафе стоят шезлонги, горнопляжники лежат в них подставив мордочки солнцу. И больше думают о приятном времяпровождении, чем о горнолыжных спусках. "Горнолыжники" в отличие от "горнопояжников" приезжат в горы только ради каталки. И конечно же "горнопляжники", в глазах "горнолыжников", совершенно не умеют кататься, они абсолютные чайники. Так было раньше, но сейчас все с точностью до наоборот. Горнолыжники в глазах горнопляжников это абсолютные лоси :)
  • 0

#6 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 14:14

Горнопляжник - тот, кто катается хоть и стабильно, но мало, только в комфорте, а остальное время проводит в кайф и отдых. То есть, как бы весь тур должен быть отдыхом. Я - точно горнопляжник. Выхожу катнуть только по настроению и в идеальных условиях. Катаюсь всегда не много - только ради первых, самых вкусных ощущений... Во Франции я всегда в номере не позже 14.0... Не люблю себя уматывать на склоне - взорвался несколько раз на пике всего, на что способен, порадовал себя любимого, и в люлю!.. Вот так люблю проводить время после обеда... Разве не горнопляжник? Поэтому и ски-тур не люблю...

 

 

 

 

 

 

Не, скибарс, ты не горнопляжник, не вводи товарисчей в заблуждение

Ты  уточни лучше, сколько лет ты до этого отпахал на этих самых лыжах.rolleyes.gif

Скорее - эксперт, мастер, ну или чо там в предпенсионном возрасте (не обязательно) - на отдыхе.biggrin.png

А так все верно. Катать без рабочей (спортивной) необходимости в снег, дождь, по раскисшим говнам - это для недогулявших  недокатавших в молодости.biggrin.png Но это тоже не горнопляжники.


  • 0

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 14:17

Горнолыжники в глазах горнопляжников это абсолютные лоси icon_smile.gif

А горнопляжники - лосихиtongue.png  

Принципиально ничего не изменилось.biggrin.png


  • 0

#8 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 06 September 2015 - 14:38

*
Популярное сообщение!

Мне кажется, что я тоже горнопляжних, и пусть я на горе целый день, с перерывом на пожрать и отлит, не взирая на погоду. Просто мне хочется кататься, но как то мало задумываюсь о правильно поставленном подбородке, не так разведёнными руками, ну и прочее. Конечно же мне хочется катать технично, но только ради одной цели-что бы не быть угрозой на склоне для других участников. И честно говоря, слабо понимаю, зачем на форуме, люди, глядя на видео или фото другого, даже не знакомого участника форума, начинают , что то говорить о бёдрах, плечах, руках и прочей стойки настоящего горнолыжного мачо. Согласен, что я чайник, но спускаюсь с горы? не причинив вреда себе и другим- спускаюсь. Получаю удовольствие? - получаю. Что мне ещё надо? Наверное ничего. Конечно в новом сезоне опять будут инструктора, отработка правильностей, но ведь не буду обижаться и комплексовать по поводу не так поставленных рук.


  • 6

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 September 2015 - 15:04

Кстати, этот форум (forum.ski.ru) больше горнопояжный, чем горнолыжный. Здесь даже нет раздела "Каталка для лосей", а есть форум "Техника катания для всех" ( в том числе для чайников). Но лоси всю "Технику" зафлудили лосинами. Хорошо что есть старперы с большим горнопляжным опытом. Которые периодически кидают туда бомбы. А то бы лосиная мораль закрепилась здесь навечно. И был бы этот мир по лосиному серым
  • 0

#10 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2015 - 15:04

Что ж народ непонятливый-то такой? Я вот не горнопляжник, а горнопляжников понимаю :)


  • 1

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Кстати, этот форум (forum.ski.ru) больше горнопояжный, чем горнолыжный. Здесь даже нет раздела "Каталка для лосей", а есть форум "Техника катания для всех" ( в том числе для чайников). 

 

 А то бы лосиная мораль закрепилась здесь навечно. И был бы этот мир по лосиному серым

Я не знаю, что ты имеешь в виду, когда говоришь о лосях? Если персонажа со спортивным прошлым или настоящем, то его на склоне за километр видно, даже, если он в самом блеклом сереньком костюмчике. Кстати, спортик на отдыхе, никогда не напялит на себя гарды, дуги, прочие прибамбасы. А вот загарающий - легко.Наблюдал неоднократно.biggrin.png


  • 6

#12 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 15:38

Мне кажется, что я тоже горнопляжних, и пусть я на горе целый день, с перерывом на пожрать и отлит, не взирая на погоду. Просто мне хочется кататься, но как то мало задумываюсь о правильно поставленном подбородке, не так разведёнными руками, ну и прочее. 

Тоже нихрена не горнопляжник. Ты, Орешкин, воще оригинальный персонаж. Типа продвинутого чайника, готового дубасить с утра до ночи, но думать не желающего ни о чем. Вообще то не такой и безопасный подход к делу.rolleyes.gif

И воще, зачем плодить сущности сверх необходимости? Товарищ предложил классификациюhttps://www.ski.ru/a...olyzhnikov-moya  . Развивайте, дополняйте, корректируйте...biggrin.png


  • 0

#13 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 06 September 2015 - 16:00

Тоже нихрена не горнопляжник. Ты, Орешкин, воще оригинальный персонаж. Типа продвинутого чайника, готового дубасить с утра до ночи, но думать не желающего ни о чем. Вообще то не такой и безопасный подход к делу.rolleyes.gif

И воще, зачем плодить сущности сверх необходимости? Товарищ предложил классификациюhttps://www.ski.ru/a...olyzhnikov-moya  . Развивайте, дополняйте, корректируйте...biggrin.png

Наверное НАЧИНАЮЩИЙ, только не переоцениваю, и не учу, наоборот учусь. И чё не дубасить, подъёмник четыреста метров от подъезда? И к стати думаю, много думаю, или даже анализирую. Но так и не могу понять , почему ,для катания в своё удовольствие, должен ножку держать как ВЕЛИКИИУЖАСТНЫЙ, ну не стремлюсь к спортивным результатам, мне бы для себя,я же понимаю, что начав кататься в 47, никогда не смогу положить бедро на склон как  Mr.XX , но, тем не менее, стремлюсь к правильному и хорошему. Но считаю себя горнопляжником, потому что хочется кайфовать от спусков, а не комплексовать неправильной техникой. И ещё, никогда не выпиваю на горе, даже глинтвейн. Хотя вне горы, могу много, со вкусом, так как в море с устатку выпивали.biggrin.png


  • 0

#14 Yurchik

Yurchik
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 September 2015 - 16:40

были такие персонажи,  в первую свою поездку на курорт напросился в одну компанию, ну они рассказывали, много раз были, техника катания спортивная, а я на местной горке кое как сползал, поехали.

Утром они на склон выходят часам к 10-11 (у нас отпуск в шесть часов вставать не будем), на склоне спустившись 100 метров останавливаются, чего то там поправляют в креплениях и разглядывают окрестности и так через каждые 100 - 200 метров, потом начинается фотографирование, главное встать в правильную позу или в движении поймать момент. Ну а потом кафешки, шезлонги... 

А мне то кататься хочется, на следующий день кое как уговорил, встать пораньше, ага оказывается в числе первых выйти на склон, это же такой кайф, потом понял почему через каждые 100-200 метров останавливаются - физической подготовки не хватает....


  • 0

#15 Semen.Сёма

Semen.Сёма
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 16:48

Александр Орешкин, пот Ваше описание подходит моё определение "фуфлыжник". К коим я себя и причисляю. smile.png 
  • 1

#16 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 06 September 2015 - 16:57

Александр Орешкин, пот Ваше описание подходит моё определение "фуфлыжник". К коим я себя и причисляю. smile.png 

Что за фуфлыжник? Это вы где такое откопали?


  • 0

#17 Semen.Сёма

Semen.Сёма
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 17:07

Я же говорю: 

моё определение

 

а что имею в виду под ним - описано в посте о классификации, ссылки на который тут выше давались )))
Это может еще не горнолыжник, но точно не горнопляжник )))


  • 0

#18 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 06 September 2015 - 17:11

Я же говорю: 

а что имею в виду под ним - описано в посте о классификации, ссылки на который тут выше давались )))
Это может еще не горнолыжник, но точно не горнопляжник )))

Фуфлыжник - человек который не держит слово. Я не фуфлыжник, а Вы как хотите.


  • 0

#19 Semen.Сёма

Semen.Сёма
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 17:14

Нет, конечно не в этом смысле. Не подумайте чего. ))) (да, страна большая, и значение многих терминов весьма разнится в разных регионах). Что ж, буду теперь  иметь в виду и такое значение.


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 September 2015 - 18:44

>>Кстати, спортик на отдыхе, никогда не напялит на себя
гарды, дуги, прочие прибамбасы. >>

"Срортик на отдыхе". Хороший синоним лосинщику вы придумали. Фразеологизм достойный нобелевской премии :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных